Отзыв автовладельца Honda Freed+ 2017

, Хабаровск
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Машину приобрёл на Хабаровском рынке на Выборгской. Машина уникальная. Дело в том. что такого года этих машин не было на тот момент больше нигде. Да и сейчас я , разъезжая по дорогам, нигде не встречал. Ни в Хабаровске, ни во Владивостоке. Хотя, сейчас во Владивостоке наверное уже появились. Я не зря об этом пишу. Уважаемые автолюбители: Осторожно подходите к покупке свежий авто ! 99% свежака - битые ! "Там" хряпнули, переправили "сюда", подшаманили- и в продажу. Так вышло и с моей машинкой. Я ошибся. Мне впарил продавец на Выборгской битую. Правую сторону передка ударяли. Меняли крыло, вытягивали морду справа, красили потом.... Всё это я увидел позже. Когда уже было поздно. Продавец, очевидно, мошенник. Я ему потом-то позвонил. Выразил своё "фи" . Но он меня с лёгкостью послал. Так что... Вывод : Свежак весь битый на рынке. Очень внимательно проверяйте. Там им не с руки ремонтировать. Страховку получил и гудбай. Спихнул лом и рад. Но, кстати, тут её довольно неплохо подлатали. Всё сделали хорошо. Главное, что двигатель не смещён на подушках. Всё ровно оказалось, слава богу. Просто снаружи морду попортили. А так, машинка свежая, ездит улётно. Агрегаты все свежие, приёмистые, На момент покупки её всего два года с хвостиком было. Новьё. Поэтому, если вы хотите приобрести какую-то свежую беспробежную машину, готовьтесь к тому, что она будет битая. Потому как такие свежие и нормальные там эксплуатируются до "талова". А потом уже спихивают вам. Зато не бытые. НО с потраченными агрегатами. У меня - битая, но свежая. Если бы продавец-мошенник, мне бы по чесноку сказал, что она битая, я бы её всё равно взял. Просто знал бы, что меня не "развели". Так-то ладно, но осадочек остался.... Короче - выбирать вам.
Опубликован 2 месяца назад

Honda Freed Spike, 2013
19626159, Новосибирск

Andrei80
Богучаны
Хрен с ним,что битая, расскажи об эксплуатации,фото салона добавь!
SaDDaM27
Комсомольск-на-Амуре
Хотят дёшево...а потом удивляются
Andrei80
Хрен с ним,что битая, расскажи об эксплуатации,фото салона добавь!
По эксплуатации? Ну что... Первый год отъездил. Ни разу не чихнула ни пукнула... Заменил масла все, фильтры... Машина тихая. Зимой тепло. Летом холодно. Печка и кондишник рулят. Салон просторный. Но не раскладывается в пол к сожалению, как, скажем на Спайке... Вариатор нового поколения. Две хрени плохих заметил при замене жижи. Новая жижа. Более дорогая : HCF-2 (вместо HMMF) И самое хреновое то, что отсутствует щуп. Есть пробка. В неё вставлен крюк Г-образный, железный, за который эту пробку можно потянуть и выдернуть. Но крюк под пробкой не продолжается. То есть, щупа нету. Я смотрел сверху вниз в отверстие - так там даже некуда щуп погрузить, даже если его туда поставить кому - то захотелось бы. Там сразу под пробкой вращающиеся механизмы впритык стоят... Как мерить уровень - хрен его знает... Принцип "сколько слил - столько залил" работает плохо. Я вот звонил в СТО, так мне вообще сказали, что 2 литра то что слилось - ****я. Мало. Надо, чтобы было 5,3 литра. И не знаю сколько лить. Ну и залил 5 литров.... Вроде ездит. Ещё одна хрень вспомнилась - Проставки под стойки передние и задние хотел поставить. Машинку приподнять буквально на полтора сантиметра хотел. Хрен там ! Впереди кузов, где стекло, конкретно наезжает на чашки и всё там закрыл. И чтобы проставки эти всётаки поставить, потому как машина ну уж очень низкая, в смысле клиренса.... Нужно полморды разобрать. А это мне не катит. А так... за все даже малые кочки цепляется. А поскольку подвеска очень мягкая, то в любую пологую ямку передом так ныряет, что стойки погружаются в свои стаканы до конца и машина то и дело цепляет мордой грунт... Жесть. Короче плюнул я на это дело... Машинка только для ровняги. Любые дворовые дороги, где асфальта - кот наплакал, она не любит... Ну а так конечно машинка супер. Я в остальном от неё балдею. Много перебрал я машин. Были у меня и седаны и кейкары и универсалы и кроссоверы и даже джипик один был. Но ! ни одна так не понравилась, как эта. Просто комплексные "плюшки" - это нечто ! Сидухи, органы управления, подстаканники, бардачки, светильники, метла и дворники - всё продумано на высшем уровне. А моторизованные купейные двери сзади - я ваще пищу ! И самое прикольное - в прошлом году на моря "летал" (ездил в смысле) на ней, так 800 километров за ночь пролетел и не заметил, хотя машина была гружёная . Жена, дочка, манатки... Всё отлично поместилось. Багажник ваще огромный ! Чуть попозжа фотки выложу....
Ну вот... Как-то так....
Choiix
Красивый и функциональный автомобиль 👍

