Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошёл год после покупки авто

Honda Freed Spike 2013

, Находка
Пробег: 96 000 км
Темы: Эксплуатация
5

В зиму купил новую зимнюю резину и диски 205*55 R16 машина поднялась на 1 см на взгляд но по факту на 2 - 2,5 см, сразу появились какие-то посторонние звуки по ходовке. Приехав в сервис мне сказали, что 16 колёса даже с низким профилем не желательно ставить на Хонда Фрид, нарушается уголь наклонов рычагов, линеек и т.д. Оказалось, что стучит линька, хотя до этого не чего не стучало потому ,что Стояли родные литые диски на летней резине 185*65 R15. Пришлось поменять линьки передние цена по 700р в «гиперавто» за каждую.

Больше за 1 год поломок не было.

Заменил масло в вариаторе цена 14000р в автосервисе «гиперавто». в цену входит: масло оригинал «Хонда», два фильтра и прокладка ну и работа.

Масло в двигателе меняю сам, так же фильтры.(салонный, масленный, воздушный) раз в 7 - 8 тыс. За 1 год наездил около 25 тыс.

Расход.

В течении года ездил на разных режимах как медленно так и быстро, и так при средней скорости 40 - 70 по городу расход 6,5 - 7,0 л на 100 км. При этом едешь в потоке как все ( не за автобусом). За городом пробывал ездить 70 - 90 расход 6,2 - 6,5. Ездил со скоростью 105 - 120 без обгонов расход 6,0 - 6,5.

Это говорит о том, что двигатель так устроен, что скорость при разных скоростях в среднем одинакова.

При обгонах в перевалы или просто погонять с другими участниками движения расход возрастает особенно в режиме s. я так ездил мало точный расход не скажу ( примерно 7,0 - 8,0 л на 100 км.)

Самый маленький расход был 5,0 л на 100 км. если ездить за приусом или автобусом по городу. Я так ездить долго не могу.

Фары

Зимой утром обычно еду с включёнными фарами и могу сказать , что фары не супер ( дальний ещё не че , а ближний ну совсем не о чем) возможно у меня слабые лампочки стоят я не проверял.

Пластик

В течении года было два момента когда пластик скрипел в не скольких местах недели по 3 - 4 потом в Кокой то момент замечаешь, что скрипа уже нет.

Дверь

В кокой то момент после дождя выходя из машины у меня открывается задняя дверь сама по себе я чуть не упал ( я даже после этого случая на не которое время выключал задние двери принудительно на панели приборов ) за год это был один случай самооткрывание задней двери.

Салон

Очень удобный салон для езды повсеместно, перевозка грузов или каких либо вещей просто на высшем уровне.

Есть не большой минус, на панели по бокам воздуховоды в направлении маленьких стёкл устроены так, что дуют в секло, а направление ветра отбивается от стекла и попадает промо в плечо или шею почти при любом режиме кондиционера и приходится эти воздуховоды закрывать. Ещё заметил , что задние окна открываются не до конца ( остаётся 5 см стекла ).Больше не каких замечаний по салону не заметил.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Freed Spike 2013 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 532
Интересная машина! А почему зимние шины липучка а не шипы? А у Вас в Находке правостороннее движение? Почему купили праворульную машину, не леворульную? ( вопрос отпадёт если правосторонне движение) Оплетка Руля воообще ТОП!)))))) Зачеем так часто менять моторное масло? Это же гибрид! Масло в вариаторе? Там не планетарная передача разве?
3
1
Ответить
Dblzq
Арсеньев
а зачем по трассе так медленно ехать то?
у них крейсерская скорость - 100-120
на моем Спайке штатная резина 185-70-14, думаю выше 15 диаметра машине тяжело
1
 
Ответить
SerSer75
Красноярск
KOSAK058
Интересная машина! А почему зимние шины липучка а не шипы? А у Вас в Находке правостороннее движение? Почему купили праворульную машину, не леворульную? ( вопрос отпадёт если правосторонне движение) Оплетка...
Потому что на японце катаешься везде.А на немцах и русских только в сервис.Но тебе на весте или х5 этого не понять.
6
 
Ответить
13264536
Серьезное развернутое описание машины, респект!)
А я недавно купил Фрид. Протормозил, что не Спайк взял.
У меня те же характеристики, 88 л.с. гибрид. Только я не доволен динамикой разгона с места вообще.
Вот HR-V была у меня давно- вот то дааа, с места рвала, если грамотно нажимать).
А Фрид чето не...
 
 
Ответить
Павел
Нижний Тагил
Подскажи пожалуйста, тоже хочу поставить сразу 16.55.205, задивает что-нибудь? И второй вопрос про угол , я слышал что нагрузка типа меняется, но я во всех тачках ставил литьё на два размера радиусом больше, не могу смотреть на авто на маленьком литьё, оно вообще не смотрится, как машина себя ведёт с 16 колёсами?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром