Отзыв автовладельца Honda Freed 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Приветствую коллег-автовладельцев.
      После годовалого простоя, опять у меня появилась машинка, Хонда Фрид, 2009г, без пробега по РФ, спидометр показывал, на момент покупки, 46000 км. Приобретал в Новосибирске, засек ее с первого дня, как привезли ее на автовозе и дали объявление.
      Машина праворульная, как и все предыдущие, на настоящих японцах я катаюсь уже 10 лет. Очень мне нравятся эти машинки, а также рулить с правой стороны, мне это очень нравится.
      Много в отзывах читал про мучения и «очень серьезный подход к выбору авто». У меня таких проблем никогда не было, тем более «мучений», я всегда знаю какой авто куплю следующим. Поэтому с иронией отношусь к темам про выбор авто на дроме. И у меня всегда есть 2- 3 запасных варианта, если с выбранной моделью вдруг не получится.
     Так вот, я четко знал, что следующий мой авто будет….Тойота Королла Румион))) Еще при покупке предыдущего авто (Рактиса) мне довелось посидеть в нем, пощупать))) И мне, и жене он очень понравился, просторный внутри, брутальный снаружи, одним слово просто красавец. И я все время мониторил цены на него. Запасные варианты были – тойота пассо сетте, тойота порте и тот же рактис, т.к. нам с женой эта модель понравилась.
     Кстати, Фрид я тоже изучал раньше, но цены были высокими и он выпал из поля зрения. А когда пришло время брать авто, как то случайно открыл объявления и попался Фрид. Жена, увидев эту модель, тут же сказала, такую машину мы и возьмем. Я тоже был «за», так  как пассивное отслеживание Румионов утомило и перегорели мы этим авто.
     Итак, решено – Хонда Фрид. Начал узнавать все об авто. Оказалось, что есть 3 комплектации-5,7,8 местные. Решили остановиться на 5, т.к. на 7 стоят 2 капитанских кресла и они  нас не устраивали. 8 местный нам не к чему, толпы не катаем. Но в итоге прикупили 8 местное и не жалеем об этом. Задние кресла находятся в подвешенном состоянии, при желании можно легко пустить их в дело. Авто досталось приметное, красивый цвет, обвесы, красный хондовский значок. Внутри стандартно для всех япов – полноценный климат, борт компьютер, отличная аудиосистема с HDD. Стоит би-ксенон с автокорректором, ПТФ, обе задние двери сдвижные, причем левая с эл.приводом. Ее можно отрывать с кнопки на ключе, с кнопки на панели и просто слегка потянув за ручку, двигатель тут же включается. На правой двери есть эл.доводчик, т.е.если не до конца закрыл дверь, опять же помогает эл.двигатель и втягивает ее. Есть автосвет, датчика дождя, кажется, нет. Руль регулируется только верх-низ. Как и на всех япах, частенько что то лопочет японка. При заводке обязательно, видимо, приветствие, но может и при других обстоятельствах. Ехали с Новосиба ночью и останавливались поспать с включенным двигом и где то через 1,5 часа она что то брякнула, да так, что спать расхотелось и поехали дальше))). Также как и на всех свежих япах нашлась монетка под сидением, на фото видно.
     Дорога назад была тяжеловата. В Новосиб ехали на поезде в ночь, нам попался сосед с прямо-таки умопомрачительно вонючими носками и громким храпом, поэтому практически не спали. Пока возня с осмотром авто, походили по рынку, оформление, выехали в 5 часов вечера. И только выехали, начался очень сильный дождь, с таким же ветром и все это продолжалось до полуночи. На рынке стоит очень много япов без пробега и к ним подходят, интересуются. А вот к корейцам не подходит никто))).
      Поездка до Омска 700 км дала возможность и познакомиться близко с этим авто, и оценить технически. Машинка очень понравилась. Двиг 1,5 вместе с вариатором дают неплохую динамику. При скорости 110 км/ч, обороты 2100. Очень понравилась подвеска, для меня она приятно-упругая,  очень комфортно ехать. Пока ехали, чуть не одурели от англо-японского жанра на HDD, что за вкусы у этих иностранцев, толи дело у нас мелодии, типа «это мы не проходили, это нам не задавали»)))
      По приезду домой поставили на учет, установили сигнализацию и катаемся в свое удовольствие. Машинка в Омске оооочень редкая, поэтому многие разглядывают не стесняясь. Несколько раз на светофорах расспрашивали))) Обороты двига и уровень топлива показаны рисками и когда включаешь зажигание, эти риски собираются до максимума и сбегают до минимума, фищка, типа взмахов стрелками у немцев, интересно смотрится. Бак 42 л, удобно, что крыщка на пластмассовом шнурке. Сидишь высоко, для левой руки подлокотник, для правой удобная подставка на двери. Сами двери, передние, большие, тяжеленькие, закрываются мягко, с приятным звуком.
       Поменял масло в двиге, в варике. Не сразу разобрался, как работает климат. До этого были тойоты, там алгоритм настройки работы климата другой. ОСАГО насчитали 3800, после скинули до 2600 за преданность организации и безаварийную езду))). Поставил камеру з.х, немного нестандартно. Я ее повесил в салоне, на дополнительный стоп-сигнал. Плюсы в том, что камера не загрязняется, а стекло, куда направлена камера, протирается задней щеткой. Еще и высоко висит, а значит обзор лучше. Когда активированы передние стеклоочистители, то при включении заднего хода, автоматом включается и задняя щетка.
        Колеса, родные, 185 65 15, клиренса мне хватает, с дорог не съезжаю.       Предыдущий владелец-яп был, видимо, поклонником голубого цвета. Считаем – ксенон (голубой), ПТФ тоже ксенон, в авто три подсветки, впереди, посередине и сзади, и все они голубого цвета. Подсветка номера-голубая. И даже подсветка ног водителя и пассажира голубая. Зачем только эта подсветка, не пойму, боязнь темноты, наверное)) Есть еще подсветки на порогах, они на фото видны, вот они уже белые.

Напишу, что не понравилось – отсутствие лифта сиденья, отсутствие ручки над головой у водителя, отсутствие запаски, отсутствие сигнализации непристегнутого ремня  пассажира, не совсем удобный, для меня, алгоритм работы климата.
     Подводя итог, скажу, что я и моя семья этим авто полностью довольна. Сидеть удобно везде, места предостаточно, шумка неплохая, голос повышать не приходится. Аудиосистема с приличным звучанием, при наборе скорости автоматом повышает громкость. К ногам второго ряда протянуты воздуховоды. Расход показывает по компу 10л, ночью уже минус, подпрыгивает до 11л., это только по городу. По трассе составил 6,8 литра.
    Уже скатались в Казахстан, буквально через неделю после покупки. Прошли 1300км. Масло стоит на одном уровне. Хорошо, что на варике тоже есть щуп, на Рактисе его не было. Кстати, т.к. в КЗ ввоз праворульных авто запрещен еще с 2006г., то наша машинка произвела фуррор, там про япов уже ничего не знают)))
                                                                  Спасибо за проявленный интерес.
    Благодарности
    Хочу выразить благодарность и признательность следующим форумчанам – aurum 10001 и Лаймонд, за их доброжелательность и стремление помочь.
   А также всем участникам ветки  https://forums.drom.ru/honda-general/t1151805869.html, именно здесь я узнал все необходимые сведении об авто.

Не написал в отзыве, сейчас дополняю.

Только после нескольких дней владения обратил внимание, что на каждом колесе есть по одному нестандартному болту. Оказалось, что это "секретки". Раньше дел с ними не имел, только читал про них. Кинулся в салон искать ключ, не нашел. Позвонил продавцу, тот сказал, что у него нет ключа. Обратился к верному помощнику-интернету. Советов оказалось предостаточно, начиная от сварочных работ и заканчивая выкручиванием всех болтов и проехаться на секретках, они ослабнут и можно будет выкрутить....

Заметил 2 особенности в работе дорников. Вернее, одну заметил я, а вторую коллега-фридовод.

1. Когда дворники в первом положении, а регулятор выставлен нм минимум паузы (где 3 капельки) щетки работают как обычно. А когда начинаешь ехать, соответственно, поток дождя усиливается и тогда щетки начинают работать без перерыва. Останавливаюсь, поток дождя поменьше и щетки опять работают со своей паузой. Поначалу подумал, что датчик дождя стоит. Но "авто" на рычажке нет. Получается, все равно какой то датчик интенсивности дождя есть, раз щетки меняют алгоритм своей работы самостоятельно....

Машинка радует. На днях заменил воздушный фильтр, старый был ну очень грязный. Также почистил ДМРВ. В предыдущих авто тоже всегда время от времени чистил датчик. Только надо быть очень осторожным при очистке, там очень тоненькие сопротивления и ножки, можно легко сломать. Я чищу шприцом, набираю в шприц и под напором направляю на сопротивления.

Также была небольшой выход из строя бачка омывателя. Дело было так, как то подхожу к машинке и вижу лужицу под ней, не очень большую. Я давай осматривать, что и откуда капает....

Решил написать про эксплуатацию за 3 месяца.

Авто ездит каждый день, везу жену на работу , потом сам на работу и вечером в обратном порядке. Машинка очень нравится всей семье. Приятно, когда на светофорах вверх поднимают большой палец)))

Наконец пришли на пару дней морозы около 30 грд. В машине очень тепло, в том числе и на 2-м ряду. При -28 грд авто грелось до погасания значка 12-15 мин, после этого проехал еще около 8-10 минут и тогда уже стало в машине жарко. Двиг я укрыл автотеплом, а перед радиатором засунул картонку....

Пошел уже 5-й месяц владения Фридом. Пробег не написал, т.к. забыл посмотреть перед написанием дополнения. До сих пор не пришло привыкание к авто, в плохом смысле. Это значит, что сажусь каждый день в него как в первый раз, нравится мне фрид очень.

Наконец прошли 2-х недельные морозы, когда днем минус 25 это тепло, потому что ночью до минус 35.

Ездил на авто каждый день, стояла ночами на автопрогреве по температуре под капотом. Два раза испытал на прочность без автопрогрева. Две ночи подряд стояла при минус 30, прогрев отключил....

Вот и обновил я свое авто слегка.

На узкой дороге, не заметив, что меня уже обгоняет авто, я начал маневр влево, тут сзади сигнал и удар бок о бок. Честно говоря, я перед маневром даже в зеркало не посмотрел. Видел, что сзади едет авто, но не думал, что будет меня обгонять. Плюс, еще левое зеркало расположено достаточно неудобно. В других своих авто достаточно было слегка повернуть голову и все. А на Фриде голову приходится разворачивать градусов на 70, неудобно. К удивлению, не получил ни одной вмятины, хотя удар мне показался громоподобным))) Только потертости (на фото) У потерпевшего небольшая вмятинка на правой двери и затертость на бампере....

Вот и прошла зима. Фрид зиму отъездил на отлично, никаких поводов для беспокойства. Езжу все также каждый день, порядка 50-60 км за день. За полгода уже накатал 9 тыс.

Поменял воздушный фильтр и вставил салонный, его я убирал на зиму, чтобы печка лучше дула.

Через недельку-другую поставлю летнюю резину и поменяю масло, залью полусинтетику, либо хондовское, либо мобил.

Наконец то протестировал ДВД в машине. Случайно оказался диск в машине и я его вставил, все работает. И самое главное, работает даже при движении. У коллег ДВД работает только при нажатом ручнике, а у меня, видимо, предыдущий хозяин-яп убрал эту блокировку. Эт хорошо, можно будет фильмы смотреть в поездках

Недавно пришлось заменить одну детальку.

Выдались как то очень теплые денечки и в один из таких денечков еду я по рабочим делам. Вернее, ползу в пробке. Все хорошо, тепло, играет музыка, открыты окна и вдруг, я вижу СТРАШНОЕ.

А именно, заморгал красный значок перегрева ОЖ. Вот так сюрприз, мля. Печку на полную и на стоянку, остывать, разбираться.

Открываю капот, антифриз не кипит, но расширительный бачок почти под крышку, значит глюк датчика отменяется. Причина поднятия температуры, не включился вентилятор....

Наконец то пришла жаркая погода и появилась возможность испытать на полную климат.

Про печку я писал, повторяться не буду.

А теперь про охлаждение салона. Как и полагается свежему японскому авто, кондер холодит отменно. Единственное, что мне не нравится в климате, повторюсь, это то, что не видно алгоритм работы. А сама техническая часть без нареканий, автоматика все переключает по заложенной программе, увеличивает и снижает обороты вентилятора и и температуру фреона.

Также как и на предыдущем Рактисе, климат сам управляет заслонкой рециркуляции....

С момента покупки прошло 11 месяцев

За это время я проехал 20 000 км

С момента замены термостата весной, больше никаких неприятных сюрпризов не было

Неделю назад опять сменил масло и фильтра. Замена масла с фильтром и работой обошлась в 2600 руб.

Воздушный купил за 230 руб

Радует то, что за время эксплуатации не появился никакой сверчок, несмотря на жесткий пластик.

Для своего удовлетворения смазал литолом обе сдвижные двери. Недавно пригодился задний диван. Приехал друг с женой и двумя детьми. Дети сели на задний диван и по их словам им там было очень удобно....

