Отзыв автовладельца Honda Grace 2015

, Владивосток
19026
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день уважаемы форумчане!
Поскольку случилось так, что мне очень хотелось приобрести именно Honda Grace, а отзывов о нем (на данный момент) всего два, и оба не особо содержательные, я решил написать свой, хотя особо ни опытом, ни суперзнаниями в технике не владею, потому пишу как обычный обыватель дабы тем людям, которые собрались покупать (или рассматривать к покупке)  данный авто было проще.
1) ПРЕДЫСТОРИЯ:
Ранее я владел несколькими автомобилями, и особо к какой либо фирме тяготения не имел. Во владении были: Nissan Homy 1995 г.в., TD-27-DTI, 110 л.с. (отдельно пару строк ниже), Nissan Tiida 2009 г.в. (даже характеристик не помню; в силу обстоятельств, но не без восхищений - Улыбка (Toyota Carina) 1994 г.в., 4S, я восьмой хозяин)))). Последние 4 года владел Honda Insight, 2009 г.в., 1,3 л, 88 л.с., комплектация самая простая. Из всех автомобилей могу выделить "Улыбку", которая, вопреки всем некорректно относящимся к прулю, ездила будь здоров, 160 км/ч шла смело, а дальше и самому страшно))). Была у нее какая то странная болезнь - она "троила". Но не так троила, что свеча подохла или насос при смерти, а как то по своему - на холостых стоишь, а она работает себе тихо, потом пыр-тры-кых-пых полминуты - и дальше опять норм. Кучу диагностик проездил - свечи норм, компрессия норм, бензонасос давит без проблем, все датчики живые. При этом она пёрла как надо, не дымила, масло не жрала, бенз до 10л/сотня, и вообще чо у нее было никто не знает. Я так ее и продал. Недавно видел (спустя 5 лет) - движок работает также неровно, никто ничего не делает, и ездит, сцука японская... Короче волшебство....
Отдельно бы хотелось отметить Nissan Homy. Для незнающих - он же Ниссан Караван. Для относительно знающих - это практически полностью (за искл. некоторых изменений в ходовке в связи с удлинением кузова) - Ниссан Террано, у которого сняли кузов, удлинили базу и поставили кузов микроавтобуса. Честно - лучший автомобиль который у меня был. 4WD, вкупе с LSD-мостом творили вещи просто невероятные. В каких джунглях я только на нем не лазил! Не скажу, что прям вообще вездеход, но владельцы Сурфов и Прадив частенько курили рядом и просили протянуть "через вон ту жижу" и прочее. Если честно до сих пор бы на нем ездил если бы не обстоятельства.
Ну вот и добрались до главного. Поездив 3,5 года на Инсайте я осознал, что для меня Хонда - это то, что нужно. Минимум ремонта (и то - только ходовка + замена подушки двигателя, остальное по регламенту, + калибровка вариатора по необходимости), малый расход топлива (5,5 л летом, около 8 зимой, но тут надо учитывать, что пробеги в день очень короткие - 20-30 км), тягло посредственное, но смириться можно, 88 л.с., как никак.... Вообщем машина хорошая, всем рекомендую, но лучше брать 1,5 л, будете довольны. Поскольку машине исполнилось уже 10 лет, и хотелось свежачка - решил продать. Приехали два парня с Владика- побродили, посмотрели, прокатились - и так не ней и уехали, дай бог им хорошей эксплуатации.
Еще намедни я уже смотрел автомобиль. В выборе были только Хонды, поскольку после Инсайта ничего не хотелось. Изначально был Шаттл, но по истечении некоторого времени и раздумий он был отметен. Не потому что машина плохая, я по ряду практических причин - большой объем кузова/маленький двигатель - зимой больше прогревать; возить в итоге будем в основном воздух. Фит с той же силовой установкой чересчур маленький. Идеальный вариант - седан. Хонда Грейс - он же Фит, он же Шаттл, просто седан. В родном огромном мегаполисе по имени Дальненереченск ни одного такого не было, но зато такой я случайно увидел в Лесозаводске, когда возил дочь в их детский парк (в Дальнереченске когда то был, но решили продать под автостоянку, торговый центр или прочую херню, я пока не знаю. Смысл в том, что в Дальнереченске детей нет походу).  Я его в круг осмотрел, побродил, и тут случилось чудо - вышел и сел в машину хозяин. Все мне показал, но был ньюанс - у него был не гибрид (132 л.с. вариатор). Ну и хрен с ним, машина по объемам и компоновке мен понравилась, решил брать его
