Обновления мотора, РКПП, замена масла и др.

Honda Freed+ 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

На днях заменил масло в двигателе с заменой фильтров (масло оригинал Honda Next Ultra 0w7.5).После перегона машина прошла 10600 км. Попутно заменил тормозную жидкость, откалибровал РКПП и "залил" новые прошивки по мотору и РКПП (робот)

После обновления и калибровки РКПП поведение машины не узнал - плавное переключение(нет рывков, бывали пинки), динамика езды мне показалась другой.

При езде, если быстро набираешь скорость - слышны переключения РКПП без дерганий, как примеру на автомате т.е. как мне показалось, ощущение как будто едешь на вариаторе, но с ощущениями то ли автомата то ли механики - кайф!!! )))

Мои сравнения вариатора (Freed) и робота (Freed+) ощутимые, теперь "реакция на педаль" т.е. при резком нажатии в случае обгона или необходимого ускорения робот + гибрид сразу понимают, что ты хочешь ))), на вариаторе не так (при нажатии газа происходит "подвисание", и только через секунду начинается ускорение).

В общем, сейчас катаюсь, и получаю удовольствие.

Продажа Honda Freed+ 2018 в России

Привет ! За роботом , да следить надо .И будет работать на отлично !
Вы сами прошли всю процедуру от аукциона до получения авто? Или нанимали кого-то? Во-сколько в итоге машина обошлась?

Kmv85
В покупке мне помогали (на безвозмездной основе) , в итоге со всеми тратами + перегон обошлась +/- ~1.550 (цена на начало марта, в связи с ситуацией в мире)

Всем привет ! На конец то пришёл Фрид + . Впечатление, супер ! По сравнению со старым фридом , был 2009 год. Подвеска мягкая , сидишь комфорто за рулём , двигателя не слышно , шумоизоляция радует ! К роботу привыкаю . Оценка 5 + !
Привет всем ! Добавлю ещё о супер машинки ) В общем сам я любитель скорости ! На моём Фриде стоит робот . Так вот , робот******такой , не для гонок ! Он нежный , как мне рассказали ... Любит плавно нажатие педали , вот привыкаю(( Вобщем , кто любит скорость , лучше берите чтоб стоял вариатор .
Добавлю вот ещё , что ! Японцы оказывается меняют масло в роботе через 20 тысяч ! А у нас лечат , что через максимум 7 .

Здравствуйте. Где в Краснодаре залили прошивки двигателя и калибровали ркпп?

Kmv85
Здравствуйте. Где в Краснодаре залили прошивки двигателя и калибровали ркпп?

Спасибо

Добрый вечер.

Не подскажете адрес и телефон этого сервиса, что-то в интернете не смог найти
В Telegram

Иван Чехлатый
Здравствуйте а кто Вам помогал этот человек занимается японцами.
Хочу приобрести такой же авто, нужна помощь

Иван Чехлатый
Человек который Вам помогал занимается этим, если да то можно контакты его или адрес куда можно подъехать.
Живу тоже в Краснодаре.

Живу тоже в Краснодаре.
Нет, к сожалению, не занимается.

Здравствуйте.Если бы снова стал выбор- гибрид или вариатор,чтобы вы выбрали.Спасибо.

Kmv85
Трудно ответить, есть свои нюансы в каждой КПП: вариатор на "бензиновом" - плавное мягкое движение; робот на гибриде есть динамика, экономичнее, но нет плавности движения.

20766999
Симферополь
Помогите контактами, в Крыму никто не делает калибровку и нет прошивок!?

20766999
Помогите контактами, в Крыму никто не делает калибровку и нет прошивок!?
Про Крым не знаю, в Краснодаре есть.