Отзыв автовладельца Honda Freed Spike 2013

Хонда Фрид Спайк 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2021
Дорогие читатели, пишу отзыв об автомобиле, владел таким авто в течении года.

Как у любого автомобиля есть плюсы и минусы.

Из плюсов место в багажнике и тот факт что образует ровный пол, но минус в том что багажник из пластика который очень легко царапается. Материал могли бы придумать другой.

так же из минусов это место у переднего пассажира при росте 190 ноги в панель упираются.

за рулем комфортно.

так же к минусу могу отнести высокую стоимость контрактных запчастей, а именно кузовных деталей.

Но к плюсам отнесу еще это доступная цена , для минивена 600-750 сейчас вообще подарок.

Брать гибридную версию особо нет смысла,  можно взять обычный двс и особой разницы не будет.

в общем автомобиль стоит своих денег это уж точно. а брать или нет, каждый решает сам.

с.Анучино
По магазинам,садикам,школам в самый раз)
Могоча
Краткость - сестра таланта. Хотелось бы конкретики в плане гибрид или не гибрид. Что экономии в топливе на гибриде вообще никакой?

ну теперь все ясно стало про эту тачку.

Как то на таком в такси везли на втором ряду. Укачало.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

gateway2
ну теперь все ясно стало про эту тачку.
ракету привезли)на ней надо менять дверь и крыло или делать)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун

Моя телега Spawn54

Константин
Какой-то парадокс, чем выше ростом люди, тем меньшие машины они выбирают, и наоборот, за рулём крупных седанов С-D класса и других SUV сидят относительно невысокие люди.

19626159
Как нет смысла брать гибрид всё по факту: бензинка в городе 9л гибрид 5,5л, проехал 16000т за пол года экономия 24000т.Тоесть на бензине ушло бы 64000т а на гибриде 40000тыс, при цене на бенз 45р, математику не обманешь

кто не эксплуатировал гибрид, понять не в силах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Какие 5.5 литра,автор же пишет что у него выходит 7литров.Да еще по 100 раз на день двигатель глохнет да заводится для экономии бензина в городе,что для ресурса движка не есть хорошо.Плюс по 2 свечи на цилиндр.Так что выгода не значительна.
19626159
Летом 5, 5 это 18,2 км/л это факт город а то что глохнет там заводится от батареи а не как обычный двигатель по городу обороты 1000-12000 постоянно эти движки дольше бензинок ходят вы просто не ездили на них я сначала на Весте ездил потом Солярис мать его 15л зимой но тогда думал это супер авто сел на гибрид разгон тихий как у авто с 1,8л минимум при такой вместимости в салоне нечего не скрипит Солярис весь скрипел хоть новый был сидишь и ноги деть некуда
Белогорск
19626159
Так у него ведь не полноценный гибрид он не едит на Эл... Он просто помогает двиги размослать

19626159
Едет при рекуперации крышки клапанов закрываются и двигатель работает за счёт батареи расход уходит в ноль и также от батареи едет но надо педалью газа ловить до 600 метров можно проехать на электротяге обороты 1000 но клапана закрыты энергия от батареи идёт расход на 0 тоже
K1aus
Diezel75RUS
Если коротко гибрид у Хонда до 2016 года особо экономии не прибавляет он помогает в разгоне и все. А на трассе наоборот мешает так как двигатель задушен для заряда батареи. И расход на гибриде выше на трассе чем на обычном двс. Машина простая и из за этого надёжная. Цепной двигатель, обычный вариатор. После 16го года уже пошёл робот и другой тип гибрида про него ничего сказать не могу. Сам пригнал 14го года не гибрид.
Могоча
Понял. Благодарю. Очень полезная для меня информация. Думал гибрид на трассе кучу горючки экономит.

Diezel75RUS
К слову сказать,Фриды с обычным двигателем,тоже не особо экономичные.L15 старый движок

K1aus
Вы на гибриде просто не ездили на трассе как у вас может меньше🤦 батарея помогает при обгонах, 88л а не 118л это уже минус литр,при 110 обороты 2000 ровно у вас около 3000 народ не дурите

Петропавловск-Камчатский
Молодец, чётко, коротко и ясно написано. А то не которые начинается писать слишком много и ничего не понимаешь, блин пишут как накапил деньги, как поругался с женой ппец короче.

Шарыпово
60 литров на 1200 при скорости 88-90 в час у меня на спайке 2012г гибрид
60 литров на 1200 при скорости 88-90 в час у меня на спайке 2012г гибрид
При этой скорости да согласен так и будет
Сублимируют😂
5.6л на сотку,нормас!

Железногорск
Мания величия. Синдром Наполеона

5.6л на сотку,нормас!
Так у меня такой расход на филдере 1.5 мотор. Обычная бензинка. Скорость 100-120. Ну и зачем такой гибрид?

