Отзыв автовладельца Honda Freed+ 2018

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2022
Доброго всем утра, дня, вечера, ночи!
Решил написать отзыв о Honda Freed+ Hybrid (далее по тексту Freed+), тем самым сравнить ее с предыдущей моделью Honda Freed бензиновый (далее по тексту Freed), думаю кому-то будет он полезен.
Предыстория о Freed, который мной был куплен в 2017 году. Freed был бензиновым, переднеприводным и 7-ми местным. За всем время мне задние сидения ни разу не понадобились, так как там сидеть взрослым крайне не удобно, место больше предназначено для детей, наверное. Покупал его с пробегом 116000 км и в момент продажи было 250000 км. речь идет не о нем))), но могу уверенно сказать, что Freed, лучшая и надежная машина в своем классе, которой нет равных.
В прошлом году (2021) решил сменить Freed, но на что не понимал. Долго присматривал и соотносил цену и качество, решил приобрести Freed+, да, именно, Freed+, так как он пятиместный и у него большой вместительный багажник, то что мне надо было. Определившись с тем, какое авто я хочу, начал смотреть объявления Drom.ru во Владивостоке по продаже Freed+. Выбора не много, раз - два и все... ))). Понял, что надо пробовать аукционы. Пока мониторил цены на аукционах, продал Freed и начал уже двигаться в направлении торгов на аукционах. Цены на хорошие варианты с высоким баллом были высокие - спрос рождает предложение! Решил не гнаться за высоким баллом, найти R-ку с минимальными повреждениями и в хорошем техсостоянии. В итоге после долгого процесса поиска и ставок, сыграла ставка этого самого Freed+. После был процесс оплаты авто и доставки по Японии, далее отправки его в Россию. Когда машина пришла в порт Владивостока, она прошла растаможку. Оставалось дело за малым, прилететь во Владивосток и забрать ее, так как решил пригнать ее в г. Краснодар самостоятельно.
Прилетев во Владивосток, забрал авто, далее подготовил ее к дальней дороге (резина, замена тех.жидкостей, обклейка "морды" и другие мелочи) и выдвинулся в путь....(дорога составила 9 дней)..
Приехав в г. Краснодар у меня сформировалось общее впечатление о моем новом авто Freed+, которым я могу поделиться сравнивая его с Freed.
Гибридный двигатель, я познал в первые. Гибридная установка добавляет мощности, Freed+ мне показался резвее чуток.  Непривычно при заведенном автомобиле не слышать работы двигателя, пока авто работает на батарее. Переключения с батареи на ДВС, когда стоишь в режиме парковки, ощущаются (причем иногда даже пугали:), когда спал в машине). Роботизированная коробка, мне не очень понравилась, либо я к ней не привык. Как по мне вариатор для комфортного и плавного вождения лучший. У робота чувствуется, что то общее с МКП и АКП. Переключения ощущаются мелкими рывками, как на автомате, а по звуку как на механике. А главное, что роботы боятся пробок, а если точнее то движения в них, двигаться как на МКП, АКП, Вариаторе,  роботу не приемлемо, он не терпит, то что другие стерпят :). нужно привыкать, если хочешь, чтоб он служил долго, а помимо этого не забывать менять своевременно техжидкости (масло и тормозную жидкость).
В Freed+ сиденья изменили стало удобнее сидеть, по сравнению с Freed (теперь после долгой поездки выходя из машины поясницу не клинит, тот кто сталкивался поймет), водительское сиденье регулируется по высоте, подлокотники есть и для пассажира. Торпеда мне показалась очень даже удобной. Всяких ниш/кармашков очень много. Руль регулируется по высоте и вылету. А вот габариты машины не изменились сел как будто в свой старенький Freed, мне это понравилось (это типа рыбу пересадили в другой аквариум:))
Раскладывание заднего ряда в "ровный пол" мне очень понравилось, теперь спать можно в полный рост (мой рост 180). Багажник очень большой, может такой же был во Freed Spike, но я не видел.
Расход топлива составил за 10000 км 5,2 на сотку, можно было уменьшить расход и выйти за 5 (т.е. 4,9 или 4,8 и меньше), если ехать всегда на скорости 70-80 км/ч. В любом случае, у Freed+ меньше расход за городом на 2 литра на сотку составил, на Freed я не мог опустится ниже 7,5 л/ 100 км по трассе.
Свет фар не особо испробовал, так как всего два раз ездил ночью, причем один из них в дождь. Но очень понравилось, что при повороте или включении поворотников фары подсвечивают сторону поворота, очень удобно (функция включается в меню авто)!!! и много приятных мелочей для комфортной езды(сигнализаторы о приближении к авто и подтормаживание, контроль полос, круиз и др.) И конечно же автоматические двери с доводчиком, это одна из лучших фишек этого автомобиля.
Freed+ мне кажется ниже чем Freed, так что буду ставить проставки 2 см. Свой Freed+ сравнил с таким же Freed+ 4wd, и он был выше в стоке.
Сервисное обслуживание, по замене масел отличается от бензинового ))) - дороже обходится.
Единственное чего я лишился, что мне очень нравилось, это складывание зеркал при закрытии авто (сигнализация не стояла) и опускании левого бокового зеркала при движении задним ходом. Ах, чуть не забыл, коврики во Freed были намного мягче :) и приятнее на ощупь босыми ногами.
В целом Freed+ мне понравился, буду его дальше изучать.
Опубликован год назад

На днях заменил масло в двигателе с заменой фильтров (масло оригинал Honda Next Ultra 0w7.5).После перегона машина прошла 10600 км. Попутно заменил тормозную жидкость, откалибровал РКПП и "залил" новые прошивки по мотору и РКПП (робот)

После обновления и калибровки РКПП поведение машины не узнал - плавное переключение(нет рывков, бывали пинки), динамика езды мне показалась другой.

При езде, если быстро набираешь скорость - слышны переключения РКПП без дерганий, как примеру на автомате т.е. как мне показалось, ощущение как будто едешь на вариаторе, но с ощущениями то ли автомата то ли механики - кайф!!!...

Пришло время переобуться в родное Литье от Honda.

Покупая на аукционе своего Freed+, машина была на штампованных дисках с "колпаками", такие колеса не сильно выделяли моего Freed+.

После покупки Freed+, ежедневно мониторил на интернет площадках (Drom.ru, Farpost, Авито) объявления по продаже оригинальных литых дисков для Honda Freed 2 поколения. Объявлений по продаже таких дисков, практически нет. За все время я встретил всего 3 объявления: первое сделка сорвалась (попал на не добросовестного продавца), второе сильно много хотели (цена и качество не соответствовало - были большие царапины, и хотели за него более 30k), третье сделка состоялась (после оплаты, через 2 недели получил колеса)....

Honda Freed, 2016
Honda Freed, 2019
Honda Freed, 2019
Алекс, Краснодар

Арсеньев
Опускание левого зеркала при движении задним ходом - нужен блок Хонда Аксесс (некоторые японцы ставят в салоне), я бы с удовольствием отключил эту функцию но не могу дотянуться до блока, он под панелью. Мне не нравится, у меня аж голова кружится от этого.
Складывание зеркал у меня тоже было, но при установке сигналки попросил отключить.
Вот автозапирание дверей в движение можно настроить кнопками в салоне, без всяких блоков.
У нового Фрид нравится передняя торпеда - добавили бардачков, этого очень не хватает в старом.

Каким образом можно настроить автозапирание?
В Freed+ автозапирание, настраивается через меню бортового компьютера.

Kmv85
В Freed+ автозапирание, настраивается через меню бортового компьютера.
Вкратце можешь путь в меню описать, своими словами
Вкратце можешь путь в меню описать, своими словами
В этом видео человек вкратце хорошо рассказал.

Поздравляю земляка!!! Количество Фридов в Краснодаре растёт!))

Kmv85
В этом видео человек вкратце хорошо рассказал.
Спасибо

Каким образом можно настроить автозапирание?
https://www.drive2.ru/l/610643... тут про отключение, но с большой долей вероятности аналогично настраивается включение

Спасиб
А вот направление этим действиям задает подсознание

Можно поподробнее, что да как? Подготовительные мероприятия делали заранее удалённо или по месту лично? Планирую через месяц таким же образом ехать за своим Фридом+ во Владивосток с обратным путешествием-автопробегом. Помимо масла в двигателе, думал передок облепить и запасное колесо какое-нибудь организовать. Что ещё актуально будет?

Неизвестно Неизвестно
Прилетев во Владивосток, забрал авто, далее подготовил ее к дальней дороге (резина, замена тех.жидкостей, обклейка "морды" и другие мелочи) Можно поподробнее, что да как? Подготовительные...
Замену жидкостей в роботе (в двигателе не менял - было в хорошем состоянии "как слеза"), калибровку, диагностику делал в гибрид сервисе Владивостока.
Купил новую резину, так как "родная" не доехала бы :)
Морду обклевать, это по желанию, так как проехав через всю Россию, понял, что в принципе не обязательно, дорога хорошая. Не прижимайся к машинам - держи дистанцию и "бойся" обгоняющих тебя и будет все ОК. А вообще оклейка не помешает, стоит не дорого (Леруа мерлен рулит) и душа будет по спокойнее.
Запасное колесо, при желании можно положить, все таки дорога дальняя.

Совет!
Держи бак полный на участке (Сковородино - Чита), там есть участок дороги (по- моему от п. Уруша и до Чернышевска), где нет вообще заправок, а если и встречаются, то заправляться на них точно не хочется.

Привет, можешь подсказать как тут реализован активный круиз? Он работает до полной остановки или оттормаживается до 40км/ч? После остановки машина на круизе сама трогается, если впереди машина поехала?

Привет.
При включенном круизе, при приближении к авто, сам притормаживает и держит скорость впереди идущего авто. (как говорится "припал на хвоста").
Но чтоб машина сама остановилась перед авто - не проверял)))))) - но сигнализирует о близком приближение к авто.

Здравствуйте, оклейка машиР
Здравствуйте оклейка машины чем происходит? Что купить в Леруа?

Здравствуйте, оклейка машиР
Здравствуйте оклейка машины чем происходит? Что купить в Леруа?
Я подложку для ламината брал потолще...в рулоне, там надо то 2-3 метра

Я подложку для ламината брал потолще...в рулоне, там надо то 2-3 метра

Подложку на скотч клеил?
Как там вообще дорога, я ездил ещё в 2008,там вообще асфальта не было между Читой и Хабарой, машины тогда обклеивали широким лейкопластырем

Подложку на скотч клеил?
Да, я на обыкновенный скотч клеил. Скотч держит хорошо, на чистой и сухой поверхности, если клеить в несколько слоев. По приезду антисиликоновой жидкостью отмыл остатки скотча - дешево и сердито.
Кто-то просто медицинским лейкопластырем клеит или армированным скотчем. В общем, кто как может, хочет так и клеит или вовсе не клеит, а обтягивает.

Дорога в целом хорошая.
Владивосток - Хабаровск, часто попадаются участки с гравийкой (ремонты дорог).
Ерофей Павлович - Чита начинается дорога - "асфальтные волны", после, где-то до Иркутска попадаются дороги с ямками и со старым асфальтом(еще наверное советским), дальше норм.
Сейчас, также встречаются перегонщики с заклеенной мордой, широким пластырем.

Почему робот пробки не любит? Как вы тогда по Краснодару катаетесь?))
Прям подложку скотчем по всему авто лепят? Или только капот?

Фото багажника в сложенлм состоянии бы)
Не по Freed`у ориентируюсь, так как мой только из Владика едет, но на данный момент владею Фокусом на роботе. Так вот в любом автосалоне есть рекомендация - при остановке на светофоре более 30 секунд переводить КПП в нейтраль или паркинг, чтоб не перегревать коробку. За три года привык, уже на автомате рычаг перегоняю. Благо большинство светофоров сейчас с цифровым табло.
Думаю на хонде примерно такой же принцип езды можно использовать.
Kmv85
Почему робот пробки не любит? Как вы тогда по Краснодару катаетесь?))
Прям подложку скотчем по всему авто лепят? Или только капот?
По поводу пробок - проконсультировался с honda"водами, будет все ок, если соблюдать элементарные правила: при движении на батерии пробки не страшны, на моторе нужна дистанция, разгон >15 км/ч или метров десять проехать.(или ездить как сам считаешь нужным)))
Обклейка морды это уже на ваше усматрение. Я полностью обклеивал, со стойками.

Kmv85
Фото багажника в сложенлм состоянии бы)
Не стал выклыдывать, фото в просторах интернета много.
Ну если прям, не в моготу, то постараюсь как нидь выложить))))

Kmv85
комментарий, см.выше по поводу езды.
Мне кажется, Японцы и Европецы разные в поведении и принципах работы...
Kmv85
Ничего, по этому поводу сказать не могу. Еще надо понимать, какой робот в этих машинах установлен, соответсвенно и приецип работы будет другой, наверное + учитывая, что он работает на батареи... комментарий,...
Робот - та же самая механика, только 2 педали и ручку дергать не надо, а принцип работы тот же самый. Если ездили на МКПП, то должны знать, что на светофоре и в пробке коробка переключается на нейтраль, чтоб не сжечь сцепление. Тут то же самое - если коробка находится в положении D, то в момент остановки сцепление находится в готовности переключить передачу (фактически как будто выжимается педаль сцепления на механике). То есть если долго и часто стоять, то может случиться перегрев. Поэтому на любом роботе рекомендуется переключаться на нейтраль или паркинг при вынужденных простоях.
Kmv85
А какая разница - какой робот? Даже самый навороченный просто дает больше комфорта от езды. Батарея тоже никак не влияет, ведь при езде хоть на ДВС хоть на батарейке, коробка все равно та же самая. Робот...
Ничего против вашего подхода эксплуатации не имею. Но чтоб утверждать, что на батерии что на ДВС одно и тоже, для начала, думаю необходимо изучить принцип работы коробки с ДВС и Батареи.
Я не спец в этом, могу ош*******, и говорить как ездить правильно и как неправильно, не могу. Время покажет... "за что купил за то и продал".
Уверен, что японцы для своего рынка плохие агрегаты не будут делать.

Игорь
Вот именно поэтому, имхо, у того же Аккорда совершенно иначе устроена гибридная стстема. IMMD называется, т.е. интелектуальный мультимод драйв. У моего Аккорда электромотор не вспомогательный, а как бы типа основной, мощность 135 кВт, а это, поверьте, не мало, никаких тебе турбоям и затупов, с первого же мгновения нажатия на педаль начинается тепловозная тяга и мощное ускорение, но при этом все плавно, без рывков, пинков, пробуксовок и толчков. Кроме того, ДВС находится на одном так сказать валу с электромотором и, если педаль жмешь резко, компьютер понимает, что надо резко ускориться, тогда ДВС и электромотор вместе вращают колеса, суммируя свою мощность и крутящий момент, который кстати составляет 315 нМ. Если просто плавно трогаешься или уже разогнался, то ДВС рассоединяется от электромотора, продолжая лишь крутить генератор, находящйся также на этом валу или оси, обьясняю попростому, по колхозному так сказать на пальцах, автомобиль же продолжает ехать на электромоторе, питаясь от литий-ионной батареи, заряжаемой генератором. На скоростях свыше 130 уже электромотор отключается от колес и подключается ДВС, автомобиль едет дальше исключительно на нем.

Игорь
Получается после 130км/ч это уже не гибрид,а обычная машина и расход резко возрастает?

Andrey Petrovich
я не знаю всех тонкостей работы IMMD, достоверно известно, да и сам замечал, что, например едешь 130, горит EV, т.е. авто едет на электоромоторе, помогает ли он ДВС при больших скоростях, не знаю, возможно помогает, Согласитесь, что даже проверить это крайне трудно, т.к. где у нас в России возможно длительно ехать свыше 130? Разве что на специальном треке. А на дорогах общего пользования практически везде камеры. Чтобы понять расход при, например при скорости пусть даже 150, надо ехать хотя бы километров 10, а я не знаю таких дорог, где можно смело поливать так долго с такой скоростью. Я разгонялся максимум по GPS до 184, дальше ограничитель, т.к. в Японии для большинства авто это предел, т.е. они то может быть и поехали бы быстрее, но видимо они справедливо считают, что, если вы хотите лететь, то надо повыше, а, если ехать, то надо потише :), на большинстве праворульных авто, посмотрите сами как-нибудь, спидометр расчерчен лишь до 180, всё, никаких вам 240, 260 или там 320. В тех странах, где есть автобаны и нет ограничения по максимальной скорости, хотя я не в курсе, есть ли еще такие страны, там возможно можно поливать 250, но вы сами прикиньте, какой будет при этом расход, я видел в Ютубе разгон той же Шкоды 1.8Т, так на скорости 200 у нее уже показывает 25 литров!!! А, если это будет Крузак с V8? или Бугатти Широн (тот и все 420 км/ч поедет согласно его ТТХ), согласитесь, страшно даже представить, как будут уменьшаться показатели топлива, а, если еще представить это в виде стремительно вылетающих в прямом смысле денежных знаков в выхлопную трубу при нынешних ценах на углеводороды, то, наверное станет совсем дурно. Здесь в Ленобласти, есть относительно хорошие, но тем не менее не продолжительные участки без камер, где можно дать коксу стране и вжарить на полную и вот когда я так езжу, разгоняясь местами до 180, то конечно же расход далеко не 6 и даже не 7 литров, но, так как он накладывается на все скоростные режимы, то все равно, даже, если шпарить 110-180, больше 8,5 литров среднего у меня не было. Замерял, если долго ехать по ровной прямой дороге без разгонов и ускорений 80-макс90, то добивался расхода в 3 литра ровно (при чем, если ехать медленнее, то расход расход будет выше), если едешь 100-110, то уже 5.0 - 6.0 (по разному), 130 - все 7, если еще быстрее, честно - не знаю.
Вот видео: среднего расхода за 1 тысячу км - https://youtu.be/5z5po_lnYVM (расход отображается по-японски - в километрах на литре, чтобы перевести в понятные нам попугаи делить надо 100 на показания, например 19.3 км/л равно грубо 5.2 литра на 100 км пути)) и за 12 км в режиме пенсионера - https://youtu.be/mrLhjLjE4ao - здесь как раз добился 3 литров, т.к. 100 поделить на 33.3 получим 3. Подытожу, гибрид намного экономичнее обычного ДВС, это, наверное, даже козе понятно. Хотите погонять, покупайте Порш Тайкан, если просто очень бодро и экономично ездить, то любой другой современный гибрид.

Dun87
а зачем ее отключать? если рычажок управления зеркалами стоит на левое зеркало, то при движении задним ходом оно опускается, если в нейтральном положении, то не опускается, попробуйте и будет вам счастье, по крайней мере у меня на Аккорде именно так

