Снова не очень хорошо. Расстроен.

Honda Freed Spike 2011

, Астрахань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак в первом дополнении писал, что лужи "сожрали" подшипник на компрессоре кондиционера. Он висит в самом низу подкапотного пространства. Вся вода на него попадает.

Очередные две недели дождей, глубоких луж и... Ну весна такая в стране.

Он снова гудит. МЕСЯЦ... всего месяц отработал.

Фиг с ним. Понимаю, что купил дряной подшипник. Мне его тогда сняли, сунули в руку - сказали вот там за углом магазин там есть! Там на я его на стол положил - мне дали такой же.

Назвал себя балбесом.

Дальше думаю - щаз закажу себе РОДНОЙ, дорогой, настоящий...!!!

Ага, щаззз...

Иду на exist.ru - я там для предыдущей Тойоты покупал все.

И... нету каталогов для праворуких ХОНД... Не нашел я.

Экзист нас отправляет в каталоги на http://www.japancats.ru/

а там надпись - только ЕВРОПА... (см.картинку 1)

Попа. :))

Ладно, есть еще всякие емексы и автодоки, просто каталоги. Не теряем бодрость духа.

Лезем - там вроде как есть.

Везде картинка этого компрессора выглядит вот такая - там где я красным намазал (см.картинку 2) - там подшипник.

Как его заказать???

Вот ссылка для примера.

У Джаза, Фита - такая же картинка - один в один.

Можно заказать всякую фигну типа шайбы за 30 копеек, а подшипник нет.

Стрелочкой показал на третьей картинке где подшипник летит

===========================

Прям расстроен.

Кто догадался так разместить эту штуку?

Продажа Honda Freed Spike 2011 в России

Новомосковск
Ставь защиту от Джаза-Фита, низ заливать не будет. А вообще, ты единственный, кто имеет проблему с этим подшипником.
Попробуй историю машинки узнать. Есть серьезное подозрение, что R_ка деланная в России тебе попалась.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Арсеньев
http://honda.epcdata.ru/freed/ тут может что-то узнаешь, номер запчасти хотя бы.

Dun87:
нашел у тебя такую ссылку, сори

Арсеньев
на старом подшипнике не получится номер посмотреть?

Астрахань
Старый подшипник я не взял с сервиса. Они им новый запрессовывали. Там он и остался. Защита не очень спасает, когда лужи глубиной выше клиренса :))) Да и есть там какая-то защита под днищем. Но, ведь, подшипник просто получается в воде работает, когда лужа глубже 15 см. А если она грязная, а она всегда грязная, то получается он работает внутри абразивной жидкости. Никакой не выдержит. Инженеры их Хонды их просто не знали, что бывают такие лужи :) Вот ссылка на Видео наших луж этом году: https://youtu.be/cWA4Z5rYIeI

Lexick:
как узнать историю?
Что такое R_ка?

m1_1976:
Что такое R_ка?
R это оценка в аукционнике, https://www.drom.ru/faq/2741/ https://www.drom.ru/faq/2742/

Dun87:
R это оценка в аукционнике, https://www.drom.ru/faq/2741/http:// https://www.drom.ru/faq/2742/
не обязательно Rка, возможно авто эксплуотировали на побережье или севере япн., ох и проблемные машинки от туда приходяяят., морская вода делает своё дело.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Астрахань
такое впечатление что не читаете отзыв и дополнения. Я же пишу - были сильнейшие дожди у нас весной. Лужи по 20 см - неделями стояли. В них вода в перемешку с песком как абразив.

Суть вопроса была не к подшипнику. Он вот например после второй замены стоит уже полгода и вопросов нет.
Суть вопроса была к тому, кто придумал там его повесить. Но и ему есть оправдание, он не знал что бывают лужи по 20 -30 см глубиной стоящие неделями.
И все...
Причем тут оценка аукционника и где она эксплуатировалась.
К тому же Морская вода она в море, а на асфальте очень сложно встретить морскую воду. Огромная часть мира живет на побережье и Япония не исключение. Так что стереотипы Ваши, скорее всего лишь просто стереотипы..