Отзыв автовладельца Honda Freed 2010

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 9 литров по городу л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Мы долго собирали на машину деньги, поэтому очень дотошно и щепетильно отнеслись к выбору компании, где нужно её приобретать. Особенное внимание обращали именно на количество лет на рынке и гарантии.
Наш с мужем выбор в итоге остановился на Токидоки Новосибирск (tokidoki.su) - и мы не пожалели!

Они отлично относятся к своим клиентам, долгое время присутствуют на рынке, имеют множество благодарностей, но при этом их достоверность несомненна.
Внимательные и вежливые сотрудники внимательно выслушали и все мои капризы, и каждый серьёзный вопрос мужа.
Семья у нас экономная, подсчитываем каждый рублик. Важную лепту в выбор внесло в том числе и то, что задаток - 30 тыс. рублей, а при отказе возвращают абсолютно все деньги. До этого у нас был старенький Мерседес Вита, битый и десятки раз перечиненный - от этой старой рухляди явно нужно было срочно избавляться.
В семье у нас много детей и родственников, поэтому требовался к тому же и вместительный автомобиль - не только не хуже устаревшей модели, а намного лучше, поновее и с меньшим расходом топлива.
Врать не будем - выбирали очень долго, взвешивали все минусы и плюсы, было множество разногласий и споров. Дипломатичные ребята всё это терпели и выслушивали. Сперва мы никак не могли определиться, подобрать Honda Freed или Тойта Королла Филдер.

Филдер меньше, а цена такая же, однако в душу мне запала вот именно Хонда Фрид. И сейчас расскажу, чем же мне так понравилась именно она!
Во-первых, очень привлекательная внешне! Её общий стиль и цвет просто очень радуют глаз!
Во-вторых, коробка-автомат - это мне было очень важно, потому что я не так давно за рулём и на механике ездить боюсь. А вот с такой возможностью я сама, как женщина, сейчас могу легко возить семью в лес на пикники, в деревню к бабушке и.т.п.
В-третьих, множество приятных "примочек" - комфортный-отличный автомобиль имеет CD-плеер, кондиционер, навигационную систему и очень важную для моей семьи вещь - безопасность при авариях. Подушки безопасности действуют замечательно (в этом мы убедились уже через 5 месяцев пользования).

Мой муж тоже очень доволен: Хонда Фрид имеет богатые вместительность, комплектацию, продумана внутри организация пространства. Это важно, т.к. муж подрабатывает транспортировкой груза, и факт того, что машинка большая и в ней можно не только людей возить, а и для грузоперевозок использовать - просто отличный! Ещё один плюс - это низкий пол багажника.
В Хонда Фрид места хватит всем друзьям - последний ряд там отсутствует, стулья расставлять можно практически в разном порядке.

Машина из Японии - это дополнительный знак надёжности и качества, мы немало читали и получали по этому поводу много советов.
Ещё один плюс - экономичность автомобиля, мы очень хорошо считали расход масла и бензина, каждую копеечку и во что нам в итоге выльются налоги, насколько получится большое влияние на бюджет семьи. Ну и, конечно, цена самой Хонды - конечно, оказалось чуть тяжело осилить, но ведь берём для себя и надолго, так что решили отдать сумму (далеко не самую всё-таки большую) и не жалеть.

Получилось не так уж много - если точно, то брали мы её с аукциона, с доставкой всё вместе вышло в 505 тыс. руб.

А, да, пара слов насчёт доставки! Всё получилось на удивление оперативно и быстро, и точно в установленные сроки. Мы немного беспокоились в период оформления заказа и при самой доставке, но оказалось, что совершенно зря, всё отлично налажено! Мы всегда могли связаться и уточнить, на каком этапе находится сейчас доставка нашей машины. И не пришлось проходить ни через какую волокиту с документами! Ещё одна благодарность опытным сотрудникам - они всё рассказали так доходчиво и внятно, что не потребовалось долго оформлять заказ.

Когда машину доставили, мы бурно радовались всей семьёй! Смотрели каждые деталь и сантиметр, сразу пошли в автосервис - ещё по десять раз всё перепроверили. Муж сразу изучил возможности, по максимуму разогнался за рулём и был просто счастлив! Дети прыгали по новой, огромной для них машине.

Этот отзыв я решила написать и поблагодарить за понимание и терпение вежливый персонал фирмы "ТокиДоки". Огромное им человеческое спасибо - и за то, что у них удалось купить замечательную машину, и за отличное отношение ко всем своим клиентам!

