Владивосток- Хбаровск-Владивосток

Honda Freed Spike 2012

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Отпуск прекрасная пора. От нечего делать решили сгонять в Хабаровск погулять, на поезде не интересно уже ездили, на машине это дело и край посмотреть и машину проверить на дальние расстояния.

Со ступичным подшипником обошлось, это не он был, зато теперь у меня есть новый в коробочке лежит в гараже душу греет что он есть.

Поехали вдвоем с дочей, жену не отпустили с работы, сына от компа хрен оторвешь.

Сразу дома сложил задний ряд и сделал спальное место, матрас надувной 1,20м влазит идеально. под матрас положил плоские вещи, столик, стульчики и прочее, сложил так чтобы легко можно было из под него достать и обратно убрать.

Кровать получилась зачетная, дочка всю дорогу перелазила туда сюда, то полежать, то просидеть. остальные вещи распихали часть между рядами там при складывании если убрать подголовники остается пространство, часть в пространства между сдвижными дверями и задним рядом и часть на полки в багажники. На ночлеге мешающие вещи переложили на первый ряд.

Первый день доехали до Бикина, там остановились на ночлег на речке, это 500 км пути и примерно 7 часов непрерывной езды скорость 110 -130 км/ч. Обратно прямым ходом ехали до дома 750 км и 10 часов непрерывной езды скорость 90-100км/ч. Естественно остановки на пописать и перекусить никто не отменял, но это не более 10 - 15 мин.

Итоги и выводы из поездки:

1. для путешествий на дальняк машина просто огонь, но только вдвоем максимум втроем, если только это третий не старше 13 и

худощавого телосложения.

2. Бокс на крышу нужен 100%, с ним будет намного удобнее, на следующий год обязательно себе куплю.

3. Машина ведет на дороге себя адекватно рулится хорошо, пару раз на 130 объезжал ямы, реакция на руль и устойчивость просто

супер как буд то на 40 это сделал. Ну еще и резина у меня 195\65\15 Champiro GT radial хоть и китайская, но не перегревается и в

дорогу вгрызается что в асфальт, что в грунтовку.

4. Надежна как автомат калашникова, сломалось ничего, из потерь потеряли колпак с литья где то отвалился, хорошо в гараже

запасной был. Вариатор не перегревается, двигатель на масле 0w16 ведет себя хорошо. Сейчас залито pro fix уровень на месте

проехал на нем 5700. Сейчас хочу залить S-oil 7 red по характеристикам такое же как pro fix только made in korea и цена более чем

приятна.

5. За рулем если не топить 130 не устаешь, я до Бикина устал больше чем обратно ехал до Владивостока, посадка в сиденье удобная

спина не устает, ноги конечно немного затекают в районе лодыжек, но пока на остановках выходишь по нужде заодно и ноги

разминаешь.

6. Гибрид при скорости 110-130 куда то подевался помогал только при обгонах, а вот 90-100 помощь от него была ощутима помогал всю

дорогу и не только при обгонах.

7. На обгон идет легко, но без фанатизма, желательно не забывать что у нее всего 88 пони и если у карлсона в виде гибридной

установки разряжена батарея, быстро они не побегут.

8. Подвеска отрабатывает все на ура, хоть и говорят что она у Хонды жесткая, из Хабаровска выехал в 5 утра доча еще спала и

проснулась когда на заправке в Бикине остановились, а это 250км и не всегда идеального асфальта, сказала что даже не

почувствовала что мы едем.

9. По машине можно ходить потолок высокий, взрослому конечно будет тяжеловато, а вот ребенку легко. дочка 155 ростом

передвигалась без проблем.

10. на радиатор надо одевать сетку защитную еле от мух отмыл, на будущее учту.

Масло в вариаторе прозрачное как будто вчера залил, хотя пробег уже 19200 через 10800 менять частичной заменой слил залил без смены фильтров.
Уровень на месте не сожрала ни капли.
Матрас влазит аккурат между этих кармашков, мы туда положили рюкзаки на время дороги, на ночь конечно их убрали на передний ряд.
а этот хитрый местный жук выпросил у нас половину ужина, правда в благодарность охранял нас всю ночь, а под утро куда то ушел.
От невинно погибших насекомых еле отмыл.
Весь радиатор в различной живности, москитная сетка вещь обязательна в таких поездках.
Пробег на этом масле 5700. Pro fix 0w16 масло однородного светло коричневого цвета без всяких вкраплений. так что можно лить смело.
Как же без песен у костра под гитару.
Вот такая кровать получилась. Вдвоем более чем удобно
Река Бикин, нам повезло на ней паводка не было так что мы ее застали во всей красе.