Прошло 8 тыс км и 5 месяцев

Honda Freed 2014

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток всем кому интересен фрид и отзыв про него. Что хочется сказать в дополнение: проехав 8 тыс. км по российским дорогам автомобиль разочарования не принес абсолютно. Поездку в приморье 2500 км. Туда обратно прошел без нареканий. Расход топлива ( теперь уже более тщательно промониторенный) составил : скорость до 90 расход примерно 6,8-7 л. На сотню, соответственно. При увеличении скорости расход начинает расти пропорционально оборотам тахоментра, но не более 9 л. На сотню , как бы ни газовал. Это при полной загрузке( все посадочные места и скарб дорожный и для отдыха плюс запаска). Про запаску, отдельно: т.к.все места заняты запаска встает сзади в багажник и занимает половину полезного пространства, в связи с этим места откровенно не хватило под вещи, но если не тащить запаску или одного из пассажиров заднего сиденья, то вполне ( мне, во всяком случае). Ехал бы один без детей, даж бы не заморачивался с запаской. На задних сиденьях разместиться взрослым можно, но будет не "комильфо" . Дети в кресле или подростки - отлично и нормально соответственно.Трассу,как уже писал,держит отлично. Москитную сетку на радиатор- однозначно, при дальней поездке. Из вложений и расходов на сегодняшний день: 2 замены масла 8 т.р и частичная замена жижи в вариатор 6 т.р ( ушло на замену из 4 литровой канистры 3,5 литра). жидкости оригинальные,хондовские. Масло как лил япошка ( судя по наклейкам) 0w20 так и лью , ну и. HMMF в варик. Кстати про вариатор: уж не знаю почему бродят какие то панические отзывы на вариатор, но мне он очень понравился. И разгон и движение все плавненько , но быстро. Поставил зимнюю резину на литье на 15 стало ехаться чуть чуть жестче,но я думаю, пусть лучше чуть чуть жестче, чем немножко без бампера. Машина еще приподнялась, вопрос клиренса отпал. В тайгу ,конечно не попрешь, но и в городе уже не так боязно. Планировал после поездки на море, продавать авто, но уж как то он мне понравился, поэтому продалась малышка "Отти". Подытоживая, могу сказать,что нервы,деньги и время потраченные на покупку именно этого авто и именно таким способом оказались не напрасными. Всем хороших дорог. Будет что-нибудь интересное, дополнюсь