Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отдохнул.

Honda Freed 2008

, Амурская область
Темы: Эксплуатация

Отдохнул маленько и дальше.

Ну за 1500 км. пробега ничего страшного не случилось.Масло не поело,бензин вообще расход смешной.от последней заправки до дома проехали 480 км. и компьютер ещё 100 км. провезти обещает - это на 42 литрах под горло.Так что бака практически, если по трассе, то почти на 600 км.Ехал 110-120 км.ч.Плюс местами ремонт солидный да и не везде так проедешь.

Пробовал на 100-110 повороты проходить приличного градуса - едет как по рельсам.Устойчивая до невозможности.Резина досталась летняя,очень хорошая.

Клиренс устраивает вполне.Нигде ничего не зацеплял даже на ремонтных участках.где всё перерыто.Да "новая" федеральная трасса это особый разговор и не радостный.Пробовали с женой в ней поспать маленько.Лечь удобно не получится.Вернее вообще не ляжешь,так полусидя.Дотянули до придорожной гостинице,там отдохнули.

Сидеть в дороге удобно - вообще не устаёшь,очень удобная табуреточка и подлокотник удобно под левую руку, а под правую в двери полочка самый раз.Только не понятно отчего на переднем пассажирском сиденье нет подлокотника,в чём причина не догоню.

Управляемость с электроусилителем руля отличная без замечаний я к такой на "Волнушке" привык.

Ходовка мягче,чем на "Волнушке",хотя пока ехал показалось,что нет.А дома дощло давление в шинах померить - оказалось2,7.Хорошо,что в машине с завода компрессор идет с манометром и кнопочкой,можно накачать и сбросить если надо.Сейчас редко точный манометр найдёшь.Везде Китай,а это всегда сомнительно.

Да машина с техосмотром это вообще шикарно,но кроме нашего ещё и японский техосмотр был.Добавляет уверенности.

Движок тянет её как надо,без надрыва и излишеств.Вариатор настроен чудно.Правда что при 100км.ч 2000 об.мин. по прямой,не под гору.А вообще вариаторов бояться не надо,надо правильно эксплуатировать.Трогаться на прогретом двигателе,менять жидкость своевременно,не буксовать,не включать на ходу заднюю скорость,и не дергать его газ-тормоз-газ.Если "пристреляться"можно заранее газ сбросить,он сам к нужному месту нужную скорость сделает.На разгон не дёргается,плавно но динамично.Есть S - спортивный режим для обгона,включается кнопкой на ручке скоростей вариатора.

Компьютер показывает текущий расход топлива и сколько можно проехать на оставшемся.Ну очень удобно.

Ходовка Хондовская- всё больше ничего говорить не надо.

Двигатель цепной,свечи во внутрь,но менять легко - на "Волнушке"проверил.Масляный фильтр очень удобно.Масло недорогое,как и любое другое качественное.Ещё раз прошу не экспереминтируйте 0W20 Honda Leo.Книжка в машине про неё но вся на японском,но картинки при небольшом опыте понять можно.

Магнитофон МР-3,WMA родной, звук мне понравился.Четыре динамика - две спереди,две сзади.

Ну ладно.Завтра ещё напишу и фоток добавлю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Freed 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром