Отзыв автовладельца Honda Freed 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Приветствую коллег-автовладельцев.
      После годовалого простоя, опять у меня появилась машинка, Хонда Фрид, 2009г, без пробега по РФ, спидометр показывал, на момент покупки, 46000 км. Приобретал в Новосибирске, засек ее с первого дня, как привезли ее на автовозе и дали объявление.
      Машина праворульная, как и все предыдущие, на настоящих японцах я катаюсь уже 10 лет. Очень мне нравятся эти машинки, а также рулить с правой стороны, мне это очень нравится.
      Много в отзывах читал про мучения и «очень серьезный подход к выбору авто». У меня таких проблем никогда не было, тем более «мучений», я всегда знаю какой авто куплю следующим. Поэтому с иронией отношусь к темам про выбор авто на дроме. И у меня всегда есть 2- 3 запасных варианта, если с выбранной моделью вдруг не получится.
     Так вот, я четко знал, что следующий мой авто будет….Тойота Королла Румион))) Еще при покупке предыдущего авто (Рактиса) мне довелось посидеть в нем, пощупать))) И мне, и жене он очень понравился, просторный внутри, брутальный снаружи, одним слово просто красавец. И я все время мониторил цены на него. Запасные варианты были – тойота пассо сетте, тойота порте и тот же рактис, т.к. нам с женой эта модель понравилась.
     Кстати, Фрид я тоже изучал раньше, но цены были высокими и он выпал из поля зрения. А когда пришло время брать авто, как то случайно открыл объявления и попался Фрид. Жена, увидев эту модель, тут же сказала, такую машину мы и возьмем. Я тоже был «за», так  как пассивное отслеживание Румионов утомило и перегорели мы этим авто.
     Итак, решено – Хонда Фрид. Начал узнавать все об авто. Оказалось, что есть 3 комплектации-5,7,8 местные. Решили остановиться на 5, т.к. на 7 стоят 2 капитанских кресла и они  нас не устраивали. 8 местный нам не к чему, толпы не катаем. Но в итоге прикупили 8 местное и не жалеем об этом. Задние кресла находятся в подвешенном состоянии, при желании можно легко пустить их в дело. Авто досталось приметное, красивый цвет, обвесы, красный хондовский значок. Внутри стандартно для всех япов – полноценный климат, борт компьютер, отличная аудиосистема с HDD. Стоит би-ксенон с автокорректором, ПТФ, обе задние двери сдвижные, причем левая с эл.приводом. Ее можно отрывать с кнопки на ключе, с кнопки на панели и просто слегка потянув за ручку, двигатель тут же включается. На правой двери есть эл.доводчик, т.е.если не до конца закрыл дверь, опять же помогает эл.двигатель и втягивает ее. Есть автосвет, датчика дождя, кажется, нет. Руль регулируется только верх-низ. Как и на всех япах, частенько что то лопочет японка. При заводке обязательно, видимо, приветствие, но может и при других обстоятельствах. Ехали с Новосиба ночью и останавливались поспать с включенным двигом и где то через 1,5 часа она что то брякнула, да так, что спать расхотелось и поехали дальше))). Также как и на всех свежих япах нашлась монетка под сидением, на фото видно.
     Дорога назад была тяжеловата. В Новосиб ехали на поезде в ночь, нам попался сосед с прямо-таки умопомрачительно вонючими носками и громким храпом, поэтому практически не спали. Пока возня с осмотром авто, походили по рынку, оформление, выехали в 5 часов вечера. И только выехали, начался очень сильный дождь, с таким же ветром и все это продолжалось до полуночи. На рынке стоит очень много япов без пробега и к ним подходят, интересуются. А вот к корейцам не подходит никто))).
      Поездка до Омска 700 км дала возможность и познакомиться близко с этим авто, и оценить технически. Машинка очень понравилась. Двиг 1,5 вместе с вариатором дают неплохую динамику. При скорости 110 км/ч, обороты 2100. Очень понравилась подвеска, для меня она приятно-упругая,  очень комфортно ехать. Пока ехали, чуть не одурели от англо-японского жанра на HDD, что за вкусы у этих иностранцев, толи дело у нас мелодии, типа «это мы не проходили, это нам не задавали»)))
      По приезду домой поставили на учет, установили сигнализацию и катаемся в свое удовольствие. Машинка в Омске оооочень редкая, поэтому многие разглядывают не стесняясь. Несколько раз на светофорах расспрашивали))) Обороты двига и уровень топлива показаны рисками и когда включаешь зажигание, эти риски собираются до максимума и сбегают до минимума, фищка, типа взмахов стрелками у немцев, интересно смотрится. Бак 42 л, удобно, что крыщка на пластмассовом шнурке. Сидишь высоко, для левой руки подлокотник, для правой удобная подставка на двери. Сами двери, передние, большие, тяжеленькие, закрываются мягко, с приятным звуком.
       Поменял масло в двиге, в варике. Не сразу разобрался, как работает климат. До этого были тойоты, там алгоритм настройки работы климата другой. ОСАГО насчитали 3800, после скинули до 2600 за преданность организации и безаварийную езду))). Поставил камеру з.х, немного нестандартно. Я ее повесил в салоне, на дополнительный стоп-сигнал. Плюсы в том, что камера не загрязняется, а стекло, куда направлена камера, протирается задней щеткой. Еще и высоко висит, а значит обзор лучше. Когда активированы передние стеклоочистители, то при включении заднего хода, автоматом включается и задняя щетка.
        Колеса, родные, 185 65 15, клиренса мне хватает, с дорог не съезжаю.       Предыдущий владелец-яп был, видимо, поклонником голубого цвета. Считаем – ксенон (голубой), ПТФ тоже ксенон, в авто три подсветки, впереди, посередине и сзади, и все они голубого цвета. Подсветка номера-голубая. И даже подсветка ног водителя и пассажира голубая. Зачем только эта подсветка, не пойму, боязнь темноты, наверное)) Есть еще подсветки на порогах, они на фото видны, вот они уже белые.

Напишу, что не понравилось – отсутствие лифта сиденья, отсутствие ручки над головой у водителя, отсутствие запаски, отсутствие сигнализации непристегнутого ремня  пассажира, не совсем удобный, для меня, алгоритм работы климата.
     Подводя итог, скажу, что я и моя семья этим авто полностью довольна. Сидеть удобно везде, места предостаточно, шумка неплохая, голос повышать не приходится. Аудиосистема с приличным звучанием, при наборе скорости автоматом повышает громкость. К ногам второго ряда протянуты воздуховоды. Расход показывает по компу 10л, ночью уже минус, подпрыгивает до 11л., это только по городу. По трассе составил 6,8 литра.
    Уже скатались в Казахстан, буквально через неделю после покупки. Прошли 1300км. Масло стоит на одном уровне. Хорошо, что на варике тоже есть щуп, на Рактисе его не было. Кстати, т.к. в КЗ ввоз праворульных авто запрещен еще с 2006г., то наша машинка произвела фуррор, там про япов уже ничего не знают)))
                                                                  Спасибо за проявленный интерес.
    Благодарности
    Хочу выразить благодарность и признательность следующим форумчанам – aurum 10001 и Лаймонд, за их доброжелательность и стремление помочь.
   А также всем участникам ветки  https://forums.drom.ru/honda-general/t1151805869.html, именно здесь я узнал все необходимые сведении об авто.

Не написал в отзыве, сейчас дополняю.

Только после нескольких дней владения обратил внимание, что на каждом колесе есть по одному нестандартному болту. Оказалось, что это "секретки". Раньше дел с ними не имел, только читал про них. Кинулся в салон искать ключ, не нашел. Позвонил продавцу, тот сказал, что у него нет ключа. Обратился к верному помощнику-интернету. Советов оказалось предостаточно, начиная от сварочных работ и заканчивая выкручиванием всех болтов и проехаться на секретках, они ослабнут и можно будет выкрутить....

Заметил 2 особенности в работе дорников. Вернее, одну заметил я, а вторую коллега-фридовод.

1. Когда дворники в первом положении, а регулятор выставлен нм минимум паузы (где 3 капельки) щетки работают как обычно. А когда начинаешь ехать, соответственно, поток дождя усиливается и тогда щетки начинают работать без перерыва. Останавливаюсь, поток дождя поменьше и щетки опять работают со своей паузой. Поначалу подумал, что датчик дождя стоит. Но "авто" на рычажке нет. Получается, все равно какой то датчик интенсивности дождя есть, раз щетки меняют алгоритм своей работы самостоятельно....

Машинка радует. На днях заменил воздушный фильтр, старый был ну очень грязный. Также почистил ДМРВ. В предыдущих авто тоже всегда время от времени чистил датчик. Только надо быть очень осторожным при очистке, там очень тоненькие сопротивления и ножки, можно легко сломать. Я чищу шприцом, набираю в шприц и под напором направляю на сопротивления.

Также была небольшой выход из строя бачка омывателя. Дело было так, как то подхожу к машинке и вижу лужицу под ней, не очень большую. Я давай осматривать, что и откуда капает....

Решил написать про эксплуатацию за 3 месяца.

Авто ездит каждый день, везу жену на работу , потом сам на работу и вечером в обратном порядке. Машинка очень нравится всей семье. Приятно, когда на светофорах вверх поднимают большой палец)))

Наконец пришли на пару дней морозы около 30 грд. В машине очень тепло, в том числе и на 2-м ряду. При -28 грд авто грелось до погасания значка 12-15 мин, после этого проехал еще около 8-10 минут и тогда уже стало в машине жарко. Двиг я укрыл автотеплом, а перед радиатором засунул картонку....

Пошел уже 5-й месяц владения Фридом. Пробег не написал, т.к. забыл посмотреть перед написанием дополнения. До сих пор не пришло привыкание к авто, в плохом смысле. Это значит, что сажусь каждый день в него как в первый раз, нравится мне фрид очень.

Наконец прошли 2-х недельные морозы, когда днем минус 25 это тепло, потому что ночью до минус 35.

Ездил на авто каждый день, стояла ночами на автопрогреве по температуре под капотом. Два раза испытал на прочность без автопрогрева. Две ночи подряд стояла при минус 30, прогрев отключил....

Вот и обновил я свое авто слегка.

На узкой дороге, не заметив, что меня уже обгоняет авто, я начал маневр влево, тут сзади сигнал и удар бок о бок. Честно говоря, я перед маневром даже в зеркало не посмотрел. Видел, что сзади едет авто, но не думал, что будет меня обгонять. Плюс, еще левое зеркало расположено достаточно неудобно. В других своих авто достаточно было слегка повернуть голову и все. А на Фриде голову приходится разворачивать градусов на 70, неудобно. К удивлению, не получил ни одной вмятины, хотя удар мне показался громоподобным))) Только потертости (на фото) У потерпевшего небольшая вмятинка на правой двери и затертость на бампере....

Вот и прошла зима. Фрид зиму отъездил на отлично, никаких поводов для беспокойства. Езжу все также каждый день, порядка 50-60 км за день. За полгода уже накатал 9 тыс.

Поменял воздушный фильтр и вставил салонный, его я убирал на зиму, чтобы печка лучше дула.

Через недельку-другую поставлю летнюю резину и поменяю масло, залью полусинтетику, либо хондовское, либо мобил.

Наконец то протестировал ДВД в машине. Случайно оказался диск в машине и я его вставил, все работает. И самое главное, работает даже при движении. У коллег ДВД работает только при нажатом ручнике, а у меня, видимо, предыдущий хозяин-яп убрал эту блокировку. Эт хорошо, можно будет фильмы смотреть в поездках

Недавно пришлось заменить одну детальку.

Выдались как то очень теплые денечки и в один из таких денечков еду я по рабочим делам. Вернее, ползу в пробке. Все хорошо, тепло, играет музыка, открыты окна и вдруг, я вижу СТРАШНОЕ.

А именно, заморгал красный значок перегрева ОЖ. Вот так сюрприз, мля. Печку на полную и на стоянку, остывать, разбираться.

Открываю капот, антифриз не кипит, но расширительный бачок почти под крышку, значит глюк датчика отменяется. Причина поднятия температуры, не включился вентилятор....

Наконец то пришла жаркая погода и появилась возможность испытать на полную климат.

Про печку я писал, повторяться не буду.

А теперь про охлаждение салона. Как и полагается свежему японскому авто, кондер холодит отменно. Единственное, что мне не нравится в климате, повторюсь, это то, что не видно алгоритм работы. А сама техническая часть без нареканий, автоматика все переключает по заложенной программе, увеличивает и снижает обороты вентилятора и и температуру фреона.

Также как и на предыдущем Рактисе, климат сам управляет заслонкой рециркуляции....

С момента покупки прошло 11 месяцев

За это время я проехал 20 000 км

С момента замены термостата весной, больше никаких неприятных сюрпризов не было

Неделю назад опять сменил масло и фильтра. Замена масла с фильтром и работой обошлась в 2600 руб.

Воздушный купил за 230 руб

Радует то, что за время эксплуатации не появился никакой сверчок, несмотря на жесткий пластик.

Для своего удовлетворения смазал литолом обе сдвижные двери. Недавно пригодился задний диван. Приехал друг с женой и двумя детьми. Дети сели на задний диван и по их словам им там было очень удобно....

Решил слегка дополнить информацию про эксплуатацию фрида.

Прошло уже полтора года после покупки

и проехал я на нем ровно 30 000км

после прошлогодней весенней замены термостата, сбоев в работе авто больше не было

зима была теплая, но я все равно накрыл автоодеялом двигатель, поставил картонку и убрал салонный фильтр

т.к. салон достаточно большой, он долговато нагревается, поэтому и предпринял вышеописанные меры

езжу каждый день, использую авто в работе, поэтому и пробег такой большой

...

На днях во второй раз заменил масло в вариаторе.

Первый раз менял при покупке. Тогда обошлось в 3500 р., сейчас в 4100р.

Еще заменил две перегоревшие лампочки на габаритах, с марта ездил с перегоревшими, то холодно, то забывал, а то и просто лень было.

Машинка ездит, я получаю удовольствие и начинаю присматриваться к потенциальной замене фрида, есть несколько авто на примете.

Сейчас к выбору между авто добавился еще и выбор между атмо двигателем и гибридом.

Время покажет

Владею своим фридом уже ровно 2 года. Машинка просто супер.

С момента последнего дополнения ничего не изменилось, езжу каждый день, т.к. использую по работе.

В очередной раз заменил масло и фильтр в двигателе, воздушный фильтр.

На этой неделе Омск просто накрыло снегом, а я на летней резине. До работы добирался больше 2 часов. Один раз остановился на ровной дороге, а тронуться не смог, под снегом оказался лед. Минут 30 пытался пытался тронуться и все таки сам выбрался. После этого еще 3 дня ездил на летней резине, поведение авто предсказуемо, опасался только опять остановиться и начать шлифовать....

Давненько я здесь не был, полтора года. Строго говоря и повода то не было, а сейчас появился, продал я свою машинку несколько дней назад.

Начну по порядку.

С момента последнего дополнения все шло своим чередом, авто ездило, я периодически менял масло и фильтра, и все были счастливы. Летом 16г загудел ступичный справа, заменил. Т.к. на лобовом у меня с самого начала была трещина, то еще летом я прикупил новое стекло, потому что уже знал, весной буду менять авто.

Отгремели всякие осенне-зимние праздники, январь заканчивается, пора готовить авто к подаже....

Honda Freed, 2011
Александр, Новосибирск
номерок блатной 777, Уссурийск
Honda Freed, 2009
10812964, Красноярск
юрий, Хабаровск
Семён, Абакан

Определенность цели:
Быстро работы меняешь)) Рядом с домом вообще классно
Как погодка?
у нас за 30 уже неделю давит и еще недельку обещают)))
Нет работа та же, просто учебный центр (его отделение) перенесли к нам в город.
Погода у нас тоже морозная очень стоит уже неделю, сегодня минус 28, но вроде к выходным по прогнозам морозы спадут.

Savamyr:
Ты как менеджеры Тойоты поступил, теперь там уже нет "Управляй мечтой", а есть "Стремиться к лучшему".
Старый был лучше имхо! Хотя после смены слогана новая королла такая качественная стала и новая камри не брякает даже Питерской сборки!

Это шутка, надеюсь?

по качеству время покажет, но дизайн и салон мне очень понравились, молодцы япы

Savamyr:
Согласен! Именно так и есть, реклама!А вот здесь не соглашусь, новые Тойоты стали всё хуже и хуже делать, нет уже прошлой надёжности Тойоты, вот они и изменили лозунг, что бы опять стремиться к лучшему.ИМХО.
После того как Япы поняли что они о....ли с тойотой и удешевлениями , они стали по тихой исправляться! новый аурис , новая королла, новый раф , камри суперские авто получились! А цена бак это уже оборзели диллеры , а не тойота!!! У них цена по закупке не дорогая новая королла в финляндии 420 тысяч стоит! +250 растоможка + 250 накрутка диллера вот и дорогая тойота! на самом деле она вовсе не дорогая у япов и америкосов по цене приоры королла новая!

aurum10001:
А нам выпала доля жить в Суровом государстве и президент который пытается впихивать людям ужасные лады вместо нормальных прулек хороших

Это шутка, надеюсь?
Нет не шутка! Сядь в камри от 13 года! проедь! Отличная машина!

по качеству время покажет, но дизайн и салон мне очень понравились, молодцы япы
Мне тоже нравится, а вот от обновлённого прадо большего ждал, мой кузов мне больше симпотизирует

по качеству время покажет,
Слушай, я от бывшей у меня Короллы японской то сборки был не в восторге, а турецкую или питерскую чего то и вовсе не хочется, да ещё за ту бешеную цену, которую за новую Короллу втюхали.
Определенность цели:
но дизайн и салон мне очень понравились, молодцы япы
Дизайн салона мне тоже понравился, кроме кнопок управления музыкой на руле.

aurum10001:
точно, НО только тем людям, которые ориентируются на власть, а не на себя, которые не привыкли думать своей головой
А вот направление этим действиям задает подсознание

А я вот взял недавно короллу на перепродажу 150й кузов 11 год предпоследняя комплектация, + отдал владелец новые туманки!

aurum10001:
Есть такое, только ты уж слишком загнул, растаможка там порядка 160-170 тысяч рублей, у меня на бывшую Фиесту в декларации сумма растаможки была 158 тыс.руб., ну ОД накрутит тысяч 50 максимум с машины, не больше, вот от стоимости и отними тысяч 208 и всё, а нет ещё за доставку 15 тысяч, получается отнять 223 тыс.рублей и тогда уж точно всё. Но соглашусь и это уже обдираловка.

aurum10001:
ТУманки оригинал! Сегодня у диллера устанавливали с 12 до 19 часов! одна встала как родная а у второй зазор от стекла до пластика очень большой но установщик сказал надо регулировать , а уже им закрываться надо было , сказали как потеплеет минимум до -18 приезжайте мол настроим, ну я пока и не продаю, прадо жалко в мороз использовать лучше на королле поезжу да и бенз поэкономлю!

Savamyr:
На тойоту у диллера большая очень накрутка! и доставка не 15 а больше!!! Если от Владивостока до Края 27, то до Кемерово еще дороже итд

aurum10001:
А я читал где то про туманки ты спрашивал, вот у меня именно в 150 кузове и была 2007 года, сборка Япония, 1.6, МКПП, брал новую в салоне за 524 тыс.рублей тогда по моему.

Я уже на ней в Кемерово гонял вчера резвый 1,6, вот теперь будет мучить меня эта туманка пока не отрегулируют. вот Фотка без, завтра днём сфоткаю с туманками и зазор сфотаю

Savamyr:
Вод эта королла Элеганс 1,6 АКПП, пред пред последняя стоила новая 840 тысяч + допы! А люкс 926000 тысяч

Я за 600 взял, продавать по весне за 650 буду
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отзыв о Лада Калина хоть один правдивый отзыв о новой калине!

aurum10001:
Не, ни фига, я спрашивал в салоне, когда ездил новую Короллу смотреть, они на машине, в зависимости от комплектации, зарабатывают максимум 50 тыс. рублей, а за доставку именно 15 тыс.рублей взымается у нас в городе, это точно говорю.

Я за 600 взял, продавать по весне за 650 буду
Не, больше Короллы не хочу, честное слово.
aurum10001:
https://reviews.drom.ru/lada/ka... ck/76913/ хоть один правдивый отзыв о новой калине!
Калина это что разве хорошая машина? Она мне и на фиг не нужна.

Savamyr:
Не, больше Короллы не хочу, честное слово.Калина это что разве хорошая машина? Она мне и на фиг не нужна.
Не ну просто все нахваливают!) А ведь это нереально!) хоть что то правдивое!!!)

Savamyr:
Фиг его знает кто что говорит! Наши дилеры не одну машину без ковриков и всякой лабуды не отпустят! итого накручивают ......
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

[quote=Savamyr]Не, больше Короллы не хочу, честное слово.

Дак я и не заставляют!!!!

aurum10001:
Не ну просто все нахваливают!) А ведь это нереально!) хоть что то правдивое!!!)
Так и Короллу тоже нахваливают, а от былой Короллы только пшик остался.

aurum10001:
Дак я и не заставляют!!!!
Меня попробуй заставь, ты что? Деньги то мои, да и одной Короллы мне хватило, я уж лучше на Кашкае буду ездить, мне он всё больше и больше нравится.

Savamyr:
Так и Короллу тоже нахваливают, а от былой Короллы только пшик остался.
Не соглашусь! Хотя как сказать от части, конечно не 120ка, но эти короллы способны пройти много очень много и они красивые, надежные, комфортные! Не гремела эта королла до -22 потом да зае...ла задняя панель из пластика где задние колонки не понятно почему она вообще пластиковая а так машина классная , я бы еще зад опустил а то его после 140 болтает

aurum10001:
Дак это так и есть, я ведь эти все допы не брал в расчёт, их везде ушлый ОД навязывает, но они и идут допом к цене по прайсу.

Savamyr:
Очень рад за тебя! У меня был Кашак 2008 и Кашак 2010 и кашкай +2 с нуля брали!) Очень классный авто! хороший , надежный , неприхотливый! А я Лексуса хочу даже не 570 а новый RX с нуля взять и кажется ничего не надо , но пока есть куда денежку девать , а прадика не хочу продавать , жене отдам

Не соглашусь! Хотя как сказать от части, конечно не 120ка,
Так это ведь дело личное, можешь и в праве не соглашаться, всё без обиды, но мне лично и одной Короллы хватило, больше не хочу, ни японскую, ни тем более турецкую.

aurum10001:
Да я сам доволен машиной, честное слово. Пока года два точно поезжу на Кашкае, а может и больше, там видно будет.

Savamyr:
Главное следить за ценовой экономикой!) а то можно много потерять, с новья брал?

Валерий, а как у вас с приусами, ездят или боятся их люди брать?
ТЫ приуса захотел?_) Я считал до последнего временя приус редким авто! А тут еду и приусов то как ........а , очень много) Но тут надо очень осторожно брать и пробивать на реальность пробега! там есть с Япии идут и под 300 с пробегами!

aurum10001:
ты знаешь, приус сидит у меня в голове уже 4 года. 10 и 11 приусы были просто страшными. а вот 20 нормально, а 30 вообще красава. но 20 уже устаревшая и не выпускается, а 30 еще дорогая, даже во владике. поэтому, думаю, следующее авто будет 30-ка, тем более жене приусы тоже нравятся, у нас с ней одинаковые вкусы на авто)))
в омске приусов пруд пруди

aurum10001:
как то смотрел продажи приусов с америки, так там 4-5 летние приходили за 300 тыс пробега.
говорят, что двиг по циклу аткинсона намного превосходит по ресурсу классические двиги, поэтому и пробеги приусов просто дикие

в омске приусов пруд пруди
Сколько по деньгам он выходит?

Определенность цели:
Фигня! Ресурс еще больше уходит у них мощи меньще! Да и батарея за 300 тысяч изнашивается!!! Одну банку поменять 3500, а их там до...я

Savamyr:
Нет не с новья, я по трейд-ину Фиесту 2010 года (покупал новой в 2011 году) обменял на Кашкай 2.0 МКПП SЕ+ 2009 года с пробегом 52 тыс.км., Кашкай дилерский, все ТО у ОД, с отметками в сервисной книжке, со смешной доплатой в 165 тыс.рублей.Давай на "ты", мне хоть и 54 года, но в душе то я молодой. Приус один есть в городе, даже владельца знаю, но себе брать такого я не хочу, я вообще Тойоту больше себе не куплю, да и после Кашкая я уже на низкую машину не пересяду.
Ну так то классно!!!!

Savamyr:
Вот только паркетов экономичных как Кашкай мало!) Это печально!) А к марке авто не надо скептически относиться имхо

Savamyr:
Мы уже тоже не мальчики 20летние) согласен на ты) впрочем я уже давно на ты)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ладно я спать!) Всем приятных снов)

Ну так то классно!!!!
Ну дык!
aurum10001:
Вот только паркетов экономичных как Кашкай мало!
Не мало а их скорей всего и вовсе нет.
aurum10001:
А к марке авто не надо скептически относиться имхо
Нет скептики ни какой, у меня много машин было, вот к примеру Хонду Джаз я тоже себе никогда не куплю, Лансер Х тоже, Короллу то же, так что как видишь не одна Тойота у меня в нежеланном списке состоит.
aurum10001:
Ладно я спать!) Всем приятных снов)
Взаимно.

Виталий помнишь рассказывал тебе про наших перекупов!) Вот их очередное дитя!) https://krasnoyarsk.drom.ru/toy...

aurum10001:
облепили всякой ерундой....трв...рс.))))и ценник конский

Помню, машинка просто конфетка, ценик только заоблачный
Что что, а машины все идеальные! Поэтому и цена! пробиваешь аукционник и они с реальными 4, 4,5 балла!

Ценник еще от состояния у них, у них всегда конфетки

Ценник еще от состояния у них, у них всегда конфетки
аукцион 5 баллов)))

аукцион 5 баллов)))
Лёха а в чём ирония?)
В объявлении кстати написано!
: ВНИМАНИЕ! ! !
АВТОМОБИЛЬ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОССИИ С АУКЦИОННОЙ ОЦЕНКОЙ 4, 5 БАЛЛА. В

aurum10001:
так они абсолютно целыми торгуют? тогда они молодцы.
я то думал, что ударенные восстанавливают

Лёха а в чём ирония?)
В объявлении кстати написано!
: ВНИМАНИЕ! ! !
а ха ха))))карбон на диски китайский в Японии клеили?

Определенность цели:
так они абсолютно целыми торгуют? тогда они молодцы.
я то думал, что ударенные восстанавливают
Нет у них фишка такая! они берут в идеальном состоянии машины, но, по комлектациям простые! И потом с китая на них везут туманки, полосы всякие насадки, чехлы итд и потом пишут что самая полная комплектуха!) Это как прикол со стримами и фридами!) Клеили на решетку радиатора наклейку RS и говорили что это редкая комплектация!!))))

Алекс56 рус:
а ха ха))))карбон на диски китайский в Японии клеили?
Нет это они сами, придают вид машине.

да это понятно

да это понятно
Слишком уж покупателей дурят, я этом плане так не делаю) но у них это основная кормёжка

aurum10001:
мне как то заказывали родственики из Красноярска машину,я их спросил-мол что в Красноярске то не закажите???вот они такие и привели примеры.....

)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Да, шторки это по русскому:))) не понимаю, люди сами себе обзор закрывают...
Был у меня ниссан куб, место много в салоне, квадрат на колесах....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Печально что трещина но стекло советую ставить оригинал конечно оно не 5тысяч стоит зато оригинальное хондовское стекло!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

интересно делают ли БОРовские стекла на фрида

Мат-Чиб:
Да, шторки это по русскому:))) не понимаю, люди сами себе обзор закрывают...
Был у меня ниссан куб, место много в салоне, квадрат на колесах....

