Отзыв автовладельца Honda Freed 2010

Хонда Фрид 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 88115 л.с.
Название: Honda Freed Hybrid
Привет всем!
Решила первой начать рубрику про эту машину.  Не судите строго, может мужчина написал бы более развернуто, но так как я на ней больше езжу, чем супруг, поэтому и писать мне.  Может кто ещё меня дополнит,  а то  складывается впечатление, что  в России у меня у одной есть этот удивительный гибридный агрегат! :)
Прошло уже полгода эксплуатации Фридюши, в принципе есть уже что рассказать,  свои так сказать впечатления .
Первая машина была и есть Toyota Prius 20 (2004 г. Япония), может в ниже сказанном буду иногда прибегать к сравнению. Я человек семейный - я , супруг, 2 детей и собака (хаски) т.е. понимаете что в приусе место для всех маловато, а так как мы «подсели»  на гибрид, соответственно начали искать  тоже гибрид, но с вместительным багажником ну и по цене чтобы был приемлемый.
Подробнее…
Покупка.
Нашли  компанию занимающуюся покупкой через аукцион и доставкой японских автомобилей с пробегом japan-pro, хозяин Александр (не сочтите за рекламу).
Выбор стоял либо Toyota Prius α,  либо Honda Freed Hybrid, хотя про фрид читали только характеристики, отзывов как таковых не было, не популярны они у нас почему-то, хотя и приусы когда-то были в новинку.
Ну так вот, Toyota α оказалась дорогой примерно на 300 тыс.  Решили ставить ставку на фрида гибрида.
Ставили такую планку в выборе  Honda Freed Hybrid : год 2012, пробег до 80 тыс., 7 мест (есть ещё и 6 мест в комплектации), в кузове GP3, цвет: жемчужный, белый или голубой,  принципиально хотели светлую машину. Все, что хотели, то и получили - Freed Hybrid: год 2012, пробег 53 тыс.км. , кузов с оценкой 4.5, салон "B" в кузове GP3.  Цвет голубой. Самый большой плюс, что очень порадовало, так это две электродвери - открываются с кнопки на ключе и из салона + электро доводчик двери. (подробнее про двери напишу ниже). Ну и многие мелочи для комфорта : DVD+MP3, подогрев зеркал и лобового стекла, система VSA ( система курсовой устойчивости), климат контроль, бортовой компьютер, ветровики, и.т.д).
Месяц  выбора через торги и вот в мае наконец-то покупка, оплата. Всё , УРА она наша! Месяц ожидания её до столицы. Александр (человек,  через которого мы все делали) организовал  растаможку  и доставку до Москвы(отдельное ему за это спасибо!).  И вот наша красавица  пришла к нам. Забрали с терминала.
Цена со всеми растаможками, доставкой,комплектом колес на дисках с летней резиной и оплатой всех заморочек с документами вышла приблизительно в 900 тыс.руб. Если выбрать простую комплектацию и цвет был бы серый или чёрный,то сразу минус 150 тыс.руб.
Сев за руль первое, что было непривычно, отсутствие замка зажигания, просто поворачиваешь штучку, напоминает ручку включения газа на плите, и в путь. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому, садясь  иногда в приус секунду соображаю куда чё вставить и на что нажать).
В этот же день поставили на учёт. Заплатили штраф 1500 руб.!!!!!!За то, что не оформили в течении 3 дней… («ясный красный» не оформили, она же в пути была, с Владивостока поездом за 3 дня «НЕРЕАЛ!» ! Но закон есть закон, что сказать… бла-бла-бла…
После этого была поездка в Брянск. Идёт по дороге плавно и мягко. Загнали нашу красавицу к знакомым в сервис, они  посмотрели и сказали, что машина в отличном состоянии (как с автосалона). Несмотря на то, что ей уже 3 года.

Там же заменили масло и фильтры. Кому надо, вот информация по расходникам:
-Масло моторное синтетическое "Ultra LEO-SN 0W-20", 4л (каталожный номер 08217-99974)
-Фильтр воздушный (каталожный номер FA-445S)
-Фильтр салона угольный (каталожный номер LAC-524C)

Клиренс авто – 150 мм. На практике оказалось, что не все так печально (в свое время поднимали приус пружинами от версии приуса в комплектации G, сразу скажу, что пружины в замки не встали (1 см не хватило),  на езду никак не отразилось ). Проблем с эксплуатацией не возникло, передний бампер впритык проходил над бордюрами. Поднимать фридюшу не собираемся.

Ну теперь про расход топлива, думаю всем интересно, сколько же на самом деле ест этот гибридный агрегат.
Расход топлива сильно зависит от стиля вождения, скорости движения, температуры окружающего воздуха и дальности поездки.
Расход составляет в среднем 6-6,5 трасса, при средней скорости от 90 до 120 км/ч.  7-7,5 л. – город плюс пробки,  на 100 км.  Если ехать экономично (от 80 до 100 км/ч), то результат мог быть еще лучше.
При холоде (-7) с включенной печкой и летом при включенном кондиционере, расход не менялся (не заметила).
Считаю результат неплохим, для 7 местной машины (загрузка 2 взрослых, 2-ое детей и собака плюс вещи).

Кончено, когда едешь на «круиз контроле»  в пределах 90-100 км/ ч. Расход заметно снижается до 5.5 -6л. на 100км.. Заправляемся АИ-92,  нормально кушает.

Про «сууупер» скорость.
На рычаге переключателя скоростей  существует такая кнопка…очень хорошая кнопочка (S), нажмешь на неё бывало при обгонах и такое чувство, что кто то достал весла и начал грести)…очень помогала парочку раз причем нажимать можно до 3-ёх раз при наборе скорости, на третий раз прям вся команда по гребле присоединяется.
Батарейка…
Расскажу про батарейку,  чтоб вы понимали система работы отличается от системы тайотовской, если в приусах электродвигатель может отключаться и включаться в работу с ДВС и можно ездить и на одной  батарейке, то здесь движок молотит всегда, а батарейка помогает ему при наборе скорости. Зарядка батареи происходит через колеса, как и в приусе, от мотора.
Про салон.
Салон темный, сиденья – ткань, с боковыми кожаными вставками. Правильно продуманны вставки,  так как бока сидений всегда затираются и грязнятся.  Приятный на ощупь кожаный, руль.
К кнопкам на руле я привыкла быстро,  все удобно и под рукой.
Машина пришла с родной,  японской магнитолой … можно смотреть фильмы она же цепляется с камерой заднего вида.. для меня очень удобно , но есть один минус, мало радиостанций (только до 90 МГЦ), можно поставить какую-то штучку сказали и диапазон принимаемых частот увеличится, но пока не критично, слушаем что есть ).
Сидеть за рулем довольно комфортно, как на стульчике, бывает что ездим на дальние расстояния (600-800 км Брянск или в Белгород) и спина не устаёт. А  в приусе уже на 200 км пути спина затекала, быстрее уставала, ну что говорить,  во Фриде комфортно, я бы сказала даже наверное нет смысла сравнивать с приусом.
Фрид гибрид был проверен поездкой на море. Комфортно и не напряжно.
Особенно, порадовало, что задние сидения (2-ой ряд) откидываются назад. И ребенку можно спокойно поспать, причем ноги ребенка (5 лет чаду)  не упираются в переднее сидение, даже если заднее сидение придвинуто вперёд.  Или можно всех отправить на 3 ряд сидений и вытянуть ноги, как вариант. Вариант ещё возможен разложить 3-ий ряд, а второй сложить вперёд. Сразу скажу, что в большую и «ровную» площадку  кресла не раскладываются, может это только у нас так
Ну то есть фридюша, трансформер из трансформеров.

Количество бардачков, кармашков, подстаканников, ниш – в принципе хватает, удобная панель впереди со стороны пассажира. Раскладывали  на ней всё как на обеденном столе).  Качественно и в нужных местах сделан свет в салоне. Багажник довольно просторный и высокий.
   Вот, вспомнила, что реально неудобно эта настройка зеркал. Если у приуса это было на двери, то здесь на панели (внизу справа под рулем) фото приложу. Просто я приноровилась настраивать их перед тем как поеду, неглядя. Это я придираюсь.
Про кузов скажу, что он необычный, внутри салона светло и он мне очень при очень нравится.
Про оптику. Ближний свет отличный, дорогу ярко освещает при любых дорожных ситуациях, дальним даже и не приходится пользоваться.

Обзор с водительского места:
перед - без нареканий, зад – без нареканий.  В целом обзор на твердую 5.

Об эксплуатации.
Электронный ключ - удобно, взялся за ручку, машина "снялась с охраны" и добро пожаловать в салон,  сел,  повернул ручечку-фигнюшечку )))  и …… - поехал. Приехала, нажала кнопочку и авто закрылось.
Комфортно, привыкла быстро.
Первую неделю при остановке около дома, рука автоматически пыталась вынуть из замка зажигания несуществующий ключ.

Отдельно про задние (отъезжающие) двери (абзац для родителей ).
Когда есть дети - это прекрасно!
Всем знакомо чувство , когда, при остановке авто, ребенок пытается сам открыть дверь на парковке у ТЦ или магазин. Ааааааааааааааааааа. Так вот, у меня пропал страх за повреждение рядом стоящих машин! Двери открываются в бок, вдоль машины. Это чудесно!!!Теперь, Я само спокойствие. Когда устанавливаешь автокресло с маленьким ребенком, не мешает дверь.

Подводя итог - автомобиль нравится, все мои ожидания оправдал. Жаль что они, пока не популярны  в России.

Если кого, что интересует по возможности буду отвечать на вопросы.

Honda Freed, 2011
Honda Freed, 2014
Roman, Санкт-Петербург
Viam supervadet vadens, Улан-Удэ
16757525, Томск

Простите,но за 900тысяч вот это....
apex281
Лучше фиат фримонт взять,или тот же форд гэлэкси-что первое пришло на ум.
Как будут у вас (900 тыс.) так покупайте, а ежели нет денег, так чужие не считайте.

Лучше фиат фримонт взять,или тот же форд гэлэкси-что первое пришло на ум.
Человеку, который смотрит с высоты своего Хундая Туксана, и не управлявшему настоящим гибридным японским автомобилем - не надо и не стоит ничего объяснять.

Лишь только избранные поймут, всю прелесть обладания гибридом!

не понимаю в данном случае избранности гибрида.

Alester:
Зачем свой расход с чужим сравнивать? Это все равно что ж... с п... ))) Сядете на гибрид - пронаблюдаете, сразу же ))) Гибрид на тех же маршрутах под тем же водителем кушает в 1.5-2 раза меньше обычных бензинок. А то и еще меньше.
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Отличная машина и достаточно информативный отзыв, учитывая что автор девушка..пусть и дальше продолжает радовать, приятно удивился, что люди до сих пор из Москвы заказывают с аукционов

Makaveli83:
Сначала мы хотели купить Фридюшу в России, но риск нарваться на "кота в мешке" был очень велик. А именно, купить "утопленника" или битую машину и "красиво" сделанную в гаражных мастерских не очень хотелось. Цена такого авто с такой аукционной оценкой и комплектацией в России не могла быть ниже той цены, за которую мы её взяли с аукциона. А все предложения по покупке в России,которые мы смотрели, были в районе 600 тыс.руб. вместе с растаможкой. Стоит задуматься и мы задумались...

Уфа-(Эфэопия)
Отличный выбор,поздравляю с покупкой!

Благовещенск, Амурская обл.
Хороший и приятный отзыв. Девушке респект. Машинка супер.
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2012

Кольцово
Отличный отзыв и отличная машина, 5+.
Очень нравится такая комплектация, как у Вас (довольно редкая), сплошной второй ряд сидений + третий ряд. Мечтаю в обозримом будущем поменять своего Спайка на Фрида с такими сиденьями.
Ценник печалит, конечно.
Своего покупал 2 года назад с аукциона, с пробегом 66 ткм за 560.
Согласен с предыдущим комментатором, что озвученные Вами цифры расхода заставляют задуматься, стоит ли переплачивать за гибридную версию - у "просто" бензинового Фрида/Спайка расход не намного выше, уж лучше доплатить за 4WD.
Но это мое мнение, никому не навязываю )
Вам удачи в эксплуатации вашего красавца, ни гвоздя ни жезла ! )

Экстремальный поступок. На разницу с обычным фридом можно было купить бензина на 5 лет вперед.
И таки да, прибраться бы вам в салоне, прежде, чем на обозрение фотки выкладывать.

салон и не такой уж большой. за прявленное терпение писанины и фоторедакторства адназначна))) 5

Снаружи нравится, торпедо ужас

Я бы постеснялся фотки зачуханного салона выкладывать.
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003

Ценник на самом деле дороговат, может на момент ввоза машине ещё не было 3 лет? И соответственно пошлина была повыше? Или с курсами совсем не повезло...
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011

Железногорск
Автора еще удивляет, что нет отзывов о такой машине... Глядя на ценник это всех ой как удивляет.

5 пионерам

Елбанка
За вэн, гибридный и симпатичный - 5!

"Жаль что они, пока не популярны в России."
Пока? Пр/руль, высокие пошлины...

Удобные сдвижные двери, но вот "подвешенные" кресла 3-го ряда - считай , нет багажника :-(
И так "заворачивать" сиденье 2-го ряда, чтоб пройти на 3-й - имхо гемор...
Клиренс в обвесе отсутствует.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

сомнительный гибрид...на Филдере на Алтай мотался с Новосиба с полной загрузкой в круг получилось 5.7 литра заправлял от полного до полного,мотор полторашка скорость местами 120-140
по городу край 9л.в Новосибирских пробках с короткими поездками
ну и зачем тут Гибрид с головняком в будущем скором?
Воронок, ухади! (с) все

Москва.
Всегда интересно читать отзывы, написанные девушками. Отзыв понравился.

Отличный выбор.
Машинка технологичная. Многим этого не понять. в силу определенных личностных качеств.

Только 5. Я поенял гибрид в Хондах больше не для экономии, а для динамики. И у гибридов комплектации обычно богаче.
Rudik.S.W.:
Отличный отзыв и отличная машина, 5+.
Ценник печалит, конечно.
Своего покупал 2 года назад с аукциона, с пробегом 66 ткм за 560.
Но это мое мнение, никому не навязываю )
Вам удачи в эксплуатации вашего красавца, ни гвоздя ни жезла ! )
В условиях Сибири между гибридом и 4вд выбрал бы 4вд, а лучше то и то если можно))
Alester:
хорошо написано, но на мой взгляд дорого, не вижу смысла переплачивать за год.
Иногда стоит переплатить, чтобы почувствовать свежесть авто, смотря какие цели на этот авто. Сам хочу поменять в будущем mobilio на Фрида Спайка, но с нашим правительством на будущее не в чем не уверен)
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

Как выше уже отписались, это очень сильно купить пруля за 900 с таким расходом в Москве, браво!)
Удачи Вам
apex281:
что за идиотизм, с чего вы взяли что ведется подчет чужих денег? исключительно мнение человека, я бы например тоже это не купил деньги есть (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ)
в салоне просто срач)))) у жены моей бы сейчас инфаркт случился
гибрид для динамики феноменальное умозаключение

гибрид для динамики феноменальное умозаключение
Покатаешься на гибриде поймёшь)))
georgefit:
Покатаешься на гибриде поймёшь)))
сейчас посмотрю разгон до 100 ибо твое мнение самнительно

Elfim:
Ха! Теперь понятно почему в отзывах об авто никто не пишет о цене своей машины...Ответ прост, потому что есть счетоводы с исключительно своим мнением)))
логика убойная

в салоне просто срач)))) у жены моей бы сейчас инфаркт случился
Тогда не показывайте своей жене, не хочу быть причастной к её инфаркту)))

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Подсчет наличных в кармане автора не велся, не имею такой привычки.
С высоты Туссана? Я не считаю Туссан верхом автомобилестроения просто паркетник не более.

У меня больше симпатия к прульным авто до 400 тыс например, тк они возможно лучше автопрома,но не за 900-когда можно купить полноценный минивен с левым рулем, тем более вы из Москвы.

В 08 году когда покупал Туссана отдавал по тем временам 700тыс, знакомый спустя месяц заказал Х-трейла в первом кузове с императорским хромированным обвесом обощелся он ему в 650 тысяч, пробег был у него около 65 тыс.
На мой запрос и нафига? Он так и не ответил, единственное буркнул под нос что мол ну на Мазда Бонго Френди передвигался же как то.

Каждый кулик свое болото хвалит.

georgefit:
Хотите почувствовать свежесть авто - отправляйтесь к официальным дилерам.
Toyota Carina GT
Denchova:
Тогда не показывайте своей жене, не хочу быть причастной к её инфаркту)))
да упаси бог, спасибо за совет (прям беру свои слова о логике назад, вы очень наблюдательны и логичны)

Proektant:
На момент ввоза машине уже было 3 года. А с курсами, если честно, немножко пролетели...

Как Фрид--не ржавеет? У меня был Спайк--ржавел блин ого-го как--по аркам и внизу все в рыжиках было. Насчет гибрида--это на любителя--можно за такие же деньги взять 2-х литрового лафесту. https://novosibirsk.drom.ru/nis... У моего знакомого был Приус--2 года проездил и продал.Взял форда мондео 2012 г.в дизеля--говорит что после форда приус просто не едет вообще никак:-) расход у форда 6л/100.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
Златоуст
Поздравляю с покупкой,хорошо когда люди покупают машину для души,а не руль,-ну тем более когда покатаешь гибрид,на другое тяжело садиться,сам владею Эстима -Гибрид 3-й год ,до сих пор эйфория не проходит-на простой бензин уже не сяду,тем кто на гибридах сам не ездил этого не понять,удачи в экспуатации,фото хозяйки в студию.

Supric:
Чушь, данный гибрид на съест в 2 раза меньше бензина чем октавия с двигателем 1.2 или 1.4 тсфи на роботе. А динамика у тфси куда удачнее будет. не понимаю гибридов, ради 2 литров, столько проблем покупать, у нас в сибири эти батарейки будут работать год 3 максимум.

Х-Иркутск:
Как Фрид--не ржавеет? У меня был Спайк--ржавел блин ого-го как--по аркам и внизу все в рыжиках было. Насчет гибрида--это на любителя--можно за такие же деньги взять 2-х литрового лафесту. https://novosibirsk.drom.ru/nis san/l... У моего знакомого был Приус--2 года проездил и продал.Взял форда мондео 2012 г.в дизеля--говорит что после форда приус просто не едет вообще никак:-) расход у форда 6л/100.
Пока рыжиков не наблюдаю.Спасибо за инфу, буду следить.

Alex1234567:
Хотите почувствовать свежесть авто - отправляйтесь к официальным дилерам.
Дак они не продают то , что я хочу))

SERG_zlat62@mail.ru:
Поз дравляю с покупкой,хорошо когда люди покупают машину для души,а не руль,-ну тем более когда покатаешь гибрид,на другое тяжело садиться,сам владею Эстима -Гибрид 3-й год ,до сих пор эйфория не проходит-на простой бензин уже не сяду,тем кто на гибридах сам не ездил этого не понять,удачи в экспуатации,фото хозяйки в студию.
Полностью с Вами солидарна по гибридам! Машина у Вас отличная!
Смотрели как у Вас, но ценник на тот момент был вот с таааакими зубищами)
Красава!!!
Норм отзыв.. Но слишком дорого за такой автомобиль..

Выборг
По поводу расхода. Honda Airwave у меня ела по трассе 5,5-6 л на 100км при скорости 80-110 кмч Двигатель 1,5, 110 лс. Как видите, разницы никакой. В чем тогда смысл брать гибрид, обьясните? Если сравнивать с Приусом, то по вместимости салона он явно уступает.
Руся Ромин
Артём
Отличный выбор достойного автомобиля. Сам два года назад хотел такую взять с аукциона, но денег не хватило, взяли Вокси с пробегом по России. Теперь вновь появляются мысли о приобретении Фрида. Удачи вам на дорогах и счастливого нового года! 👍 😊

Заходите к нам в гости http://honda-hybrid.ru/

Valder:
Alester:
не понимаю в данном случае избранности гибрида. у меня эирвейв gj2 по трассе потребляет менее 7 на сотню и ок 8 в городе летом. большой разницы не наблюдаю. хорошо написано, но на мой взгляд дорого, не вижу смысла переплачивать за год. можно было бы поискать на пару лет старше, но хозяин-барин как говорится. в рф машинок в таком кузове очч мало.... смотрю фриды спайки но не за 900. .. зато у вас практически новое авто.
Да. Аирвэйв кушает меньше 6 литров на сотку. Смысла в гибриде не вижу.
За отзыв 5 баллов.

Ttourist:
Да. Аирвэйв кушает меньше 6 литров на сотку.
Вы только имейте ввиду... у гибридов летом в городе расход меньше чем на трассе ))) зимой с учетом прогревов чуть-чуть побольше.

Igor_96:
Чушь вы несете. Как и большинство тех кто гибриды только на картинках видел )))

Гибрид съест меньше бензина просто потому что в пробках и на светофорах будет стоять с заглушенным двигателем.

На батарейки у тойоты например гарантия 10 лет. Распостраняется и на серые машины, ТО у дилера не обязательно. Мало? )))

Екатернибург
TOYOTA PRIUS 2008 г 168000 км. полет нормальный
замена батареи, зимой не заводится - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ...

Гибрид это тема!
как надоели уже тут писать "да у меня по трассе расход 5 литров, зачем мне гибрид"...
по трассе любая машина бенз экономит
гибрид вообще его нюхает
НО
ГОРОД
ПРОБКИ

ЗАЧЕМ КРУТИТЬ ПЕДАЛИ ЕСЛИ СТОИШЬ
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Сообщений: 2093
Поздравляю с приобретением Мадам.
Машинка интересная, за Хондовский гибрид 5, рекомендую вам зайти на профильный сайт, в гугле набираете клубхондагибрид, первая ссылка наша, там куча информации по нашим машинам. Теперь хотелось бы добавить от себя
1. Движок не всегда молотит, не знаю как у вас , но думаю что система должна быть одинаковая, у вас должен быть авто-стоп, условия его работы : более чем на половину заряженая батарея, прогретый двигатель, и должен быть отключен обдув лобового стекла.
2. Теперь ответ Филдеру и Аервейву, будет у вас гибрид, вы будите расход не литрами метить , а долями, ну не 10-12 литров на 100 км, а 5,2-5,4.
3. Дальше про расход и сравнение с Приусом, Хондовские гибриды более для межгорода что ли , а Приус больше городская машина в плане экономии, я на своей по трассе в расход 3,8 уложился, можно было и меньше.
4. На счёт динамики , отключаете Econ, силектор КПП в положение S, от динамики охринеете, до 2-ух литров атмосферные движки делают сасямбу.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Сообщений: 2093
А про батерею забыл написать, а то смотрю уже началась возня, контрактная батарея во Владике стоит 24,000, но можно и элементы отдельно заменить, цена от 1,5 до 3 т.р. за штуку. Да и если будет необходимость, Панасоник даёт гарантию 8 лет, + Хонда свои 7 накидывает.

Сообщений: 2093
И ещё, зимой запуски без проблем, рекорд был в -36*, без ночных прогревом, 2 секунды покрутил и завелась.
Семён Семёнович
Не читал отзыв, просмотрел комментарии, глянул фото, но не ужели, не стыдно за вид машины внутри? Пыль, грязь, а ещё выясняется что и девушка писала

Igor_96:
Это вы чушь не говорите, не понимаете Википедия вам в помощь, на счёт 3-ёх лет насмешил, до сих пор гоняют приусы 10 и 11 кузов и ни чё.
Happiness loves silence.
Отличный отзыв! Долго ждал, так как рассматриваю в покупку именно этот авто и именно гибрид. Возможно остановлюсь на инсайде, он по дешевле все же. До этого было две Хонды, машины крепкие надежные. Как сюда забрели любители TFSI, не понимаю:) идите уже в сервис!

Supric:
Чушь вы несете. Как и большинство тех кто гибриды только на картинках видел )))
Таким бесполезно объяснять, он же слышал от соседа по гаражу, а тот от племянника уборщицы на работе, что гибрид это сплошной гемор.
mechanizzer
не понимаю гибридов, ради 2 литров, столько проблем покупать
Сколько проблем на ваш взгляд купил автор? По моему девушка наоборот избежала проблем НЕ купив шкоду 1.2TSI

Отличный Фрид!
Тоже хотел себе гибридного, но когда понял что он мне обойдётся под лям, решил купить простого. (обошелся в 600)

Krasnodar
Suzuki alto 8g

Да хонда машина хорошая, но с семьей на тоже море с правым рулем . . .
а что там на море с правым рулём?

владивосток
никак не могу въехать в психологию людей. Имея лимон, покупать машину с целью экономии на топливе. Ну купи за пол лимона и на топливо ещё хватит. Это как покупатель коттеджа, осматривая дом за миллионы, первым делом спрашивает о цене за электричество.

Да хонда машина хорошая, но с семьей на тоже море с правым рулем . . .
Уважаемый, ПР это стереотип, от Урала на восток таких машин большинство.
Если я правильно понял ход ваших мыслей, то предлагаю признать опасной автомобили Мерседес-Бенц, около 3 % губернаторов в новейшей истории РФ, погибли именно в салоне этого авто.
Правый руль создаёт некоторые неудобства при обгоне на трассе, но это не значит что правый руль опасен, тут важнее кто за рулём.

Смотри сюда внимательно, ща умный вещь скажу!

