Торомзные колодки заменил все+жижа

Торомзные колодки заменил все+жижа

Honda Freed Spike 2011

, Астрахань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток.

Передние колодки стали подходить к замене, надо менять. Посмотрел на километраж, и понял, что в задние тормоза никто не лазил от слова "совсем" и от слова "никогда".

Ну "чтош" купил и назад колодки "Бош". (типа рифма)

Вперед поставил TRW в этот раз. (3000 р).

Хочу отметить как запчасти подорожали. Неприятно. Недавно зашел купить дворники. В итоге купил один - только водительский (большой который). Он у меня порвался уже. Пассажирский целый - жаба задушила. Один водительский ДЕНСО стоил в магазине 2000 руб.

Ну ладно, что я все о грустном.

Купил заодно Кастрол ДОТ4 (обновить жижу тормозную надо).

Как итог - передние тормоза поменяли, тут все ок. Быстро и без проблем.

А в задние полезли - там пружинки какие-то, держалки пружинок - все заржавело. Тронули что-то поломалось. В итоге в одном заднем из остаков мне мастер, который менял колодки, собрал кое-как на недельку временный тормозной механизм. А второе заднее колесо даже снимать не стали. Заказал он сразу рем.комплект для наших задних торомзов. Туда все пружинки и прочие мелочи входят. Подожали 5 дней.

Приехал к нему еще раз. Собрал он оба задних торомзных механизма на новых пружинках, гаечках, шпунтиках и прочей фигнюшках, названия которых я не знаю. Ну и обработал там все какими-то смазками. Для каждого места какая-то своя смазка :). Мне смешно, он говорит так надо.

Интересно было то, что за такой пробег, накладки на задних колодках практически не сточились.

Но не зря туда полезли... Все там обслужить надо было, как оказалось.

Ну и жидкость тормозную обновили. Раз уж туда полезли. 37 тыс откатал после предыдущей замены.

Да... чуть не забыл.

Заменил датчик положения кузова (корректор фар?) только теперь на задней балке. Передний такой ломал два года назад. У этого от старости, грязи и прочих внешних причин и "внутренних расстройств" поломалась ребрышко. Заказал из Владика Б/У целиком. Сама деталька 800 рубликов, а доставка до меня - 870 ... вот так-то на правом руле.