Удачный вариант подвернулся в Находке, поговорил с продаваном, поехал туду. Машина уже продавалась давно и ее поставили на учет. За Грейсом ехали на прадике мужа сестры (зять или как его обозвать я хер его знает). Увидев дорогу до Техаса через Смоляниново я принял решение - назад только через Партизанск. На Пардике то ничего, а на Грейсе, с клиренсом 135 мм - не вариант. Вообщем приехали в Находку, продавец все рассказал, не перекуп, сам морской, иногда возит машины с Японии, хотел уже оставить жене - а то пожаловалась, что все бордюры соберет, в итоге решил продать (хотя может и свистит, кто теперь узнает то). Машина пробыла в Находке 3 месяца. Аукционник 4B. Пробег - 33000. Пробегу реально соответствует, почти новая машина.Комплектация LX (относительно максимальной - нет туманок, кожаных (псевдокожаных на самом деле) вставок в сиденья, подогрева сидений, и нет литья - стоят штамповки с оригинальными Хондавскими колпаками). Он уже установил сигнашку Старлайн и затонировал заднее стекло. Он ее уже и на учет поставил - т.е. я, формально, второй хозяин. Ну да их хер с ним - посмотрели - все аукциону соответствует, денег дал, договор подписали и поехали. До Дальнереченска (от Находки через Партизанск) - 570 км. автомобиль только приобрел, потому нижеперечисленное - исходя из перегона и трех дней езды по Дальнереченску, опыта эксплуатации особо как то и нет:
1) САЛОН:
Салон очень приятный. Места сзади - как в Крауне. Табло легко читаемо, информативно, ничего лишнего, полоски слева/справа от спидометра меняют цвет в зависимости от стиля езды (экономно/неэкономно). Само меню, прещелкиваемое клавишами на руле содержит информацию о: расход топлива; расчетный остаток топлива; режим работы (двигатель/элетродвигатель/смешанный режим и прочее); экологические данные; можно включить тахометр); Информация о выбранном режиме работы МКПП; спидометр; часы; прочая мелочь. Что примечательно - но месте спидометра последние 4 года в инсайте стоял тахометр - до сих пор привыкаю))). Рулевая колонка имеет регулировки вверх/вниз и внутрь/наружу. Регулировка зеркал и эконом-режим слева. Зеркала опускаются вниз очень мало - если Вы ростом 160 и ниже и любите ездить "как в тазике" - вам может не хватить. Сенсорная панель управления климатом - очень удобная, привык сразу. Мафон Gathers играет норм, но нигде нет описания с полным функционалом. Если у кого есть - напишите, буду очень благодарен (Gathers XWM-155). Подлокотник маленький и, если честно, не очень удобно расположен - слишком "сзади". Понравилось наличие отдельных воздуховодов в заднюю часть салона  - на Инсайте очень не хватало. А вообщем - салон хороший, очень просторный, недочетов вообщем нет, кроме пресловутого подлокотника, не очень качественного пластика на торпеде, и неизвестности того, как поведет себя сенсорный климат-контроль в -30.
2) ВНЕШНИЙ ВИД:
5. Только пять. Если бы воткнуть передний бампер от Шаттла - 5 с плюсом.
3) ДВИГАТЕЛЬ/ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:
Двигатель LEB (110 л.с.) + электро (28 л.с.). Движок оборотистый, очень хорошая тяга после 3500 об/мин. Вообще движок очень приятно удивил после Инсайта - очень резвый. По перегону шел - любой обгон вообще не проблема. Не надо выцеливать пробел между встречками, ждать, думать "успею/не успею" - просто жмешь - и он реально очень шустро выстреливает. Разгон 0-100 км/с - около 8,5 сек. (для сравнения - Приус в тридцатом кузове - около 10,5 сек). Единственное - плоховат разгон в диапазоне 0-30 км/ч (видимо высокооборотистый двигатель дает своё знать), а вот после 30 и вплоть до 150 - едет как сцуко краун трехлитровый)))). Вообщем для тех, кто любит погарцевать - норм. Шумоизоляция среднего качества (в Инсайте была хуже, а вот в Тииде, на мой взгляд, лучше). В поворотах идет как по рельсам. Цена за это - жесткая Хондовская ходовка, которая чувствут каждый дорожный стык, каждую ямку, но зато служит при этом очень и очень долго (судя по Инсайту опять же).
По расходу: От Находки до Дальнереченска (через Партизанск) - 570 км. Расход по компьютеру (и не соврал, я пересчитал блеать!!!) - 4,48 л/100 км. По городу (очень короткие поездки) - 6,5-8 л/100 км.
Трансмиссия - роботизированная МКПП с двумя сцеплениями. Два сцепления работают на два вала, каждый из которых работает на ведомую шестерню. Один вал - четные передачи, второй - нечетные. Переключения плавные, без рывков, однако рекомендуется ежегодная калибровка коробки (адаптация) для того чтоб робот знал остаток толщины диска сцепления. Но пока, вообщем, нареканий нет.

ИТОГ: Вообщем Грейс машина более чем достойная. Она не настолько скромная как Фит третьего поколения (хотя сделана на его базе)  и не настолько огромная с его нескромно ненужным объемом багажника как Шаттл. Средний автомобиль для каждодневных поездок по делам, при этом экономичный, но в тоже время имеющий возможность "выстрелить" тогда, когда это нужно. Рекомендую тем, кто ездит на работу по асфальту на 8-10 км и более, при этом заезжая в кучу магазинов, за ребенком, за супругом (супругой), и прочее. Эта машина сэкономит Вам много средств и времени.

P.S. Прошу прощения если что не по теме - первый отзыв в жизни)))
P.S.2. - Фото еще не наделал, поэтому пока фото с порта Японии. позже закину в РФ)))

Honda HR-V, 2001
Honda Grace, 2015
Honda Grace, 2015
Евгений, Владивосток

alex 712
Шаттл точно такой же по габаритам, как грейс, только багажник нормально сделан. Единственный стимул выбрать грейс - он дешевле

Тачка хороша и свежа, и отзыв интересный, только перебор с перечислением всех предисторий

Сочи
А мне отзыв понравился и за машинку 5 😀
У нас таких не встречала пока.
Как многие до сих пор боятся вариатора, с недоверием отношусь к роботу.
porsh22
Езжу на такой, горя не знаю. Сегодня ездил по маршруту Владивосток-Партизанск-Владивосток, расход составил 4,7 литра на сто км, ехали 3 взрослых, двое детей.
По машине-5.
Сам жду грейс. Буду первым гибридным хондоводом в Кирове (запад РФ).

Дальнегорск
Тоже владею грейсом, отзывы пока только хорошие. Есть один минус - временами скрипит пластик на панели, все времени нет заняться.
серега
Кнопку $ можно нажимать в движении , все облазили нигде не написано, взял себе вчера. Машина 🔥

Магадан
Что за кнопка $???

Магадан
Я купил на аукционе в Японии тоже себе Грейса , жду когда придёт

серега
Что за кнопка $???
Режим спорт возле коробки передач
Дальнереченск
В режиме спорт: 1) Автомобиль переключает передачи на более высоких оборотах; 2) Не включает режим EV даже в спокойном режиме езды; 3) Более активно помогает электромотор. Нажимать в движении можно без проблем

Киров
Сколько в рублях вышло полное ТО (замена масла в двс, замена тормозухи в роботе, жижи в роботе, его адаптация, обновление программного обеспечения, замена всех фильтров)? И была ли машина в Японии на отзывных кампаниях?
Дальнереченск
Замена масла двс (Takumi 0W20) - 3300 ( самостоятельно); тормозуха в роботе (Kyk BF4) - 800 руб. (самостоятельно, но бутылка литровая, так что много осталось); жижу в роботе не менял - рановато, на родной пока езжу; адаптацию и прошивки не делал - руки пока не дошли; фильтр воздушный - 770 руб; фильтр салонный -900 руб; на отзывных компаниях в Японии была
Дальнереченск
Машиной то получил? Катаешь уже?

Киров
Машиной то получил? Катаешь уже?
Сегодня оплатил пошлину, мб в пятницу вывезут с свх. Далее обслуживание надо сделать, тк у нас даже близко ничего нет по обновлению ПО

артем
Кто знает до какой скорости "помогает" электромотор при разгоне? Или он во все диапазоне скоростей тянет? Интересуют обгоны по трассе на скоростях выше 120!

Дальнереченск
Помогает на всех скоростях если ввб не разряжена в ноль, впрочем на практике автоматика не позволяется разрядить ввб до конца, так что при обгонах все норм

Виктор
Дальнегорск
Скажите, фирмовые чехлы для фитов которые, для шатлов и джазов подойдут???
Вообще засада. Продавцов спрашиваю говорят что нет.... А салоны с виду один в один... Если кто ставил чехлы модельные отпишитесь...

63rus=-> TLT
Подскажите на Грейс заднее сиденье складывается?
/Kaptur MY2016 from Carlink.ru/

kiper63
Подскажите на Грейс заднее сиденье складывается?
Складывается. Можно спать.

kiper63
40 на 60?
Да

Мне кажется робот полетит со временем а стоить контрактный будет космос
Если во время масла менять не чего не будет,вариатор тоже летит
У меня за все замены вышло 5тыс

У меня за все замены вышло 5тыс
Только жижи без адаптации робота и без обновления ПО?

Ценник завышенный, может поэтому их особо не везут.

Pop62
Ребята объясните мне дураку,зачем брать бу и старую машину,возможно битую за большие деньги, если можно купить новую!!!со скидкой 25 процентов!(если цена до лимона)!

alex 712
Грейс не дешевле.

Pop62
15-16 год с пробегом 18 тыс-это старая? Что бы можно было купить нового за 750 тр? Логан? Весту? Солярис? Или экоспорт? Мы выбрали современные японские технологии и японское качество, ну и дизайн, который действительно радует глаз как формы, черты, линии, так и внутреннее убранство. Очень красиво!

Pop62
Ребята, но если у машины пробег 18 тыс.,то целая машина на любом аукционе будет стоить космос!( имею ввиду 16 год.)...если восстановленная,то да,а размеры внутри небольшие(уступают и поло и рапиду и тем более Весте), дизайн на любителя,шумки никакой...приведенная батарея однозначно уже далека от идеала, так в чем фишка брать такую машину?
Pop62
Ты там что куришь? Размеры уступают весте?) 😂 😂 😂 чтоб писать такую ересь про машину, хоть бы обзор на неё посмотрел для начала!!! Это минивен и не сравнивай уж такте убогие тарантасы как веста поло и рапид с этим бусом. Шумки нет-уморил прям))) читай обзоры про весту с логаном и восторгайся их технологическому прорыву в шумке и вместительности, а исполнение приборного щитка на весте тебя вообще повергнет в месячный оргазм.
И да, чем ты там читаешь?? Тачка стоила 1,18 ляма для, человека, так они так и стоят. А тебе и тут надо путёвку в страну бананию выписать, а то и здесь народ *****шь своими перлами безграмотными

Pop62
А ...я думал,что грэйс шушлайка(это в приморье),если в Кирове это минивэн,то извиняйте !
Белогорск
Добрый день, подскажите пожалуйста у вас меняется цветовое оформление приборной панели в зависимости от скорости движения?

Евгений
Pop62
Затем что старая 2015 - 2017 гг. авто - пруль лучше чем новая гранто-веста - поло - солярисы и прочая хрень.....

Я пожалуй с ним соглашусь, чем руководствуются люди с западной части страны вибирая японский сэконд хэнд не первой свежести. Ладно мы дальневосточники, но покупая себе авто с ПР в 2018году за 715т.р, я пришёл к выводу что даже у нас можно доплатить ещё 100-150, и купить новое на гарантии. Побывав на тест драйвах у Хундая, и Автотаза могу сказать что даже такое чудо как Веста за 800 на вариаторе не уступает 3-5летнему прулю с пробегом под 100т.км нынешнее маркетинговой автомобилистроение уравняло всех и качество из Японии далеко от того что было в 90х, 00х.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Pop62
Людям этого не понять, что аукцион аукцион рознь и в Японии с приходом наших дельцов топляки с помоек Тау воскрешаются на не троих аукционах с более менее оценками и крученными пробегами. Есть простая истина что хорошее даже если оно БУ не будет стоить дёшево.

Driver Vladivostok
Что ж вы делаете тут, любители вест и хендаев?

Что ж вы делаете тут, любители вест и хендаев?
Кто тебе сказал что я любитель весь и хундаев, я всего лишь высказал своё мнение.
По машине-5.
Сам жду грейс. Буду первым гибридным хондоводом в Кирове (запад РФ).

