Отзыв автовладельца Honda Freed Spike 2012

Хонда Фрид Спайк 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 88 л.с.
вот и купил себе верного друга, взамен honda mobilio. Было у меня много разных машин и АвТОМИЛей. Но вот гибридов еще не было. Взял и не пожалел. по городу расход показывает от 16,5 до 18,3 км на литр. С учетом наших Краснодарских  пробках я считаю Очень достойный показатель для гибридов. По трассе пока не ездил, т.к владею тока 3 день.
За качество фото, и краткость отзыва не обессудте ,  алкоголь и эйфория  еще гуляют по организму, по мере возможности отзыв буду добавлять ))) Всем прямых дорог, не гвоздя не жезла.

Был сегодня в Ленте. Проходил мимо ключника. Решил спросить, скока стоить заменить батарейки. 700р за один, и 1400 за авто запуск. После того как было ему указано направление и выдан компас, пошел и купил в той же Ленте две пачки таблеток 2032. ЦЕНА ВОПРОСА 80 р за каждую.

Процесс до безумия прост.

Потраченного времени, минут 7 С фотографиями

Сегодня у нас был дождь. Промочив, ноги решил включить печку на полную. Поехал. НА первом светофоре, старт-стоп не сработал, тарахтит. На втором тоже. Я испугался, даже успел расстроится. Ноги согрелись, перевел на 25. Старт-Стоп заработал. И тут до меня дошел принцип работы чудо японской техники…

Было принято решение о замене масла и фильтра. Хоть оно было светлое и без запаха, но чтобы спалось спокойно. Поехал и купил оригинал, для друга не чего не жалко.

Печально что не было ВОЗдушного фильтра и салонного. Завтра обещали привезти.

Пришлось вчера в Новороссийск съездить. Расход ООООчень приятно обрадовал. при средней скорости 120-130 расход выходит 3-3,2 литра. Очень хороший показатель.

Вот и пришел воздушник. Меняется элементарно, не одного болта.

вчера по совету знакомого таксиста, был приобретен данный дивайс. Очень классная штука. Показывает не только стационарные камеры но и посты ДПС и дроны. Синхронизируется через GPS и Глонас, через симку в интернет (симка шла комплекте), ну соответственно и сам антирадар. Клевая штука, хоть и дороговато но свои деньги оправдывает на все 100

с покупкой
SERG_zlat62@mail.ru
Златоуст
Поздравляю с покупкой,рад за вас что купили не руль ,а машину для души,ранее тоже рассматривал данный вариант,но взял Эстима-гибрид,о чем ни разу не пожалел.

Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

С покупкой, классный расход 5-6 литров. что за переключатель ON<->OFF ?
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd
Василий
Саяногорск
Ну дак за 900тыщ и я бы напился после того как осознал свою глупость .
ООО сколько фоток!!!! Прям как на каждом сиденье у тебя в салоне посидел. Оч круто! Поздравляю с покупкой!

Новороссийск!
Надо дополнять.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Курган
Alexey55:
Красава. Во сколько встал?
примерно вот столько https://krasnodar.drom.ru/honda...

чем отличается обычный Фрид от Фрид Спайк?
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
Что за тумблер onoff в блоке клавиш справа?

Авто зачет, но если за 900 - лучше под заказ с Японии.
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

FoBoss:
чем отличается обычный Фрид от Фрид Спайк?
Вы точно во Владивостоке живете ?))

FoBoss:
Honda Fit Shuttle Hybrid
krasnoff83
Набережные Челны
вот что за тумблер-единственный вопрос
как на уазе левый- правый бак))) (сарказм)

2:5090/24
Отличный минивенчик..
Михаил
Молодец! А мощей хватает?
Евгений
Воронеж
Сколько стоит, если не секрет?

за гибридного красавца фрида 5
обязательно дополняй про эксплуатацию
гибридный фрид у меня второй в списке приоритетов
Alexey55:
730 :)
Bair03:
С покупкой, классный расход 5-6 литров. что за переключатель ON<->OFF ?
принудительно отключение надписи гибрид на решетки радиатора
насмешил :)
Михаил:
Молодец! А мощей хватает?
мощей с головой. до этого юзал обычного фрида товарища 10 года. по ощущениям бодрее. мож потому что новый. но могу сказать точно- шумка у гибрида гораздо лучше
принудительно отключение надписи гибрид на решетки радиатора
ALEXX072:
колличеством мест
krasnoff83:
как на уазе левый- правый бак))) (сарказм)
точно. только бензин или дизель :)
georgefit:
Авто зачет, но если за 900 - лучше под заказ с Японии.

глупость? интересно в чем же? в завести людской?
Да кипятись ты, народ просто статистику смотрит - в близком к идеальному состоянию, гибридный Freed Spike где то так и выходит по цене. от 900руб.
Это нормально, к бабке не ходи - будет еще дороже :(

Новомосковск
Удачи автору, дополняй. Машинка действительно крепкая и надежная.

Sette/Spike/Jimny/Creta

Огонь!!! поздравляю с покупкой !!! срочно дополняй))))
макс512:
Рынок завален? где? рынка нет машин толком никто не продает нормальных а то что есть это в основном шлак ... сказал как в лужу ....л с брызгами)
На самом деле сейчас такой момент что опять люди могут обратиться на восток. Т.к. по большому счету если мозгом ты не гражданина развивающеся страны с мечтой о седане В класса взять то и нечего собственно. Я не говорю о том что правый руль это круто, это прям что-то на что надо молиться и тд... просто выбора нет.
Волгоград
назови хоть что то удобоваримое за эти деньги этого года хотя бы с автоматом и подобной идеологии и функциональности....

Lexick:
Да я не имел ввиду покупку авто у дилера, а то что цена на рынке на авто с левым и правым рулем практически сравнялась. Раньше правый руль брали из-за того, что левый был недосягаем, а теперь, я считаю - только из фанатизма.

Ну дак за 900тыщ и я бы напился после того как осознал свою глупость .
Ценники продукции "родного и всеми известного" убыточного предприятия, более убедительно показывают, где действительно, в полной мере, можно осознать свою глупость.

[quote=макс512]

Видимо у Вас не было нормального пруля. Комфорт, Экономичность, а главное надежность. Одним словом Машина для людей, а не АВТОМОБИЛЬ
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" Kyoko Honda
serg.zahar:
Огонь!!! поздравляю с покупкой !!! срочно дополняй))))
спасибо
Был бы с левым рулем - взял бы. А с правым в европейской части страны и нафик не надо.

Россия, Воронеж
Григорий Пилипенко:
Интересно чем отличаются дороги именно в европейской части страны?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Арсеньев
комплектация супер!
а что с зеркалом заднего вида? что там за инфа?
и блин давно хочу такое литьё))))

Нормальный авто! Спор правый левый руль не умрёт никогда))) так что не обращайте внимание))) кто как привык так и рулит! Поздравляю с покупкой!
East or West - Home is Best!!!

Приморский
Человек правильный выбор сделал и доволен! купил бы Весту и весь отзыв был бы о посещении диллера и прочих соплей!5

Григорий Пилипенко:
Переедь восточнее и купи! Все боитесь отклонится от стериотипов , бред полный , если нравится авто пусть хоть руль на крыше)))

Саяногорск
Сообщений: 1994
глупость? интересно в чем же? в завести людской?
Нет никакой зависти я видел эту машину в продаже Краснодар цена была 900т .
Либо фото твоей машины были или ты чужие выложил . Поздравляю с покупкой , интересно на трассе
как подвеска себя ведёт в плане комфорта на скоростях более 100 ?

именно под заказ. но ток дешевле :) комплектация САМАЯ полная
под заказ машины в объявах о продаже не висят

Ну а сам аппарат отличный, себе бы купил.
KOT
именно под заказ. но ток дешевле :) комплектация САМАЯ полная
Комплектация не САМАЯ Полная, у тебя мультируль не полный) С лево должно быть управление на Автомагнитофон)

Автор, поздравляю с покупкой. Стали тоже обладателями такого чуда на батарейках, 2012 года с оценкой 4.5 балла. Вопрос по пробегу, он у Вас родной? С таким пробегом сложно найти авто в такой комплектации, не битую и за эти деньги.
Вот наша би-бика

Григорий Пилипенко:
Никогда не будет с левым т.к. ты не только живешь в стране третьего мира так и обладаешь подобным мышлением, а для таких только шляпа седаны от 700 до ляма предел мечтаний а все равное что не удобно.
Такое может быть только в стране в которой люди подходят к владению с умом и делают авто для разных категорий людей с разными запросами и большими семьями, где все сделано чтоб передвижение было в радость для всех кто в машине. (в весте даже осещение салона для задних не предусмотрели...)
Плюс народ живет во власти стереотипов и постоянно нужно одобрение со стороны, почему так разиваются инстаграмм и соц сети лайки фото и тд. Народ не уверен в себе ему надо чтоб его другие участники стада подбадривали, а тут руль будет не как у всех ... ничего себе.
Удачи автору хорошая машинка!!!
макс512:
раньше было дешевле качественнее и функциональней, теперь дешевле благодаря поддержке криворуких и убогих ушло из обихода, но два других никуда не делить. да и все равно дешевле, сравните цену на альфарда с левым рулем и правым)

Покупательская аудитория разная.И одни правы и другие.В Японии на левом руле тоже ездят.

простоЯ:
Поправлю. Не "сложно", а невозможно. При заданных параметрах, за эти деньги, - их просто не бывает.

Lexick:
ну да, из цикла передач " необьяснимо, но факт" :) :) :)

700т тысяч первоначальный внос за Прадо,например.
да ты бы то да в чужих руках как известно ... толще. а потом еще 3 ляма чем платил бы, ливером никчемным?) возьми никто ж не отговаривает, можешь в ипотеку, или новый вид кредита семейный, чтоб несколько поколений платило.)))))

вроде соображаешь своей головой
а написал такую чушь
А вот направление этим действиям задает подсознание

автор, по расходу ты просто убил тех, кто оперирует своими бензинками, что у них по трассе расход 5 литров и то при 100 км
и которые любят вопрошать для чего тогда гибрид
А вот направление этим действиям задает подсознание

Просыпается зависть, когда видишь на такой ванне расход всего-то литров в 6 получается...
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
Felix013:
краснодарский праворульщик:
и которые любят вопрошать для чего тогда гибрид
бывает и так когда на круизе 100 едиш

Максим:
ну да, из цикла передач " необьяснимо, но факт" :) :) :)
Ну да, именно так, по другому никак объяснению не поддается.
Что "было" с этой машиной - дело автора.

краснодарский праворульщик:
вроде соображаешь своей головой
а написал такую чушь
Где чушь?
У меня ник не ПРАВОРУЛЬЩИК,хотя в свое время ездил не мало справа.
"Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас",
У меня привычек нет,думаю своей головой.
Может во Владивостоке открыли автосервис по обслуживанию и ремонту гибридных Хонд?

700т тысяч первоначальный внос за Прадо,например.
2 года езжу все окей! Все работает и обслуживается тут давно с обслугой такой техники нет

ЭДУАРД 1973:
Представил, как житель Краснодарского края мчится в Приморье на обслуживание своего железного коня?

не поверите. и в Краснодаре есть где ослужить

Разница есть но не существенная. Например - 8 свечей.
Да я знаю у самого Инсайт 8 свечек иридиевых!

ЭДУАРД 1973:
Да я знаю у самого Инсайт 8 свечек иридиевых!
я для остальных ))))

KOT:
ужас то какой! обманули! надурили! как же жить то дальше?
простоЯ:
Вот наша би-бика
пробег и аукционнику и по компьютеру бьет. значится радной. Поздровляю с приобритением

не поверите. и в Краснодаре есть где ослужить
Я рад за вас, серьезно. У нас насчет этого - полный жвах:(
Одна из причин, из за которой пришлось продать своего Спайка, даже не гибридного.

Астрахань
Ух какой красавец. Мордочка очень понравилась.

Астрахань
Слушай, а бардачок все также один на обычном месте?
Других бардачков (кроме багажника) нет?

m1_1976:
Слушай, а бардачок все также один на обычном месте?
Других бардачков (кроме багажника) нет?
кроме подлокотника нет

Вадим
Пенза
Всем доброго времени суток дамы и господа, и всех с наступающим НГ!!!За отзыв 5+ так держать!Подскажите пожалуйста я человек новенький так сказать не опытный)),планирую взять спайка, но вот зашёл на аукцион в японии посмотрел цены приблизительные и посмотрел во владике, хабаровске цены и оказалось что у нас дешевле, В ЧЁМ ФИШКА??? И как не попасться на подводные камни? Зарание спасибо!не судите строго)!

Арсеньев
Вадим:
Фишка в том, что у нас на рынках продаются честные битые машины (где-то в бампер, где-то по-серьезней) которые восстановили. А на аукционе продаются "типа" не битые. Поэтому и стоимость их больше. Не все знают что на аукционе покупают битую машину с оценкой R, там же в Японии её восстанавливают и от нового собственника загоняют снова на аукцион как не битую. И продается она уже по оценке 3 и 4.
Так что везде наедалово, и на аукционе и на рынке. На рынке хоть своими глазами видишь авто.

Вадим:
Нет никаких "фишек" - есть налюбилово. Скрытое или нагло прямое. Не хочешь не бери, дело твое. Обратись к поставщикам - раздают про этот недорогой сыр-хлам.

Dun87:
На сколько я знаю, пробеги там не скручивают как у нас.

Вадим:
По смотри на ютубе блог компании "Токидоки" Там они рассматривают машины на авторынках Р.Ф. и многое для себя поймёшь

Ишимбай
Dun87:
ну вы загнули конечно бъется авто в статистике была ли перед этим продажв через аукцион и все и никакого нае**** каждый кушать хочет особенно китайцы и пакистанцы
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2012

Николай
Друг!
Можно ли в этом авто спать? Как раскладывается салон?
Фото разложенного салона если можно

спать можно. но тока при надувном матрасе или жестка будет. заднее сиденье раскладывается только в перед в соотношении 6040. фотки не мои а людеей с драйва, думаю тебе помогут. и как совет - там ГОРАЗДО больше написано об этой марке, и у меня и у людей

Николай
Спасибо!

Жду, не дождусь такую же с Японии. Надеюсь разочарований не будет.

Евгений 64-64
Жду, не дождусь такую же с Японии. Надеюсь разочарований не будет.
Если нравятся настоящие япы, то не разочаруешься

Valera65
Если не секрет , сколько обошелся Спрайк

Valera65
Если не секрет , сколько обошелся Спрайк
год назад 800

Хочу такую же куда обратиться чтоб не кинули ????

год назад 800
Поздравляю с покупкой, но за такие деньги пробег великоват

Нижневартовск
Максим, как машинка бегает? Не подскажешь литий ионную батарею когда во Фрид ставить стали? Вычитал, что с 2014 года. У меня машинка едет с востока выпуск февраль14г, рестайл был у спайка вроде с марта14. И ещё вопрос, за период эксплуатации ошибки и всякая фигня по гибридной части не выскакивали и делал ли ты обновления по?

Добрый день!
Подскажите передние сидения у машины раскладываются вровень с задними? Без бугров?

Это нормально, к бабке не ходи - будет еще дороже :(
Вчера купил 14 год статистика аукционник пробег сто тысяч шестьсот км 800 тыс отдал полная комплектация во Владивостоке конечно живу. Машина действительно хороша двери электропривод сказка.

макс512
Lexick:Максим - прокатись, посмотри, ЧТО за Б/у продают в так называемых "дилерских центрах". После просмотра этого металлолома побежишь брать не только правый руль, но с квадратным и по середине:))Да...
Купи такой же с левым тут комфорт один чего стоит ну не понять вам этого пока не попробуешь сам

Максим
[quote=макс512] Не знаю, по мне так действительно не разумно сейчас, когда рынок завален б/у дилерскими машинами, брать за такие деньги авто с правым рулем. Не осуждаю, видимо фанат... Видимо у Вас...
Все точно

Григорий Пилипенко
Для вас лады делают!

Разница есть но не существенная. Например - 8 свечей.
Не парся я на предыдущем гибриде отьездил 5 лет свечи работали на ура и продал!

Большой Камень
Хочу такую же куда обратиться чтоб не кинули ????
Приезжай на авторынок смотри аукционник и статистику все цыверки в цыферку что бы совпали и покупай!

Поздравляю.
К сожалению, а может и нет, нам, ну тем, которые западнее, все это стало совсем недоступно. Чисто экономически. Глонас+доставка+оплата всевозможных посреднических услуг и т.д., очень серьезно добавляет к стоимости.

zavoruevvld
Поздравляю с покупкой, но за такие деньги пробег великоват
В эти деньги, с небольшим пробегом только битьё. Кто бы, какие песни не пел на зеленке, увы и ах, но это факт.

эдуард
Думаю, не стОит особо выделять, а тем более пытаться обожествлять продукцию автопрома страны восходящего солнца. Ни кто не отменял текущий и всеобщий мировой тренд на создание автомобилей с пограммированной равноизностностью.

Lexick
Пробовал и неоднократно, поверь - ну ничем не лучше, но и не хуже того же Вольво:) Думаю, не стОит особо выделять, а тем более пытаться обожествлять продукцию автопрома страны восходящего солнца. Ни кто...
Такого количества кузовов разнотипных нет ни у одной страны производящих автомобили у японцев на любой вкус найдется!

Lexick
Пробег 30-50 тыс бывает у машин после дтп утопышей ну и скрученных в общем проблемных от части. Японцы не сдают почти новые не езженые автомобили на аукционы они ездят много если уж машину берут потому как у них там содержать авто дороговато + парковочное место иметь без него авто не продадут. А вообще надо покупать с аукционным листом и что бы обязательно статистика была на слово верить нельзя! На Зеленке и много битых и много хороших поверь я знаю живу в Приморье

Поздравляю.
Да но все равно дешевле или по такой же цене только Автоваз

Да но все равно дешевле или по такой же цене только Автоваз
У вас - да. Тут так не прокатит, посчитай на досуге.

эдуард
Неужели серьёзно предполагаете, что я этого не знаю !?:)
Разговор ведь не о том, все намного проще - слишком дОрого для нас правый руль, как в покупке, так и при дальнейшем ремонте, обслуживании.

Гибон
Автор лукавишь ты про расход, еще и фото поставил с расходом 24.3 где проехал всего 200 метров. Ты зачем людей обманываешь?
Средний расход на спайке 10 литров на 100 км по городу. Это статистика по Спайкам гибридам во многих группах!!!

19626159
Гибон
Ну 10 вы загнули у меня летом город 5.5 трасса 5.4 зимой в минус 40 максимум 9.6 показал.Спайк гибрид 13г

Продажа Honda Freed Spike 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Фрид Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!