Мания величия. Синдром Наполеона
Синдром "маленького члена"))) Чем меньше мужчина,тем больше машина))
Валентин
А в городе у вас какой расход? А такой расход у вас при 5,6 будет при 90-100км но не при 110-120 и то без обгонов по прямой,я вас понимаю хочется хоть какой то расход найти к сравнению с гибридом,самый близкий расход будет при скорости 70-80 при равных объемах двигателя и то гибрид будет меньше кушать

19626159
Да нет. Никаких умышленных сравнений. Написал как есть. Ехал из Благи в Хабаровск. При выезде из Благи залил под пробку и мчал до Бирика 130-150. В Бирике естественно залил снова под пробку, расход вышел 7 литров. После Бирика, благодаря искривлениям трассы и множеству радаров, ехал 100-120, в деревнях естественно без превышений. В Хабаре опять под пробку и расход вышел 5 с лишним литров. Если честно, просто был удивлён. Бензин был 92. А вообще расход гуляет, но не критично. У жены спасио 2007 года, тоже мотор 1,5. В прошлом году ехали на море. В Хабаре под пробку и на Спасске залились снова под пробку. Расход 5,6 литра был (АИ-92). Машина была гружённой. Ехали тоже не слабо 110-140. По этому есть у этих моторов такая штука, как замечательный расход. Но любят они масло.

Diezel75RUS
На трассе особой экономии нет у гибридов. Особенно, если поливать.

Валентин
Перегонял из Хабаровска в Благовещенск Приуса 20 модели. На выезде заправил полный бак. Заехал в Благовещенск и ещё немного по городу покатался. Умножил, разделил...вышло ровно 6 литров. В дороге шёл 120-145 в среднем. Есть у меня Пробокс с 1.5л. двигой. Он ест при перегоне от Благи до Хабаровска 7.3л. У меня автосервис. Я сам к гибридам и тем более электричкам с брезгливостью отношусь. Клиентам часто вопросы задаю что да как у них с гибридами. Заметил, что Примус Альфа у многих по зиме жрёт как ушатаный Крузак. Абсолютно чесно замечено мной. Но HW20чем то мне всё же в душу запал....наверное, что управляется комфортно. Динамика его нравится. Ну и по городу действительно ощутимая экономия по топливу.
Алексей
Мой Фрид полноприводный. Первое впечатление от машины.....очень и очень семейный и комфортный. При не больших размерах внутреннее пространство приятно радует. Просторно и уютно. Материалы салона довольно практичные в моём случае.
Здравствуйте всем. А газ можно поставить на не гибрид

Топки
Валентин
Фрид больше и тяжелее филдера, ещё и аэродинамика как у кирпича, а расход такой же, вот и ответ на ваш вопрос

Топки
19626159
Не выходит у него 5,5 по городу, по трассе да, по городу в районе 7. Но больше 10 не ест, даже зимой с прогревами, так что гибрид есть смысл брать, плюс налог меньше

Лёха
Привет выходит летом у меня спокойно зайди на канал ко мне видео про расход посмотри,другие тоже не верили пока с одним из них не встретился который не верил показал ему изменил своё мнение и в комментах к видео сказал что это так

константин
19626159
Рио 4 2017 мехка 6 л на сотню летом легко хоть 140 топи)

Diezel75RUS
У Хонды нет полноценных гибридов. Просто машина с огромным аккумулятором, которая глохнет при остановке. Настоящий гибрид на Тойоте Приус и у Ниссанов (Е-пауэр).
жгучая тайна
кто не эксплуатировал гибрид, понять не в силах

А если на батарею попадёт вода и её придётся менять. А она стоит 500 000.
Сто раз на дню глохнет и заводится, стартер сколько стоит, если что?

Валентин
Настоящий гибрид в настоящее время только у Ниссана и называется от
(Е-Пауэр). Всё остальное маркетинг.

А если на батарею попадёт вода и её придётся менять. А она стоит 500 000.
А если на голову упадет кирпич и на всю оставшуюся жизнь будешь фиги крутить воробьям?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Благодарю за разъяснение

владимир
Чернушка
"...Сто раз на дню глохнет и заводится, стартер сколько стоит, если что?..."......у меня тоже гибрид, только Тойота...двигатель заводит не стартер...а электромотор...как на мотороллере Тула )))..а после заводки, электромотор начинает работать в режиме генератора

Алексей
У мну примус альфа и жрет сейчас зимой с получасовыми прогревами и малыми пробегами по городу 8 -9 литров а когда не меньше -4 то 6,5-7 литров по городу. Он большой внутри с утра почти не глохнет для прогрева салона до +24.

константин
Рио 4 2017 мехка 6 л на сотню летом легко хоть 140 топи)
На палке без мульти руля, камеры заднего хода и климата после трёх хозяев из Москвы пусть хоть 3 литра))))

владимир
На Туле только тулят)))

В этомэтом авто нет разницы,и экономии с негибридом .. Умный поймет)))

Продажа Honda Freed Spike 2013 в России