Эксплуатация

Приветствую всех фридоводов и тех кто собирается ими стать. Прошел без малого год владения фридом,решил дополнить отзыв и поделиться впечатлениями.Много писать не буду только по существу. За время эксплуатации машина проблем не создавала,расход продолжает радовать пробовал заливать 92,95,98 разницы между 95 и 98 не заметил, по городу расход от 12,7 км/л до 14,9 км/л ,по трассе от 16 км/л до 23 км/л все зависит от стиля вождения.По ходовой части тоже проблем и предпосылок пока нет ничего не гремит ,не стучит,хотя дороги у нас в городе отвратительные,но езжу аккуратно. Узнавал цены на запчасти большого отличия от одноклассников других марок нет,стойки и передние пружины аналогичные с хонда айрвейв, хонда фит,линьки стабилизатора подходят от форда эскейп, рено, пежо. В принципе с запчастями по ходовой проблем нет все есть в наличии,чего нет заказать через интернет не проблема. Двигателя автомобилю вполне хватает, были поезки на расстояние до 1000 км в оба конца ,ехать комфортно мощи хватает ,масло лью HONDA LEO 0W20.Поездив на вариаторе понимаешь все плюсы по сравнению с автоматом. В салоне ничего не заскрипело,хотя шумка бы не помешала,но это недостаток практически всех современных автомобилей. После фридовской практически автобусной посадки в седан садится очень неудобно и низко))) кресла удобные,обзор отличный. В городе видел только пару раз фридов, народ почему плохо их покупает,наверное боятся вариатора и сказок про дорогое обслуживание хонды))) Всем нравится двухзонная панель)) капитанские кресла среднего ряда, потолочный монитор тоже доставляет удовольствие пассажирам при длительных поездках. Клиренса хватает и для города и для природы конечно в разумных пределах))) Машинка стоит своих денег и во многом даст фору одноклассникам. Ну и скоро автомобиль ждет не большой тюнинг буду тюнить литье с помощью аквапринта и хочу сделать аэрографию вот только не определился с рисунком. Пока все,отзыв буду дополнять. Всем удачи на дорогах!!!