техосмотр в октябре 15г, там и видно будет
на рактисе тоже с трещиной по низу гонял, так и продал)))

шторки обзор вообще никак не закрывают и даже наоборот, помогают
Это скорее дело рук перекупа которые тебе его продал!!! Шторочки Маде ин Чина! у япов если со шторками то белого или Молочно-бежевого цвета авто приходят и в основном это машины от D класса и выше

техосмотр в октябре 15г, там и видно будет
на рактисе тоже с трещиной по низу гонял, так и продал)))
Понятно) Как так получилось то что она у тебя вообще появилась?

шторки обзор вообще никак не закрывают и даже наоборот, помогают
Я просто воздержусь, да есть у нас такие :)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

aurum10001:
Понятно) Как так получилось то что она у тебя вообще появилась?
видимо камешек где то попал. А на въезде во двор, надо переезжать колею приличную и я прямо услышал хруст когда переваливался через нее, дело было в темноте и подумал, что пластик заскрипел. А поутру в движении уже и трещинку увидел
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сдвижные двери приносят проблемы тем, ко не обслуживает их, раз в год подтяжка, смазка, ну и раз в 10 лет замена роликов и направляющих не помешала бы.

Igor_96:
спасибо за совет
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вы что прогреваете двигатель с включенной печкой? Если да то зачем холодный воздух по салону гонять и зря бензин жечь? У меня даже после 3-х часовой стоянки на -40 не более 5 минут с выключенной печкой прогревается.Зато потом включаешь и быстрее нагревается салон,а если сильно долго на морозе, то можно на L проехать немного.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Мой отзыв: Honda Freed 2008

Хонда+!!!:
Потом тепловые трещины откуда то берутся ....., я всегда если машина не в гараже а на улице завожу и печка с обдувом на ноги стоит на 1ке ,но дует маленько всё равно на лобовик и оно постепенно прогревается и тьфу тьфу тьфу за 15 лет еще не одно стекло не треснуло на авто

Определенность цели:
Понятно , ну жесткость кузова то вроде не как на корейцах!!! наверно не из-за колеи

Хонда+!!!:
если включить нагретую печку и на холодное стекло, однозначно пойдет трещина, поэтому печка всегда включена на ноги-лобовое

aurum10001:
не, колея только дала расползание трещины.
возможно, из за печки все же. точно не помню, но кажется в начале зимы печка у меня стояла в автомате и включалась только по мере прогрева двига, а положение было фиксированное ноги-лобовое. возможно теплый воздух на холодное лобовое и положил начало, все таки снизу пошла
фигня, уже стекло стоит 4300, надо будет, заменю и делов то)))

Хонда+!!!:
так получается, что движение всегда начинаю когда синий значок погас, но в любом случае минут 5 еду на L, чтобы двиг быстрее до рабочей температуры прогрелся)))

Железногорск124
Красивый автомобиль! Надо будет прокатиться у кого нибудь на таком! 5!

Сергей2110:
Красивый автомобиль! Надо будет прокатиться у кого нибудь на таком! 5!
спасибо
приезжай прокачу)))

Хонда+!!!:
Вы что прогреваете двигатель с включенной печкой?
На всех своих машинах всегда прогревал двигатель с включённой печкой, выставленная температура в салоне зимой на климате +25 (климат-контролем), что бы воздух направленный на стекло и в ноги постепенно нагревался и не причинил вреда лобовому стеклу.
aurum10001:
Поддержу! У меня ещё ни на одной машине лобовое само не треснуло, да и от камней не было трещин, но удар сразу же залечивал в мастерской.
Аналогично.

Виталя, сочувствую, слушай, полировкой можно устранить? И ещё, только без обид, как думаешь на ЛР можно было этого избежать? Всё же обзор то на ЛР именно левой стороны дороги лучше.ИМХО.

спасибо
приезжай прокачу)))
Далековато!

Красить будешь?

Savamyr:
Вряд ли, дело в том, что авто уже был в мертвой зоне, т.е. я повернул руль и через 1-2 секунд удар
Но, может я и ошибаюсь, за рулем слева не ездил ооочень давно, не помню как там зеркало расположено)))

Красить будешь?
Да, конечно, все сделаю. Съезжу к спецам, может полировки хватит, краска затерта не до металла

Определенность цели:
Может ты и прав, мёртвая зона сделает своё дело. Вот тоже по этому поводу Фиесту вспомнил, там датчики мёртвых зон стояли, отличная вещь, сигнал бы предупредил о помехе, хоть слева, хоть справа. Вот чего мне реально в Кашкае не хватает, так вот этого и обогрева лобового стекла, а в остальном Кашкай нааааамного лучше, но и класс правда у Кашака другой, я уже даже полюбил Ниссан Кашкай, мыслей о продаже вообще нет, всем машина устраивает.

Savamyr:
Сфигале Лучше ?! Попробуй обернись сидя за Левым Рулём чтобы перестроиться - Увидишь частокол стоек ,Ёпта !!! А вот на правом - если обернуться на секунду - Обзор просто Офигенский !!!!

БУМЕР РАНГ:
Слушай, я ведь с тобой не разговаривал, да и спрашивал я у автора, а не у тебя. Я знаю твоё отношение и поэтому с тобой разговаривать у меня нет желания, да и бессмысленно это. Пока.

Savamyr:
Ты не спрашивал , а утверждал !!!! А Я тебя поправил - делов то ?!))) Смотрю ты всё время пытаешься найти минусы у Пруля - только бессмысленно их искать !!!Одни достоинства , Ёпта !!
Savamyr:
Виталя, сочувствую, слушай, Всё же обзор то на ЛР именно левой стороны дороги лучше.ИМХО.

БУМЕР РАНГ:
Ты не спрашивал , а утверждал !
Да ничего я не утверждал, т.к. написал ИМХО. Есть разница???
Savamyr:
Всё же обзор то на ЛР именно левой стороны дороги лучше.ИМХО.
БУМЕР РАНГ:
А Я тебя поправил - делов то ?!)
БУМЕР РАНГ:
Смотрю ты всё время пытаешься найти минусы у Пруля
БУМЕР РАНГ:
у Пруля - только Одни достоинства , Ёпта !!
И повторяю ещё раз, я спрашивал автора, а не тебя, чего лезешь? Мне с тобой разговаривать неохота, и я знаю, что это всё впустую, потом ты как всегда всякой хрени с картинками выложишь, нет не хочу. Давай расстанемся мирно, тебя не спрашивают, не лезь и всё будет ОК. Пока.

Savamyr:
Да ничего я не утверждал, т.к. написал ИМХО. Есть разница???Не надо меня поправлять, я с тобой вообще не разговаривал, чего лезешь? Вот я к автору обратился и пусть он меня, если посчитает нужным и поправляет, т.к. я у него спросил, а не у тебя.Да на фиг мне эти минусы выискивать, я просто высказываю своё мнение, да и правый руль я покупать не собираюсь, ни сейчас, ни в будущем, да и нет их у нас совсем.Опять двадцать пять! Мы же уже с тобой об этом говорили, что опять? Пусть он удобней для тебя, я не против, езди. А если, как ты говоришь на правом руле во всём удобней, то чего же страны с правосторонним движением (Европа, Россия, США) не введут законодательно правый руль в этих странах, только вот не надо приводить в пример почту США, там во многих штатах и вовсе правый руль запрещён, кроме почты. Да и это абсолютно личное дело на машине с каким рулём ездить, у вас много ПР, а у нас их совсем нет, так что отстань от меня.
ИМХО - этвоё личное Убеждение, а не какойто вопро как ты утверждаешь !!И зачем здесь твои сопли и слюни про неяпонский Кашкай , который ты ещё и сравниваешь с Фиестой ?! Это вообще другая религия, Ёпта)) !!!! Думаешь здесь кому то интересно твоё мнение о Душевных машинах из Японии которых ты в своём Череповце даже не видишь ?!
Что значит не лезь - Этот отзыв и весь Дром для твоего ИМХО , чтоле ?))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Изыйди Сатана! Ну не разговаривал я с тобой, чего лезешь? Пиши чего хочешь, мне по барабану, реакции не будет. ИЗЫЙДИ!!!

Savamyr:
А Я не Сатана , а БУМЕРАНГ - оружие которым защищаю душевные машины от разного Негатива !!

25й Регион
......слишком много ОНИ значат для Дальнего Востока !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сочуствую, ДТП хоть и маленькое - всегда неприятно. Глубокая полировка думаю поможет.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

482:
Спасибо, неприятно очень, здесь ты в точку сказал

Спасибо, неприятно очень, здесь ты в точку сказал
НЕ то слово не приятно! Мне прям твою машину жалко.... И Юльку Липницкую жалко....(

Сергей2110:
и мне жалко, хоккеистов наших бездарных)))

не видят говоришь?
тогда прочитай заново мое дополнение, там другое написано)))
Он скандалист такой ....

Определенность цели:
и мне жалко, хоккеистов наших бездарных)))
А что их жалеть? Тут то девчушка молоденькая готовилась , готовилась и ушла на 5е, 4 еще обиднее бы было

У нас так: олимпиада для Олимпийского комитета, автомобили для АвтоВАЗа, космос для Роскосмоса, нефть для нефтянников, газ для газовиков а нам последнее место по зарплате и первое по налогам,чтобы не зажирели.Я люблю тебя,Россия!
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.

Продажа Honda Freed 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид.
Посмотреть всё о Хонда Фрид

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид с фотографиями, недостатки и все минусы!