Немного красоты.

Honda Freed Spike 2012

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Решил я унылый себристый пластик салона преоброзить. Сначала хотел под красное дерево, прикупил на али виниловую пленочку, насмотрелся роликов вроде все просто. А нет толи у меня руки из жопы, толи пленка такая, а модет оба фактора сошлись в едином моменте, корче ничего с пленкой у меня не получилось.

Растроился, но не надолго, на вингроаде у меня панель была под синий мрамор смотрелась шикарно, решил сделать так же, но красным.

Нужные ингридиенты баллон краски (цвет какой душа требует), баллон лака (желательно для дисков он более устойчив к царапинам), ложка или вилка одноразовая (несколько штук, а то горит дюже быстро), умение красить с баллона без подтеков.

Процесс не сложный, снимаем нужные части панели, пришлось помучатся с рулем, на его накладке 8 шурупов 2 из них стоят под подушкой, подушка снимается легко держится на двух болтах по бокам руля. С накладкой майфуна тоже все не так просто, что бы ее снять нужно полностью снимать мафон, получается что накладка стоит не сверху мафона, а мафон сверху накладки и при этом прикручен к ней из нутри( кто начнет разбирать поймет изощеренность инженеров хонда)

Так сняли все что нужно, моем, обежириваем, красим в нужный цвет я красил в три слоя, каждый слой через 20 минут, после высыхания берем одноразовую ложку-вилку поджигаем, она изрядно коптит, и этой копатью водим хаотично по детали оставляя черные разводы, смотрим если результатом разводов удовлетворены, покрываем лаком. Лак я тоже на три слоя ложил. Сохло все дня три, я не торопился дал хорошо просохнуть при комнатной температуре.

Кто не уверен в своих ручках, лучше попробовать на чем-то для начала, я пробовал на накладке подлокотника.

Результатом доволен салон преобразился в разы.

Не покрасил накладку селектора, ибо так и не понял как его разобрать, покрашу попозже может все таки разберусь как разобрать.