После эксплуатации машина ОБЫЧНО не сжигается, не утилизируется, а продается на вторичке, через 3-4-5-нцать лет!
Так вот, машина купленная за лимон продастся за 700-800, машина купленная за поллимона продастся за 300-400. Уже не такая большая разница?
Приплюсуем сюда сложную экономическую обстановку и инфляцию - так в рублях можно и при своих остаться, а то и в плюсе.
А если дополнительно учесть что на гибридах (если их сильно об другие машины и элементы ландшафта не бить) 2 года пробега идут за один, а 100 тыщ км за 50, так и вообще картина маслом получается )))

Вот так-то! Кусайте локти, безгибридники )))
Плюсану, ещё обратил внимание, по осени как начались дикие скидки на б/у машины, чё-то я не заметил что гибриды в цене сильно просели, а то и подорожали, я свою год назад за 400 брал, сейчас она 450.
Славгородское
Лучше фиат фримонт взять,или тот же форд гэлэкси-что первое пришло на ум.
Мы с семьей на Фриде 2010 года, весной из Сибири съездили через Европу в Марокко (Африка), проездили 2 месяца и вернулись. На Форде Галаксе или прочей европейке я бы даже не рискнул, только япошка вывезет такой вояж без проблем. Проверено на Мобилио Спайке и теперь на Фриде. Правильная покупка!

у нас в стране всё дорожает
и машины и квартиры и бензин

Ttourist:
у нас в стране всё дорожает
и машины и квартиры и бензин
Как не печально признавать, но вы правы, а про бенз как-то пох, реально не замечаю что подорожал. Хотя подорожал в рублях, а вот в долларах наоборот.

Кимберлитогорск
Тож особо не заметил ибо расход небольшой, но всёж таки не всю же жизнь на пузотёрке ездить, охота чота посеръёзней прикупить, так вот ценник на бензин останавливает.

Сергей:
alex-712:

А у дизелей большой запас тяги. Но у нас таких машин почти нет.

Alester:
А вот если соблюдать ПДД, то обгонять почти не приходится, и поездка превращается в удовольствие )))
На трассе все жрут одинаково мало. Однако 80% водителей проводит 95% времени в городе ))) У меня приус за пределы города практически не выезжает. Для дальняка и вылазок на природу есть субара.

Alester:
Да какой такой же, у меня Инсайт летом по городу 5 ест, по трассе меньше 4-ёх.
Кому-то покажется небольшой такая разница, возможно, вы перемножте эту разницу на литры которые вы сожгёте за год, а теперь про немецкие чудо-дизеля, сколько стоит литр соляры и 92-го ?
Остались вопросы?

Вот так-то! Кусайте локти, безгибридники )))
Спасибо, просветил, а то бы я так в темноте неучем бы и жил без тебя. Я десяток машин купил за свою жизнь (мне 58) и ни разу, повторяю - НИ РАЗУ, у меня даже мысли не возникало, как и почём я её продавать буду.

сидор шлибензон:
Погодь, так это ты тут начал стоимость экономии высчитывать, а не я, я просто сообщил тебе что ты не все учел в своих научных расчетах )))) Нестыковка какая-то у тебя, в чем-то ты явно брешешь )))
Либо ты - один из тех уникумов который свои машины после употребления утилизирует, а не продает ))))

Supric:
Да не уникум я, а обычный людь. И все свои машины продавал, когда считал нужным и по цене, какую давали. А мой комментарий о том, что ежели бы у меня была возможность за лимон авто прикупить, то о топливе я бы думал в последнюю очередь. Если нет денег на бензин, зачем за лям брать машину, вот о чём речь. Типа на последнем экономил, крошки доедал, вот скопил лимон непосильным трудом, теперь вот на бензин не хватает. Ведь это смешно выглядит. Вот я о чём, а не об расчётах. По Сеньке шапку надо брать.

Уссурийск
авто хорош.но цена..............

сидор шлибензон:
А то возьмут приус за лям и начинают расход высчитывать. Да Приусы не из экономии бензина сделали, а чтобы природе вредить меньше. Это пока переходный вариант между бензинками и электромобилями. А тут постоянно читаешь: "Фи, он всего на два литра меньше ест".

сидор шлибензон:
Как-то однобоко и убого вы видите ситуацию ))) Человек хочет купить машину за лимон, который у него есть ))) А почему бы не попробовать гибрид? Вот, приус ничо так. *через месяц* Ого, гибрид, это совсем другая машина, она совсем по-другому ездит. *через год эксплуатации* Ого, так его еще и заправлять надо в два раза реже, 3-4 тыщи в месяц экономия на одном только бензине, в зависимости от пробега.

сидор шлибензон:
Что-то вы невнимательны. У меня например в подписи два авто, гибрид и негибрид ))) какая из двух шапок не по сеньке? )))

Чтоб вы больше так в лужу не садились на старости лет, скажу: гибрид, как кабриолет, берут для души )))

Тула
Минусуй, не минусуй - все равно.... гибрид намного дешевле во владении )))
Outback 2009 + Prius 2012

Блин, специально зарегился, устал читать выдумки и просто бред людей спорящих, а что же лучше гибрид или бензин. Сам владею гибридами уже 5 лет, у жены сейчас фит гибридный у меня 30 приус, до этого был 20, бензинки тоже были, поэтому есть с чем сравнить.

Итак по порядку. Автор в авто разбирается никак, не в обиду сказано, поэтому решила переплатить порядка 250 тысяч и взять честный авто с аукциона, по высокому курсу валюты, ( хотя кто знает может завтра доллар будет 100) так как самостоятельно выбрать нормальный авто без косяков здесь в России она не может, это её право и правильно говорят, не считайте чужие деньги. Но опять же негодование людей можно понять, видно, что автору эти 250 000 не лишние, молодая семья не миллионеры, им бы эти деньги пригодились. Проверить на топляка, на любые изменения лакокрасочного покрытия реально, можно даже на 100% узнать скручивался ли пробег на электронном одометре, так как чтобы скрутить туда нужно подпаиваться, скрыть это нереально, только если купить новый одометр, с определённым пробегом, но такое редко встретишь + состояние агрегатов проверить не проблема. Это все от лени, не важно, дай Бог им процветания. По поводу гибридов...

Шикарный легендарный хапономобиль с кучей хлама на сиденьях)

Стрелец А*:
Шикарный легендарный хапономобиль с кучей хлама на сиденьях)
Ещё- породистый, забыл добавить)

Стрелец А*:
Ещё- породистый, забыл добавить)
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тема с собакой не раскрыта-а...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

автору за первый отзыв про гибридный фрид огромное спасибо
тоже держу на карандаше гибрид именно с такой комплектацией
ну и за самого красавца фрида 5-чка

Mayerling:
По поводу 250 тыс.руб. Как Вы так считаете???Почему не 500?
Вчера еще была;)
А вот и пассажир заднего ряда)
Красавец! Живут по соседству две такие же, мальчик и девочка, у второй глаза разные по цвету и по габаритам она меньше;)

Вчера еще была;)
Собака чуть выше в комментариях.
Следит за общением на форуме)))

бгг
ну куль, песок уже сыпется, даже орфографию бывает уже забывает, при набивании очередного качественного и полного смыслом коммента.
Denchova:
Собака чуть выше в комментариях.
Увидел и уже откомментил;)
Denchova:
Следит за общением на форуме)))
Ophiuchus
Оооо, вечный спор Хонда не гибрид, а Тойота да;)
Хорошего Вам вечера!
Приус альфа, но там цены совсеееееееем другие.
Как владелец Инсайта во многом не согласен а именно :
1. Система последовательная, т.е. вместо ммаховика стоит электродвигатель;
2. На расход влияет очень сильно;
3. IMA всего на пару лет моложе HSD;
4. Если бы Тойота не запатентовала свою последовательно-параллельную систему HSD , хрен бы она кого переплюнула (это не наез, а просто мои мысли);
5. Гибрид от Хонды " заточен именно для трассы", в городе для компенсации авто-стоп;
6. Динамику с места и там и там даёт трансмиссия, можно максимальный крутящий момент брать с низов;
7. Полностью согласен с тем что после гибрида, на простые бензинки не стоит.

