Отзыв автовладельца Honda Freed+ 2017

, Хабаровск
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Машину приобрёл на Хабаровском рынке на Выборгской. Машина уникальная. Дело в том. что такого года этих машин не было на тот момент больше нигде. Да и сейчас я , разъезжая по дорогам, нигде не встречал. Ни в Хабаровске, ни во Владивостоке. Хотя, сейчас во Владивостоке наверное уже появились. Я не зря об этом пишу. Уважаемые автолюбители: Осторожно подходите к покупке свежий авто ! 99% свежака - битые ! "Там" хряпнули, переправили "сюда", подшаманили- и в продажу. Так вышло и с моей машинкой. Я ошибся. Мне впарил продавец на Выборгской битую. Правую сторону передка ударяли. Меняли крыло, вытягивали морду справа, красили потом.... Всё это я увидел позже. Когда уже было поздно. Продавец, очевидно, мошенник. Я ему потом-то позвонил. Выразил своё "фи" . Но он меня с лёгкостью послал. Так что... Вывод : Свежак весь битый на рынке. Очень внимательно проверяйте. Там им не с руки ремонтировать. Страховку получил и гудбай. Спихнул лом и рад. Но, кстати, тут её довольно неплохо подлатали. Всё сделали хорошо. Главное, что двигатель не смещён на подушках. Всё ровно оказалось, слава богу. Просто снаружи морду попортили. А так, машинка свежая, ездит улётно. Агрегаты все свежие, приёмистые, На момент покупки её всего два года с хвостиком было. Новьё. Поэтому, если вы хотите приобрести какую-то свежую беспробежную машину, готовьтесь к тому, что она будет битая. Потому как такие свежие и нормальные там эксплуатируются до "талова". А потом уже спихивают вам. Зато не бытые. НО с потраченными агрегатами. У меня - битая, но свежая. Если бы продавец-мошенник, мне бы по чесноку сказал, что она битая, я бы её всё равно взял. Просто знал бы, что меня не "развели". Так-то ладно, но осадочек остался.... Короче - выбирать вам.

Здравствуйте всем. Решил вот полностью удалить прошлогоднее дополнение к своему отзыву по этой машине. Прошло уже два с половиной года, как я владею этой машиной. Машина по-прежнему мне очень нравится и нравится моей семье. И менять мы её на какую-то другую вообще не собираемся, думаю ещё лет пять-шесть. Мы все очень полюбили эту классную машинёшку ! Два года на ней ездим на море и никаких проблем. Машина летает по трассе как стела. Дорогу держит прекрасно, даже будучи гружёная. Салон удобнейший. Раскладывается в пол просто замечательно....

Honda Freed, 2015
Honda Freed, 2016
Honda Freed, 2016
, Красноярск

Богучаны
Хрен с ним,что битая, расскажи об эксплуатации,фото салона добавь!
SaDDaM27
Комсомольск-на-Амуре
Хотят дёшево...а потом удивляются
Andrei80
Хрен с ним,что битая, расскажи об эксплуатации,фото салона добавь!
По эксплуатации? Ну что... Первый год отъездил. Ни разу не чихнула ни пукнула... Заменил масла все, фильтры... Машина тихая. Зимой тепло. Летом холодно. Печка и кондишник рулят. Салон просторный. Но не раскладывается в пол к сожалению, как, скажем на Спайке... Вариатор нового поколения. Две хрени плохих заметил при замене жижи. Новая жижа. Более дорогая : HCF-2 (вместо HMMF) И самое хреновое то, что отсутствует щуп. Есть пробка. В неё вставлен крюк Г-образный, железный, за который эту пробку можно потянуть и выдернуть. Но крюк под пробкой не продолжается. То есть, щупа нету. Я смотрел сверху вниз в отверстие - так там даже некуда щуп погрузить, даже если его туда поставить кому - то захотелось бы. Там сразу под пробкой вращающиеся механизмы впритык стоят... Как мерить уровень - хрен его знает... Принцип "сколько слил - столько залил" работает плохо. Я вот звонил в СТО, так мне вообще сказали, что 2 литра то что слилось - ****я. Мало. Надо, чтобы было 5,3 литра. И не знаю сколько лить. Ну и залил 5 литров.... Вроде ездит. Ещё одна хрень вспомнилась - Проставки под стойки передние и задние хотел поставить. Машинку приподнять буквально на полтора сантиметра хотел. Хрен там ! Впереди кузов, где стекло, конкретно наезжает на чашки и всё там закрыл. И чтобы проставки эти всётаки поставить, потому как машина ну уж очень низкая, в смысле клиренса.... Нужно полморды разобрать. А это мне не катит. А так... за все даже малые кочки цепляется. А поскольку подвеска очень мягкая, то в любую пологую ямку передом так ныряет, что стойки погружаются в свои стаканы до конца и машина то и дело цепляет мордой грунт... Жесть. Короче плюнул я на это дело... Машинка только для ровняги. Любые дворовые дороги, где асфальта - кот наплакал, она не любит... Ну а так конечно машинка супер. Я в остальном от неё балдею. Много перебрал я машин. Были у меня и седаны и кейкары и универсалы и кроссоверы и даже джипик один был. Но ! ни одна так не понравилась, как эта. Просто комплексные "плюшки" - это нечто ! Сидухи, органы управления, подстаканники, бардачки, светильники, метла и дворники - всё продумано на высшем уровне. А моторизованные купейные двери сзади - я ваще пищу ! И самое прикольное - в прошлом году на моря "летал" (ездил в смысле) на ней, так 800 километров за ночь пролетел и не заметил, хотя машина была гружёная . Жена, дочка, манатки... Всё отлично поместилось. Багажник ваще огромный ! Чуть попозжа фотки выложу....
Ну вот... Как-то так....
Choiix
Минск
Красивый и функциональный автомобиль 👍

Город сказка-город мечта
Кто б сомневался, выборгская, Монтажная. один фиг. Там нет нормальных машин. Я так же выбирал в Ха, заряженных на подбо, из 6 вариантов, все топляки..
Мой отзыв: Honda Fit 2016
Вадим
Пробиваешь по статистике аукционов и.. просто идешь дальше, оставляя жулика-продавца со своим хламом

Рио-де-Находка
Двигатель L15B? Прямой впрыск, готовтесь. У меня на таком при пробеге 85 тысяч бензин пошёл в масло. Новые форсунки стоят 32 тысячи+ замена. Менять не стал, скинул машину.

Ревда Свердл. обл.
Контрольная пробка должна быть в карьере вариатора.
Для контроля уровня HCF-2.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
Вадим
Да я в общем-то не сильно обиделся на продавца. Послал его по матушке, сказав всё, что о нём думаю. И всё. Просто я сейчас знаю, что машинка реально свежая. И таких толком ещё нет в городах. Нет, ну может, на момент "сейчас" и появились уже. Но я в Хабаровске своём пока не видел. Да и литературы пока на неё нету. Печалька...
Сергей76
Ого! Мне вроде как повезло. Не "утопленник"...

в этом кузове очень приятная машинка

Печально конечно что так с покупкой вышло( на базаре как говориться два дурака.....бу машину конечно нужно смотреть...удачи вам с ней дополняйте со временем
И почему не взял новую Тойоту Сиенту (в смысле второго поколения)?
Кейкар у меня был - Судзуки Вагон-Р. Прекрасная машинка. Но слабенькая совсем. Трёхцилиндровая. Бедный вариатор дергался весь. Не из-за изногса какого-то, а именно из-за натуги. Мы с женой еле поднимались в горку на ней. Мотоцикл с крышей... Только для девочки какой-нибудь по городу гонзать.
Sevasilich
Свежая и битая... Никогда такого не было, и вот опять)). Автор, всю жизнь так было с праворульными японками, и всегда, покупая их, главное было выяснить, насколько сильно битая и насколько качественно сделана. Если не сильно и хорошо сделана - считай что повезло и бери. Просто так двухлетку никто продавать не будет!
Абсолютно с вами согласен! И она не сильно битая. Как раз в той самой степени, как вы описываете. Откручивались болты в правой части передка. Видны смятые шлицы на гайках. Но на подушках - нетронуты. Внизу горизонтальные лонжероны правой части видно, что были погнуты и выправлены. Крыло правое крашено. Видны следы от малярного скотча, вернее , границы его прилегания. Вот ! Как-то так !

Sd.Kfz.181
Чет не слышал про такое, на атмо моторе.
это не робот. Это вариатор

Город сказка-город мечта
А вообще норм машинка, Проставки только надо ставить + 20 или 25 мм помоему. Клиренс совсем не айс.

LOGAN72RUS
Чет не слышал про такое, на атмо моторе.
Потому что машины с таким двигателем стали недавно завозить.

Астрахань
Автор, покажи фото почему нельзя проставки поставить?
Я на Спайке (2011 гв.) поставил тоже сразу. Также все цеплял. + 2 см. проблему решили практически полностью.

Sd.Kfz.181
Потому что машины с таким двигателем стали недавно завозить.
Да ну? У знакомого везел с таким мотором, ездит без вопросов.
Алекс56 рус
Я бы добавил,что даже НОВУЮ машину нужно тщательно смотреть.

И почему не взял новую Тойоту Сиенту (в смысле второго поколения)?
Да, интересно... Сиента второго поколения при схожих эксплуатационных характеристиках ощутимо дешевле... Почему взяли Фрида + ??

забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

LOGAN72RUS
Да ну? У знакомого везел с таким мотором, ездит без вопросов.
Я тоже 3 года проездил. Но наш бензин сделал своё дело,постепенно.

из СССР
Сиента плохо продается, а фрид+ с виду вообще огонь.эти машины на аукционах дорого уходят.с хорошей оценкой под 2 млн вы бы купили.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Я бы добавил,что даже НОВУЮ машину нужно тщательно смотреть.
да согласен и в салоне бывало попадались крашеные авто......

Sd.Kfz.181
Я тоже 3 года проездил. Но наш бензин сделал своё дело,постепенно.
Хз, у нас в городе много машин с прямым впрыском ездит, проблем нету.

Рязань
Хороший машин. Сочувствую, что битье, продаван скотина.
LOGAN72RUS
Хз, у нас в городе много машин с прямым впрыском ездит, проблем нету.
пока не начало забиваться всё подряд...

новые хонды так пиарят, продвигают эти перекупы и посредники на аукционах, что отторжение вызывает уже. По факту имеем во многих робот(проблемный), гибрид невнятный, запчасти дороже конкурентов, ценники за честные тоже дороже конкурентов.
Фрид этот очень симпатичный, но цена за честный ближе к 1.5 млн уже останавливает.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Andy_piter
Потому что свежак. Потому что красавец. Удобство опять же.
серж-
MagmeL13
Хороший машин. Сочувствую, что битье, продаван скотина.
Не сильно битьё. Так... крыло... Чутка нижний ... как это... лонжерон горизонтальная такая палка железная, погнутый был. Выправили. Зато свежая реально.

Я купил свою машинку эту за 850.000
Ваще подарок., И бог с ней что подбитая немного.
Oleg_A
Контрольная пробка должна быть в карьере вариатора.
Для контроля уровня HCF-2.
Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю завтра.
Choiix
Красивый и функциональный автомобиль 👍
Что и говорить. Я своей машинкой очень доволен. Много всяких у меня поперебывало. Рад по-настоящему я был только двум машинам. Не поверите - Ниссан Кубу 2003 года и вот этой. Все остальные хотел продать быстро. Посчитаем, сколько у меня их было в пользовании :
1. Марк-2 "чемодан" 87г. (в 2002м году)
2. Ниссан Цефиро 90г (после 2003года)
3. Ниссан Куб 2003года, БП (после 2007 года)
4, Хонда HR-V трёхдверка 2003г БП (после 2010 года)
5. Ниссан Кашкай
Аlex
Красавчик
2003г (после 2013года)
6. Митсубиси паджеро ИО 1997года (после 2014года)
7. Тойота Ипсум 1997 года (после 2018года)
8. Судзуки Вагон - Р 2013 года БП (после 2019года)
9. Хонда Фрид плюс 2017 года БП (после 2020года и по сей день)
2003г (после 2013года)
6. Митсубиси паджеро ИО 1997года (после 2014года)
7. Тойота Ипсум 1997 года (после 2018года)
8. Судзуки Вагон - Р 2013 года БП (после 2019года)
9. Хонда Фрид плюс 2017 года БП (после 2020года и по сей день)
вот такая машина радовала меня. Nissan Cube

Святая Тойота никогда не ломаеццо, знаем

Потому что свежак. Потому что красавец. Удобство опять же.
Насчёт красавца не знаю, видел Фрид плюс в живую ничего красивого не нашёл, особенно сзади ИМХО. В чем удобство? Второй ряд складывается по-китайский, образуется не ровный пол. И клиренс низкий.

Я купил свою машинку эту за 850.000
За 850 можно привезти новую Сиенту пятиместку там и ровный пол и удобство и комфорт подвески. Длина со сложенным вторым рядом составляет 2060 мм, а в Хонде сколько? Да и подвеска у Хонды жёстче будет, я думаю.

oleg-elgand
а хотел ведь фрид целый год )))
Вот и я думаю со временем купить Спаду. Такие маленькие машины за такие большие деньги - спасибо не надо.

Святая Тойота никогда не ломаеццо, знаем
Это отдельный разговор, ломается не меньше остальных. Ремонт чаще дешевле на неё.

Popsa
Варики у Хонды однозначно лучше, лично убедился.

LOGAN72RUS
Варики у Хонды однозначно лучше, лично убедился.

Лучше чем у Тойоты?
Лучше. У товарища аксио, 2 раза менял варик при мне, а я почти 5 лет откатал.

У Тойоты вариаторы Амно по сравнению с хондовскими
Мне не довелось сравнивать. У меня были тойоты, но старые. Ещё на автоматах.

BRONETAPOG
У Тойоты вариаторы Амно по сравнению с хондовскими
Доказательства есть?
Хонда по всем параметрам превосходит тойота,и салон у сиенты сравнивать не нужно если не ездили на этих машинах в сиенте места мало в отличие от Хонда динамика у хонды превосходная дорогу держит на любых скоростях в сиенте нет даже обычного круиза не говоря уже об адаптивном

им главное молиться на шильдик)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
А какова трансформация салона? Сиденья в ровный пол складываются как на ФридСпайке? Если не трудно добавьте фото с трасформацией

Да... спайк конечно класс. Для бездомных... салон-трансформер...без вопросов. Можно и бабу завалить. Но! Я - семейный. И квартиры у нас есть. Нам трансформер без надобности...
валерий
Несогласен свами севодня купил 4 балла. Не одного подкрасса скора буду продавать2017 год
От спайка подойдут

От спайка подойдут
Некуда совать. Полморды разобрать придётся

Астрахань
Некуда совать. Полморды разобрать придётся
А че там разбирать...? Добраться из подкапотного пространства до гаек стоек??? - 20 минут делов.
Самое сложное - мотор от дворников снять (целых три гайки открутить). Я его сам снимал уже несколько раз при замене свечей...

Фото покажи что там снимать... Если можно...
Просто я на такой же смотрю. Без проставок никак.. Хоть понимать, че там.

Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю завтра.
да, действительно, есть пробка контрольная. Спасибо

Александр-Питер
Вот вы мне объясните, зачем складывать вообще второй ряд? Это же не грузовик в конце концов.! Это - семейная машина. Возить семью. А салон-трансформер кому надо - покупать нужно предыдущие модели. Такие как спайк.
валерий
Ну да. В точности, как моя . Даже покрас такой же. Красавчик, что говорить !

Тогда и обычный Фрид не нужен если говорить про трансформер. Сразу Спайка брать, жаль что он не проходной скоро будет... А второй ряд нужно складывать если едешь в отпуск например или совершаешь переезд. Сложенный второй ряд экономит время на палатку, спать можно прямо в машине.

Александр-Питер
Палатка? Спаньё в машине? Фу-у-у. Да ну нафиг. Я своё в палатках уже отоспал. Теперь я сплю в походаъ и в поездках исключительно в кемпингах и гостиницах. А всё перечисленное для меня - позавчерашний день.
Уссурийск
Робот это не айс
Робот нормальная тема если делать обучение раз в 10 тыс км, как по регламенту, на работе мужик ездит на шатле уже 2 года пробег 150 ткм уже и все отлично, покупал с соткой
Вячеслав
На Выборгской вообще сплошное видимо битьё продаётся с поддельными аукционниками, смотрел там Шаттла, оказался битым настолько, что не понятно как его ещё восстановили

полного привода в Сиенте нет, а полный привод зимой в Хабаровске ой как нужен

полного привода в Сиенте нет, а полный привод зимой в Хабаровске ой как нужен
есть там полный привод только в 6 и 7 местных версиях, мне лично 4WD не нужен

Popsa
Ваще подарок., И бог с ней что подбитая немного.
да её сделали так, что хрен поймёшь, что деланная... только подготовленный увидит

Александр-Питер
А зачем складывать сиденья ? Вы что, жить собираетесь в ней? А насчёт клиренса... многие машины городские сегодня делают с низким клиренсом. Но можно поставить проставки под чашки пружинные. Будет повыше. Но я не хочу портить вид. Просто езжу аккуратней. И избегаю хреновых дорог. Только и всего !
Виктор
Анапа
Зряяяя, про палатки так.
Мы вот в крым на генеральские гоняем.
Там такая красота! Как сказали друзья (первый раз с нами съездили) - Рай!
Про кемпинги, а тем более гостиницы там и не слышно.

А машинка огонь, сам катаю два месяца. У меня фрид+ гибрид. Доволен как мамонт!!!!

Виктор
Зряяяя, про палатки так.
Мы вот в крым на генеральские гоняем.
Там такая красота! Как сказали друзья (первый раз с нами съездили) - Рай!
Про кемпинги, а тем более гостиницы там и не слышно.

Кто же спорит. Я просто изложил своё мнение в том смысле, что всему своё аремя.

вообще то сиденья раскладываются в пол....Я 2 дня голову ломал КАК...Пока не показали)) Может у Вас конечно какая то другая комплектация...У меня 5 мест, 4 ВД, гибрид (но к задним сиденьям это все мало имеет отношение). А вот про 2 хрени при замене масла могли бы и поподробнее написать!

Я ж написал. Первая - это новая жидкость . HCF2 . И Вторая - отсутсвие щупа.

oleg-elgand
а хотел ведь фрид целый год )))
Напишите отзыв про Одиссей и фото подробно приложите:)

Там сбоку есть контрольная заглушка , откручиваешь , заливаем пока с нее не потечет

А тут что не влезут? Если не влезут - придется другой машин искать.
Влезут , подходят от спайка , автор просто пишет ,что не много пое...ся надо ,что бы поставить

Складываются в ровный пол , в фрид + пятиместном
В + , также как на спайке ровный пол

В + , также как на спайке ровный пол
Здравствуйте. Потрудитесь почитать предыдущие комменты. Найдете исчерпывающий ответ на свой вопрос

Позже, посмотрев различные ютубовские видео про более старшие машины (спайки, фриды итп) именно про замену жидкости вариаторной, я решил полюбопытствоваать . Убрав в очередной раз всю пылезащиту донную, залез под тачку. И пошарив фонариком, действительно , обнаружил примерно на середине высоты картера вариатора эту самую контрольную гайку. отвинтил её , предварительно поставив корыто. И ничего оттуда не полилось! Так что 5 литров - то что доктор прописал ! Подливать полстакана даже пришлось. пока не полилось... О как !
Александр-Питер
Да я в ней жить не собираюсь. Не тот возраст. В том смысле, что я рыбалку всегда не любил. Дачи у меня неты, поскольку землю ненавижу. А вот на моря куда съездить - так там кемпинги есть. Так что без надобности.

Andy_piter
сиента и рядом не валялась с фридом. Ездил и в одной и в другой. И на рынке смотрел оба варианта. Но она и рядом не валялась. И внешне уродлива и внутри убого выглядит. А хонда хоть снаружи хоть внутри красивая+гибрид. Выше потолок, больше места. Шустрый хондовский мотор.

stalker369
Ну это как посмотреть... Вот здесь народ за Сиенту топит, говорит, что Фрид не то пальто: Отзыв о Toyota Sienta

Игорь
добрый день.
что на 1,5 л. реальный расход 7- по трассе и 11 в городе?

К сожалению, да. Это - честный расход в реальных условиях. Что бы ни писали в паспорте производители. Любого транспортного средства !

Как машинка в зиму себя показала? Как в морозы заводится,какой расход с прогревами и как салон нагревается? Второй печки для 2 и 3 ряда в машине ведь нет, хватает им тепла?

Вторую зиму катаюсь. Заводится прекрасно, при условии нормальной аккумы. Расход с прогревами около девяти по городу. Салон нагревается плоховато. Но через час - как в бане. Даже если за бортом минус тридцать. Одной печки мне за глаза. Воздуховоды идут по всему салону. Задним пассажирам тепла тоже норм. В целом, по теплу машина не хуже остальных японок (в хабаровске 99% таковых). По сравнению с европейками не скажу-не-знаю...Машина очень хорошая. И мне и моей семье нравится! Всякие джипы и седаны - полная хрень. Это - золотая середина. Всё есть.
Недавно случайно нашёл японский сайт с Хондой моей. Там фотки, как выложить салон "в пол". Попробовал - получилось. И классно получилось !

Дополню немного свой предыдущий пост. Третья зима на исходе. Прекрасно заводится. Масложора ноль. Расход - как и в день покупки зимой по городу примерно до 11 литров. Со всеми прогревами, газованиями и торможениями. Даже в экономичном режиме (по кнопке)... В заявленные по паспорту никак не укладываюсь. Но оно и понятно : по паспорту - это негружёная, без запаски, без инструментов и иного своего скарба... Возможно даже без сидух... и с перекачанными колёсами на ровной горизонтальной поверхности. А реально - нет. Не укладываюсь в заявленные 7 литров. Это утопия. Как впрочем и на других машинах ситуация та же самая...

На выборгском только битье это самый грязный в этом смысле авторынок Хабаровска.

По братски прошу - можете измерять длину спального места? Нигде не нашел информации и фото/видео об этом. Рассматриваю машину к покупке... и важно иметь возможность лечь в ней в полный рост.

валерий
Ну да. В точности, как моя . Даже покрас такой же. Красавчик, что говорить !
продал после взял сиенту но хонда вне https://barnaul.drom.ru/toyota...

валерий
продал после взял сиенту но хонда вне https://barnaul.drom.ru/toyota...
Почему продал? Чем Сиента лучше Фрида?

Доказательства есть?
Прокатись на Тойоте а потом на хонде , и сразу все поймёшь )
TOXA1975
Тоже на выборгской брали там давно она славится одним битьем. Еще ходила парочка 👩‍❤‍💋‍👨 берете или мы забираем.

Златоуст
Кирилл_85
Я 180см. легко ложусь

stalker369
У меня Фрид + ВД , недавно оформил . 1, 5 м . по трассе выдал 170 ! Есть у меня ещё 2009 год Фрид , он так не монет .

Не может , в общем .

Передний привод , да низкий !

Гибрид или простой,сколько расход по трассе вышел?

Andrey Petrovich
Гибрид или простой,сколько расход по трассе вышел?
Гибрид . Расход точно не скажу , но меньше однозначно , по сравнению со старым.

Там спать можно )

У тебя робот ?

Я ж написал. Первая - это новая жидкость . HCF2 . И Вторая - отсутсвие щупа.
Какой год тачки ?

Andy_piter
Сядь во Фрид , потом в Сиенту.

Сядь во Фрид , потом в Сиенту.
Пасиб, ни разу так не делал ))

lev drozdov
Всем доброго времени суток. Александр подскажите пожалуйста, второй ряд сидений трансформируется только так (сиденье поднимается к спинке переднего сиденья, а спинка падает на место сиденья), а не складываются ли они как в в 7 местной спинка ложится на сиденье ии поднимается вертикально прижимаясь к спинке переднего сиденья?

Елена
А тут что не влезут? Если не влезут - придется другой машин искать.
Спокойно в сервисе поставили проставки 20.До этого было некомфортно ездить.

Биробиджан
Учись по алеадо

Какой год тачки ?
наверху написано

Проблема в следующем. Если взглянуть на приборную панель, то вы увидите по краям синие линии. Такого же цвета линия и под цифровым спидометром. Если скорость нулевая, то они (полосы) синие. Газуешь - красные. С выходом постепенно на крейсерскую скорость они сереют, потом зеленеют, потом синеют, как сейчас. За время эксплуатации в период с 20го по данный момент (22 год) Эти линии поменяли свой цвет. При нулевой скорости цвет почему-то красный. Поехал - оранжевый. Вышел на крейсерскую - зеленый. Но до синего не доходит ! Никто не подскажет , в чём дело? Это тревожит. Приезжаю на сервис, а мне все говорят , мол, аварии нету? Ну в смысле, желтых индикаторов на приборной? Я говорю, нету. Они мне - ну и езди. Все пучком ! Но как же все пучком, если цвета другие? Может кто-то подсказать, что происходит с этим киборгом на колёсах? Ведь вроде ошибок нету.... а цвета уже какие-то не такие...

На момент с 20 года по сегодня (декабрь 22го) появилась такая... ну я бы не назвал её проблемой, а скорее какая-то хрень непонятная... Проблема в следующем. Если взглянуть на приборную...

Сан Саныч Хабаровск
Там же в в меню приборки можно цвета настраивать.
Первоечто такое "меню приборки"

Сан Саныч Хабаровск
Первоечто такое "меню приборки"
Меню приборки - бортовой компьютер! Автомобилем Honda Freed+ не владею,сидел в таком один раз,но решение вашей проблемы нашел за минуту. Просто набрав в поисковике: "хонда фрид 2 поколение настройка цвета приборной панели" изучайте видео https://www.youtube.com/watch?... ответ на ваш вопрос на 8.05 минуте.

Там же в в меню приборки можно цвета настраивать.
там же - это где ? Где меню приборки ? И как в него залезть ?

Богучаны
там же - это где ? Где меню приборки ? И как в него залезть ?
Видео на которое я дал ссылку религия не позволяет посмотреть?

Ейск
салон

Есть, сам лично сталкивался на 63000 км менял варик

Есть, сам лично сталкивался на 63000 км менял варик
Проехал 13 тыс км и всё встал

покупают хлам без проверки, потом встают колом на 13 -63К

23272021
Болтовня про то что все новые битые. Бред какой-то. В итоге про машину ничего не написал. Про эксплуатацию.

Andrei80
Почему продал? Чем Сиента лучше Фрида?
фрид лучше 100 процентов
фрид лучше 100 процентов
лучше во всем
Пробивать надо аукцион

Ну а про задние арки, кто нибудь расскажет??? Когда гнить то начнут?

Ну а про задние арки, кто нибудь расскажет??? Когда гнить то начнут?
Антикор надо делать+все полости заливать и будет счастье

20270696
Вот всё пишут разное... Вспомните 90-е, 2000 -е годы покупали на ура и ездили долго на битках и топляках меняя агрегаты,узлы. От не желания ездить на жигулях и дорогих мерсах кстати тож утопленых или битых.. В наше же время цену и качество диктует к сожалению мистер евро - Москва, итд.. Не нравятся битки иди в салон! Берите прибор толщимера пробивайте никто не заставляет вас покупать именно эту тачку. Всё берут по средствам. А авто зачётное отьездишь лет двадцать. Движка надёжная,шустрая.
Сам покупаю Фрида на перекид вот уже 3-4 года жалоб нет. Только одно оч. сильно напрягает.. Цены, утиль.. Фракт.. Лаборатория.. Всё москва диктует и мистер доллар.

Влад
Привет. Сколько длина багажника получается при сложенном заднем ряду сидений?

Влад
Привет. Сколько длина багажника получается при сложенном заднем ряду сидений?
185см

Татьяна Савицкая
Просто на Выборгской больше не берите, там все такие

Карпенко Евгений
Белый Яр
Панель не гремит?

Продажа Honda Freed+ 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид+.
Посмотреть всё о Хонда Фрид+

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид+ с фотографиями, недостатки и все минусы!