Решил слегка дополнить информацию про эксплуатацию фрида.

Прошло уже полтора года после покупки

и проехал я на нем ровно 30 000км

после прошлогодней весенней замены термостата, сбоев в работе авто больше не было

зима была теплая, но я все равно накрыл автоодеялом двигатель, поставил картонку и убрал салонный фильтр

т.к. салон достаточно большой, он долговато нагревается, поэтому и предпринял вышеописанные меры

езжу каждый день, использую авто в работе, поэтому и пробег такой большой

...

На днях во второй раз заменил масло в вариаторе.

Первый раз менял при покупке. Тогда обошлось в 3500 р., сейчас в 4100р.

Еще заменил две перегоревшие лампочки на габаритах, с марта ездил с перегоревшими, то холодно, то забывал, а то и просто лень было.

Машинка ездит, я получаю удовольствие и начинаю присматриваться к потенциальной замене фрида, есть несколько авто на примете.

Сейчас к выбору между авто добавился еще и выбор между атмо двигателем и гибридом.

Время покажет

Владею своим фридом уже ровно 2 года. Машинка просто супер.

С момента последнего дополнения ничего не изменилось, езжу каждый день, т.к. использую по работе.

В очередной раз заменил масло и фильтр в двигателе, воздушный фильтр.

На этой неделе Омск просто накрыло снегом, а я на летней резине. До работы добирался больше 2 часов. Один раз остановился на ровной дороге, а тронуться не смог, под снегом оказался лед. Минут 30 пытался пытался тронуться и все таки сам выбрался. После этого еще 3 дня ездил на летней резине, поведение авто предсказуемо, опасался только опять остановиться и начать шлифовать....

Давненько я здесь не был, полтора года. Строго говоря и повода то не было, а сейчас появился, продал я свою машинку несколько дней назад.

Начну по порядку.

С момента последнего дополнения все шло своим чередом, авто ездило, я периодически менял масло и фильтра, и все были счастливы. Летом 16г загудел ступичный справа, заменил. Т.к. на лобовом у меня с самого начала была трещина, то еще летом я прикупил новое стекло, потому что уже знал, весной буду менять авто.

Отгремели всякие осенне-зимние праздники, январь заканчивается, пора готовить авто к подаже....

Хонда+!!!:
У нас так: олимпиада для Олимпийского комитета, автомобили для АвтоВАЗа, космос для Роскосмоса, нефть для нефтянников, газ для газовиков а нам последнее место по зарплате и первое по налогам,чтобы не зажирели.Я люблю тебя,Россия!
на то и щука, чтобы карась не дремал)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ну что, как успехи в придании первоначального вида машинке?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Сочуствую тебе! Но ничего! Всё будет хорошо полирнешь, стекло поменяешь и усё! Такой движняк сейчас что пи...ец!

482:
Ну что, как успехи в придании первоначального вида машинке?
Привет. Пока этим не занимаюсь, есть более важные вещи. Тем более на грязной машине затертостей и не видно)))

Ясно)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Тоже не нравится!

Nakhodka
Здоровый дядя) тебе в ней не тесно?)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Dimon_chaser_S:
Здоровый дядя) тебе в ней не тесно?)
170/88, это разве здоровый?)))
а машина оооочень просторная, 4.2 метра в длину, в ширину не помню, но места хватает со свистом

170/88, это разве здоровый?)))
Кто то кровожадно минусит!)

170/88, это разве здоровый?)))
Присматриваюсь к freed_у, особенно к Freed Spike.
Уж больно импонирует ровный пол, да и после Sette понял - 7 мест, мне без надобности.
Но, .. что то в каталоге не пойму, как рассчитывается габарит салона?
При одинаковом кузове, откуда такая разница в длинне салона?

-=Freed Spike=-
кузов 4210 x 1695 x 1745
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2025 x 1440 x 1265

-=Freed=-
кузов 4215 x 1695 x 1745
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2625 x 1440 x 1265
москва
хороший отчёт!!! сам владею на данный момент мазда премаси уже долгое время, и посматриваю в сторону фрида! хорошая машинка, удачной эксплуатации!!!

Lexick:
Присматриваюсь к freed_у, особенно к Freed Spike.
Но, .. что то в каталоге не пойму, как рассчитывается габарит салона?
При одинаковом кузове, откуда такая разница в длинне салона?
-=Freed Spike=-
кузов 4210 x 1695 x 1745
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2025 x 1440 x 1265
-=Freed=-
кузов 4215 x 1695 x 1745
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2625 x 1440 x 1265
я так понимаю "салоном" считается место отведенное под пассажиров. У спайка нет третьего ряда - салон - короче.

Как фрид чувствует себя этой весной? А то ли стал больше обращать больше внимания на дороги, то действительно ям и озер прибавилось . Как то невольно начинаешь задумываться о кроссовере)

Южно-Сахалинск
Отзыв нормальный, Улыбнуло динамика и нормальная шумка, шумка в таких авто отсутствует как класс. На всех своих предыдущих японских авто делал, поэтому знаю что там есть внутри. А так достойное авто за свои деньги.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Lind:
Диамика, ДЛЯ МЕНЯ, отличная, т.к. я спокойно езжу
По шумке, согласен, слабенькая, но поначалу показалось, что лучше чем в рактисе. а может и лучше, не знаю

Gromozybra:
Чувствует себя машинка отлично, сегодня-завтра сделаю дополнение
На кроссовер я бы и сам пересел, с нашими дорогами

den-rus150:
и тебе 5 за настоящего япа в столице
А вот направление этим действиям задает подсознание

Как у вас с дорогами дела друг?))) У нас их нету!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

К кузову пока не прикосался еще ?

и тебе 5 за настоящего япа в столице
С дорогами прямо беда, яма на яме. Еще и под лужами их не видно. Сейчас закладывают дырки кирпичами, но они быстро выбиваются колесами
К кузову не приступал, машина грязная, ничего не видно и нет мотивации к действию)))

Определенность цели:
Я езжу и матерюсь) У нас даже кирпичами не закладывают!! А дорог ну нету вообще блин.... не дай бог снова ямочный ремот буду сбивать дорожников нафиг), хотя они не виноваты!) Депутатов надо)))!)

Определенность цели:
какие такие дороги, не видишь, Крым надо осваивать и развивать)))
Да не говори,,,, вообще ......ец
Да вы чего мужики? Это же наша русская земля, и слава Богу, что к нам опять вернулась, там наши отцы, деды и прадеды жизни свои отдавали, она вся русской кровью полита за много веков, я лично очень рад, что Крым опять наш.

Savamyr:
Нет ну то что Крым наш это хорошо, и затраты оправдаются это факт!) Наши 22 миллиарда или более в год за флот отдавали!!! а теперь и отдыхать там можно будет!

не радует что дорог не будет опять

Определенность цели:
Крым надо осваивать и развивать)))
aurum10001:
хотя они не виноваты!) Депутатов надо)))!)
+10000000!!! И глав городов и районов.

Savamyr:
И ещё. Виталя это всё зависит от местного начальства и Крым здесь вообще не при делах, у нас тоже власти на дороги ложили, а вот приезжаю летом в Мурманск и вижу совсем другую картину, в Курске тоже например дороги нормальные, так что всё от местных начальничков зависит.+10000000!!! И глав городов и районов.
Вот воТ!)

не радует что дорог не будет опять
См.выше.

Термостаты нынче стали хреноватые.....
в первый раз на япе сталкиваюсь с этим)))

Определенность цели:
в первый раз на япе сталкиваюсь с этим)))
Я на вайбе менял

25й Регион
Про Дополнение :
Прям умный Климат - контроль ....Мудрейший )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение :
Прям умный Климат - контроль ....Мудрейший )))
точно
япы умеют делать людям комфортно на рабочем месте

Пенза
Термостаты нынче стали хреноватые.....
==== да не в дугу... угу...

сцилла 73:
==== да не в дугу... угу...
Что простите?

Пенза
Что простите?
==== про термостаты я... зеро насчёт них точно всё знает - ему по статусу положено...

https://krasnoyarsk.drom.ru/hon... Отличия не существенны, но есть

54 RUS
Держи 5! Красивый авто, вместительный, с высокой посадкой. Я тоже на него засматривался, но в итоге взял Инсайт.
Honda Orthia (1997), 4WD, 2л, 145лс, GX-S
Honda Insight (2009), Hybrid, 1.3л, 88+12лс, G

Астрахань
avto002:
Интересный авто,на А-класс от "Мерса",чем то похож...
На В класс! Предпоследний.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Молодец!) Полировал нет то место что шаркнул?

Diks:
ПФФФФФ да уж.) Так всегда смотрел почти минивен купил хэтчбек)

aurum10001:
Молодец!) Полировал нет то место что шаркнул?
нет еще, думаю перед продажей сделаю

нет еще, думаю перед продажей сделаю
Понятно, а продавать когда думаешь? Ты главное всё взвесь! Чтобы тебе и продать и купить было хорошо, брокера уже себе нашел? машина будет идти с Аукциона больше месяца, зато придёт конечно отменная если хорошую выберешь!

планирую следующей осенью, годик еще покатаюсь
через кого покупать еще не определился, рано, но наметки есть, читаю платные ветки в правом руле)))
я в курсе, что с аука ждать минимум месяц, но оно того стоит, искать под свои потребности
но если в объяве найду беспробежку со всем, что мне надо, не побрезгую
только она подороже выйдет чем с аука, так ведь?

планирую следующей осенью, годик еще покатаюсь
но если в объяве найду беспробежку со всем, что мне надо, не побрезгую
только она подороже выйдет чем с аука, так ведь?
Именно так! Поэтому надо всё продумать, да и контору надо в ивоём городе поискать, такие есть у вас очень хорошие компании при покупке не только дешевле будет , но и знать всё про неё будешь!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отличный отзыв, отличный автомобиль! Езжу на таком уже 2 недели, впервые решился на вариатор, посмотрим как он в эксплуатации. Тоже собираюсь написать отзыв, но пока мало поездил. Если купите гибрид, обязательно пишите отзыв, очень-очень любопытно, что за автомобиль. Удачи в эксплуатации и на дорогах!
Важно не расположение руля, а наличие мозгов :)
Мой отзыв: Honda Freed 2010

Алексей Фридовод:
ФРИД-ГИБРИД написал же человек!

Сергей2110:
ФРИД-ГИБРИД написал же человек!
Я прекрасно понял, какой автомобиль хочет автор, читать я умею. Мне интересно узнать насколько он будет хорош в эксплуатации.
Важно не расположение руля, а наличие мозгов :)

Алексей Фридовод:
как куплю гибридный фрид, отзыв обязательно напишу
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Работа заняла всего 15 мин и все остались довольны. Там же и продают эти секретки с ключами, так что, омичи и гости города, кто переживает за сохранность своих колес, алга на рынок)))"

На фига "секретка"- если можно купить ключ к любой "секретке". Как известно, - то что знают двое, уже не секрет...

Токаря надо хорошего...Раньше помните, замки на гаражи делали самостоятельно, когда заводы все работали, и цеха на фабриках? Полностью уникальные, хрен чем их откроешь... Я такой замок видел, к теще пошел открывать гараж- с ключами, 20 минут лазил не знал куда покрутить и что за механизм...Секрет был-там потянуть, тут надавить, крутнуть туда пол оборота, два оборота назад, три вперед- короче я с оригинальными ключами в руках, учился 2 или три раза открывать...А уж подобрать - вообще не реально...Вот это головы раньше были у слесарей-токарей!!! Наверное также токаря можно сейчас озадачить- создать гайки для колес с ключами особенными...Раз уж милиция нас и наше имущество,не может защитить...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

нормальный отзыв - 5 ..но почему всего оценка - 3.9???
победите вы оружием правым всех врагов Расы...

что за хрень, почему столько минусов?

Сосновский:
что за хрень, почему столько минусов?
Противостояние между уважающими японский автомобиль и не уважающими

тут даже не противостояние
скорее личная месть от моих оппонентов))))

тут даже не противостояние
скорее личная месть от моих оппонентов))))
наверное любители тойот постарались..))

как куплю гибридный фрид, отзыв обязательно напишу
Тоже поглядываю - но ЭТОТ год явно НЕ НАШ :(

Тоже поглядываю - но ЭТОТ год явно НЕ НАШ :(
в следующем годе и планирую

в следующем годе и планирую
Удачи в будущем приобретении, буду ждать отзыв.
2016_м году, может "звезды сойдутся" и я решусь.

Кемерово, Томск
Всем Здрасти! Я машины покупаю только через аукцион. По поводу гибрида… хотел по началу купить фит шатл гибрид или фрид спайк гибрид, но японец отговорил. Коментируя тем что я живу в Сибири и у нас сильные морозы, поэтому батареи долго не живут! Ремонт дорого! А так как мне тоже очень понравился фрид, решил брать именно его хоть и не гибридный! Фото прилогаю… кстати если автору интересна покупка через аукцион, то вэлком на мой отзыв: Отзыв о Toyota Succeed
Мой отзыв: Toyota Succeed 2008

Железногорск124
Нормально всё у гибпидов, тема уже избитая, она литий ионная и держит много лет, тем более её можно менять по секциям, а это вовсе не дорого и не так часто.

neon_bzr:
гибрид буду брать только через аук, т.к. хочу подобрать комплектацию которую себе уже наметил. по поводу совета япа про сибирь, это все равно как у нищего спросить как можно разбогатеть)))) ремонт батареи не нуден, там можно менять по секциям, а они стоят 1,5-2 тыс.

Сергей2110:
согласен, продублировал твой ответ)))

так фрид купил или нет?

neon_bzr:
Всем Здрасти! Я машины покупаю только через аукцион.кстати если автору интересна покупка через аукцион, то вэлком на мой отзыв: Отзыв о Toyota Succeed

Кемерово, Томск
Lexick:
Ну и что, по вашему совету, будет делать человек в Владивостоке после прихода авто? Представителя то нет. Обязательств нет. Одни только штрафы. http://www.nikkyocars.com/n2014/newmember/agreement/agreemen t_RU.PDF
Авто куплен! жду отправки во Владик а там растаможат и отправят до моего города! Не каких штрафов не получал… а за что должен то получить штраф?

Кстати ты когда термостат менял сколько отдал по деньгам ?

aurum10001:
Кстати ты когда термостат менял сколько отдал по деньгам ?
точно не помню
термостат что то около тысячи, новый антифриз, да работа рублей 500
примерно около 2 тысяч

точно не помню
термостат что то около тысячи, новый антифриз, да работа рублей 500
примерно около 2 тысяч
Понятно, сколько уже по РФ набегал?)

aurum10001:
Понятно, сколько уже по РФ набегал?)
давно не смотрел
примерно тыс 23

сейчас смотрел в продажах мазду бианте, ух какая она красотка и двиг 2 л.
Судя по отзывам, бензин хлебает очень по взрослому.
Но красива, зараза.

neon_bzr:
Реального ответа, как и предполагалось, не последовало.
ЧТО после прихода авто Владивостоке ?
дмитрий
Сухой Лог
у нас такая же машина
вообще красавица глаз не оторвать
машина в городе чисто одна вообще нету таких
редчайшая
зимой конечно прихотлива если честно и с дворниками такая же беда
бесит не метет не фига едешь как в матизе (скомкано и внимательно)
у нас все тоже самое только 2 эл.двери и зад. камера базовая
хочу менять щас на бизнес класс
только вот не знаю как на бизнесе семью катать буду (иногда все 7 мест занимаем)
отличается семью сидениями и энергична!!! энергична!
хондовский движок даже с 1.5 кубиками в пол мазду вкатывает(проверено) а на спорт режиме дак летит а не едет все ямки мимо

давно не смотрел
примерно тыс 23
Хороший Вэн!)

Хороший Вэн!)
это не твой знакомый продает их в красноярске с креплениями под багажник?

Долго смеялся :)
Убрал салонный фильтр, пылью дышеш? :)) его надо менять раз в 10 тыс км.
Много езжу 30 тыс за 1.5 года я в год накатываю 30 тыс, не по работе... Много это 50 в год.
Большой салон :)) малолитражка раздутая :)
Калина (новая) у родственников за год 35 тыс км прошла и все работает, вот тыс 150-200 наездиеш будеш писать о надежности...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Пробег 30 тысяч это мало) А так молодец! 5! Подкрашивал элементы?

Хо’опонопоно:
это не твой знакомый продает их в красноярске с креплениями под багажник?
Мой)

Круз не рассыпался?)

Eugentr:
Тазодрочеры похоже всплыли и минусят. Зря их на сайт правильных авто пустили. Что называется пусти козла в огород. Freed прикольная машинка.
Ты что!) У него целый КРУЗ........))))))))))))))
cerega0681
машинка хороша. только 5

Долго смеялся :)
Убрал салонный фильтр, пылью дышеш? :)) его надо менять раз в 10 тыс км.
Большой салон :)) малолитражка раздутая :)
что смеялся, это хорошо
про надежность - япы с 90-х годов доказывают и это у меня написано в предыдущих отзывах
малолитражка хоть раздутая, надутая или передутая, но салон то большой, посмотри его габариты

aurum10001:
Пробег 30 тысяч это мало) А так молодец! 5! Подкрашивал элементы?
у меня раньше пробег был 10 000 км в год
поэтому нынешний пробег для меня ну очень большой)))

Кольцово
Слава, хоть твой оппонент и знатный тролль, но что касаемо салонного фильтра, то я его поддержу )
В городе же живешь - зимой пыли и сажи в воздухе не меньше, чем летом. Считаю, что особого эффекта изъятие фильтра не дает, во Фриде и так печка греет неплохо. Меняй его регулярно, и ноу проблем ))

Rudik.S.W.:
согласен, пыль и зимой попадает в салон
но 3 месяца в году и без него можно проездить)))
А вот направление этим действиям задает подсознание
"я всегда знаю какой авто куплю следующим. Поэтому с иронией отношусь к темам про выбор авто на дроме."
"Жена, увидев эту модель, тут же сказала, такую машину мы и возьмем."

Улыбнуло... Ты не мучаешься потому что авто выбирает ЖЕНА!)))))

почему у автора стоит 3 ? такой отзыв должен быть не ниже 5..)
Las ideas no necesitan ni de las armas.

сцилла 73:
==== постановление правительства РФ скоро выйдет: чебуреков с правым рулем на ихнюю историческую родину в 24 часа... наконец то этих половых попрошаек выпрут - хоть гадить на Дроме никто не будет...
Drom и есть историческая родина правого руля. Гадят здесь все прочие.
Кстати, тазоводам раньше нельзя было регистрироваться на дроме.
Насчет половых попрошаек, ты о себе?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

ХЕМУЛЬ:
почему у автора стоит 3 ? такой отзыв должен быть не ниже 5..)
эт неважно
важно, сколько людей заинтересовалось этой машинкой после прочтения моего отзыва
остальное неважно

Eugentr:
Drom и есть историческая родина правого руля. Гадят здесь все прочие.
Кстати, тазоводам раньше нельзя было регистрироваться на дроме.
Насчет половых попрошаек, ты о себе?
не воспринимай его всерьез
он как заглотит водки, так в дром бежит и пишет всякую ерунду)))

c марта лампочки не мог поменять, вот такие и ездию по пол года без лампочки

c марта лампочки не мог поменять, вот такие и ездию по пол года без лампочки
мораль то какова твоего высказывания?
или ты и сам не знаешь, что хотел сказать?

Что брать думаете?
есть на примете несколько авто, рановато еще всерьез задумываться.
еще не решил, когда буду продавать фрида, пока только легкие мысли проскальзывают)))

[quote=Хо’опонопоно]

мораль то какова твоего высказывания?
или ты и сам не знаешь, что хотел сказать?[/quote]
[quote=Хо’опонопоно]

я езжу без лампочки 1-2 дня мне не трудно лампочку поменять, вот и ездиют такие с одной лампочкой....

Что брать думаете?
Очередное старье за пять копеек, новые дорогие:))
А новые пускай дураки покупают с деньгами:))
Он кроме старых жигулей и старой епошки и не может не чего

Мат-Чиб:
Очередное старье за пять копеек, новые дорогие:))
А новые пускай дураки покупают с деньгами:))
Он кроме старых жигулей и старой епошки и не может не чего
новые хорошие машины и правда дорогие
а ведра, типа твоего круза мне и даром не нужны

Хо’опонопоно:
новые хорошие машины и правда дорогие
а ведра, типа твоего круза мне и даром не нужны
Я сменил своюмор отношениеще к шевроле ту после моих летитти , брал для бизнеса 2 штуки , нещадно их эксплуатацию уже каждый по 70000 прошли, особо без хлапот, но мой собственный филька лучше, добротный , удобный, его я буду менять на рено колеос в декабре, а может и фильку оставлю, 1 лачетти очень выгодно продал в Казахстан вчера за 8900 долларов, второго тоже отправлять буду после преодоления 80000км

Мат-Чиб:
новый круз стоит 2 твой шушлайки, выше класом на голову с большими наворотами безопасней устойчевее и мощнее.... я когда круза покупал 2 таких машины мог купить, только мне стыдно в 35 на быушке гонять с рулем из бордочка на моем крузе 70 тыс км накатал как новый...
Ну вы тупости говорите , круз дешевка , правильно что с рынка свалили, он нормальный только до 600 тысяч не более

Ачинск
Я вот на пассате ездил, продал купил новый антара, продал и вложился в бизнес.

Artyom302:
у отца был круз 2009 года накатал 137000 км, не масло не ел, заводился в любой мороз только передние стойки поменяли

Мат-Чиб:
это вот это дорогой? https://kemerovo.drom.ru/chevro... да у тебя проблемы с деньгами а твои комплексы меня ваще не интересуют это ведро выше классом? бу га га

Продажа Honda Freed 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид.
Посмотреть всё о Хонда Фрид

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид с фотографиями, недостатки и все минусы!