Denchova:
Прям обидно, честно скажу! 5 лет я за рулём Приуса 20-ки и я не разбираюсь в гибридах) Спасибо добрый человек на этом умозаключении и потраченное Ваше время на регистрацию и добавления Вашего комментария... По поводу 250 тыс.руб. Как Вы так считаете???Почему не 500? Привидите мне аналог цены в России на хонду фрид гибрид 2012 г. (месяц покупки-апрель 2015 года) с нашей комплектацией,и вот тогда мы с Вами поговорим. Хорошего Вам вечера!
Извините, ни в коем случае не хотел Вас чем то зацепить. Моя мысль в том, что бояться покупки авто в России не стоит, сейчас ещё достаточно авто до 3 лет привезённых в Россию по старым курсам и если повезёт даже есть аукционник, некоторые фирмы могут пробить подлинность аукциона в архиве до 2 лет. Просто нужно немного вникнуть, волков бояться в лес не ходить опять же по поводу переплаты, не хочу что то доказывать, но чтобы не быть голословным https://vladivostok.drom.ru/hon da/freed/19839924.html https://habarovsk.drom.ru/honda /freed/19494408.html https://kemerovo.drom.ru/honda/ freed/19251616.html Это гибриды, в Вашем случае вместо гибрида было бы интереснее взять такой вариант https://vladivostok.drom.ru/hon da/freed/20436511.html 4вд Рестайл, 2013 год и ещё бы на отпуск всей семьей осталось Опять же повторяюсь, у Хонды гибриды не такие как у тойоты, лучше они или хуже это покажет время, но сам факт, что на данном этапе развития хондовский гибрид не окупает себя никак

Не окупает в случае переплаты в 200 000+ я имею ввиду

Анюта Желтухина( Иванова):
Как владелец Инсайта во многом не согласен а именно :
1. Система последовательная, т.е. вместо ммаховика стоит электродвигатель;
2. На расход влияет очень сильно;
3. IMA всего на пару лет моложе HSD;
7. Полностью согласен с тем что после гибрида, на простые бензинки не стоит.
А сколько расход у инсайта?

Mayerling:
Спасибо за варианты, приведенных выше авто. Давайте вместе посчитаем: растаможка стоила 174 тыс.руб на момент покупки (сейчас евро подрос, будет дороже). Комплектация авто по аукционному листу как у нас СЕЙЧАС стоит в районе 850 тыс.руб.- цена лота. Плюс доставка в районе 50 тыс.руб. Плюс оформление документов. Т.е. цена уходит за 1 млн.руб. Соглашусь, что цена будет в разы меньше, если это отремонтированное авто.Никто в объявлении аукционный лист не прикладывает. Хонда гибрид рассматривалась не только с точки зрения экономии по топливу, но и комфорту и вместительности.

Россия
"Цена со всеми растаможками, доставкой,комплектом колес на дисках с летней резиной и оплатой всех заморочек с документами вышла приблизительно в 900 ". Извините , но что вы курите ???????? Наверно хорошо задирает ?????????
Саныч
Хо’опонопоно:
Тренируй память, пенсик забывчивый бгг
Ophiuchus:
Увидел и уже откомментил;) Слежу, за комментариями, т.к. это не форум, а раздел отзывов. Форумы тут: https://forums.drom.ru/
Ophiuchus:
Как всегда, все по теме...)) Два чудака на букву М...
Саныч
Отзыв на твердую 4.

Amd55:
Ты лучше у центробанка спроси че они курят. Вон тебе написали, такую машину сейчас с аукциона по курсу 70 стоит привезти миллион! :))

Supric:
нихренасебе! это чо, если я возьму гибрид, то он подо мной будет кушать 3.5 л/100км?!
надабрать!

Amd55:
Сходи за вестой в салон, на максималке 688 кажись и радуйся)))
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

норм авто и отзыв, но стоит ли таких доплат гибрид???
ИМХО. Накинул сотку другую и купил бы полноценный бас Noah/Voxy, Serena, Степашку...

надабрать!
Почти везде там где у тебя бензинка кушает 5-8 - да, приус выедет из 4.
Если это все еще и в городе происходит, а не на трассе - то точно говорю, гарантированно из 4 выедешь.
BSP

Чили Палмер:
Я бы постеснялся фотки зачуханного салона выкладывать.
У баб почти всегда в салоне бардак...
Единицы кто следит за машиной...

alex-712:
, я на своей по трассе в расход 3,8 уложился, можно было и меньше..
какие условия движения были на той трассе, дорогой?
ты, возможно удивишься, но допотопный космич-21412 с двигателем от 412-го "по трассе" может кушать 4.8 л/100км... при некоторых условиях.

но отсюда отнюдь не следует вывод об его ахриненной экономичности.
Я вот такие цифры - 4.8 на сотню - на аутбеке получал, на участке 26 км пустой трассы ))) А это двиг 2.5 литра и 4вд ))) так что если говорю, что приус экономичнее в 2 раза - я знаю о чем говорю, и сколько можно реально выжать из приуса при большом желании ;) просто не хочу травмировать владельцев негибридов ))))
Outback 2009 + Prius 2012

Гибриды хонды 1,5 л дорогие в Японии, на мой взгляд переоценены, что фиты рс гибрид что Фриды. Машина с небольшим пробегом и хорошей оценкой по определению будет стоить дорого. Ссылки которые выше с ценами даже можно не смотреть, только статистку аукционную. На продажу 4,5 балла и 50 тыс врятли кто привезёт тем более сейчас. Мне штраф Гайцы не пришили, хотя машина шла тоже почти месяц с Приморья. За отзыв 5
Мой отзыв: Honda Accord 1999

наверное, с помощью чудного прибора, называемого "бортовой компутер"?

(космичевские 4.8 л/100км были получены так: машина стоит и ехать не может, ибо бак пуст.
BSP

пройденное расстояние измеряется по км-столбам (gps еще не было))
ТОпливный спалишь таким способом.
Он охлаждается бензином, а обороты там нормальные...Перегрев и потом экзист любимый сайт...
Проще до полного заливать и кататься N км, потом залить снова до полного. Кол-во топлива разделить на пройденные км, это и будет расход на 1 км. Для полноты нужно сделать как минимум 3 замера...

удачного владения.
как тратить свои деньги и на что дело личное дело каждого .

Igor_96:
А ты в курсе,что на гибриде стоит dsg7? со своей октавией в другую ветку плиз.

Хорошая машина! Удачи вам и безаварийной эксплуатации! ПЯТЬ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

пройденное расстояние измеряется по км-столбам (gps еще не было))
Бгггг... А ты свои цифры расхода исключительно мерной мензуркой определял?

С чего ты взял, что если машина не едет - то бак АБСОЛЮТНО пуст (и топливная тоже)?
С чего ты взял что все залитое " в якобы пустой бак" топливо будет выработано?

Ты бредишь ))))

Компьютер проверялся при эксплуатации, по заправкам, он не врет более чем на 0.2. Заправки правда тоже могут врать.

BSP:
Тоже не факт. Если машину за рейлинги потрясти - можно за счет выходящего воздуха еще литр затолкать. А то и не один... я сильно не увлекался, так, ради любопытства - но почти литр влез после заправки под горлышко.

Правильная постановка эксперимента предполагает сбор и анализ статистики за некоторое продолжительное время. И сравнение с цифрами бортовика.

приятный дизайн
Тот кто ездит на Тойоте обычно хонду не выбирают

Покупая гибрид, вы инвестируете в будущее! Не было бы гибридов, не было бы и Toyota mirai. А вообще у меня такое ощущение, что когда все авто станут гибридными, а все к тому и идёт и например гибридный 500 крузак году так в 2025 будет жрать 5 литров на сотню (да да можно помечтать) наше правительство просто тупо поднимет цены на бензин в 2 раза в один день, делов то :)

Хапона-змееносец сам с собой разговаривает))
Хо’опоно поно:

правильный выбор-5
Mayerling:
уже лет 10 минимум корейцы выпускают машины которые работают на одном метане, метан что-то около 12 рубл сейчас стоит, а Тойота уже выпустила водородный авто, так что будущее либо за водородом, лучше водорода когда у тебя из выхлопной чистая вода я думаю не придумают, ну разве что вода будет попутно газироваться и смешиваться с сиропом

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Роман
Машина супер За отзыв 5 а кому не нравится пусть своим машинам радуются! Я бы взял такую !

Igor_96:
и проживет твой фстиуай максимум гаранти.... а атк и тнвд и форсы и турба и еще какая нибудь хрень.. эти машины только новые хороши....

Алексей Миро:
нуу так то японцы, например хонда стрим и цивик ES, с 00г.в. делали моторы D17A с завода переоборудованным под газ, и опять же хонда с 02 года серийно выпускает авто с водородным двс!

Тот кто ездит на Тойоте обычно хонду не выбирают
у тойоты далеко не бывает того что есть у хонды...

almera:
А ты в курсе,что на гибриде стоит dsg7? со своей октавией в другую ветку плиз.
да и наоборот немцы вариаторы не трогают..
Mayerling:
А сколько расход у инсайта?
Летом в городе 5-5,5 редко 6, зимой на литр-полтора больше, по трассе, 4-5 ну смотря как ехать, ради интереса реил попробовать сколько получится, получилось 3,8
но отсюда отнюдь не следует вывод об его ахриненной экономичности.
Да условия обыкновенные, специально не выжимал из неё, ехал около 90-100, на экон-режиме, без резких ускорений, трасса Нососибирск-Томск. Ниже фотки.
Алексей Миро:
Будущее за электромобилями, для водородных машин нужна мощная инфраструктура заправочных станций, а розетка у каждого есть.

Denchova:
Лишь только избранные поймут, всю прелесть обладания гибридом!
А кто тебе сказал что хондовский электропомощник это гибрид? ))) И чем плох Тушкан? Эт видимо тебе не видевшей нормальных машин ничего объяснять не надо. Иди учи матчасть ....
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Я человек семейный - я , супруг, 2 детей и собака (хаски)---??? ААААААА!!!! У нас запрещены однополые браки!!!

SHAG_TMS:
надо же
инженер, а читать не умеет
где ты увидел про однополый брак?

SHAG_TMS:
надо же
инженер, а читать не умеет
где ты увидел про однополый брак?
Да там, похоже, проблема не с чтением а с головой.)
https://www.youtube.com/watch?v =GRjwRoIidlk

gt-razbor:
шутишь что ли??? дсг это немецкая тема и япошки ее почти не трогают... у них стоит вариатор с виртуальными 7 передачами... да и наоборот немцы вариаторы не трогают..
https://www.youtube.com/watch?v... Это вот это вариатор?

Анюта Желтухина( Иванова):
так уже электромобили ездя во всю, гибрид это по сути тоже электромобиль, так как может и без бензина ездить, есть Приусы-20-ки с расходом в 1 литр на 100-ку там специальная серия шла с увеличенной батареей и функцией зарядки от сети по типу как тесла, только это 20-й кузов то есть не меньше 10 лет, плюс всякие ниссан лифы, смарты та же тесла у последней вообще расширенная сеть заправок по всей америке.
заправки это вообще ерунда, рядом с домом строили заправку от зачистки территории до ввода в эксплуатацию прошло не больше 2-х месяцев

Извиняюсь, робота в vezel и в fit запихали, во freed-е варик всё-же, удивительно, но факт.

apex281
Elfim:
В чём конкретно выражается идиотизм? Там человек ясно дал понять, я может и согласен, что 900 дорого, но кому какая разница до моих предпочтений! да хороша, да цена завешена, выбирайте, а составляйте список машин, которую можно купить за эту цену.

Стрелец А*:
Хапона-змееносец сам с собой разговаривает))
с твоей проницательностью только детские загадки отгадывать, типа
маленький, желтый, а дверь открывает
хотя ты и здесь не сможешь отгадать

Артем. Приморский край.
Mayerling:
видимо ты вообще не разбираешься... ))) то что ты привел в пример самое что ни наесть шлаковое битьё... например кемерово: http://s017.radikal.ru/i407/15... расшифровывать надо? то что привезла автор, по нынешнему курсу уже дешево...)))
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018

Евгений
Mayerling:
Все кто с пеной у рта доказывают, что лучше гибридов ничего нет, в общем то правы, но не во всем и путают совершенно разные типы гибридов. У Хонды гибрид параллельный, то есть он работает параллельно работе двигателя и не сильно влияет на расход топлива. Он больше даёт динамику авто, например фит гибридный 1,3 едет как 1,5 фит, отсюда и экономия в бензине, меньший объём меньше ест, а едет также, гибрид помогает быстрее набирать крейсерскую скорость и меньше тратить бензин. У Хонды на всех гибридах стоит одна и та же гибридная установка IMA, с минимальными изменениями. И она достаточно молодая, выпускается больше как тестовый вариант, но постоянно дорабатывается, чтобы успеть в гонке технологий за Тойотой. Toyota далеко переплюнула всех в плане гибридов. Там гибрид последовательный, на маленьких скоростях работает гибрид, после определенной скорости или оборотов подключается бензин. В городе экономия бензина очень ощутимая. Но опять же добивает про то как у кого то гибрид по трассе нюхает. На самом деле по трассе тойотовские гибриды жрут также как двигатель такого же объема, а иногда даже выше (редко, например на холмистой местности). Так как по трассе тойотовский гибрид не работает, работает двигатель который ещё часть энергии в холостую тратит на зарядку батареи. Так вот, тот кто ездит на расстояния без пробок почти не почувствует разницу между движком в 1,5 гибрид и 1,5 бензин, в городе разница до 30% по расходу это у тойоты, у Хонды фишка за счёт прибавки к динамике, например машинке надо приложить меньше усилий чтобы набрать нужную крейсерскую скорость. Расход не сильно ниже, все таки с гибридами Honda ещё экспериментируют. Но у тойоты есть один огромный плюс на гибридах, да и вообще как я понял на всех гибридах. Это бешеный рывок, приус 1,5 ускоряется как 1,8-2.0 . Это часто помогает при обгоне, избегать многих неприятных ситуаций на дороге. Но этот рывок работает только до 60-70 км, дальше набирает плохо, после 100 вообще не едет, у Хонды с этим кстати лучше. Короче писать ещё много, но факт фактом, после гибрида на другие авто особо не смотришь, очень много плюсов расход как приятный бонус, но не сама суть, ещё уйма плюсов, лень уже писать.
https://www.youtube.com/watch?v =o-oxfUYzAak

Артем. Приморский край.
Евгений:
пробел нафига в ссылке? https://www.youtube.com/watch?v...
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018

Евгений
я к тому что "Но этот рывок работает только до 60-70 км, дальше набирает плохо, после 100 вообще не едет", это полный бред, как видно из видео, очень даже бодро едет,я бы даже сказал, что после 40км/ч бодрее из личного опыта (моя эстима)

Лучше фиат фримонт взять,или тот же форд гэлэкси-что первое пришло на ум.
Конечно, нужно брать! И сразу два!
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
тазик
ДенiS:
Конечно, нужно брать! И сразу два!
да хоть сто!если возможность есть!

прощаем
"Лучше фиат фримонт взять,или тот же форд гэлэкси-что первое пришло на ум."
и за это чушь прощаем

alex-712:
Да какой такой же, у меня Инсайт летом по городу 5 ест, по трассе меньше 4-ёх.
Остались вопросы?
Инсайт по трассе скисает после 130км/ч. разгона такого как у дизелей не будет. У них есть дороги и им это актуально. именно поэтому инсайтов там сравнительно немного.
Мне эирвейва в Европе не хватало... ехать в потоке можно. но одно дело плестись на 140 в потоке.... другое дело маневрировать, а мощщи уже не хватает. У нас таких дорог в общей массе нет. а там дизелята - и они едут. (да, соляра чище) НПЗ наверное более современные.

Denchova:
Абсолютно верное понимание аукционов!
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.

Всем привет. Почитал отзыв-понравился. Сам стал обладателем Фрида меньше чем месяц и такого же цвета. Расход радует около 13 км на 1 литр 92 бензина. Динамика для такого игрушечного мотора радует,до этого авто была Примаси с 2.3 литрами под капотом и Бмв 318 с также как у фрида 118 кобылами. Обитаю в Мытищах,надеюсь где нибудь пересечься в Москве.

Edu0605:
Ну так и писал бы- Мытищи, а то- Москва..) Мытищи- это не Москва, это другой город

хопоноопафридо, пнх

Edu0605:
Да мы практически с вами соседи)!

бгг
Дело не в обиде,скорее мышление узкое немного. Умников от скуки у нас много,а написать что-нибудь доброе серого вещества не хватает....

Edu0605:
Да уж, широте твоего ума можно только позавидовать, если ты согласен с этой голимой чушью от хапоны) Ну какая, скажите, пожалуйста, связь между этим
и вот этим
бгг
))) Может объяснишь?)) И да, писать вместо Мытищ Москву в подписи, это безусловно тоже в пользу широты твоего ума)

Тот кто ездит на Тойоте обычно хонду не выбирают
Это с чего это, у меня было 2 Тойоты, сейчас на Хонде второй год езжу, на Тойоту больше не стоит.

Alester:
Инсайт по трассе скисает после 130км/ч.
попроси кого-нибудь из своего города заезд устроить, даже после 130 Инсайт идёт вполне достойно.
Волгоград
Цена(думаю так и было)новороссийск и краснодар со своими завышинными ценами уже привыкли на-ё-дуривать людей . Растаможка 1-евр.рублей+-.Вот и цена 900 а не 800,спасибо александру!!!

Волгоград
Цена(думаю так и было)новороссийск и краснодар со своими завышынными ценами уже привыкли на-ё-дуривать людей . Растаможка 1-евр.рублей+-.Вот и цена 900 а не 800,спасибо александру!!!

Хорошего Вам вечера!
А так машина просто супер!Мечтаю о такой,спасибо огромное за коментарий.
Ждём новых комментариев по вашей эксплуатации .

Я просто ждал этого отзыва и обсуждений к нему. Спасибо. Ранее не заметил, т.к. давно не заходил. Как с вами встретиться в Москве?

Гибрид, вещь. За ними ближайшее будущее. Это так сказать переходный момент, между ДВС и ЭД.
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004

Игорь
Смотрю географию коментов к Пр.рульному авто: Сибирь-Москва (в основном), ДВ-ки наверно думают "Красавцы - наша школа"))))

Да хонда машина хорошая, но с семьей на тоже море с правым рулем . . .
Да поудобнее на море, чем на Джимнике!!! А пр.руль на трассе учит быть более внимательным и осторожным, да и видели как левый на обгоне в г..но. Как говорится все зависит от прокладки..........

Игорь:
Да судя по новостям, у вас там нормально ЛР обзаводятся)))

digital81:
Да судя по новостям, у вас там нормально ЛР обзаводятся)))
Не видел такие новости, но в реале врятли картина изменилась, да, рынок Прулек упал из-за курса, но и вместе с ним и салоны на грани, знакомый работал автосалоне, уволили по причине отсутствия продаж, некоторые вообще закрылись. Прули понемногу берут, чаще со вторых рук. Везут очень мало

Valery Yurchenko:
полностью согласен.

mechanizzer:
шкода-отстой для заработка сервисменов.

Alester:
Интересно, как же в Европе гоняют на Европейцах?? на бешеной скорости по автобанам и очч по многу..... На трассе 2-х полоске с фурами праворуль неудобен - это однозначно ... нужно адаптировать. Про расход ... европейские дизелята имеют расход такой же от 5 до 9-10 но это на скоростях от 80-100 и до 160-180 км/ч полторашка так не поедет. А у дизелей большой запас тяги. Но у нас таких машин почти нет.
в любом дизеле в салоне воняет солярой. и проехав на европейском дизеле ,вылазишь из него и воняешь как будто в камазе посидел.

andrei3082:
Да ну неправда.
Пежо боксер был в конторе и ниче не воняло. Сейчас на работе ивеко автобусы дизельнын и тоже ничего не воняет
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Mayerling:
и у всех 100% ОЦЕНКА ИЛИ 3 БАЛЛА ИЛИ R-(БИТАЯ) посмотрите статистику продаж на аукционах.

andrei3082:
посмотри какие зачухонские salvage таскали с США .. эти R-ки и 3 ки медом покажутся. =)

Дмитрий
Да, по поводу ценника Stepwgn получается. Но для четверых человек и одного друга можно и Фрид. А вот для 7-8 человек, уже Stepwgn

Спасибо за отзыв. Но на счет масла в двигатель более верно будет масло не для обычного Фрида, а для Гибрида от Хонды. МАСЛО МОТОРНОЕ HONDA ULTRA GREEN 0W16, 0821699974 Видимо просто у вас в Москве с маслами для гибридных Хонд сложнее чем у нас на ДВ. :) Вот пример у нас в Хабаровске. http://avtomobilka27.ru/masla-...
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

Дмитрий:
Ну Stepwgn может ранее так выходил, но сейчас из-за высокого курса и двигателя 2л, точно без пробега за миллион не купишь.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.

Сам люблю гибриды, а после Инсайта, особо люблю Хонды.
Небольшой совет по работе автостопа на светофорах. Система будет чаще глушить двигатель, если климат стоит на авто. И на других режимах ручного управления, если не стоит обдув стекла. Безопасность блин, если ты поставил обдув стекла значит нужен обзор и если двигатель заглохнет обдув прекратиться.
ЕСО режим хорош, но в жару и климат на авто, бывает не достаточно, приходиться выключать.
Некоторые пишут что на ЕСО режиме машина тупая, на самом деле вариатор обучаемый под стиль водителя. В интернете много описания как обучить вариатор от Хонды, советую провести. И не забывем менять HMMF в вариаторе через каждые 40 000 км или чаще.

номерок блатной 777
Тимашевск
Здравствуйте. Проблем зимой нет? А где у нее батарея стоит?

да, автор, сделай дополнение, как эксплуатация проходит?
А вот направление этим действиям задает подсознание

В эксплуатации отлично..! Вот купили на верх багажник...

Вот так!

решила еще пару фоток кинуть)

Народ да не бойтесь вы гибридов. Зима это все сказки и страхи. Все отлично. Я Живу в Хабаровске уже более 5 лет на гибридах.
Автор фото надо в отзыв добавлять, а не в комментарии. А так зачет.

Кольцово
За то что лень развернуть фотки в нормальное положение - не зачет

Ну хоть шею размяли

)) вот вот..
с телефона грузила, автоматом при загрузке переворачивались...
Жирный Жираф:
Ну хоть шею размяли

Зима прошла нормально.Заводится всегда и везде.Хочу добавить от себя по расходу,трасса около 7л., в пробках 8 л. На дороге себя показала уверенно,резвая, но если забита под завязку( это где-то чел 7 плюс вещи ) идет конечно тяжеловато, скорость набирает очень медленно при обгонах в любое время года. Я так скажу, ездить комфортно только когда в салоне 4 человека, не считая собаки) ну плюс вещи.
Батарея стоит в багажнике под полом.
номерок блатной 777:
Здравствуйте. Проблем зимой нет? А где у нее батарея стоит?

5959851:
решила еще пару фоток кинуть)
Еще раз задаю вопрос. Прошу ответить. Живу в Москве и хочу посмотреть живьем гибрид. Можно ли с вами встретиться? Сейчас у меня фит, но он маловат, да и не так свеж. Очень прошу о встрече. Отблагодарю!

Напишите или эл. Почту или ваш телефон , что бы с вами связаться.
6455665:

челябинск
Поставил 5+.Спасибо за отзыв! Давно подумываю взять гибрида.Недавно видел фото новых Фридов,есть с повышенным клиренсом,для рыбаков,и пр. "Комфорт" вроде называется.Вот её взять для путешествий,и просто так ездить.

Александр Сергеевич+:
ПРивет хопонеопопоне из краснодара))

Александр Сергеевич+:
Бери, бери..)) Выбросишь кучу бабла для восстановления после наших ездюков( да хоть и "ихних")) , и будет тебе Щастье))

злой леворульщик:
Зачем ты такой злой? нормальная машина, чем не нравится?

А вот и пассажир заднего ряда)
Классный пассажир! Классная машинка!Хозяйка супер!

Александр Сергеевич+:
Называется Фрид "АКТИВ".2017 года.Набирайте.Интересная машина.

челябинск
Freed и Step WGN 16 Декабря 2016 | 10253 просмотра Вам нравятся эти автомобили? Да 778 (87%) Нет 116 (13%) В середине января 2017 года Honda представит минивэны Freed и Stepwgn в новых исполнениях. Выпускаемый с осени нынешнего года компактвэн Freed второго поколения предстанет сразу в трех модификациях: Modulo X, Active и Mugen. Версия Freed Modulo X адресована любителям стилистических изысков — у нее в бамперах, колесах и решетке радиатора появились декоративные детали ярко-красного цвета. Модификация Freed Active предназначена для любителей активного отдыха. Она отличается повышенным клиренсом, высокопрофильной резиной, решеткой радиатора, молдингами из неокрашенного пластика с салатовыми акцентами и наличием багажных рейлингов. Исполнение Freed Mugen, как это следует из названия, укомплектована аэродинамическим обвесом и дисками в стиле Mugen — спортивного подразделения Honda. Читать полностью: https://news.drom.ru/Honda-Free...

Alester
Поискать на пару лет старше?! Так он станет не проходным + еще тысяч 300-400 заплатите.

Mayerling
Отчасти верно. Но не соглашусь насчет трассы - приус реально на трассе экономит. А тем более на холмах - вниз когда вы спускаетесь он отключает двигатель и тормозит генератором заряжая акуммулятор по полной.

Mayerling
Denchova:Прям обидно, честно скажу! 5 лет я за рулём Приуса 20-ки и я не разбираюсь в гибридах) Спасибо добрый человек на этом умозаключении и потраченное Ваше время на регистрацию и добавления Вашего...
Пробить аукционик достаточно сложно. Чем старше -тем тяжелее. Старше 3 лет уже практически не реально.

геннадий
19.02.2017г купил Фрэд - гибрид (2012г). До этого момента владел Airwave (2006г) Практически по всем потребительским параметрам, гибрид впереди. Включая удобство размещения пассажиров. груза и водителя.При движении по трассе Иркутск-Братск расход у гибрида меньше, про город можно даже не начинать обсуждать.Надо просто купить и будет свое мнение.

