Поменял ХММФ

Honda Freed Spike 2011

, Астрахань
Темы: Ремонт и обслуживание

Первый раз HMMF менял почти сразу после покупки на одометре тогда было 75000 км.

Сейчас вместе с заменой масла решил сделать замену жидкости в коробке.

В прошлый раз сам не смог открутить сливную пробку - ездил в сервис. Когда закручивали ее на место, проследил чтоб не закрутили наглухо.

Две чистые бутылки из под воды подготовил заранее.

Так как слив идет "в бок", заранее сделал из пластиковой "полтарашки" воронку с боковой стенкой (обрезал ее под 45%). Бутылку вставил носиком в 6 литровую бутыль и стал сливать. Слил. Цвет для сравнения отработавшей и свежей смотри на фото.

Для заливания попросил у жены воронку с тонким носиком и отрезок трубы обычной пластиковой сантиметров 50. Трубу у жены не просил. Труба моя. :)

Не спеша все залилось. В бутылке со свежей видно что отмерил чуть больше, чем в слитой. Но у меня проливалось, плюс капало из незакрученной пробки пока возился с банками.

В Астрахани в июне есть такое понятие "мошка". Так вот этой самой мошке очень понравилась эта жижа. Она на нее садилась и дохла.

Ну и масло заменил. Чтоб два раза не лазить в яму и в будущем всегда совмещать третью замену масла с заменой ХММФ.

Продажа Honda Freed Spike 2011 в России

Большой Камень
не понял поменял жижу в вариаторе а фильтра?? Внутренний и внешний не менял что ли? Толку тогда от той замены так вот варики и ломают!

Чума :)
Повеселил...

Чума :)
Повеселил...
Чем? Пишите о замене масла фото банки вижу про фильтра ни слова! Вот и вывод . Если экономите на фильтрах ну тогда ваш варик и пинатся начнет и так далее по нарастающей

1) Нету у нас внешнего фильтра.
2) Внутренний не меняется (ну можно поменять в случае ремонта вариатора, это снять варик + разобрать варик).

1) Нету у нас внешнего фильтра.
Да ладно нет у вас фильтра особенный что ли? Ну да ладно машина то ваша!

1) Нету у нас внешнего фильтра.
https://www.amayama.com/ru/part/honda/25450pwr003 а здесь что?

эдуард
https://www.amayama.com/ru/part/honda/25450pwr003 а здесь что?
Я Вам уже объяснил все. Чему Вы меня хотите научить???
Вы считаете себя умнее инженеров из Хонды? Так ради бога! Я не могу Вам этого запретить. :)
========
П.С. Очень похоже на людей покупающих Калгон для своих стиральных машин, чтобы срок ее службы был не 10 лет, а 11... причем тратят на этот Калгон за эти 10 лет три цены такой же стиралки :)

Удачи Вам, с такой настойчивостью... :)

m1_1976
Я Вам уже объяснил все. Чему Вы меня хотите научить??? Фильтр чтобы заменить, надо снять варик и разобрать. Эта процедура оч.дорогая. Смысла в ней нет. От слова ВАААБББЩЩЩЕ! Вы считаете себя умнее инженеров...
У меня до этого Хонда Инсайт была и менялись там 2 фильтра один внешний второй в поддоне! Ну не бывает так что жижу меняешь а фильтра там нет. Ну да ладно вам то веднее!

Ломается мировоззрение, да?
Нет у меня много их разных проходит каждые 4-5 лет не заглядываю .

Ломается мировоззрение, да?
сейчас сходил под капот заглянут есть там внешний фильтр как и на Инсайте весит ниже радиатора на шлангах. С низу не смотрел так что пока не знаю как там но внешний есть как и у всех хонд.У меня 14 года Фрид если у вас особенный то возможно все по другому