Меняю свечи. своими руками

Honda Freed Spike 2011

, Астрахань
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Пришла весна. Еще 16 апреля купил свечи. Вот, в праздник, решил поменять сам.

Свечи стоили 680*4 = 2720 руб в Астрахани.

Почему стал менять сам? В Тойоте менял сам - 10 минут занимало.

А тут вот:

Приехал в один "сервис".

-Хонда?

-Хонда!

-1300!

-дорого.

Приехал в другой "сервис"

-Открой капот

- Хонда!

- 2500.

- Жуть!

=====================

Свой двор в доме. Крыша над машиной перед гаражом. + 25 на улице. Четвертый выходной... Думаю справлюсь.

Снял вот эти штуки (уголки на стекле)

Снял дворники

Снял пластиковую фигню

Снял движок дворников

Снял железку, что под стеклом. Звездочками и стрелочками пометил болты которые заржавели, так как по ним стекает вода со стекла. WD-40 помогает. Все открутилось!

И ВУАЛЛЯ. технически можно добраться руками до катушек!!! Жуть... :)))

Каждая катушка прикручена к болтом к корпусу движка. Ну да ладно. Откручиваем!

Перед этим надо отсоединить от катушки провода. Тоже не с первого раза удалось. Поддевал шильцем "квадратное колечко" на разъеме вверх и... снимал разъем.

Катушки снял. Свечи выкрутил.

Свечи поработали добре. Не зря меняю...

Оказалось что стояли такие же.

беда... обнаружилась. На трех из четырех катушках вот такое замятие резинки уплотнительной обнаружил. Вставляли абы как японцы... Руки им поотрывать! Обработал силиконовой смазкой резинку... вычистил все. Но понял, что и дальше будет также. Резинка уже стала такой навсегда.

Поставил новые свечи. Вернул все в обратном порядке на места. Вроде все работает. Прокатился до магазина.

Когда говорят, я вот поменял ...XXX... и у меня стал по другому ...YYY... Это не про меня. Ничего не поменялось. Все как было так и осталось!

Только в голове понимание - что свечи новые!

Уже хорошо.

Продажа Honda Freed Spike 2011 в России

Арсеньев
для меня столько действий - трудовой подвиг, уважаю

Молодец, у меня так же было со свечами пришлось поменять заклепки на пластике сломались, хоть и владею спайком всего год, хорошее авто мне и моей жене нравиться))

eai

Это еще фигня. То ли когда приходится снимать впускной коллектор чтобы добраться до свечей.