Отзыв автовладельца Honda Freed 2010

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: От 6,3 до 10,5 л/100км
Всем привет!
Это мой третий отзыв, предыдущие два:
Отзыв о Daihatsu YRV
Отзыв о Suzuki Jimny

Выбор:
Возникла необходимость в 6/7 местном авто, со сдвижными дверями и двумя педальками.
Желательно японского производства, экономичный, компактный, надежный, простой.

Приобретение:
Привык к аукционным авто. Большинство моих автомобилей, родственников и друзей, были аукционными.
С ними у меня меньше всего было проблем. Поэтому решил купить опять там, обратившись к своим очень хорошим друзьям, профессионалам в этом вопросе, из Владивостока.
Процесс покупки, как и всегда, прошел без волнений, всё логично, надёжно и быстро.
Авто приобретено на аукционе USS Tokyo с оценкой 4B, пробег 112.000км, 2 апреля.
17 мая я забрал авто из транспортной компании в Москве.
Подробно расписывать не буду сколько потратил на каждый пункт, напишу что потратил вкруг, с ж/д доставкой в Москву, таможней, диагностической картой,  2-х диновой новой китайской магнитолой с экраном (навигация, двд, камера заднего хода) и установкой, докаткой с крепежом к днищу авто, я уложился в 600 т.р.

Первые впечатления:
Давно хотел белый авто, но в этот раз серебро. Практичный цвет, пыли не видно. С первого дня владения и до сегодняшнего дня (прошло 4 месяца) мыл автомобиль всего 2 раза. И то, не грязь смывал, а просто от скуки.
Парусность, о которой пишут владельцы Фридов, я пока не заметил. А вот практически отсутствие шумоизоляции заметил. Она минимальная, а это нормально для этого класса авто. Купил 4 аэрозольных баллончика "Жидких подкрылок". Обработал колёсные арки в 2 слоя. Разницу особо не почувствовал, но думаю что хуже не будет.
Рулится авто неплохо. Но к электроусилителю руля нужно еще мне привыкать, слишком мягкий и неинформативный. Компьютерный какой-то.

Вариатор:
До этого в собственности не было автомобилей с таким типом трансмиссии, предпочитал всегда простой, тупой, надежный 4-х ступенчатый АКПП с гидротрансформатором. Но катался на вариаторах и ощущения были всегда разные. У первого Фита какой-то другой это точно вариатор. При отпускании педали газа, начинает тянуть авто за задницу, скорость падает, наката почти нет. На своём Фриде такого не заметил. Очень понравилась работа вариатора, разгон, плавность, расход топлива.
Единственное что вызывает смущение это ощущения при езде на задней передаче, а именно: странный не громкий гул и проблема заезда на бордюры под нагрузкой. Не хватает момента как-будто. Гудит, а заехать не может.

Мотор:
Простая цепная полторашка без всяких примудростей, прямых вспрысков, турбин. Я отвык от больших моторов, поэтому считаю что вполне себе шустрый моторчик. Лью 92-й бензин. Поменял только воздушный фильтр. Масло светлое, но к зиме обязательно поменяю.

Тормоза:
Впереди дисковые, сзади барабаны. Очень цепкие! Долго к ним привыкал.

Свет:
Штатный ксенон с электрокорректором. Японский. Буду колхозить шторку на лампу.

Салон:
Темно-серый, 7-ми местный (по версии японцев) с раздельными, так называемыми "капитанскими креслами" второго ряда, как я и хотел. Третий ряд сплошной, подразумевает посадку троих пассажиров, три ремня безопасности, складывается разделяясь половинками. Ткань синтетическая- пластиковая с боковых и задних частей сидений. С тех сторон где к сиденью прислоняется тело, там приятная ткань - закос под алькантару, не скользкая и влагоотталкивающая.
Удобные проходы между сидений и рядов. Можно спокойно меняться местами и водителями в пробке, например.
Дети просто в восторге! Бегают по салону, то порулить, то на третий ряд...
Некоторые дети отказываются выходить из автомобиля после поездки, пока не посидят на каждом сидении!
На третьем ряду не скажу, что комфортно, но достаточно удобно даже взрослому. Друзья не жаловались ни разу. Но стараемся, всё же, туда сажать пассажиров покомпактнее. Детские кресла цепляю к сиденьям второго ряда. С ними проход на третий ряд не затрудняется. Никаких кнопок управления аудиосистемой и климатом у пассажиров задних рядов нет. Всё просто, но лаконично)

Подвеска:
Не дубовая, в меру мягкая, но короткоходная. Крены минимальные. При проходе резких поворотов на скорости чуть выше обычной, работает неплохо для такой будки. Даже при минимальной загрузке.

Клиренс:
Низковат. Не мерил, но вижу. Поставил защиту картера Шериф (2т.р.) и 15-е колёса с резиной 195/65. (До этого стояли 185/70 R14).  Может на один-два сантиметра и стал выше, уже хорошо. Проставки на пружины ставить пока не решился. Зима покажет нужны ли они мне.

Докатка:
В этой модели авто штатно не предусмотрено запасное колесо. Производитель положил под водительское сиденье баллон с герметиком от проколов и компрессор. Но мне с докаткой спокойнее, поэтому я как и многие владельцы Фридов, решил прикрутить её на кронштейн запаски от неизвестной мне модели авто, к днищу. Операция прошла успешно. Пришлось просверлить 3 отверстия в полу. Для этого пришлось открутить 3-й ряд сидений, снять пластиковые боковые обшивки задних крыльев и пол. Заодно, раз уж разобрал, приклеил на пол 4 листа шумоизоляционного материала (1200р.)

В целом, хочу отметить, что авто интересный тем, что необычный. Имею ввиду, что при компактных размерах имеет 3 ряда сидений. Довольно компактный и маневренный в городе. Достаточно экономичный по трассе (у меня получалосль 6.25л. на 100км. при скорости 100-120км/ч. Но при всём этом простоват. Нет в нем чего-то необычного, цепляющего. Ну 7 мест, ну двери сдвижные, ну проход между рядов, прикольно. Но к этому быстро привыкаешь и считаешь это за данность. Может я конечно, придираюсь. Ведь чего я хотел за эти деньги?

Спасибо тем, кто дочитал!
Всем удачи!

Купил себе автомобильный бокс на крышу, Туле Пацифик 600.

С рук, но бокс ни разу не устанавливался на авто, был в плёнке, полный комплект.

Пытался прицепить японские перекладины (купил с авто) к крыше, в проём сдвижных дверей.

Но не получилось, сдвижная дверь не закрывается. Пробовал по-всякому, и на резинку, и под резинку.

Нужно что-то придумывать, искать другие крепежи или колхозить.

Или купить другой багажник, который подходит к нашим Фридовским крышам.

Хочу как на фото ниже, где перекладины с боксом на белой крыше....

В выходной нужно было сьездить в гараж.

Заодно запреметил, что в шиномонтаже, напротив гаража, очереди нет и шиномонтажник скучает.

А у меня давно была прикуплена зимняя резина и диски, но они были отдельно друг от друга.

Всё равно когда-то их нужно будет забортировать и отбалансировать, а почему не сегодня, пока я тут?

Отнес. 700рэ. (195/65/15)

Прикатил в гараж и тут как снег повалит!

В общем решил и прикрутить сразу)

Всё равно на машине редко ездим, может раз в 2 недели.

Да и не парюсь вовсе на тему "Рано, резину жалко по асфальту убивать, шипы повылетают, протектор сотрётся...и т.д."

Вообще планировал ставить липучку на этот авто, вдруг в Европу соберусь....

Читать приятно.
Движение - жизнь

Кратко, но всё ясно. На последней фотке шумка наверное? Мне кажется крута налепил. Достаточно зашумить арки колёс и двери, при этом в салоне уже приятней становится. Ещё я думаю не плохо заклеить оригинальную торпеду уж больно жидкий там пластик.
Машинка очень нравится.

