Хонда Фрид Спайк 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
C 2008 года являюсь фанатом марки Honda. До Спайка были HR-V и Airwave, каждой владел не один год и обе нравились. Спайк был куплен 13 июня 2018 года в г.Челябинск. В России с июля 2015 г., я — второй владелец. Состояние для 2011 года близко к идеальному. Уже проехал на нём 2600 км и могу сделать кое-какие выводы: Очень манёвренный авто с мягкой (для Хонды) подвеской, нравится высокая посадка и прекрасная обзорность, много места над головой, вместительный багажник и просторный салон, удобное открывание задних дверей, низкий расход топлива и очень лёгкий и отзывчивый руль. Автомобиль полностью подходит под мои хотелки. Из минусов для меня: в багажнике нет места под запаску (буду делать крепление под днищем), нет подлокотника на заднем ряду, клиренс маловат, жаль что не нашёл с 4WD (зато расход топлива ниже). По мере возможности буду выкладывать тут про обслуживание и доработки авто, мысли есть).
На данный момент по Спайку были заменены все фильтры, масло в двигателе и вариаторе, свечи, установлен новый японский аккум FB9000, заменена тормозная жидкость, установлена защита двигателя, заказаны новые коврики EVA, куплен комплект зимней шипованной резины Continental Ice Contact2, установлена сигнализация с gsm-модулем. В планах установка докатки под днище, динамиков сзади, dvd-монитора для задних пассажиров, камеры для обгона и возможно чехлов на сиденья.

Привет! Отличный выбор! Взял такую же в апреле б/п. Вопросы:
2. Во всех комплектациях нет колонок сзади? У меня ни в задних дверях, ни в багажнике, только ниши.
3. Родной аккум 45-ка стоял? Я пока не менял, но заранее размер посадочного места удручает.
Ковры Ева радуют, раньше не сталкивался, взял на шАру. Вещь!
Dimon70rus
... размер резины сейчас какой у тебя? Штатный вроде 175/70/14, у меня лето стоит с Япии 195/65/15. Плюс 10-15 мм по шинному калькулятору, расход трасса/город 7/8 ( тоже передний привод). Зиму какого размера планируешь приобрести? Спасибо за ответы заранее))

Dimon70rus
Привет! Отличный выбор! Взял такую же в апреле б/п. Вопросы: 1. Зачем докатка если есть ремкомплект (у меня заводской под водительским креслом) и компрессор? 2. Во всех комплектациях нет колонок сзади?...
В наших местах чуть отъедешь от города и шиномонтажей нет, а латать дыру на дороге приятного мало, да и порезы всякие бывают, с колесом надёжнее по моему. Насчёт всех комплектаций без задних колонок не знаю, в моей не было, но проводка подведена. Родной аккум был на 45 Ач, думаю если убрать пластмассовую подставку то и 55-ку можно воткнуть. Будет зима - посмотрим как будет работать.
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2011

Dimon70rus
185/65/15 всесезонка стоит, подуставшая. На зиму взял Continental Ice Contact 2, шипованную, с таким же размером. У меня по трассе расход 6 л/100 км, если еду 100-110(не гоняю). В Екатеринбурге накатал 1500 км с пробками, расход был 8 л/100 км.

отлично

Нягань
Единственное что сейчас напрягает в машине это постоянные скрипы на неровностях, скрипит торпеда в центре в районе магнитолы и пару сверчков где то сзади, всё таки видимо авто предназначено для ровных японских дорог и на качестве пластика сэкономили. Может кто подскажет хорошее средство от скрипа пластика? Читал про какое то суперсредство от фирмы Molykote. Пользовался кто-то им или аналогами?

Кольцово
Пятый год уже езжу - никаких скрипов торпеды нет

Астрахань
Тоже скрипов особых нет.
На родной резине 185/65/15 низковата.
Я ставил проставки 2 см спереди и сзади. Решил все проблемы задеваний.
А так нормальный машин. Лови 5 за "братика".

Саша
Тында
У меня скрипит левая электродверь на ямках. Думаю силиконом промазать резинки. А торпеда не скрипит.

Dimon70rus
Приветствую, я тоже владею спайком с декабря 17-го я сразу поставил резину как купил спайка 195/65/15 (зимнюю), до сих пор катаюсь и запаску поставил в багажник стандарт, с вами я согласен что без запаски не куда особенно зимой

НГРЭС
У меня тоже не скрипит вот только в задней двери ручка немного гремит на гравийке но это все решается с помощью уплатнительной ленты для окна

НГРЭС
Мне с акустикой повезло уже стояли в багажнике, у меня тоже стоит ещё родной с японии, ещё живой пока

Нягань
1. из того что собирался сделать и установить - не сделано ничего))) хотя нет, крепление для запаски под днище купил, и обгонную камеру с монитором тоже, осталось поставить.
2. коврики EVA - отличная штука, всегда чисто, легко мыть, рекомендую!
3. взял на лето комплект резины Continental Premium Contact 5 185/65R15
4. раз в 7 тысяч меняю масло в двигателе (idemitsu 0w-20) и фильтр масляный, полёт нормальный.
5. в сентябре сделал глубокую полировку кузова, т.к. весь кузов был в мелкой паутине, стало намного лучше.
6. купил и установил автоодеяло (Автотепло №8) и закрыл утеплителем нижнюю решётку капота (на зиму) двигло греется быстрее а остывает дольше, понравилось.
7. за 15 т.км с учётом зимы с прогревами и ездо 20% трасса, 80% город расход показывает 12,5 км/л, т.е. ровно 8л на 100 км. Вполне хорошо.
8. со скрипами не справился, но привык и больше не напрягает))
9. в дальней дороге задние пассажиры жалуются что без подлокотника посредине не удобно, ничего потерпят)
10. до -30 авто заводится с автозапуска без проблем
Итог после полугода владения: авто однозначно нравится! но взял бы сейчас фрида со вторым рядом капитанских сидений!

Ок. Спасибо

Подскажите,пожалуйста где брали обзорную камеру?

Нягань
Подскажите,пожалуйста где брали обзорную камеру?
Покупал на Алиэкспрессе, камера CMOS 700TVL 25 мм, за 1100р.

НГРЭС
Покупал на Алиэкспрессе, камера CMOS 700TVL 25 мм, за 1100р.
Спасибо!

игорь
Что то ни кто не напишет как салон раскладывается. В пол или нет?

Rudik.S.W.
Пятый год уже езжу - никаких скрипов торпеды нет
Силиконовая смазка

m1_1976
Тоже скрипов особых нет.
На родной резине 185/65/15 низковата.
Я ставил проставки 2 см спереди и сзади. Решил все проблемы задеваний.
А так нормальный машин. Лови 5 за "братика".
Тоже 2см поставил и , нормально.

В пол

чет не понял, морда вернее решётка радиатора от рейстала, т.е. от 2014 года, а авто 2011года это как??????
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

Железногорск-Илимский
НГРЭС
Прошло пол года как эксплуатирую Спайка, проехал 15 т.км. и вот какие впечатления и вложения: 1. из того что собирался сделать и установить - не сделано ничего))) хотя нет, крепление для запаски под...
Здравствуйте, на зиму тоже 0-w20 льете

Dimon70rus
У меня самая простая комплектация но стоят колоки в багажнике, всё зависит от того как японец заказал музыку, головное устройство + колонки, которое стоит там кстати очень дорого.

НГРЭС
По колонкам всё зависит от того как японец поставил, у меня в простой комплектации хорошая магнитола и колонки 4 , две из них в багажнике.

Магдагачи
Владею везелем,есть и грузовик титан-думаю если грузика менять то только на спайка.Уж очень мне симпатичен

Sergey
НГРЭС
Я установил полноразмерное колесо под днищем. Оно хорошо там встаёт. К счастью ни разу не понадобилось. К штатной аккустике добавил две пищалки. Шумоизоляция 5 дверей, колёсных арок. Ходовые огни, коврики эва, да тоже. Ит д. Да, авто супер. Второй мой Спайк 14 год. Продал правда через полгода. Подвернулся Фрид + 2019 г. Теперь радуюсь ему)

НГРЭС
Я только купил б/пробега по РФ. Выехал с Находки на Москву по приборов пробег если родной 88500км.до Красноярска ехал норм, потом понимал(точно пару ям) и начал скрипеть торпеда ( трет от любого стекла) 100 пудов. В Находки поставил сразу мафон (самый дешман) 9000р с установкой. Радио ловит, мп3читает, аукс есть, связь с телефоном тоже. Купил у них сразу до катку(банан) Я доволен 4вд супер. Если не скрипун, за 300км достал, хочу купить в большом флаконе полироль для торпед, обычно силиконовая не помогает

Я 3 заправки 92,1-95

Обычно 92, т.к. разницу с нашим 95-ым не ощущаю
Не говорите, я еду на ней с Находки, в те края даже 95 г.. О, но к Улан удэ пошли Роснефть и ощутимо 92 и 95.на 95 выходит 12 , 3км/л а 92 11,2км/л то есть 95=8, 13л а 92=8, 92 У меня 4вд на АКПП

алик
Тоже 2см поставил и , нормально.
А зачем? Или у меня за то что 4 вд, но проблем нет, после приуса как на джипе чувствую себя

Продажа Honda Freed Spike 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Фрид Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!