ДТП? Да! Мелочи жизни.

Honda Freed Spike 2011

, Астрахань
Темы: Авария (ДТП)

24 января в Воскресенье ехал с работы в 22:00. На перекрестке, на котором не работал светофор, с второстпенки выскочил молодой мальчишка (без денег, но со страховкой) и подставил свое крыло мне под удар.

Удар пришелся на мою балку (лонжерон по моему это называется) в правую. В левой такой же приварен болт для вкручивания буксировочного кольца.

Итог дырка в бампере размером сантиметров на 7 содрана краска. Бампер помят. Соскочил со своих креплений. Хром-пленка на верхней решетке отошла (ее "жальче" всего)

У моего визави сломалась шаровая - колесо под 45 градусов и помято крыло.

Самое интересное через 5 минут после ДТП включился светофор. Но парнишка, к удивлению, не стал включать дурачка и подтвердил сотрудникам, что в момент ДТП светофор не работал. Здесь ему плюс.

---------------

Сняли бампер. Свое отработал усилитель. Остальное целое. До капота не достало. Фары целые. Все остальное тоже.

=========================================

Бампер починили. Покрасили. Встал на свои места "как родной". + новые клипсы. Старые все сломались когда снимали бампер. Рассохлись.

Итого -11 тыс. из бюджета.

Вот так теперь выглядит.

Очень редко использую эту фразу, но в данном случае она к месту: "Спасибо, Боже, что взял деньгами"

Удачи на дрогах всем!