Небольшой ремонт

Honda Freed Spike 2012

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня столкнулся с такой проблемой, машина просто не завелась. Хотел с работы уехать с утра пораньше, а получилось попозже.

Суть проблемы такова заводится она как от силового генератора так и от стартера все зависит от погодных условий. Летом заводится только от силового генератора так как тепло, а вот зимой на холодную комп дает команду заводится от стартером даже если силовая батарея заряжена, не знаю зачем, но так программно заложено. Потом когда двигатель прогреется начинает заводится от силового генератора.

Так вот стартер за лето закис нахрен к чертям, я его когда снял впал в тихий ужас внутри весь в окислах и ржавчине. По этой причине он перестал выталкивать бендикс , но не совсем, а через раз. Ремонт на коленке с помощью wd40 не помог, бендикс стал выталкиваться, но только наполовину. Купил другой контрактный.

Пока ковырялся с ним на работе, подошел коллега и поведал что тоже сталкивался с такой проблемой, но ему удалось его оживить и теперь каждую осень он делает ему профилактику перед зимой.

Снимается кстати легко, стоит по воздуханом. Снимаем аккум, чтобы не мешал, воздухан два болта на 10, отсоединяем все клеммы и снимаем сам стартер два болта на 14.

Делов минут на 15, когда знаешь причину оказии и куда лезть.

Если отремонтирую старый, будет у меня два стартера😏

Стоит здесь, на фото я его уже снял.