Отзыв автовладельца Honda Freed Spike 2013

Хонда Фрид Спайк 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет всем наконец то пришло время написать об этой машине после года владения.
Пробежал я на ней 15000км, приобретал через фирму у нас в
Тюмени,обошлась мне с доставкой автовозом 810000т оценка 3,5 пробег 104000т.
Сначала смотрел на рынках не буду города называть 90поцентов смотанный пробег или битьё.ну как Хонда Фрид Спайк 13г с пробегом 78000 может стоить 680000 у нас в Сибири и без пробега ещё и аукционник суют поддельный.
О машине,  на аукционнике были обозначены царапины вмятинки, при осмотре с Александром из компании так и не нашли нечего,авто выглядело как новое,только салон выдавал что авто с пробегом,небольшие царапки были,но полировка салона  в будущем это исправило.
Скажу что до Хонды владел Тойота спринтер механика 92г,(неубиваемая машина пробег на ней 280000 был и ездил бы на ней если не авария) после неё
Митцубиси кольт 2003г продал с пробегом 220000 всё работало как часы, респект  японцам за качество авто,  но всегда была мечта приобрести авто с аукциона и только гибрид  рассматривал Тойоту Приус 30 с годом 11-13г  и Хонда Спайк гибрид 11-14г.Мне дали сайт где я сам мог смотреть авто и выбирать до 350000т.ейн а расшифровку мне Александр по выбранному мною авто давал что да как,так как там описания в аукционнике на японском языке.
Пока выбирал авто встретился с владельцами Тойоты Приус и Хонды Спайк у нас в городе.
Прокатился на обеих.
Впечатления от приуса:сидишь и не поймёшь работает машина или нет в Хонда этого нет двигатель работает но его почти не слышно плюс здесь     приусу.
По разгону одинаково разницы не заметил.
Но обзорность у Хонды на порядок выше сидишь высоко в машину входишь а не нагинаешься чтобы сесть как в Приус,ну и салон где можно спать сидушки сложил и вот тебе 2 метра вдвоём спокойно спать можно.
По расходу конечно Приус на литр меньше но Хонда выигрывает салоном и удобством езды на дальние расстояния поэтому выбор пал на неё.
Теперь о машине цвет перламутровый отдает баклажаном на солнце классно смотрится .
Двигатель 88л,с с гибридной установкой которая выдает 30лошадок и системой i vtek делают своё дело по ощущениям едешь на двигателе 1,8-2 литра при весе авто 1490кг.
Ездил в
Краснозерск на родину 1200км втроём и полный багажник на обгонах проблем не было 110км,ч на круизе обороты 2000 ровно.
Расход по трассе затратили 65 литров в одну сторону, можно меньше расход сделать 80-90км,ч ЭКО режим и 4,4 л на сто км проверено но так невозможно долго ехать,разгонял до 150км,ч дорогу держит отлично и вообще управляемость идеальная руку положил на руль круиз включил и шелестишь,шумка на 4 по пятибалльной шкале, лучше чем у бензинки, по разгону гибрид лучше и подхват на больших скоростях отличный за счёт электродвигателя.
По городу обороты держит 1000-1200 при нормальной езде.
Расход летом 5,5 в городе.
Ходовка:отрабатывает четко ямки, на гибриде она мягче но в повороты входит без кренов как Хонда это делает я не знаю при высоте машины 170см
Вариатор:разгон тройлебуса отрабатывает на все 100 процентов меняйте жидкость каждые 30000т и проблем не будет и раз в 60000т с фильтрами.
Зимняя эксплуатация:масло заливаю хондовское 0w20 только каждые 7т в Японии каждые 5т менили по наклейке на панели справа видно.
До минус 15 заводится от электродвигателя после от стартера без проблем, если ломается гибридная установка авто ездит как обычная машина,но не одной поломки этой системы по вине завода не было,для неё вредны долгие простои,хотя моя машина шла 4месяца  батарея на отлично делал диагностику.
Расход зимой до -10 гр 7,6л до -15гр 8,4л самый большой был при -34 гр 10л показал с прогревами по городу.
Забыл сказать что японцу я переслал 22000т,р плюс 30000 фирме и 45000 доставка до Тюмени, остальное наше "любимое" гос,во так и впихивают нам леворукие  авто уступающие во всём японцам
Опубликован неделю назад

Произвел замену масла в вариаторе, какое было и какое залил, через 30000 буду с фильтрами менять.

Стружки не было даже на сливном болту,в митцубиси когда менял на 150000 первый раз после покупки всегда стружка была и на 180000 тоже присутствовала.

Кстати в Хонду 3,9литра вошло менял слил залил

И так что мы имеем:система iмa в авто оснащена электромотором мощностью 22квт при крутящем моменте в 160нм, выдаёт 30л.с и поддерживает основной двигатель.

И литий -ионная батарея мощностью 12квт,плюс к этому система i stop при полной остановке глохнет двигатель в городе отличная функция,сначала не понимал работает двигатель или нет,со временем стал ощущать когда заводится когда тормоз отпускаешь, но Хонда это делает очень мягко и практически незаметно для водителя.Если включен кондёр или печка больше 3 делений система практически не работает зависит от выставленной температуры,чем больше тем меньше глохнет двигатель....

Toyota Sprinter Carib, 1989
Toyota RAV4, 1999
Toyota RAV4, 1999
15084081, Кемерово

Красный Сулин
Ну какие леворукие авто впаривают? Напиши,нет денег на новое авто,и всё.Не думаю,что крайслер пацифика,или мерседес виано,хуже спайка.Привозила вам тойота,всеми любимый приус.Много вы их новых купили?
19626159
Дело не в деньгах а в качестве и надёжности, убрать утиль сбор это 500000т и реальная стоимость 300000т за гибрид который ещё 200000т проедет без вложений а ваши авто за 4-6 миллионов ради бога берите их вы же миллионер я так понял
Stroyexpert
19626159
если уберут утиль, все пешком будем ходить, так как дороги будут заставлены праворульным хл... автопромом ))
Красный Сулин
19626159
Ага,миллионер))Я к тому,что мы просто не в состоянии купить себе новый авто,такой, какой мы хотим.И расположение руля, и пошлины,здесь не при чём.
vadim2664
Полностью .Согласен!!!!

r28

Зачем автор к тысячам еще букву Т добавляет? Как пробег был 104000 при покупке, если сам скинул фото, где в Япии меняли масло и последний раз это было на 112000?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Девушка в Японии ставят последующие пробеги для замены масла для клиента

Тут и пробег при покупке 104843т

Сообщений: 2006
Хорошая машина. Мне нравится баланс расхода топлива, вместимость, габариты, на трассе нормально и в городе удобно
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
r28

Девушка в Японии ставят последующие пробеги для замены масла для клиента
Ясно. Просто ты написал, что в Японии масло меняли каждые 5тыс, а по факту получилось, что просто написали, когда нужно.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

19626159
Реальная стоимость - цена новой вещи, а не б/у. Сколько такой стоит новый в Японии?
Они до 2016г выпускались только

Сочи
Леворукие микровэны на нашем рынке представлены всякими полугрузовыми Кангу, Кэддии и им подобными.
Линейка мобилио, спайков, фридов офигенна! Впрочем как и у других японских производителей, куб, сиента.. Максимум машины за минимум денег, при этом надёжно, комфортно и, в случае западной части России, можно сказать эксклюзивно.
Если бы не переплата в виде утильсбора, никогда б не сменила этот тип кузова на что-то другое)))

Автор, удачи в эксплуатации 👍
19626159
Спасибо и вам всего доброго

Продажа Honda Freed Spike 2013 в России