Полировка фар и замена одной детали чехлов

Полировка фар и замена одной детали чехлов

Honda Freed Spike 2011

, Астрахань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Чехлы одевал (Акуба) в ноябре 2018. В начале лета обратил внимание, что водительская "сидушка" стала рваться.

Не люблю когда так, обратился туда же где брал чехлы - сказали без проблем любую часть из чехлов привезут отдельно. Сфотограифировал шильдик на старом чехле и мне точно такой же сшили китайцы. :)

Все пришло. Позавчера одел.

Пара дней все распрямилось и как новые. Все остальные части чехлов пока ок.

======

В конце лета, машинка случайно съездила в Ростов-На-Дону. Так получилось. Я с семьей опоздал на самолет Ростов - Астрахань и пришлось вызывать "такси", чтобы добраться домой. Из всех 1600 км за рулем провел от силы полтора часа. Все остальное время ехал мой хороший друг, и по совместительству, профессиональный таксист. В Ростов он ехал один, говорил, что разгонял ее до 150 км/ч... Обратно он гнал 110-120-130- а уже на 140 км/ч мой визг "Мне страшно!!!" заставлял его скидывать до 100... Но потом все повторялось и так много раз. Уф...

Я не люблю ездить на "дальняк", хотя при необходимости могу, но вот не люблю вообще. Проще самолетом. Хотя, наверное, есть те, для кого 800 км - это так - один раз кофейку попить на заправке.

По приезду обратно обратил внимание, что уровень масла упал. Долил где то грамм 200 - 300. Раньше всегда от замены до замены стоял. Скорее всего, трасса и обороты (скорость) сделали свое дело.

И еще.

Фары полировал ровно 2 года назад, в сентябре 2018.

Опять стали мутнеть.Вот:

Полирнул сам: