Отзыв автовладельца Honda Freed Spike 2013

Хонда Фрид Спайк 2013 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2020
Машину купил в 2020 году летом 680 тыс. пробег 68000 был, проехал 14 тыс.
   Машина для меня новая мне понравилась есть как минусы так и плюсы.
    Сперва плюсы: самый главный плюс это конечно багажник если сложить сиденье то получаеться ровный пол места вагон. Можно что-то перевозить, можно ночевать на отдыхе. Посадка удобная место много,(сиденье) выше чем у легкового авто тем самым немного больше видимость ( обзор ). Передние сиденья с подлокотниками очень удобно, также регулировка сиденье по высоте, кто не высокого роста в самый раз. Руль регулируется по высоте и по вылету. Обогрев зоны дворников и зеркал. Место между сиденьями можно использовать для каких либо вещей. Расход топлива для этого авто давольно не плохой, машина весит 1450 кг. Внешне авто выглядит классно, подойдёт как молодой семье, так и более старшим людям. Подстаканники сделаны на против воздуховода летом можно охлаждать напитки очень удобно, зимой подогревать ( правда дно не греется).
   Минусы: Машина для поездок по асфальту, не любит ямы даже маленькие ( приходится ехать очень медленно иначе начинается болтанка со стороны в сторону) хотя ходовка на отлично. Во время дождя за машиной создаётся вихрь, задняя дверь и стекло сразу становится грязной. Передние и задние стойки очень большие надо привыкать, а то можно не увидеть пешехода или авто в повороте. Температура печки зависит от оборотов двигателя на малой скорости при зелёном освещении дисплея печка греет слабо, при оборотах повыше загорается синий цвет освещения дисплея ( значит что экономии топлива нет) печка начинает жарить хорошо. Если Эл. Дверь открывать в ручную то детям будет тяжело я сам с трудом открываю (приходится упираться ), советую брать с двумя эл. дверьми.
    Динамика не плохая от 0 до 50 разгон очень даже неплохой. После 80 начинает напрягаться динамика пропадает но в целом не плохо. Езжу пол года в городе всегда в первых рядах за городом не гоняюсь но и не отстаю от остальных авто. Брал гибрид для того чтобы экономит топливо и деньги, а не гонятся с другими участниками дороги. Основная скорость 70 - 80 км. хотя и при 95 - 100 горит зелёный дисплей означая, что я еду в эконом режиме. Кнопку ЭКО включал один раз машина сразу стала тупая и ели ели ехала выключил и больше не включал это через чур уж не для меня.
    Расход летом при 70 - 80 км в час 6,2 - 6,5 литров с постоянно вкл. кондиционером. (местами притапливал до 90 км в час.)  Город, загород в среднем одинакова если не гонятся. Разгонял до 120 км в час держит дорогу хорошо. Со светофора стартует как бешенный помогает батарея потом слабеет в целом не плохо.
    Расход зимой при такой же езде с прогревами по утрам и с работы 8,0 - 9,0 литров иногда приходится поддавать оборотов чтобы разогреть салон обычно за 5 минут активной езды по городу с ( оборотами 2 - 2,5  до 3 тыс.) машина прогревается и можно дальше ехать на эконом.
    Проходимость по снегу не плохая по прямой хорошая сцепка даже на льду антипробукс работает хорошо ( блокирует то колесо которое буксует и крутит другим). В сопку с антипробуксовкой включённой едит плохо машина медленно едит не даёт разогнаться в итоге не заехал, зарылся и всё. Надо выключать систему антипробукс. По трассе дорогу держит нормально правда я не гоняю. Не большая парусность присутствует но не критично если ехать не быстро. В салоне сиденье с кожаными вставками зимой скльзковато летом норм.
    В целом машина огонь мне понравилась не чего подобного за такие деньги нету на рынке.

В зиму купил новую зимнюю резину и диски 205*55 R16 машина поднялась на 1 см на взгляд но по факту на 2 - 2,5 см, сразу появились какие-то посторонние звуки по ходовке. Приехав в сервис мне сказали, что 16 колёса даже с низким профилем не желательно ставить на Хонда Фрид, нарушается уголь наклонов рычагов, линеек и т.д. Оказалось, что стучит линька, хотя до этого не чего не стучало потому ,что Стояли родные литые диски на летней резине 185*65 R15. Пришлось поменять линьки передние цена по 700р в «гиперавто» за каждую....

Оплетка ТОП

"приходится ехать очень медленно иначе начинается болтанка со стороны в сторону" -стойки меняйте
Валентин
Нижний Тагил
Почему на гибриде по трассе расход меньше на 1,5 литра чем в городе? Кто что скажет?

Миасс
Сообщений: 2009
Antoh54
Оплетка ТОП
Какая именно их там две?)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Какая именно их там две?)))
Мохнатая-волосатая))
Dimon70rus
Не сильно увидел экономию. У меня летом 7-8 трасса-город на обычном спайке на 15-х колесах. Брать гибрид из-за разницы в 1-2 литра на сотку?
Виталий
Не понимаю такой тип кузова - не минивэн, чтобы все влезли, и не универсал, чтобы всё влезло, какой-то фит-переросток, причем конкретно пузотёрочный. Еще и за такую цену.

Где покупали ?
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

С трассы не съехать, пузотер реальный!

Миасс
Сообщений: 2009
georgefit
Где покупали ?
В пятерочке
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
В пятерочке
В магните дешевле, ждём акцию в Ашане) предлагали такой в обмен на мой Игнис гибрид, отказался)
Иван
конечно подобного нет на рынке,не едет вообще,клиренса совсем нет,салон хуже чем у логана,подвеска у формулы1 и то мягче,зато крыша высокая,да,кажется места в салоне много,хотя его там нет совсем....
Магазин Трудовик
мой глаз болеть, четать тяжило, можьно в вотсап наговарить текст, я паслушаю.

Как то на такси в такой ехал. Блин укачало.

Иван
Чушь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19626159
Это реально очень классная машина владею такой брал с аукциона 3,5 оценка пробег 104т подвеска мягкая по сравнению с обычной бензинкой владел такой до неё, разгон динамичнее и тише в салоне на дальние расстояния самое то обгоны без проблем подхват со100км,ч отличный бензинка хуже поверье, 110км,ч обороты 2000,по расходу на японском бензине показывал 19,3 на 1 литре на газпроме сразу 17,8 что трасса что город лето можно меньше по трассе 90км,ч 22км на литр но скучно так ехать
Усолье-Сибирское
Честный,качественный автомобиль!
19626159
На счёт качества хонды согласен у брата степвэгон 2001г пробег 320000 проблем не знает с машиной только расходники меняет

отличное авто
Менял 4 аммортизатора,линьки,шаровые.
Отдал с работой 35 тысяч.
Ремонт дорого обходится.
За 750-850 (2011-2013 год) можно много чего взять поинтереснее.
Подскажи ,друг …Внимание из за семьи на этот вариант обратил только 14 год ,какие аналоги предложишь ?
Менял 4 аммортизатора,линьки,шаровые.
Отдал с работой 35 тысяч.
Ремонт дорого обходится.
Мне Цивик 2000 года такой ценник выставили ,вот где дорого …Если новые конечно ,не контракт

Стекла сзади не до конца открываются у него... Мне вот хозяин делики - булки объяснил, что в сдвижных дверях окна вообще не должны открываться.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Влаdимир
Что, интересно знать, может измениться в углах рычагов и прочего при установке 16 дисков? Если профиль подобрать соответствующий можно и дальше увеличивать диск, вот только снизится комфорт из-за того что подвеска станет более жёсткой. Низкий профиль кроме этого не защитит диск от случайного попадания в вездесущие дефекты асфальтового покрытия наших дорог.

Chernishev Andrej
что например ъ

Доброго вечера вам . А когда меняешь восемь свечей зажигания , то всё что наэкономили не превышает стоимости бензина для негебрида ? ))
Андрей
Петровск-Забайкальский
По чему 8 свечей?

Спасибо, всё придельно ясно, покрайней мере для меня. 😉

Продажа Honda Freed Spike 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Фрид Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!