И почему не взял новую Тойоту Сиенту (в смысле второго поколения)?

Кто б сомневался, выборгская, Монтажная. один фиг. Там нет нормальных машин. Я так же выбирал в Ха, заряженных на подбо, из 6 вариантов, все топляки..
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
Вадим
Пробиваешь по статистике аукционов и.. просто идешь дальше, оставляя жулика-продавца со своим хламом

Рио-де-Находка
Двигатель L15B? Прямой впрыск, готовтесь. У меня на таком при пробеге 85 тысяч бензин пошёл в масло. Новые форсунки стоят 32 тысячи+ замена. Менять не стал, скинул машину.

Ревда Свердл. обл.
Контрольная пробка должна быть в карьере вариатора.
Для контроля уровня HCF-2.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
Вадим
Да я в общем-то не сильно обиделся на продавца. Послал его по матушке, сказав всё, что о нём думаю. И всё. Просто я сейчас знаю, что машинка реально свежая. И таких толком ещё нет в городах. Нет, ну может, на момент "сейчас" и появились уже. Но я в Хабаровске своём пока не видел. Да и литературы пока на неё нету. Печалька...
Сергей76
Ого! Мне вроде как повезло. Не "утопленник"...

в этом кузове очень приятная машинка

Печально конечно что так с покупкой вышло( на базаре как говориться два дурака.....бу машину конечно нужно смотреть...удачи вам с ней дополняйте со временем
И почему не взял новую Тойоту Сиенту (в смысле второго поколения)?
Кейкар у меня был - Судзуки Вагон-Р. Прекрасная машинка. Но слабенькая совсем. Трёхцилиндровая. Бедный вариатор дергался весь. Не из-за изногса какого-то, а именно из-за натуги. Мы с женой еле поднимались в горку на ней. Мотоцикл с крышей... Только для девочки какой-нибудь по городу гонзать.
Sevasilich
Свежая и битая... Никогда такого не было, и вот опять)). Автор, всю жизнь так было с праворульными японками, и всегда, покупая их, главное было выяснить, насколько сильно битая и насколько качественно сделана. Если не сильно и хорошо сделана - считай что повезло и бери. Просто так двухлетку никто продавать не будет!
Абсолютно с вами согласен! И она не сильно битая. Как раз в той самой степени, как вы описываете. Откручивались болты в правой части передка. Видны смятые шлицы на гайках. Но на подушках - нетронуты. Внизу горизонтальные лонжероны правой части видно, что были погнуты и выправлены. Крыло правое крашено. Видны следы от малярного скотча, вернее , границы его прилегания. Вот ! Как-то так !

Sd.Kfz.181
Чет не слышал про такое, на атмо моторе.
это не робот. Это вариатор

А вообще норм машинка, Проставки только надо ставить + 20 или 25 мм помоему. Клиренс совсем не айс.
We will hurt you. Do not panic.

LOGAN72RUS
Чет не слышал про такое, на атмо моторе.
Потому что машины с таким двигателем стали недавно завозить.

Астрахань
Тоже на такую смотрю. 5.5 лет на спайке предудщего поколения.
Автор, покажи фото почему нельзя проставки поставить?
Я на Спайке (2011 гв.) поставил тоже сразу. Также все цеплял. + 2 см. проблему решили практически полностью.
А тут что не влезут? Если не влезут - придется другой машин искать.

Sd.Kfz.181
Потому что машины с таким двигателем стали недавно завозить.
Да ну? У знакомого везел с таким мотором, ездит без вопросов.
Алекс56 рус
Я бы добавил,что даже НОВУЮ машину нужно тщательно смотреть.

И почему не взял новую Тойоту Сиенту (в смысле второго поколения)?
Да, интересно... Сиента второго поколения при схожих эксплуатационных характеристиках ощутимо дешевле... Почему взяли Фрида + ??
Toyota Sienta, NCP-85

GP5 простой передний привод с пробегом под сотню сейчас 1-1,2 млн руб.
нужен гибрид ? плюс 100-150.
нужен 4 вд ? плюс 100-150.
посмотрел я на все это...
и купил одиссей от хонды.
а хотел ведь фрид целый год )))
оплата пошлины брокеру - лучше сами.
забор с свх. перегон в транспортную.

LOGAN72RUS
Да ну? У знакомого везел с таким мотором, ездит без вопросов.
Я тоже 3 года проездил. Но наш бензин сделал своё дело,постепенно.

из СССР
Сиента плохо продается, а фрид+ с виду вообще огонь.эти машины на аукционах дорого уходят.с хорошей оценкой под 2 млн вы бы купили.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Я бы добавил,что даже НОВУЮ машину нужно тщательно смотреть.
да согласен и в салоне бывало попадались крашеные авто......

Sd.Kfz.181
Я тоже 3 года проездил. Но наш бензин сделал своё дело,постепенно.
Хз, у нас в городе много машин с прямым впрыском ездит, проблем нету.

Рязань
Хороший машин. Сочувствую, что битье, продаван скотина.
LOGAN72RUS
Хз, у нас в городе много машин с прямым впрыском ездит, проблем нету.
пока не начало забиваться всё подряд...

новые хонды так пиарят, продвигают эти перекупы и посредники на аукционах, что отторжение вызывает уже. По факту имеем во многих робот(проблемный), гибрид невнятный, запчасти дороже конкурентов, ценники за честные тоже дороже конкурентов.
Фрид этот очень симпатичный, но цена за честный ближе к 1.5 млн уже останавливает.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Andy_piter
Потому что свежак. Потому что красавец. Удобство опять же.
серж-
MagmeL13
Хороший машин. Сочувствую, что битье, продаван скотина.
Не сильно битьё. Так... крыло... Чутка нижний ... как это... лонжерон горизонтальная такая палка железная, погнутый был. Выправили. Зато свежая реально.

