Небольшое дополнение отзыва

Honda Freed 2008

, Усть-Илимск
Пробег: 103 км
Темы: Эксплуатация

Время идёт, Фрид безпроблемно бегает и бегает. Как обычно весной загоняю машину на диагностику, чтобы выявить проблемы, которые возможно появились. На самом деле ничего не обнаружено, авто исправно. Хотя рекомендовали заменить втулки стабилизатора. Да это я и сам знаю, зимой скрипят на «лежачих полицейских». Раз надо, сделаю :).

О расходе бензина. В первых числах апреля в очередной раз ездил в Новосибирск. По трассе туда старался держать скорость около 110 км/ч, обратно ехал чуть быстрее около 120 км/ч. При обгонах естественно разгонялся и больше. На обратном пути вечером попал в дождь и несколько часов ехал под дождём. Фары забрызгиваются грязью от встречных и попутных машин, периодически приходилось останавливаться их мыть, иначе ничего не видно. А вот зеркала заднего вида и передние боковые стёкла мараются незначительно. Ночевал в машине, на моих сиденьях спалось вполне нормально. Хоть ночи ещё были с минусовыми значениями температуры обошёлся без прогревов, в спальнике не замёрз :). Туда и обратно пробег вышел 4380 км, из них 398 км непосредственно по городу с его резкими разгонами и торможениями, длительных пробок удалось избежать. Ездил на зимней стандартного размера резине, к тому же был постоянно включен климат. Расход за всю поездку составил 6,93 л/ 100 км. Считаю, что достаточно экономно Фрид кушает бензин.

О запасном колесе. Ещё до поездки попросил форумчан из Новосибирска о помощи в поисках докатки на разборках. И такой человек нашёлся. Купил он мне докатку, которую по приезду я и забрал. Сергей, если читаешь, спасибо тебе ещё раз!!! Но надо же и на что-то её подвешивать. В поисках покатался по их разборкам, где и нашёл корзину для подвеса запаски под брюхо машины от Toyota Gaia. И по возвращении домой занялся монтажом. Корзину пришлось переделывать, оказалась слишком длинной. Кроме того, докатка была от Тойоты, поэтому центральное отверстие диска нужно было расточить с 54 мм до нашего размера- 56,1 мм . Диск был расточен, покрашен, корзина укорочена и , наконец-то, докатка заняла своё место под днищем. Теперь она всегда со мной :).

О сигнализации. На длинных майских праздниках надо было чем-то заниматься и вот решил довести до завершения установку сигнализации, вернее подключение её к центральному замку машины. Самое главное, чтобы центральный замок корректно работал как от штатных кнопок ключа, так и от брелка сигнализации. Пришлось немного подумать головой, поработать руками и в конце концов мне всё удалось. Подробно о точках и схеме подключения я рассказал тут- http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=33996&pid=1389075&st=260&#entry1389075

Ну, а теперь немного фото:

В Новосибирске мой Freed и Freed Spike Сергея ( Rudik.S.W.), фото его же.
Докатка под днищем, вид сзади.
Докатка, вид сбоку.
За габариты не выступает.

Продажа Honda Freed 2008 в России

село Анучино
Странно,что ремни не регулируются по высоте.На моем это есть.Подскажи размер докатки,и насколько она соответствует штатному размеру?

Адодин Александр
Ну у меня-то машина 08-го года, возможно на более свежих машинах стали уже делать регулировку ремней по высоте... Докатка 135/70 D16, диаметр колеса практически один в один к штатному 185/70 R14.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001

oleganatol
Спасибо!Буду теперь искать докатку,руководствуясь твоим размером.Тут необходимо,чтобы диаметр совпадал со штатным,иначе ошибки АВС и VCA будут выскакивать.

село Анучино
Понравилось,как у тебя реализовано хранение докатки под днищем.От заводского не отличить!

Адодин Александр
В своё время я искал докатку с диаметром с наиболее приближенным к стоковому размеру, 135/70 D16 такой как раз и есть.

Урай
скажите пожалуйста- откуда запитали дневные ходовые огни?

м
скажите пожалуйста- откуда запитали дневные ходовые огни?
ДХО подключаются прямо к аккумулятору, а блок управление ими от замка зажигания. При повороте ключа зажигания питание поступает на блок управления, который включает ДХО. При выключении зажигания питание пропадает и через несколько секунд гаснут ДХО.

oleganatol
я обычно подключал "+" от прикуривателя, а минус от кузова брал (там же всего 5-10 ВАТТ), но тут такая проблема высветилась- все закомпактили и нет технологических отверстий, а сверлить где-попало не хочется...

м
Технологическое отверстие есть. Чтобы его увидеть нужно снять правое переднее колесо, открутить саморезы и выдернуть клипсы держащие брызговик и ,отогнув его, можно увидеть жгут проводов из салона в подкапотное пространство.

oleganatol
спасибо попробую- у меня нет брызговиков, а просто обвесы по кругу... вы прямо все знаете...:-) может тогда еще и подскажете, на какие контакты сзади автомагнитоллы выводить видеокамеру заднего хода(до меня кто-то ликвидировал штатный штеккер для подключения камеры заднего хода), а там куча контактов и ни одного стандартного пальчикового входа как от камеры : магнитолла

Gathers VXD-039MC модель 08A40-9EO-400

м

Про брызговик... Я имею ввиду не тот брызговик, что не даёт брызгать из-под колеса на бочину, а тот, что полностью закрывает колёсную арку. Может я не так его называю? Вот его и надо по наружному периметру открутить и отогнуть.

oleganatol
Нет, совсем не всё знаю. Вот про магнитолу не подскажу, т.к. у меня стоит совсем другая- Pioneer Carrozzeria. Вот по ней кое-что знаю :). Про брызговик... Я имею ввиду не тот брызговик, что не даёт брызгать...
сегодня я уже пробросил проводку, завтра попробую подключить ходовые огни...когда снял крыло- увидел все подводные камни...авто было бито и после сварных работ не загрунтовали, так что скоро придется снимать самому ржавчину и грунтовать, даже думаю с цинкарем предварительно, а также сегодня подключил второй штатный звуковой сигнал, который не работал и почему-то к нему не шло электричество- зато теперь красивый звуковой сигнал, как у Авенсиса

Сибирь
За отзыв +5. А ты как реализовал подключение обгонной камеры?
Мой отзыв: Honda Freed

Усть-Илимск
Ссылки не вставляются :((, но направление я тебе подсказал :)).