Просто для отчета...

Просто для отчета.

Honda Freed Spike 2011

, Астрахань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Снова провел типовое осблуживание.

Снова с заливкой долговременной промывки (200 км. - правда проехал на ней почти 500 км, надеюсь последствий не будет никаких).

Поехал сам менять масло, как всегда и... сорвал гайку. Открутить маслосливную пробку сам не смог.

Заказал новую. Срок доставки 5 дней. Поэтому и перекатал километраж пробега с залитой промывкой.

Новая сливная пробка пришла. Сразу поехал к мастеру своему, тот после 10 секундной попытки открутить сорванную пробку, мучиться дальше не стал. Прихватил сварочным аппаратом большую гайку сверху к сорваной и тут же все открутил.

Все.

Воздушные фильтры как всегда грязные. Заменил.

Продажа Honda Freed Spike 2011 в России

а почему фильтр такой грязный???? вроде как масляные разводы, эт не из вентиляции картерных газов сифонит???
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

Астрахань
du-Nick
Во-первых город очень пыльный, особенно летом. Дождь за лето был один раз. Поэтому и меняю все фильтры каждый раз при замене масла.
Во-вторых, вся пыль на наружной части фильтра. Если я верно понимаю, картерные газы не проходят повторно через фильтр.
Ну и я не наблюдал на снятых фильтрах масляных разводов ни разу.