Отзыв автовладельца Honda Freed Spike 2011

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Всем привет. Продал своего спайка и ъперекрестился. Так как я с приморья, всю жизнь ездил на японских авто, но хонду не когда не покупал  и вот , после продажи авто ( к стати до этого была дурная машина 245 лошадок , салон полный фарш, машина красавица)встал выбор - что брать?Японцы нынче растраивают своим дизайном, понаделают каких то ПОКИМОНОВ .Друг мне предложил взять Это чудо японского автопрома. Проезжая по трассе с женой , мы частенько смеялись над дизайном фридов - спайков. Дверь багажника называли "стринги"( кто видел фрид  с зади , тот поймёт)Торпеда двухярусная и напоминает пианино, но на вкус и цвет фломастеры разные. Короче долго рассказывать , но поскрипев зубами взял я сие чудо, как временное явление, пока не найду чего нибудь стоящее.Летом вроде не чего, едет и на этом
всё. Шумки нет , от слова совсем. После 80 км как буд- то с открытыми окнами едешь , музыку совсем не слышно. По трассе парусность сильная  , встречные фуры сдувают с дороги. Сиденья не удобные. Через пол часа начинает болеть спина .Ходовка жёская .И вообще - эта машина не для дальних поездок, так за хлебушком сьездить.Зимой двигатель на холостых не греется. Менял термостат, жижу - всё напрасно .Короче очень холодная машинка .Через год владения зажужал вариатор(у фридов и спайков это конструктивный недочёт) . Решил ставить контрактный. А у меня комплектация с кнопкой ЭКО и такой вариатор самый дорогой оказался 42000 руб.Как же я проклинал тот день , когда сел за баранку этого пылесоса. Ноооооо есть в ней и плюсы, вернее я нашёл один - это двигатель серии L-15
Не прихотлив и ( для 1,5) тяговит. И в заключении- машина полное дерьмо.Пишут что кузов минивэн, но это универсал с высокой крышей.
За полтора года владения этой машиной ощутил только боль и унижения.

ну вот...даже огорчился...только пришел спайк с японии с аукциона..еще успел растаможится по старым курсам. Брали жене, как городской автомобиль, чтоб был универсальный..коляску внучки чтоб если что закинуть быстро в авто..Пробег 61000 км, но вышел дешево (чуть более 600 тр во Владивостоке с Глонасом)..т.к. изначально выбирали чтоб цена-качество, прижатый порог был, ставка сыграла в Японии 108000 йен в ноябре 21г. Забирали с женой с автовоза в Тюмени и перегон в Пермский край своим ходом, около 800 км. Авто понравился, подвеска ни скрипа ни бряка, двигатель шепчет, коробка тишина, на дороге как влитой, маневренность отличная. Шумоизоляция -да, не очень, но исправимо. Внутри салон как новый, царапин нет. Снизу ходовка и днище тож как новое. Безключевой доступ, автосвет, автоскладывание зеркал, дверь боковая одна электро, другая с доводчиком, фары биксенон, светят отлично, мультируль...цена Лады Гранта в пустой комплектации но ведь никакого сравнения. Авто очень нравится, в семье есть еще Тойота Филдер гибрид 17 года, на Тойоте по трассе не погонишь..расскачивает как на корабле, хотя подвеска исправна. А вот Хонда приятно удивила в меру жесткой подвеской. Может Вам не понравилась авто потому что до этого была " дурная машина 245 лошадок , салон полный фарш, машина красавица"
Владимир.
Пермь.
VLADMV
Походу первый раз сел за руль авто, да и машина попалась походу отжатая в хлам

Orangebadger
Ржачный отзыв))). В кратце можно описать несколькими словами: "Я ездил долго на сотке а потом денег на двухсотку не хватило и купил себе машину классом в пять раз ниже оказалось-*****")). У таких ведерок есть свои особенности эксплуатации: Когда зимой прогреваешь-выключай печку.; Покупаешь сарай-пусть даже и маленький, то будь готов к боковому ветру; Не возишь в этой машине семью и ничего больше кроме барсетки - на*** тебе такой мини сарайчик.; Варик с проблеммой жужжания подшипника чинится за 5т.р. и ездит до конца жизни.

Продажа Honda Freed Spike 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Фрид Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!