Прикупил кое-чего

Купил себе автомобильный бокс на крышу, Туле Пацифик 600.

С рук, но бокс ни разу не устанавливался на авто, был в плёнке, полный комплект.

Пытался прицепить японские перекладины (купил с авто) к крыше, в проём сдвижных дверей.

Но не получилось, сдвижная дверь не закрывается. Пробовал по-всякому, и на резинку, и под резинку.

Нужно что-то придумывать, искать другие крепежи или колхозить.

Или купить другой багажник, который подходит к нашим Фридовским крышам.

Хочу как на фото ниже, где перекладины с боксом на белой крыше. Может кто подскажет?

Еще у меня странно работали стеклоподъёмники на авто. Водительский работал как надо, а вот пассажирские стекла можно было только опустить с кнопок водительского пульта стекол. При нажатии на поднятие, стёкла никак не реагировали.

Приходилось тянуться к каждой кнопке на двери и поднимать стекло. Неудобно, но хоть как-то)

Долго искал причину, обучал, смотрел преды, проводку.

Дело было в самом пульте подъма стекол. Заказал во Владивостоке, дождался, поставил, работает!!! Ура)

Еще из Владивостока получил штамповку R15 (на машине стояла R14)

Но размер центрального отверстия оказался 54мм, а не мой хондовский 56,1мм.

Заехал к другу в гараж, там с ним проточили фрезой ЦО до нужного размера за пол часа.

Потом помыл, обезжирил и покрасил диски из балончика - стали как новые.

Зимнюю резину уже прикупил (195/65 R15), надену на диски и к зиме готов!

Всем удачи!