Я купил свою машинку эту за 850.000
Ваще подарок., И бог с ней что подбитая немного.
Oleg_A
Контрольная пробка должна быть в карьере вариатора.
Для контроля уровня HCF-2.
Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю завтра.
Choiix
Красивый и функциональный автомобиль 👍
Что и говорить. Я своей машинкой очень доволен. Много всяких у меня поперебывало. Рад по-настоящему я был только двум машинам. Не поверите - Ниссан Кубу 2003 года и вот этой. Все остальные хотел продать быстро. Посчитаем, сколько у меня их было в пользовании :
1. Марк-2 "чемодан" 87г. (в 2002м году)
2. Ниссан Цефиро 90г (после 2003года)
3. Ниссан Куб 2003года, БП (после 2007 года)
4, Хонда HR-V трёхдверка 2003г БП (после 2010 года)
5. Ниссан Кашкай
Аlex
Красавчик
2003г (после 2013года)
6. Митсубиси паджеро ИО 1997года (после 2014года)
7. Тойота Ипсум 1997 года (после 2018года)
8. Судзуки Вагон - Р 2013 года БП (после 2019года)
9. Хонда Фрид плюс 2017 года БП (после 2020года и по сей день)
2003г (после 2013года)
6. Митсубиси паджеро ИО 1997года (после 2014года)
7. Тойота Ипсум 1997 года (после 2018года)
8. Судзуки Вагон - Р 2013 года БП (после 2019года)
9. Хонда Фрид плюс 2017 года БП (после 2020года и по сей день)
вот такая машина радовала меня. Nissan Cube

Святая Тойота никогда не ломаеццо, знаем

Потому что свежак. Потому что красавец. Удобство опять же.
Насчёт красавца не знаю, видел Фрид плюс в живую ничего красивого не нашёл, особенно сзади ИМХО. В чем удобство? Второй ряд складывается по-китайский, образуется не ровный пол. И клиренс низкий.

Я купил свою машинку эту за 850.000
За 850 можно привезти новую Сиенту пятиместку там и ровный пол и удобство и комфорт подвески. Длина со сложенным вторым рядом составляет 2060 мм, а в Хонде сколько? Да и подвеска у Хонды жёстче будет, я думаю.

oleg-elgand
GP5 простой передний привод с пробегом под сотню сейчас 1-1,2 млн руб.
нужен гибрид ? плюс 100-150.
нужен 4 вд ? плюс 100-150.
посмотрел я на все это...
и купил одиссей от хонды.
а хотел ведь фрид целый год )))
Вот и я думаю со временем купить Спаду. Такие маленькие машины за такие большие деньги - спасибо не надо.

Святая Тойота никогда не ломаеццо, знаем
Это отдельный разговор, ломается не меньше остальных. Ремонт чаще дешевле на неё.

Popsa
Варики у Хонды однозначно лучше, лично убедился.

LOGAN72RUS
Варики у Хонды однозначно лучше, лично убедился.

Лучше чем у Тойоты?
Лучше. У товарища аксио, 2 раза менял варик при мне, а я почти 5 лет откатал.

У Тойоты вариаторы Амно по сравнению с хондовскими

Мне не довелось сравнивать. У меня были тойоты, но старые. Ещё на автоматах.

BRONETAPOG
У Тойоты вариаторы Амно по сравнению с хондовскими
Доказательства есть?

Хонда по всем параметрам превосходит тойота,и салон у сиенты сравнивать не нужно если не ездили на этих машинах в сиенте места мало в отличие от Хонда динамика у хонды превосходная дорогу держит на любых скоростях в сиенте нет даже обычного круиза не говоря уже об адаптивном

им главное молиться на шильдик)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун

Саратов
А какова трансформация салона? Сиденья в ровный пол складываются как на ФридСпайке? Если не трудно добавьте фото с трасформацией

Да... спайк конечно класс. Для бездомных... салон-трансформер...без вопросов. Можно и бабу завалить. Но! Я - семейный. И квартиры у нас есть. Нам трансформер без надобности...

