Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение после 3-х лет владения

Honda Freed 2010

, Владивосток
Пробег: 160 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски
2

Пролетели уже 3 года, как фрид попал в нашу семью. Во времени последнего дополнения кардинальных изменений не произошло. Как и хотел, я снял задние сиденья третьего ряда. Пассажирам 2-го ряда стало гораздо удобнее откидывать спинки кресел. Напомню: когда сиденья третьего ряда подняты, то откинуть спинку на втором невозможно. А раскладывать сиденья третьего - не комильфо. Снял - и порядок.

Больше года назад поставил камеру заднего вида, стало гораздо удобнее парковаться в узких местах. Для установки камеры пришлось купить для своей магнитолы Clarion NX609 специальный разъем-переходник за 300 рублей.

За долгое время эксплуатации стало казаться, что не хватает динамики, наверное, это эффект привыкания. Решил периодически лить 95й бензин, и почувствовал небольшой прирост динамики. Для исключения эффекта самоубеждения подключил к этому делу супругу :) Интересовался как себя ведет машина, когда она была за рулем. Она сообщала, когда машина "едет", а когда - нет. Улучшение полностью совпадало с применением 95-го бензина.

Еще прикупил литье на смену, чтобы каждый раз не перекидывать резину.

Из неприятностей: стала заедать правая сдвижная дверь. Как оказалось, ролики на направляющей прилично стерлись. Обильная смазка значительно облегчила скольжение, но в перспективе только замена. Контрактная деталь стоить ~1000 рублей, новая порядка 5000. Замена займет минут 15-20 не спеша. Левая дверь с электроприводом, и процедуру замены ролика на ней я пока до конца не понял.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Freed 2010 в России

Комментарии

м
Урай
а у вас автомагнитолла случайно не Gathers VXD-039MC модель 08A40-9EO-400 ? не могу разобраться в распиновке - хочу подключить видеокамеру заднего хода
 
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 53
м
а у вас автомагнитолла случайно не Gathers VXD-039MC модель 08A40-9EO-400 ? не могу разобраться в распиновке - хочу подключить видеокамеру заднего хода
Магнитола Clarion NX609
Мой отзыв: Honda Freed 2010
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром