По существу эксплуатации (по многочисленным просьбам трудящихся)

По существу эксплуатации (по многочисленным просьбам трудящихся)

Honda Freed+ 2017

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте всем. Решил вот полностью удалить прошлогоднее дополнение к своему отзыву по этой машине. Прошло уже два с половиной года, как я владею этой машиной. Машина по-прежнему мне очень нравится и нравится моей семье. И менять мы её на какую-то другую вообще не собираемся, думаю ещё лет пять-шесть. Мы все очень полюбили эту классную машинёшку ! Два года на ней ездим на море и никаких проблем. Машина летает по трассе как стела. Дорогу держит прекрасно, даже будучи гружёная. Салон удобнейший. Раскладывается в пол просто замечательно. В прошлом году я не знал как раскладывать, но на японском каком-то сайте увидел. И часто использую это ее свойство по работе. Часто вожу коробки крупные с транспортной компании. И эта вот раскладка в пол выручает замечательно ! Ходовка: Ходовка пока держится. ОМашина 17 года и до сих пор не гремит. Я заезжал на сервис проставки ставить над стойками для повышения клиренса на полтора сантиметра. Мне сказали при восстановлении развала-схождения после установки проставок, что все концы в норме. Опоры тоже. Хонда - одно слово ! По жидкостям. Меняю все каждый сезон. То есть весной и осенью, в обязательном порядке. Независимо от пробега. Предпочитаю вариатор чтобы служил подольше. Ну и двигатель. Заливаю в него на зиму "нулевку", а на лето "пятерку". Все - фирменное. Разобрался с вариаторной жидкостью , то есть, ка проверять уровень. Там нет щупа. Но в картере вариатора есть контрольная пробка. Её отворачиваешь и смотришь, после передёргивания рычага в D-N-D-P если жижа не льётся - доливаешь, пока не польётся. И завинчиваешь. Теперь расход: Расход, если брать по-честному - в городе, с его пробками, светофорами и разгонами-торможениями - 11 литров на 100 км. По трассе естественно меньше. По паспорту, по городу 5-7 литров. НО это гон чистой воды ! Машина достаточно массивна. И на мой взгляд мощности ее двигателя слегка недостаточно. То есть, хватает, но буквально вот-вот. Ещё чутка - и не хватит. Поэтому я езжу аккуратно. Двигатель и варик стараюсь не перегружать всякими резкостями. Хочу, чтобы агрегаты подольше служили, коли я не хочу менять машинку ещё долго . Теперь про ремонт. Машину не ремонтировал ни разу. Но есть один нюанс. Довольно неприятный. Первый раз я с таким сталкиваюсь. Связан он с пыле-грязе-защитой агрегата. То есть, с пластмассовой хренью, что закрывает весь низ движка. Рассказываю : Случилась у нас в Хабаровске в этом году охрененно снежная зима. И я о снег оборвал всю защиту. И снизу. И с боков, где крылья. я только успевал её собирать по дороге. В результате этого по весне, когда таять снега стали, причём, весьма обильно, мне этой снежной грязью забросало весь низ движка. Да что там низ ! И до верха брызги достали и весь движок, даже вверху грязный стал ! Но это ещё полбеды. А беда в том, что именно внизу, почти у самого картера находится компрессор кондишника ! И грязь попала в пространство между шкивом и муфтой. А также между микроскопическим износом сальника подшипника этого самого шкива ! В результате, сперва негромкий шум всё сильнее заедающего подшипника стал превращаться в угрожающий гул, а потом и скрежет. Короче, подшипник шкива компрессора кондишника конкретно и наглухо закусило ! Так, что он вообще пестал вращаться. И мне пришлось покупать новый компрессо. Поскольку шкивов с запрессованным в него подшипником отдельно я нигде в нете не нашёл. Поменял я шкив с контрактного копрессора сняв и поставив его на мой родно компрессор. И теперь, всеми правдами и неправдами восстановил всю эту грёбаную защиту. Вот так. На этом пока все. Добавлю только, что се эти пассы я проделывал сам. В своём гараже. Своими собственными очумелыми ручками.

