Про дворники

Заметил 2 особенности в работе дорников. Вернее, одну заметил я, а вторую коллега-фридовод.

1. Когда дворники в первом положении, а регулятор выставлен нм минимум паузы (где 3 капельки) щетки работают как обычно. А когда начинаешь ехать, соответственно, поток дождя усиливается и тогда щетки начинают работать без перерыва. Останавливаюсь, поток дождя поменьше и щетки опять работают со своей паузой. Поначалу подумал, что датчик дождя стоит. Но "авто" на рычажке нет. Получается, все равно какой то датчик интенсивности дождя есть, раз щетки меняют алгоритм своей работы самостоятельно.

2. Когда дворники включены в первом положении они работают с паузой. И вот ты останавливаешь и держишь ногу на тормозе, а после отпускания тормоза дворники сами взмахивают. Проделал несколько раз, держу ногу на тормозе, пауза на максимуме, дворники взмахивают, я тут же отпускаю тормоз и они снова взмахивают. Т.е. логика такова, что в момент движения лобовое должно быть чистым.

Не устаю поражаться, до чего скрупулезные эти Епонцы. Все делают для удобства людей. Как же мы далеко от них отстали, прежде всего в менталитете, ну, а это сказывается на всей нашей жизни

А фото для позитива, зато у нас есть свои любимцы