валерий
Несогласен свами севодня купил 4 балла. Не одного подкрасса скора буду продавать2017 год

m1_1976
Тоже на такую смотрю. 5.5 лет на спайке предудщего поколения.
Автор, покажи фото почему нельзя проставки поставить?
А тут что не влезут? Если не влезут - придется другой машин искать.
От спайка подойдут

От спайка подойдут
Некуда совать. Полморды разобрать придётся

Астрахань
Некуда совать. Полморды разобрать придётся
А че там разбирать...? Добраться из подкапотного пространства до гаек стоек??? - 20 минут делов.
Самое сложное - мотор от дворников снять (целых три гайки открутить). Я его сам снимал уже несколько раз при замене свечей...

Фото покажи что там снимать... Если можно...
Просто я на такой же смотрю. Без проставок никак.. Хоть понимать, че там.

Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю завтра.
да, действительно, есть пробка контрольная. Спасибо

Александр-Питер
Вот вы мне объясните, зачем складывать вообще второй ряд? Это же не грузовик в конце концов.! Это - семейная машина. Возить семью. А салон-трансформер кому надо - покупать нужно предыдущие модели. Такие как спайк.

валерий
Ну да. В точности, как моя . Даже покрас такой же. Красавчик, что говорить !

Тогда и обычный Фрид не нужен если говорить про трансформер. Сразу Спайка брать, жаль что он не проходной скоро будет... А второй ряд нужно складывать если едешь в отпуск например или совершаешь переезд. Сложенный второй ряд экономит время на палатку, спать можно прямо в машине.

Александр-Питер
Палатка? Спаньё в машине? Фу-у-у. Да ну нафиг. Я своё в палатках уже отоспал. Теперь я сплю в походаъ и в поездках исключительно в кемпингах и гостиницах. А всё перечисленное для меня - позавчерашний день.
Уссурийск
Робот это не айс
Робот нормальная тема если делать обучение раз в 10 тыс км, как по регламенту, на работе мужик ездит на шатле уже 2 года пробег 150 ткм уже и все отлично, покупал с соткой

Вячеслав
На Выборгской вообще сплошное видимо битьё продаётся с поддельными аукционниками, смотрел там Шаттла, оказался битым настолько, что не понятно как его ещё восстановили

полного привода в Сиенте нет, а полный привод зимой в Хабаровске ой как нужен

полного привода в Сиенте нет, а полный привод зимой в Хабаровске ой как нужен
есть там полный привод только в 6 и 7 местных версиях, мне лично 4WD не нужен

Popsa
Ваще подарок., И бог с ней что подбитая немного.
да её сделали так, что хрен поймёшь, что деланная... только подготовленный увидит

Александр-Питер
А зачем складывать сиденья ? Вы что, жить собираетесь в ней? А насчёт клиренса... многие машины городские сегодня делают с низким клиренсом. Но можно поставить проставки под чашки пружинные. Будет повыше. Но я не хочу портить вид. Просто езжу аккуратней. И избегаю хреновых дорог. Только и всего !

Виктор
Анапа
Зряяяя, про палатки так.
Мы вот в крым на генеральские гоняем.
Там такая красота! Как сказали друзья (первый раз с нами съездили) - Рай!
Про кемпинги, а тем более гостиницы там и не слышно.

А машинка огонь, сам катаю два месяца. У меня фрид+ гибрид. Доволен как мамонт!!!!

Виктор
Зряяяя, про палатки так.
Мы вот в крым на генеральские гоняем.
Там такая красота! Как сказали друзья (первый раз с нами съездили) - Рай!
Про кемпинги, а тем более гостиницы там и не слышно.

Кто же спорит. Я просто изложил своё мнение в том смысле, что всему своё аремя.

вообще то сиденья раскладываются в пол....Я 2 дня голову ломал КАК...Пока не показали)) Может у Вас конечно какая то другая комплектация...У меня 5 мест, 4 ВД, гибрид (но к задним сиденьям это все мало имеет отношение). А вот про 2 хрени при замене масла могли бы и поподробнее написать!

Я ж написал. Первая - это новая жидкость . HCF2 . И Вторая - отсутсвие щупа.

Продажа Honda Freed+ 2017 в России