Продажа Honda Freed+ 2017 в России

Арсеньев
в сервис отдать чтоб проставки поставили и не мучаться с разбором морды
Комсомольск-на-Амуре
Вот теперь тебя хвалю я, вот теперь тебя люблю я (с).
Попробуй посмотреть проставки в пружины между витками ставятся.
Дмитрий
Усиленный пружины от OBK поставить и всё, на прошлом кузове так и сделал. Чашки стоек и на прошлом кузове под пластиком находятся. Клиренс у 4WD слегка повыше (15 см).

Dun87
в сервис отдать чтоб проставки поставили и не мучаться с разбором морды
Да, скорее всего так и сделаю. Потому как просто не представляю как самому морду разбирать. Да и не столько морду, сколько пространство под лобовухой. Там блин, всё пластиком закрыто, я имею ввиду, чашки и их болты.

Вот теперь тебя хвалю я, вот теперь тебя люблю я (с).
Попробуй посмотреть проставки в пружины между витками ставятся.
Дело в том, что такие вставки между витками - они укорачиваю срок службы самих кузовных упоров. С такими проставками межвитковыми дорога начинает сильно колотить по ним жёсткостью этих самых вставок. Так что... не годится. И более жёсткие пружину тоже нельзя тоже по этой же причине. Это же всё расчитано-посчитано! Только проставки резиновые под сами упоры кузовные. Но это - потом. Сделаю. Но чуть попозже.
Вот по этому взял 4вд она повыше

Лесосибирск
Подскажите свой рост, комфортно вам за рулем? Хотел приобрести себе такой, но в этом кузове не найти, а в первом кузове при росте 185 не комфортно за рулём

Рост - 175. Очень комфортно. Высота сиденья регулируется. Так что вообще класс!

Сколько мест в машине?

Как в любом седане. Шесть. Но в разных версиях и комплектациях я видел заполненный багажник ещё одним рядом сидений. В другой - выдвигающееся и поворачивающееся сидение для колясочника. Коляска ставилась тут же, рядом. Есть и другие комплектации. Достаточно зайти на оффсайт хонды и пробить эту модель. Оч удачная модель !

Сдвижные двери на грунтовке или плохом асфальте не скрипят в проемах?А то, что то на средней стойке кузова, кроме петли замка не каких фиксаторов(упоров) не видно.

BUBLIK41
А что по расходу?

По паспорту - 7 литров. По факту - по городу 10, 11 литров. По трассе 7

Добрый день! А как Вы обнаружили, что автомобиль битый? Как это можно неопытному человеку обнаружить?

Довольно несложно. Главное, чтобы вас не торопили и на Вас не давили, как бывает у мошенников. И еще, не препятствовали к допуску во всякие нестандартные места. Смотрите болты. Не должны быть повреждения от ключей гаечных.

Алдан
Вот по этому взял 4вд она повыше
Алдан
4 Вд. Гибрид на роботе. Тоже не лучший вариант.
Но зато в предыдущей модели 4 Вд и повыше и на Автомате.

4 Вд. Гибрид на роботе. Тоже не лучший вариант.
у меня вариатор негибрид, хотя другой авто именно 4вд на роботе - семь лет катаю, полет нормальный

Алекс
Сам такую катаю с марта. 2019 год. Проставки стоят. Резина 195/55 р16. Нигде не трет. Расход в Краснодаре 10-11. Трасса в зависимости от тяжести ноги. На автопилоте доходил до 5.2 литра на сотню на 70 км расстояние. Не нравится отсутствие бардачка спереди как у серен.

Подскажите где проставки ставили и покупали в Хабаровске?И размеры колес?

У меня 4 ВД , робот 2017 год , тачка огонь 🔥
Согласен.

Японцы меняют в роботе масло на 20 тыщ ! Про масло в сцеплении , не нашёл ((

Блин , на 40000 ! Чёт я ..))

Курган
Автору респект и уважуха! Кратко и ясно без всякой лабуды.

У меня брат на такой двигается, рост 197, в большинство машин он с трудом входит, а в этой счастлив как слон.

Добрый день, какая длина площадки при сиденьях сломанных в пол?

Добрый день, какая длина площадки при сиденьях сломанных в пол?
Сложенных))

DIMAA26
Железногорск
Скажите у второго ряда спинка имеет регулировку по наклону?

Доброго времени суток! Диски на сколько размер?

Троицк
Подскажите пожалуйста по элементам кузова есть различия с обычным фридом или нет?

Orangebadger
Если бы не дополнение то поставил бы 2 отзыву. Первая часть не про машину а крик души про то как все всех нае..ывают.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