Прикольно, пока писал ещё фотка появилась. Может ещё чего появится.

Для такого пробега шибко чисто с низу, у корейцев ржа лезет в некоторых местах с таким-же пробегом.

Авто программиста сварщика...ждем его.

Хороший отзыв! По делу.

г. Таганрог, Ростовская область
А газовый балон снизу бы влез?

Я в Фите 1ом и так докатку просто в багажнике вожу....

Где взять хоть этот кронштейн?

MSK-DMD-12rus
яп добавил децл и взял серену, хотя если только по городу и нечасто то можно и на фриде
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Отчёт норм, но по части электроусилителя не согласен.

5 за красавца фрида
отзыв тоже хорош

Курганинск
Автор не забудь жижу в варике сменить, а то неизвестно меняли ли до тебя ее япы.
Toyota Corolla Fielder 2010

г. Таганрог, Ростовская область
Наверное Фрид надо было сразу делать таким https://news.drom.ru/Honda-BR-V...

красноярск
прикольно что москвичи покупают правый руль,видимо у них в регионе вообще одно гнилье и битье.?машина отличная-покоритель мегаполиса,все траты только расходники.у моего знакомого такой,3год ездит, ни каких проблем!5 поздравляю!

+5 за Фрида)))

Хорошо написал, легко и приятно читается, держи 5
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП

5 хороший авто и отзывы легко считываемый..
Ольга
Липецк
Хорош Фрид))

лифалекс:
В нашем регионе на любой вкус, просто кому понты, а кому простота, компактность и удобство.

хороший отзыв

MSK-DMD-12rus
лифалекс:
в 6-7-8 мест с ЛР и свежего очень мало вариантов. в эти деньги и с 7 местами это только ситроен C4 grand picasso и наверно все
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд

rubikon:
Гранд Сценик еще. Но они из Европы битье или с огромными пробегами.
Обнинск
Хотел, но не купил. Я бы запаску другой стороной повернул. Альтернатива в леворуком исполнении есть - Toyota Verso, 7 мест.

Сергей Давидович:
Запаска, если её перевернуть, будет тереться выпуклым металлом диска об металл кузова.
А так как сейчас, резиной к кузову, прижата плотно и не царапает.
Версо не считаю альтернативой по нескольким параметрам:
Третий ряд у Версы совсем декоративный.
Даже сиденьями назвать это невозможно, чисто раскладушки - натянут материал на трубчатый каркас. Можно выседеть на них максимум 100км пути, пока весело, потом одни муки...
Прохода нет, пролезть взрослому человеку без усилий туда просто невозможно.Места для ног отсутствует.
Только не думайте, что это всё я пишу из вредности. С Версой, а точнее с её праворукой версией, Короллой Спассио в 120-м кузове я плотно знаком на протяжении многих лет. У моего друга такая. И я на ней проехал в путешествиях не одну тысячу километров с полной загрузкой и в качестве пассажира и в качестве подменного водителя, по разным странам.
А про робот, которым оснащаются Версы, я даже писать не хочу.

Робот и франция(
Неизвестно, что хуже)))

shved0409:
Румион тоже прикольный!
Когда не нужно чуть больше 5 мест.

Москвичи тоже люди!
Имеют право кататься на простых, надежных, японских машинах!))

lexxa805:
Вроде как поменяли всё япы на большом ТО (100т.км)
Ремни, жидкости, свечи.
Подвеска передняя вся новая, колодки и диски передние, даже задние барабаны с колодками свежак)
Я же её всю облазил!
Но к зиме, заменю полюбому.

rubikon:
Ну в принципе, может и так.
Я много чего смотрел, катался, думал...
И Серены тоже смотрел, несмотря на паталогическую неприязнь к ниссанам (много крови попили они у меня)
Сейчас иногда проскакивают мысли, что можно было взять что-нибудь побольше, накинув пару-тройку сотен к стоимости Фрида., например Вокси или Ноах (я фанат Тойот)
Но прокатившись на Альфарде, я понял чего я хочу.
Но там уже двумя сотнями не отделаться никак((
Да и супруга против больших ящиков. Ездит в основном на Фриде она и ей он нравится, удобно. Я катаюсь не чаще, чем раз в неделю. Стало быть ей он в самый раз. Да и мне нормально)
В самый раз нам, пока...
Жирный Жираф:
А так как сейчас, резиной к кузову, прижата плотно и не царапает.
Версо не считаю альтернативой по нескольким параметрам:
Третий ряд у Версы совсем декоративный.
А про робот, которым оснащаются Версы, я даже писать не хочу.
У Toyota Verso (2009 - н.в.) праворукого аналога не выпускалось, коробка CVT, вы перепутали. Хотя некоторые перечисленные недостатки есть у всех компакт-вэнов + у каждого свои.
Виталий
Комсомольск-на-Амуре
Для такого объёма большой пробег, смысл брать авто с аукциона с таким пробега, я максимум брал авто с пробегом в 40 т.

almera:
все там нормально. сам брал авто с пробегом 98000 с USS Tokyo . по приходу был удивлен, дно чисто как будто авто не видело зимы.
Робот и франция(
Неизвестно, что хуже)))
стереотипы. во франции три модели "елка","царь зверей", "...да". технически хорошие авто, много комплектаций, которых у нас нет вообще. но, все на мехе и дизеля. живут, ездят все ок.
лифалекс:
праворули покупают "подготовленные" люди, которые знают про них и берут целенаправленно. многие не ведают и живут себе, считая что на праворулях ездить нереально вообще. с учетом налаженной логистики проще купить конкретное авто под себя с честным пробегом и в хорошем состоянии подождав, чем бегать по перекупам и слушать сказки "про аутосалёны","нэ бит нэ кпашэн", "мамой клянусь"(утрировано) итп. автор знал чего хочет, взял хорошее авто. молодец.

Виталий:
я уверен, на рынке нарисовали бы 40.000 и покушка бы свято верил в это. нормальный пробег.

Виталий
Комсомольск-на-Амуре
Если берёшь авто с аукциона, можно поискать и с меньшим пробегом,вот что я хотел сказать, лично я искал для себя авто на аукционе 3 недели, но зато купил с пробегом в 11 т

Жирный Жираф:
Ну в принципе, может и так.
Я много чего смотрел, катался, думал...
Но прокатившись на Альфарде, я понял чего я хочу.
Но там уже двумя сотнями не отделаться никак((
В самый раз нам, пока...
Мне тоже кажется оптимальный размерчик. На дальняк на ней не езжу, брал второй машиной в семью. С одной стороны: компактный, шустрый автомобиль, двигатель полторашка бензина потребляет не много. С другой стороны: в салоне просторно, автобусная пасадка мне нравится, при желании иногда можно и семь человек засунуть.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

rubikon:
Мало, но есть. Зафира, Орландо, может чуть подороже, смотря год какой.

VladSO:
Мало, но есть. Зафира, Орландо, может чуть подороже, смотря год какой.
И чтобы пройти на третий ряд, нужно кого-то высаживать со второго ряда.
А если на втором ряду пристёгнуты 2 детских кресла, как у меня часто бывает, придётся постоянно мне выходить, одно детское кресло отстёгивать, держать его в руках, чтобы пропустить пассажира на третий ряд? А если там ребёнок спит, а пассажиру третьего ряда захотелось выйти на минуточку в дороге? Во Фриде с раздельным вторым рядом сидений этого делать не надо.

Виталий:
Можно и поискать. Но и переплатить за пробег.
Но у меня пробеги не большие, думаю что если даже буду ездить на этом авто еще лет семь, то пробег едва ли достигнет 200.000км. А эта цифра меня не пугает.

Alester:
Именно так.
Пробеги смело крутятся за 300руб во Владике.
Причем некоторые продавцы толсто намекают на это, при вопросе про пробег, аукционник...
Говорят:"Ты на состояние смотри, педали, руль, салон, а пробег мы тебе любой нарисуем, делов-то..."

Кстати говоря, если бы я не знал что пробег моей машины 112т.км, то по состоянию салона, пластика, легко бы поверил, если бы увидел на одометре 52.000км, например.

Сергей Давидович:
Да, действительно, спутал, признаю.
Все мои слова были про Короллу Версо.

И чтобы пройти на третий ряд, нужно кого-то высаживать со второго ряда.
Ну если только проблема в сдвижной двери, то да.

Серпухов-Москва
Классный аппарат! Жирафу ни гвоздя ни жезла! 5 за отзыв! Хорошо написал!В московской ветке есть кому поучиться. как отзывы писАть)
Если за твоей телегой не бежит лающая на тебя собака,ты просто не туда едешь.

VladSO:
Ну если только проблема в сдвижной двери, то да.
И проход!))

Благодарю всех за приятные слова и оценки моего отзыва!

Vadimello:
- Полностью согласен. Авто не большое, но и не маленькое, золотая середина, для семьи самое то, я доволен.

И чтобы пройти на третий ряд, нужно кого-то высаживать со второго ряда.
- Ну уж не преувеличивайте :)
Если на капитанских сиденьях стоит по детскому креслу, да еще и дети в них сидят и ногами упираются в спинки передних сидушек, то залезть/вылезти на третий ряд не так просто будет.

Rudik.S.W.:
- Ну уж не преувеличивайте :)
Что вы говорите?
Сто раз так делал.
Попробуйте отодвинуть сиденья первого ряда к торпеде, если трудно пролезть.

Что вы говорите?
Сто раз так делал.
Попробуйте отодвинуть сиденья первого ряда к торпеде, если трудно пролезть.
- Дык на них тоже сидят - как их отодвинешь ? :)

Rudik.S.W.:
- Дык на них тоже сидят - как их отодвинешь ? :)
Давай я подробно распишу тебе, чтоб вопросов больше не возникало.
Например, самый частый вариант в моем случае:
2 семьи, 6 человек, 4 взрослых, 2 ребенка в возрасте 2-х лет.
С самого начала, в пустой машине, я пристегиваю 2 детских кресла на 2-й ряд. Больше их не трогаем/не двигаем/не отстегиваем.
Потом сажаем детей, пристёгиваем к креслу. Загружаем вещами автомобиль.
Для того, чтобы пройти на третий ряд, достаточно отодвинуть одно! Любое свободное переднее сиденье.
Все прошли, уселись, пристегнулись.
Я как водитель, закрываю правую сдвижную дверь, отодвигаю своё сиденье и сажусь.
Поехали.
В дороге:
Например кому-то с третьего ряда, захотелось выйти на минуточку, в магазин забежать, в аптеку ненадолго.
Я останавливаюсь, отодвигаю своё сиденье к рулю, открываю сдвижную дверь подаю руку в помощь, чтоб безопасно спуститься со ступеньки.
Получаю на чай.
:-)

Держи пятак ;)
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Новьё )) поздравляю !
Ipsum
ln1
"2 семьи, 6 человек, 4 взрослых, 2 ребенка в возрасте 2-х лет.
Потом сажаем детей, пристёгиваем к креслу. Загружаем вещами автомобиль.
Все прошли, уселись, пристегнулись.
Поехали.
В дороге:
Получаю на чай.
:-) "
Что-то машина маловата на вид для таких ненано технологий. Мне кажется я в своей Эстиме так замучаюсь и на чай не заработаю :(

shved0409:
Машина хороша!Хотел,думал но взял Румион.
у меня с точностью до наоборот вышло
думал про румион, а взял фрид

ln1:
я тебе про раздельный второй ряд сидений, ты мне про модели авто...

Я хотел специально себе комплектацию с капитанскими креслами и выделил плюсы для себя:
- проход между рядов, не нужно ничего складывать, двигать, кого-то просить вылезти, отстегивать детские кресла и т.д., чтоб попасть на третий ряд. Просто 6 человек подошли к машине, залезли и поехали.
- возможность перевозить (иногда) велосипед в салоне не разбирая его.
- возможность быстро открутить средний ряд (каждое кресло на 4-х болтах) оставить его в гараже, а на природе надуть матрас и спать в салоне автомобиля на абсолютно ровном полу в полный рост (не пробовал, но думал об этом)

У версии с 3-х местным диваном второго ряда есть один неоспоримый плюс - это еще одно место!
но мне оно пока не требуется, мне требуется простота и мобильность.

