Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Больше года эксплуатации

прошло больше года с момента начала эксплуатации машины, машина только радует, ни разу не пожалел о приобретении, серьезных поломок не произошло, если не считать замену переднего ступичного подшипника, но там был незначительный гул (а он все-таки был, хоть сразу его и не услышал) но перед поездкой в Петербург решил что лучше устранить этот гул, заменив подшипник цена вопроса не высока, а работу делаю сам, но это другая история, об этом отдельно напишу, основной пробег по городу, расход, а точнее пробег на литре бензина колебался от 11 до 14 км, сейчас одометр не сбрасываю и среднее значение 13,0-13,2 км,бензин 92-й. В начале августа прокатились в Питер, на трассе пробег на литре 15,4-16 км того же 92, с вкл кондиционером, скоростной режим +20 к разрешенным, где это возможно, не стали себя мучат и до Питера ехали с остановкой в Москве, что туда, что обратно, т.е. за раз проезжали расстояние 800-900 км, все-ж таки посадка больше для городских поездок на небольшие расстояния, хотя может больше устаешь от монотонной езды. Едет по трассе хорошо, на обгонах не надо выкручивать двигатель на максимум, всегда остается запас, даже режимом S ни разу не воспользовался, но вот парусность конечно очень заметна, при обгоне фуры или любого более менее большого грузовика, в момент опережения тягача машину толкает влево потоком срываемым этим самым тягачом, причем толчок довольно таки резкий, раз ехал за автовозом, так там эти аэродиномические потоки машину колбасили из стороны в сторону, амплитуда конечно маленькая, но ощутимо, пришлось сначала отстать, потом обгонять его в срочном порядке. В остальном к ходовым качествам никаких претензий, на неровностях, волнах и т.п. машина держится хорошо. Еще раз убедился в удобстве раздельного ряда, как-то раз понадобилось перевезти металлическую входную дверь размером что-то около 90х200, так я её спокойно засунул во фрида, сохранив при этом все посадочные места, да и в дальней поездке, когда что-либо нужно было достать из сумок в багажнике, жена на ходу проходила в третий ряд, главное, чтобы ДПСников не было)))).

За весь период эксплуатации заменил масло в ДВС на 90000 км, ну и соответственно фильтра ДВС и салонный. Сейчас на 100000 заменю масло и жидкость в вариаторе, весной наверное топливный, также заменил передние тормозные накладки, поставил Akebono AN-376WK, по качеству отличные, не скрипят, не пылят, эффективность торможения не изменилась, проверил состояние задних тормозных колодок, они как новые, либо их меняли (что мало вероятно), либо они практически не изнашиваются, на тормозном барабане тоже выработки совсем нет, все снимается разбирается легко, ничего не прикипело и не приржавело, я когда ступичный менял, болты крепления стойки выкручивал, а они как новые, ни следа ржавчины и это 6 лет и под 100000 пробега, просто на корейцах с меньшим пробегом и в два раза моложе эти же болты уже ржавеют и прикипают и чтобы их вытащить надо гайковертом их раскручивать, что не всегда получается сразу, в общем японское качество еще существует)))

На этом пока все, чуть позже добавлю про замену ступичного и про подделку ступ подшипников, на которую я нарвался.

перевозка двери, главное не испачкать и не подрать салон
маленький японский перекус в японской машине
такие накладки стояли на машине, по маркировке похоже что акебоно вроде
эти накладки поставил
состояние задних тормозных механизмов, чистота, ни грязи, ни ржавчины
ставил ДХО, дешевые китайские, в итоге через месяц-полтора перегорели, снял, буду ставить другие
Хонда ФРИД на берегу Невы
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Freed 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром