Дтп

Вот и обновил я свое авто слегка.

На узкой дороге, не заметив, что меня уже обгоняет авто, я начал маневр влево, тут сзади сигнал и удар бок о бок. Честно говоря, я перед маневром даже в зеркало не посмотрел. Видел, что сзади едет авто, но не думал, что будет меня обгонять. Плюс, еще левое зеркало расположено достаточно неудобно. В других своих авто достаточно было слегка повернуть голову и все. А на Фриде голову приходится разворачивать градусов на 70, неудобно. К удивлению, не получил ни одной вмятины, хотя удар мне показался громоподобным))) Только потертости (на фото) У потерпевшего небольшая вмятинка на правой двери и затертость на бампере. Все оформили, не видать мне теперь скидок в страховых))

Вроде, обнаружил еще одну фишку приятную в авто. Эл.дверь, как мне теперь кажется, сделана с защитой от помехи. Как это обнаружил, сейчас погода переменная и как то утром открыл дверь, начал закрывать, она проехала, пикнула и поехала назад. Я попробовал еще несколько раз, потом просмотрел подъездные пути))) и ничего не увидел. Но видно было, что дверь как будто на что то натыкается и начинает ехать назад. Подумал, что что то намерзло, поэтому закрыл вручную и поехал. Через полчаса на стоянке попробовал, дверь работает как и прежде. Получается, на пути образовался лед и дверь не могла проехать, возрастал ток и комп, поняв по возросшему току, что на пути препятствие, давал команду на открытие. А во время поездки лед этот растаял и дверь начала работать.

Это мое предположение, но проверять на практике так ли это, я не хочу и не буду