NIIIK:
А газовый балон снизу бы влез?
Я в Фите 1ом и так докатку просто в багажнике вожу....
Где взять хоть этот кронштейн?
на любой японской разборке.
смотри от ипсума, виша, нади, стрима...
Ophiuchus
Лаймонд:
Новьё ))
бп, а не новье ;)
Геннадий
Ophiuchus:
бп, а не новье ;)
б/у, надо называть вещи своими именами)

Отличн отзыв. Владею Фридом уже год с небольшим, брал с аукциона HONDA Tokyo, оценка 4с (С поставили из-за масляного пятна на водит сиденье, которое было удалено очистителем за пару мин, по кузову на капоте 2 скола и всё), с пробегом в 100 тыс машина пришла в идельном состоянии, и даст любой НОВОЙ автомобиле российской сборки фору. 100-льник для самурая не пробег.
Салон тоже взял с капитанскими седлами, сиденье за водителем убрал, пол выровнял, сделал новый коврик - в результате, пожертвовал 1 место, получилось ОЧЕНЬ просторно, детям раздолье, мне 3-й ряд для всякой всячины складывать не надо любой негабарит в салон входит.
По всем вопросам с отзывом согласен. 5+++
Всем ровной дороги.

wert73:
Отличн отзыв. Владею Фридом уже год с небольшим, с пробегом в 100 тыс машина пришла в идельном состоянии, и даст любой НОВОЙ автомобиле российской сборки фору. 100-льник для самурая не пробег.
+ многа
это у двига только юность прошла

По всем вопросам с отзывом согласен. 5+++
Всем ровной дороги.
можешь фото своего салона показать.
интересно без кресла увидеть

Фото наскоряк

Симпатичный авто.Текст хорошо написан.

Фото наскоряк
очень даже классно без кресла, ходишь как по автобусу)))

прям в маршрутке ))))

вопрос удобства и цены.
мне проще найти в инете , заказать и потом только заехать на транспортную... + по цене.. лучше б/п японский еnkei, чем новый китай.

Неужели в Москве нет подходящих дисков, что аж из Владивостока заказал ??
За адекватные деньги не нашел в Москве на эту машину.
Были бы по 1 т.р. за диск, взял бы. Думаю что это нормальная цена за железяки в хорошем состоянии.
Во Владике же, они никому не нужны, их проще сдать в чер.мет, чем продать.
Цена штамповок там 1,5т.р. за комплект. Доставка до МСК 600р. Получил вместе с пультом стеклоподъемников. Удобно. Недорого.

На другую свою машину (Сузуки Джимни) я купил второй комплект штамповок в Москве. Ценник по объявлению стоял 9000р. Я позвонил хозяину и сказал, что это очень дорого. Адекватная цена 1 т.р. за диск и то они должны быть в идеале. Приехал и забрал у него за 3500р. (Были ржавые точки)

Литьё, которое стоИт сейчас на моей Хонде, я купил случайно, за 4000р. Китай.
А вообще цены литьё R15 в Москве, за б/у в нормальном состоянии, начинаются примерно с 10т.р. за комплект. Новое от 16т.р. И это Реплика или Китай/Тайвань.
Во Владивостоке за 10т.р. можно найти комплект оригинального б/у литья.

Выбор делает каждый сам.

хорошая машина

Хороший отзыв. Добавлю от себя: по периметру капота проклей дополнительно обычные дверные уплотнители. По нашей российской грязи двигатель сразу покрывается чернозёмом. Не предусмотрели япы, оставили щель, при закрытом капоте видно двигатель. Ну и сетку не мешало в диффузоры. На дроме есть наша ветка, называется "Хонда Фрид все о нём от каждого".Милости просим, ответим на все вопросы

Сообщений: 2028
Добавил +5 Хорошая машина.
Улыбнуло - Freed и Jimny. Как и у меня 1 в 1.