Неизвестно Неизвестно
Все это ШЛЯПА, особенно обклейка, мы с супругой ехали и до Новосиба даже не мыли, защитный слой пыли, да грязи сам образовался. По приезду в Питер ни сколов ни рикошетов на кузове не было, а уже в Питере на КАД на 130 км/ч из под Камаза прилетел камешек в лобовое, трещина пошла, так что, просто аккуратно надо ехать и все. Максимум что возможно следует сделать, так это сеточку натянуть перед радиатором, ибо мошкары, комаров и прочей летающей живности туда набивается прилично, вымывать потом на мойке трудновато. А, еще нюанс, где то в Сибири, уже точно не помню где именно, на заправке видел новую Камри в 70 кузове, ужас, она сбила Сохатого на смерть, в темноте случилось по трассе, передка, капота и крыши у Камри просто не было, как буд-то на нее присел Слон, вот реально, жаль машину, так мало того, на водителя еще протокол составили с штрафом в 80 косарей за сбитого лося. Так шо в темное время суток лучше не ехать или очень внимательно.

Kmv85
Подготовительные мероприятия делал лично, так как "лучше тебя никто не сделает" :)))) Замену жидкостей в роботе (в двигателе не менял - было в хорошем состоянии "как слеза"), калибровку,...
Насчет запаски, я тоже специально перед дорогой купил банан, ни разу не понадобился, а вот, если бы не купил, то сто пудов как раз, там где ни души, стоял бы куковал и кусал локти. Насчет заправки согласен, есть такой участок, но у меня запас хода считай тыща км, проблем не было.

Kmv85
Привет. Круиз работает, не до полной остановки!, отключается по-моему при скорости ниже 20 км/ч, т.е рули сам)))). (20 - 115 интервал круиза) При включенном круизе, при приближении к авто, сам притормаживает...
На Аккорде работает до полной остановки и сама потом трогается

так не работает

Игорь
А при чем тут двигатель? Разговор ведь про кпп.

так не работает
А Вы проверяли?

А Вы проверяли?
У меня рычажок всегда в нейтрали стоит. И блок Хонда Аксесс, который этим управляет, я нашел под подстаканником пассажира внутри торпеды.

Dun87
Ок, ясно, хотя странно, что реализация данной функции разная у нас с вами.

Тамбов
Приветствую! А через Новороссийск не возят сейчас из Японии?

Приветствую! А через Новороссийск не возят сейчас из Японии?
Сам узнавал. Нет, не возят. Только через Владик.

Интересно как часто надо будет чинить выжимной механизм

Интересно как часто надо будет чинить выжимной механизм

Батарея 200,сцепа 150,дороговат в обслуге

Батарея 200,сцепа 150,дороговат в обслуге
Откуда такие цены.
Даже и не знаю что ответить. Тогда может в сторону велосипеда посмотреть.

Гибрид охота ,но вот отзывы пугают....
Если охото, то надо брать. Когда хочется выпить сока который ты не пробовал, ты же не читаешь отзывы, а покупаешь и пробуешь, и только после этого делаешь свои выводы по вкусу.
Отзыв это субъективное мнение автолюбителей.

Игорь
да, по итогу ничем и не обклеивал, но народ шёл косяками в плёнке замотанный
обошлось без сколов - слой грязи реально защищает)) хотя один раз такой камень прилетел в район стыка лобового и крыши, что был крайне удивлён не найдя никаких следов прилёта
а радиатор насекомыми забило будь здоров
масло в двигателе заменил, запаску и канистру купил - не понадобились, до сих пор лежит владивостокский бензин
а вообще всем рекомендую по лету такое путешествие (у нас было 8-24.07 9500км до Астрахани), только 2 недели мало, 3-4 надо чтоб все посмотреть неспеша

Арсеньев
Здравствуйте. Хонда фрид+ только зима салон тепло или холодно?

Гибрид охота ,но вот отзывы пугают....
В общем на такой тачке нужно ездить по каталогу ))) Всё форумы перелистал , прозвонил автосервисы ! После привыкаю , к езде по каталогу )) Тачка радует !)

Магнитогорск
Притащил с влада фрида гибридного,18 год,не пожалел ни на копейку....интернет зло

В смысле по каталогу?))) Вы о чём?

Andrey Petrovich
В смысле по каталогу?))) Вы о чём?
У меня Фрид + 17 год гибрид робот . В общем лить туда в бак нужно только 95 ! Коробка робот , были толчки , причем сильные , оказывается я не правильно пользовался ! Нужно практически всегда ставить на нейтраль , то есть светафоры , парковаться, пробки ! Парковаться на ручник , тоже рекомендовали . Перед тем как ставить на стоянку , дайте батарее заряд ! В общем, как то так )) Кстати толчки пропали !
Добрый день. разгон до сотки не мерили?
А зачем? Какая в этом необходимость?

Добрый день. разгон до сотки не мерили?
Как неделю с покупки откатал , продал да 170 ! Трассу держит хорошо . На спидометре 4 тыщи оборотов было ! Полторашка )))

" продал да 170" это как понимать? 4000 оборотов на какой скорости?

Andrey Petrovich
" продал да 170" это как понимать? 4000 оборотов на какой скорости?
Прогнал )) т 9

Прогнал )) т 9
У вас гибрид?

У вас гибрид?
Да

Согласен !

А где выбит номер кузова на Вашем Фриде? Табличку нашел на стойке с пассажирской стороне, а сам выбитый номер?

Всё,нашёл.

Всё,нашёл.

Череп@х

Под водительским сидением
спасибо, мой ещё в японии ждёт паром.

Под водительским сидением
Да не под водительским сидением,а сбоку между пластиковой накладкой порога и сиденьем.В ковролине есть вырез,отгибается в сторону сиденья.

Череп@х
и где?
Здравствуйте! Только сегодня увидел ваш вопрос,он ещё актуален?

Залукокоаже
Здравствуйте! Только сегодня увидел ваш вопрос,он ещё актуален?
привет, уже нет, теперь у меня есть в наличии такая же машина.

Сергей Николаевич.
А при чем тут двигатель? Разговор ведь про кпп.
Ну как при чём? Вопрос был ставить или нет на N перед светофором. На гибридах ничего переключать не надо, он глушит ДВС при остановке авто, если не едет вообще на электродвигателе, который не имеет холостых оборотов при остановке. Соответственно ничего не крутится, не перегревается и не истирается...

8620135
Абинск
Добрый день, подскажите где в Краснодаре обслуживали робот?

8620135
Добрый день, подскажите где в Краснодаре обслуживали робот?
Service472, контакты в группе telegram

Pavel Klintsev
А как место в салоне при росте 190см?
С перели и с сзади за собой?

Pavel Klintsev
А как место в салоне при росте 190см?
С перели и с сзади за собой?
мой рост 181, мне комфортно и заднему пассажиру тоже

Крымск
Всем привет!!! У меня фрид+ гибрид 2017г пришла с японии 141000т аукцион 4сс пробивал на алиадо работаю на ней в такси уже 4 месяца машина нравится живу в краснодарском крае уже на ней накатал 38000т за четыре месяца и того 180000т езьдил вот в маскву клиента отвозил и по платникам топил 130-150км и проверил машину дал ей на всю газ 167км разогнал и как вроде всю не идет больши приехал поспал и заказ на краснодар сел поехол посли 80км стал вой гул поехал в сервес сказали что то в каробке гудит у нас в г.крымск мастера не охти поехал во второй сервис сказали что вроде каробка короче я пока не чего не делал катаюсь так с гулам денег надо походу не мало надо разберать каробку и смотреть что там это время и деньги я разочеровался в роботе у меня до этого был ниссан ноте нисмо 3 цилиндра турбо на вариаторе я на нем за 3 года 250000т накотал и не каких проблем а хонда проблемная машина и обновления двигателя и калебровка лучше бы взял на вариаторе не гибрид

Перегрел по ходу коробку ! Я заметил на подъёмах , батарея гибридная садится , газ даешь обороты повышаются ! Так что особо не газую.

Продажа Honda Freed+ 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид+.
Посмотреть всё о Хонда Фрид+

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид+ с фотографиями, недостатки и все минусы!