Отзыв автовладельца Honda Freed Spike 2013

Хонда Фрид Спайк 2013 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2020
Машину купил в 2020 году летом 680 тыс. пробег 68000 был, проехал 14 тыс.
   Машина для меня новая мне понравилась есть как минусы так и плюсы.
    Сперва плюсы: самый главный плюс это конечно багажник если сложить сиденье то получаеться ровный пол места вагон. Можно что-то перевозить, можно ночевать на отдыхе. Посадка удобная место много,(сиденье) выше чем у легкового авто тем самым немного больше видимость ( обзор ). Передние сиденья с подлокотниками очень удобно, также регулировка сиденье по высоте, кто не высокого роста в самый раз. Руль регулируется по высоте и по вылету. Обогрев зоны дворников и зеркал. Место между сиденьями можно использовать для каких либо вещей. Расход топлива для этого авто давольно не плохой, машина весит 1450 кг. Внешне авто выглядит классно, подойдёт как молодой семье, так и более старшим людям. Подстаканники сделаны на против воздуховода летом можно охлаждать напитки очень удобно, зимой подогревать ( правда дно не греется).
   Минусы: Машина для поездок по асфальту, не любит ямы даже маленькие ( приходится ехать очень медленно иначе начинается болтанка со стороны в сторону) хотя ходовка на отлично. Во время дождя за машиной создаётся вихрь, задняя дверь и стекло сразу становится грязной. Передние и задние стойки очень большие надо привыкать, а то можно не увидеть пешехода или авто в повороте. Температура печки зависит от оборотов двигателя на малой скорости при зелёном освещении дисплея печка греет слабо, при оборотах повыше загорается синий цвет освещения дисплея ( значит что экономии топлива нет) печка начинает жарить хорошо. Если Эл. Дверь открывать в ручную то детям будет тяжело я сам с трудом открываю (приходится упираться ), советую брать с двумя эл. дверьми.
    Динамика не плохая от 0 до 50 разгон очень даже неплохой. После 80 начинает напрягаться динамика пропадает но в целом не плохо. Езжу пол года в городе всегда в первых рядах за городом не гоняюсь но и не отстаю от остальных авто. Брал гибрид для того чтобы экономит топливо и деньги, а не гонятся с другими участниками дороги. Основная скорость 70 - 80 км. хотя и при 95 - 100 горит зелёный дисплей означая, что я еду в эконом режиме. Кнопку ЭКО включал один раз машина сразу стала тупая и ели ели ехала выключил и больше не включал это через чур уж не для меня.
    Расход летом при 70 - 80 км в час 6,2 - 6,5 литров с постоянно вкл. кондиционером. (местами притапливал до 90 км в час.)  Город, загород в среднем одинакова если не гонятся. Разгонял до 120 км в час держит дорогу хорошо. Со светофора стартует как бешенный помогает батарея потом слабеет в целом не плохо.
    Расход зимой при такой же езде с прогревами по утрам и с работы 8,0 - 9,0 литров иногда приходится поддавать оборотов чтобы разогреть салон обычно за 5 минут активной езды по городу с ( оборотами 2 - 2,5  до 3 тыс.) машина прогревается и можно дальше ехать на эконом.
    Проходимость по снегу не плохая по прямой хорошая сцепка даже на льду антипробукс работает хорошо ( блокирует то колесо которое буксует и крутит другим). В сопку с антипробуксовкой включённой едит плохо машина медленно едит не даёт разогнаться в итоге не заехал, зарылся и всё. Надо выключать систему антипробукс. По трассе дорогу держит нормально правда я не гоняю. Не большая парусность присутствует но не критично если ехать не быстро. В салоне сиденье с кожаными вставками зимой скльзковато летом норм.
    В целом машина огонь мне понравилась не чего подобного за такие деньги нету на рынке.
Опубликован 2 месяца назад

Toyota RAV4, 1999
Toyota RAV4, 1999
15084081, Кемерово

Оплетка ТОП

"приходится ехать очень медленно иначе начинается болтанка со стороны в сторону" -стойки меняйте
Валентин
Нижний Тагил
Почему на гибриде по трассе расход меньше на 1,5 литра чем в городе? Кто что скажет?

Миасс
Antoh54
Оплетка ТОП
Какая именно их там две?)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Какая именно их там две?)))
Мохнатая-волосатая))

Dimon70rus
Не сильно увидел экономию. У меня летом 7-8 трасса-город на обычном спайке на 15-х колесах. Брать гибрид из-за разницы в 1-2 литра на сотку?
Виталий
Не понимаю такой тип кузова - не минивэн, чтобы все влезли, и не универсал, чтобы всё влезло, какой-то фит-переросток, причем конкретно пузотёрочный. Еще и за такую цену.
"не чего подобного за такие деньги нету на рынке"
За 750-850 (2011-2013 год) можно много чего взять поинтереснее.

Где покупали ?
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

С трассы не съехать, пузотер реальный!

Миасс
georgefit
Где покупали ?
В пятерочке
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
В пятерочке
В магните дешевле, ждём акцию в Ашане) предлагали такой в обмен на мой Игнис гибрид, отказался)
Иван
конечно подобного нет на рынке,не едет вообще,клиренса совсем нет,салон хуже чем у логана,подвеска у формулы1 и то мягче,зато крыша высокая,да,кажется места в салоне много,хотя его там нет совсем....
Магазин Трудовик
мой глаз болеть, четать тяжило, можьно в вотсап наговарить текст, я паслушаю.

Как то на такси в такой ехал. Блин укачало.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Иван
Чушь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19626159
Это реально очень классная машина владею такой брал с аукциона 3,5 оценка пробег 104т подвеска мягкая по сравнению с обычной бензинкой владел такой до неё, разгон динамичнее и тише в салоне на дальние расстояния самое то обгоны без проблем подхват со100км,ч отличный бензинка хуже поверье, 110км,ч обороты 2000,по расходу на японском бензине показывал 19,3 на 1 литре на газпроме сразу 17,8 что трасса что город лето можно меньше по трассе 90км,ч 22км на литр но скучно так ехать
Зима
Честный,качественный автомобиль!
19626159
На счёт качества хонды согласен у брата степвэгон 2001г пробег 320000 проблем не знает с машиной только расходники меняет

отличное авто

Виталий
Менял 4 аммортизатора,линьки,шаровые.
Отдал с работой 35 тысяч.
Ремонт дорого обходится.

Продажа Honda Freed Spike 2013 в России