Lexick:
Добавил +5 Хорошая машина.
Улыбнуло - Freed и Jimny. Как и у меня 1 в 1.
Вот это совпадение! Класс!
Значит тебе знакомы мои эмоции от этих авто. И разница в поведении этих автомобилей.
Жду твоих отзывов про них!

Жирный Жираф:
Вот это совпадение! Класс!
Жду твоих отзывов про них!
Авто для разных задач. Видимо задачи у нас совпадают или мировоззрение:)
Эмоции! Конечно знакомы, и прекрасно тебя понимаю.
С отзывом по Джимни мне еще слишком рано.
А Freed после отпуска выставлен на продажу-обмен, используем его ОДИН месяц в году, так что отзыв выглядел бы как предпродажная реклама.
Хотим второго Jimny, но с автоматом.

Шепеткова 14
Полезный отзыв , читать приятно и легко. Добавляйте по мере... Пятак !!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013

Сообщений: 2028
Хорошие тапки на зиму. У нас таких не найти.
А то что диски штамповка - может это даже и лучше.Колпаками разживешься, совсем будет хорошо.

Молодец Жж, ХО
GMT 900

м:
Да, я мопед яптнский возил в багажнике стоя.
Поместился по диагонали
Средний ряд сидений подвинул максимально вперед

Владельцы Хонда Фрид, кто устанавливал сигнализацию в Москве и Моск обл, успешно. Поделитесь контактом пожалуйста

rubikon
серена это семейство ниссанов, а это уже хуже качество, да и кузова у ниссанов быстро ржавеют заметил...

Сергей Давидович
да она похожа во многом, но она не японка, а из турции и самый главный для меня ее минус- это вместимость такая как у фрида отсутствует, особенно сзади, хотя она и такая же по размеру и даже чуть длиннее, а я в фрид сзади свободно мотоцикл славил стоя или несколько велосипедов для взрослых, чего не поставить никогда в версо

м
Я мот на Т-Alphard перевожу. Замечания верные, но Фрид страшнее внешне, хотя оба не красавцы.

Владелец
не жалко альфарда для грузоперевозок

Владелец
фрида специально брал ля всего- может 8 человек перевозить (с водителем) или иногда негабаритные грузы, причем авто экономичное и компактное(расход от 5,9л)

м
Старый Альфард, не жалко. Я рассматривал к покупке Фрид, тестил - хорошая машинка, но цены на правый руль больно высоки. Езжу на леворуких уже 3 месяца, привыкаю.

Владелец
если судить по одним и тем же моделям- то наоборот левый руль дороже...например Авенсис с левым рулем дороже
. да и Альфард сам авто не из дешевых...

Владими
Приветствую,хороший отчет об автомобиле.Собираюсь покупать фрида безпробежного,может порекомендуешь своих друзей.Смогут они помочь с выбором во Владике?

Урай
евросвет на японском биксеноне : https://ok.ru/group/54204060467273/topic/68269025766217

Жирный Жираф
м:забыли упомянуть самый главный положительный момент авто- заднюю дверь: она очень длинная для такой маленькой машинки и благодаря этому- сзади смело можно поставить мотоцикл или мелкий гусеничный снегоход!Да,...
я сразу снял правое сиденье второго ряда и сейчас места - как в лимузине и мотоцикл входит свободно и не по диагонали или 5 пассажиров садятся

Хо’опонопоно
wert73:Отличн отзыв. Владею Фридом уже год с небольшим, брал с аукциона HONDA Tokyo, оценка 4с (С поставили из-за масляного пятна на водит сиденье, которое было удалено очистителем за пару мин, по кузову...
без правого сиденья второго ряда

Интересно до скольки тысяч пробега ходят двигателя фридов? Какой ресурс?
Лучше быть, чем казаться!

Продажа Honda Freed 2010