Дополнение после 3-х лет владения

Honda Freed 2010

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Пролетели уже 3 года, как фрид попал в нашу семью. Во времени последнего дополнения кардинальных изменений не произошло. Как и хотел, я снял задние сиденья третьего ряда. Пассажирам 2-го ряда стало гораздо удобнее откидывать спинки кресел. Напомню: когда сиденья третьего ряда подняты, то откинуть спинку на втором невозможно. А раскладывать сиденья третьего - не комильфо. Снял - и порядок.

Больше года назад поставил камеру заднего вида, стало гораздо удобнее парковаться в узких местах. Для установки камеры пришлось купить для своей магнитолы Clarion NX609 специальный разъем-переходник за 300 рублей.

За долгое время эксплуатации стало казаться, что не хватает динамики, наверное, это эффект привыкания. Решил периодически лить 95й бензин, и почувствовал небольшой прирост динамики. Для исключения эффекта самоубеждения подключил к этому делу супругу :) Интересовался как себя ведет машина, когда она была за рулем. Она сообщала, когда машина "едет", а когда - нет. Улучшение полностью совпадало с применением 95-го бензина.

Еще прикупил литье на смену, чтобы каждый раз не перекидывать резину.

Из неприятностей: стала заедать правая сдвижная дверь. Как оказалось, ролики на направляющей прилично стерлись. Обильная смазка значительно облегчила скольжение, но в перспективе только замена. Контрактная деталь стоить ~1000 рублей, новая порядка 5000. Замена займет минут 15-20 не спеша. Левая дверь с электроприводом, и процедуру замены ролика на ней я пока до конца не понял.

Продажа Honda Freed 2010 в России

м
Урай
а у вас автомагнитолла случайно не Gathers VXD-039MC модель 08A40-9EO-400 ? не могу разобраться в распиновке - хочу подключить видеокамеру заднего хода

м
Магнитола Clarion NX609