Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

По просьбе читателя.

Honda Freed 2008

, Амурская область
Темы: Другое

Попросили сравнить Фрид и Волнушку.

Начнём сначала машины. Свет у Фрида лучше,но может, потому что сидишь выше и видишь дальше. Подкапотное пространство у Волны больше,однако на обслуживание двигателя:замена масла,свечей не влияет.Свечи в Волне меняли подбором штоков на которые одеваются головки для откручивания гаек.Во Фриде думаю будет проблема на зиму затолкать картонку перед радиатором - места мало от решётки до радиатора.В Волне просто - открутил радиатор (сверху 2 болта) и между радиаторами вставляй.Во Фриде удобнее размещён расширительный бачок - на случай замены антифриза на зиму.В Волне внизу справа,во Фриде между вентиляторами.В Волне крепление стоек на виду во Фриде закрыто,но если открыть крышку,то видно.Но а поскольку там только одна гайка,то думаю проблем нет.Да на Волне 90000 откатал по гребенка грунтовым да + асфальт ухабистый,две суровые зимы и ничего не случилось и даже намёков не было.Так что уверен ,что этот узел надежный сверх всякого.Двигатель у Фрида мощнее 118 л.с у Волны 110 но чувствуется у Фрида и вариатор другой настройки - ехать одно удовольствие.

Обзорность у Фрида лучше,у Волны стойки мешают больше.Ходовка у Фрида мягче,хотя когда в Волне пятеро или четверо то вообще мягко. Если про салон,то тут Волна для перевозки хоть чего подходит,ну и кровать как надо,если сложить задние сиденья.

Менял резинки на переднем стабилизаторе,так мужики как заохали поначалу.Типа в Аккорде меняли,там всю балку снимать пришлось,а потом присмотрелись( я всегда в ремонтах сам участвую,ох нельзя их без присмотра оставлять, никак нельзя) окзалось можно.Только надо паренька с тонкими пальцами,чтобы резинку которая возле злектроусилителя открутить и закрутить. Клиренс наверно одинаковый.Фрид бежит немного пошустрей,но и Волнушка на трассе тоже клячей не выглядела если очень надо было.Ну Хонда она хоть как Хонда!

К концу эксплуатации потёк амортизатор левый задний.Отдал в ремонт.Хватило на 2 месяца,в который раз убедился,что не ремонтировать надо,а новый ставить и хороший.На ремонтах не сэкономишь.

Ну вообще Волна вещь и Фрид вещь.Немного разные а всё же Хонда. Если есть вопросы о каких то подробностях пишите на "мыло" - отвечу.Сразу обо всём не вспомнишь. Если возьмёте Фрида после Волны не пожалеете.Главное,что бы по функциональности подходил.Нас устраивает.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Freed 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром