Очередной отчетик

Всем доброго времени суток.

Вчера дошли до меня чехлы AKUBA. Не без вопросов, но в целом доволен.

Одевал сам - в выходной. В принципе все село на свои места. Чуть порвал один подголовник, но это от "сила есть, ума не дали" :(

На следующих выходных сниму его, отдам в мастерскую, починят и одену заново.

Сорри за фото, закончил уже ночью

Через сутки уже видно, что складочки разравниваются. Чехлы приобретают вид, почти как на рекламной картинке. Хотел, правда, цвет ярко коричневый, жена отговорила. ИТОГ: Серые. Надеюсь служить будут долго.

=================

Месяц назад полирнул фары:

Было вот так:

Стало вот так:

Использовал все самое "не хитрое". Только не смейтесь. Колхоз он всегда Колхоз! :)

Результат то есть. Я доволен!

=================

Зима на подходе. У нас уже была пара ночей с морозами. Днем плюсовая температура.

Заменил дворники, поставил Денсо. (были тоже Денсо - отслужили 2 года). Пригодятся свежие.

Аккумулятор стал подавать признаки умирания. Провел тест в гараже - на 1 минуту врубил ближний при заглушенном двигателе, если не крутит после этого - аккум в утиль. Так и было. 1 минута ближнего и все.

На следующий день аккумулятор сам заменил. Ушло 10 минут прямо возле магазина. Старый приняли в счет оплаты нового за 500 р. (типа скидка). Удивило то, что с Японии стоял аккумулятор марки HONDA… Не видел таких.

Ну и резину поменял. У нас зимы со снегами и гололедами редкость, я беру на себя риски и езжу на летней круглый год.

У нас той зимы когда нужна зимняя три дня в году, а то и меньше - дешевле в эти дни из дому не выезжать. Или на такси ездить.

Понимаю что я "злодей", но не могу себя уговорить. Кажется что скоро начнут продавать дневную и ночную резину, резину для мальчиков и для девочек и т.д. (даже со запахом банана...)

Итогом: Снял старую Йокогаму (какашка редкостная). Отбегала 50 тыс. С трудом. Сто раз пожалел что съэкономил 500 р два года назад.

поставил тоже дешевый, но все-таки более привычный мне DUNLOP

Продажа Honda Freed Spike 2011 в России

Арсеньев
мне тоже писать не о чем, масло-резина и все

Заметно да???
Ну я старался собрать все... и фары, и колесы, и чехлы, и даже дворники вспомнил...

m1_1976
Заметно да???
Здравствуйте, я тоже владею спайком уже год, 28 будет год, я живу в амурской области в северному районе г Зея у нас морозы до 36" до ходят потому Я поставил зимнюю бриджстоун и катаюсь круглый год.
У меня тоже фары немного по мутнели по середине попробую прлирнуть как вы посмотрим что получится

Белый
Тоже имею Спайка, но 2013 года. Как-то спрашивал Вас о чехлах. Смотрю, уже приобрели. На фото вроде ровно сидят. Подскажите они конкретно на Спайк или универсальные? Из какого материала? Как насчёт износостойкости, где брали и цена вопроса? Спасибо.

Белый
Пардону прошу, не Вас про чехлы спрашивал. Но вопросы в силе.

Белый
Пардону прошу, не Вас про чехлы спрашивал. Но вопросы в силе.
Брал Акубу. Здесь же на дроме. Они под заказ. В наличии, в момент заказа, у продавца была только одна модель на моей авто (по моему черная).
Заказал под свои хотелки (цвет). Более того модели одной и той же машины могут отличаться. Например количеством подлокотников.
Поэтому продавцы при заказе уточняют номер кузова.
В принципе чехлами доволен. Сидят почти отлично. Придраться всегда можно найти к чему... :)

Цена вопроса была 11500 по моему летом 2018