Спасибо ваш отзыв мне помог, я определилась

ykuza
Я брал непроходное авто, полторашку годом старше. цена на аукционе на непроходные становится ниже, да, таможня больше, но в итоге общая цена примерно одинаковая, я брал самую полную комплектацию пусть на год-два старше. чуть дешевле, чем проходные вышло. ПРоходные выходили чуть дороже и укладывался по деньгам только на переднеприводные проходные.

Взяли вы реально дорого. Продаван, поверьте мне, на Вас хорошо наварился. Тысяч на 150-200, не меньше. На будущее вот сайт http://auctions.aleado.ru/auctions/?p=project/productiondate, регитесь, переходите во вкладку авто статистика, забиваете номер кузова и смотрите реальный аукционный лист, если есть в статистике то авто честное. Там же и увидите ценник при завозе во Владик, прибавляете расходы по доставке - получаете цену в МСК. Нюанс. Если авто завезено позже 3х месяцев, данная услуга будет стоить 500 рублей. Будете неприятно удивлены. Не давайте себя обманывать, русские люди. А так хороший информативный отзыв, все по существу. Хонда рулит. Удачи на дорогах...

м
Урай
решила еще пару фоток кинуть)
а как вам такое? я просто убрал правое сиденье 2 ряда...

м
Урай
правильный отзыв- поэтому и столько комментариев...

ykuza
и 10 летние аукционники вполне себе нормально бьются
Лучше быть, чем казаться!

Александр Александрович
Доброго времени суток.
Тоже рассматриваем Фрэда, как вариант семейного авто.

Нижневартовск
Подскажи коробка Вариатор на авто

Подскажи коробка Вариатор на авто
Вариатор стоит на всех переднеприводных (гибрид и простая бензинка).
АКПП стоит только на полноприводных.

Нижневартовск
Жирный Жираф
Вариатор стоит на всех переднеприводных (гибрид и простая бензинка).
АКПП стоит только на полноприводных.
Рахмат

Dima300ru
Комсомольск-на-Амуре
как фридюша? не продали ещё? как себя чувствует батарейка?

Артем Шурмелев
Не осилил все комментарии, может уже поднимался вопрос... Запасное колесо есть в авто? И как ведут себя электродвери, особенно в холодное время года? Всегда закрываются с первого раза, не глючат?

Большой Камень
Здрасте,на какой резине вы катаетесь и может чем подымали её?Времени много прошло и есть она у вас ещё?

Отвечу за автора...
Запасного колеса нет. На "негибридном" Фриде, его можно разместить под днищем, под багажником. На гибриде и на 4ВД и там запаску не разместить. В комплекте машины идёт компрессор и аптечка для ремонта шин, докупить к ней в комплект шнурки и достаточно этого.
Электропривод дверей, если он исправен и обслужен на морозе не "глючит".
Лучше быть, чем казаться!

Приветствую Вас.Это ,только у Вас электродвигатель работает как вспомогательный, разве он не работает при кратковременный остановках/пробках/Да и при трогании с места , по моему его тоже можно использовать...?

Андрей
привет вот тоже стоим перед выбором,но вроде решились 16 год за 800 немного страшновато но лучше ни чего нет,красноярск,всего доброго

Добрый день, скажите пожалуйста где вы приобрели авто бокс между сиденьями? Спасибо

Этот бокс был в машине при покупке.

Покатавшись уже довольно долго на ней, могу отметить один минус.. все же не хватает обдува на третем ряду, приходиться открывать окна сзади, что бы на третий ряд шёл воздух.

А так больше нареканий нет) добротная вместительная машина!

Артем Шурмелев
Про колесо уже ответили) про электродвери не глючат но замерзают зимой иногда надо отогреть машину что бы они открылись) но я поставила автозапуск и эта проблема ушла).

Dima300ru
как фридюша? не продали ещё? как себя чувствует батарейка?
Фридюшу не продали) но уже думаем над этим, хочу теперь хонду степ вагончик тоже гибридный) ездили смотрели нового Фрида, ну что могу сказать они доработали все то что я бы доработала так сказать учли все мои пожелания) но мне не особо понравился внешний вид не знаю может в новом кузове будет лучше смотреться или в белом или чёрном цвете, мы серенький смотрели...но я все же хочу поболе).

Артем Шурмелев
Запаска не предусмотрена производителем.
Я прикрутил докатку к днищу автомобиля.
Такой вариант технически возможен только на негибридной и переднеприводной версиях.

Андрей
Обязательно пробейте номер кузова по аукционной статистике.
Очень много битков и топляков привезли, покрасили, натёрли и продают как идеал.

Сибирский Сибиряк
Denchova
Peresvetinvest:Простите ,но за 900тысяч вот это.... Лучше фиат фримонт взять,или тот же форд гэлэкси-что первое пришло на ум.Человеку, который смотрит с высоты своего Хундая Туксана, и не управлявшему...
Сколько высокомерия пафоса в этих словах, равно как и глупости))

Алексей Миро
Езжу на хонде rk5 тоету не рассматриваю

Да , машина огонь. Сам владею такой уже 8 месяцев. Только хорошие чувства вызывает. Ездили и на море и в Питер, в дороге не устаешь. Если хочешь то можно переднее сиденье откинуть назад и покемарить. Так ехал на море из Клина в Темрюк, с одной остановкой для ночлега на 3 часа. За это время вроде выспался и доехал спокойно до Анапы. Крюк в Анапу был необходим. Забирал дочку. Ночь у дочери в отеле и дальше на Темрюк. А так в принципе одного ночлега на 3-4 часа хватит. Машина очень комфортная, недаром её называют Божественная Колесница!!!

Подскажите, пожалуйста. Ищу информацию, не могу найти. Фрид внутри намного меньше/теснее, чем Stepwgn? Имею в кузове RF7 степик, думаю поменять его на фрида, чтобы стать более экономичным и иметь бесплатный налог - многодетные. Три детских кресла, три взрослых человека - вот такая пассажировместимость нужна без стеснений. Подойдёт ли Фрид для этого? в Степе очень свободно в такой конфигурации.
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004
Мои отзывы: Honda CR-V 2007, Subaru Exiga 2008

Igor_96
Supric:Зачем свой расход с чужим сравнивать? Это все равно что ж... с п... ))) Сядете на гибрид - пронаблюдаете, сразу же ))) Гибрид на тех же маршрутах под тем же водителем кушает в 1.5-2 раза меньше...
Кто не владел гибридом, тому не понять всех его положительных качеств. У знакомых приусы и 20-е и 30-е, никто не собирается после них пересаживаться на другие авто. Все в один голос кричат, что если и покупать будут авто, то только приуса свежее годом.

Valder
А если по трассе и 80 км/ч то вообще не расходует))). 1,5 литра для универсала мало и меня не переубедить, хоть хонды хоть тойоты. Ну ели манера вождения пенсионера, то и 0,7 хватит. Единственное еще филдера гибрида не катал, сказать не могу.

Valder
Посмотри приус-а и сравни со своей.

Керчь
Купил фреда очень довольный всем был 100 крузак но очень много жрал бенза а фрэд это мечта

Supric
Alester:не понимаю в данном случае избранности гибрида. у меня эирвейв gj2 по трассе потребляет менее 7 на сотню и ок 8 в городе летом. большой разницы не наблюдаю.Зачем свой расход с чужим сравнивать?...
Купил за 800 и не пргадал с аукциона

Купил за 800 и не пргадал с аукциона
Расход 5 на 100

Уверен что твой авто гибрид? Гибриды у Хонды на роботе
Exalter
Снаружи нравится, торпедо ужас
А мне торпеда наоборот понравилась

eugenbeckham
Можно номер сервиса, где вы в Брянске обмлуживались? У меня сейчас один в один машина)

eugenbeckham
zeebr
Был Степан. Сейчас Фрид. По длине Фрид конечно меньше. Третий ряд только для детей. Ну а в целом очень схожи модели. Степан конечно шире и длиннее, но не критично

Peresvetinvest
Простите,но за 900тысяч вот это....
Фиат😀да упаси бог

Про батарейку мало инфы, остаточная емкость и т.д.! А так зачетный отзыв для дамы! Респект!!!

Баймак
Как на счёт эксплуатации зимой? Меня интересует то, как греет печка? Старт стоп не напрягает ли в городе?

Продажа Honda Freed 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид.
Посмотреть всё о Хонда Фрид
Запчасти на двигатель HYBRID в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид с фотографиями, недостатки и все минусы!