С уважением, Татьяна, Новосибирск

idyurybondyrev, Ханты-Мансийск

Отличный современный семейный авто - поздравляю с выбором

Волгоград
мини минивен ))

"Филдер меньше, а цена такая же, однако в душу мне запала вот именно Хонда Фрид".
Что в душу больше Хонда запала, не удивительно. Однако, Филдер на запчастях в дальнейшем цену отыграет. В свое время столкнулся с тем, что на маленькую Хонда Фит цена запчастей как на большой Тойота Лэнд Крузер.

Рекламой попахивает :)))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

навигационную систему и очень важную для моей семьи вещь - безопасность при авариях. Подушки безопасности действуют замечательно (в этом мы убедились уже через 5 месяцев пользования). Читать полностью: https://reviews.drom.ru/honda/f... поясните фразу ... Навигация наверное японская неадаптированная для РФ? Или вы постарались и навигашка знает наши карты??? (+ от нее это только камера задней парковки) по подушкам безопасности ... что было через 5 месяцев, в чем убедились? ?? ДТП и подушки сработали ??

Las ideas no necesitan ni de las armas.

IgorBo:
хрень..
в сознании российского народа до сих пор сидит мысль, что ТОЙОТА лучше, круче и запчасти на нее дешевле..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
SASHKO-DV:
Отличный современный семейный авто - поздравляю с выбором
Cпасибо!
ХЕМУЛЬ:
автор, 5 вам)) заходите на форум посвященный этому чудо аппарату))) https://forums.drom.ru/honda-ge neral...
О, спасибо, я как раз искала, где можно побольше информации почерпнуть.

поздравления ,пускай только радует

Тема не раскрыта!)))
A2

"5 за настоящего япа" (с)

В 2012-ом тоже хотел такой привезти для себя. Симпатичная машинка. Но увидев " в живую" на "зеленке" понял, что мне в ней будет тесно.
Виктор
Панель интересная, салон уютный, а так машина какая неуклюжая, "чемодан без ручки".

42-78
Отлично за авто и желание написать отзыв. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Они у Вас многоразовые ?))
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

03RUS
Поздравляю, прекрасная семейная машина! Удачи и ни гвоздя ни жезла! 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

машинка классная
а отзыв про токидоки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алматы
За Хонду 5. Первый раз такую вижу.
NAR

пять+

отзыва про машину нет! машина хорошая

Уссурийск
Машина хорошая , но есть свои минусы. Печка у нее рассчитана только на передних пассажиров , сзади зимой у всех мерзнут ноги; довольно быстро начинает греметь пластик особенно в багажнике , да и 7 мест делать для 1,5 бред. А так в целом машина без проблемная , частенько доводилось кататься на ней.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2010

Петропавловск-Камч
А можно узнать, каким образом ремни безопасности работают?
Ну вы блин даёте.

Алексей Ж.:
А можно узнать, каким образом ремни безопасности работают?
погугли про систему SRS работает в паре с air bag

Петропавловск-Камч
Alester:
погугли про систему SRS работает в паре с air bag
Верхнюю лямку не увидел, подумал - другая система.

По машине: удобная компоновка. Высокий объёмный салон, три ряда сидений, передние двери распашные, задние - сдвижные. Аналог Тойота Сиента. Почти все японопроизводители имеют подобные модели в линейке.
Давно заметил, что все модели Хонда имеют детали кузова и салона, неуловимо схожие с бимеровскими. На Фриде - нижняя часть торпедо.
Ну вы блин даёте.

нагревается салон долго, это есть, он все таки большой
а вот сзади тепло, это факт
за 1,5 года ничего не гремит, в багажнике вообще тишина
чему там греметь то?
У меня сейчас хонда стрим 2008 год , я сравнивают с ним; стрим длинее и больше но салон прогревается очень быстро; насчет того что гремит - возможно это из за наших дорог, они ужасные.

Поздравляю с выбором авто! Машина удобная - это факт. По поводу печки - у меня задние пассажиры не жаловались. Напротив, очень восторгались, что вот, мол, машина для людей и всё такое!
Важно не расположение руля, а наличие мозгов :)
Мой отзыв: Honda Freed 2010

NY
Реклама без сомнения-40% поста про окидоки.
А машина хорошая действительно,но железо на нее космос цена,к сожалению знаю не по наслышке-крыло,фара,капот,бамп ер,решетка,телевизор,радиаторы ,впускной,лобовое,корпус воздушного фильтра,жабо,айрбеги-в сотку встают+доставка из Приморья,т.к. в Новосибирске днем с огнем,даже не знают,что за машина на контрактных запчастях.Так что при покупке принимайте во внимание редкость и дороговизну запчастей.На филдера не сравнивал,но уверен что дешевле бы обошлось.

Уссурийск
Женский язык повествования сразу заметен))
Здесь могла быть Ваша реклама ;)

Продажа Honda Freed 2010 в России