Здраствуйте, как грейс? Стоит покупать?
Однозначно,и чем старее и с большим пробегом,тем лучше!
Здраствуйте, как грейс? Стоит покупать?
Если не пугает робот и его обслуживание-берите. Второе, на что стоит обратить внимание-слабое лкп. Машина ржавеет.
саня
Напиши номер телефона я тоже с дальника и тоже думаю купить грейса
саня
Напиши номер телефона я тоже с дальника и тоже думаю купить грейса
Машина огонь, владею 2 месяца, тоже с дальника

Машина огонь, владею 2 месяца, тоже с дальника
С реактивным двигателем?А чем заправляешь?

Якутск
Pop62
Оу ты в любом отзыве про японские авто оказывается пишешь ересь )) сочувствую тебе чувак )ты и правда дурак)не навязывай свое мнение другим оставайся с ним сам , езди на весте на здоровье но не критикуй других за их выбор ...и да Веста *****о)

Pop62
Согласен полностью!Кроме одного,это путь в никуда,у нас все магазины заточены именно на бу японки!!!!!!На новые японки или другие автомобили невозможно купить даже фильтры!!!!Вот это меня задевает,т.е.человек на новой(неважна марка) машине имеет проблемы с расходниками,...а дилеры далековато.

Добрый день, форумчане!
1) Для тех, кто реально считает, что новое российское/корейское/китайское авто лучше чем Япошка с аукциона (с пробегом в пределах разумного, до 80 тыщ например) - сообщаю, что ауки в Японии гораздо строже и эффективней чем ОТК на Автовази и прочем г.... хотя бы потому, что при подделке или грубых ошибках при оценке машины в Япе предусмотрено одно единственное наказание - лишение лицензии на деятельность. А на АВ например - выговор инженеру ОТК - и все норм))) Так что субъективно я в качестве Японских аукционных пробежных машин не сомневаюсь ни капли.
2)По расходникам: да, модель редкая, но дело в том, что ВСЯ передняя часть машины (кроме кузова) - это ФИТ. Искал линки по номеру кузова - базы таких кузовов даже не знают. Ищещь Хонда Фит GP5, покупаешь что надо - и вот оно счастье, так что проблем никаких нет.
3)Все фильтра и масла меняю без проблем. Двигатели LEB стоят на большом количестве моделей от Хонды.
4) Грейс стоит покупать, я считаю, кто с Хондами уже давно. Некоторые технологические решения требуют от хозяина определенных навыков, иначе машину можно привести в состояние близкое к смерти. Особенно касаемо робота. У меня с этим проще - имеется опыт, компьютер и соответсвующее ПО, поэтому все калибровки и компьютерные диагностики я себе делаю сам, равно как и замену масла в роботе и замену ТЖ в сцепе.
5) За батарею переживать смысла нет вообще. Хонда, в отличие от Тойоты, использует простые литий-ионные батареи (именно поэтому электродвигателя на хондах имеют сравнительно небольшую мощность). В приусах используется батарея с анодом из никель-кадмия, что повышает максимальную отдаваемую мощность, но параллельно и снижает ее ресурс. Мой пример - катал инсайта 5 лет. Пробежал около 60 тыс км (по РФ, а итого - 125). Батарея не в идеале, еще работать и работать. как то так.

владимир
Только жижи без адаптации робота и без обновления ПО?
За все вместе с адаптацией

15 т р на дроме

Driver Vladivostok
Смотри в японских авто какая безопасность -
« В 2017 году модель подверглась модернизации, главным пунктом которой стала установка комплекса Honda Sensing[1]. Комплекс Honda Sensing включает в себя адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения, удержания в полосе, считывания дорожных знаков и переключения с дальнего света на ближний, функцию оповещения о том, что стоящая впереди машина начала движение. Снаружи у автомобиля изменили бамперы и решётку радиатора, дорогие версии оснащаются светодиодными фарами. В салоне — новая обивка сидений и диодные лампы освещения. Медиасистема обзавелась расширенным функционалом apple car.

Это про Honda Grace
Чем Веста лого хендай лучше ? Я с Хабаровска жил в Корее , в Корее не мало людей ездят на японских авто , не взирая на то что Корея была в оккупвции и против всего что производит Япония, каждый год пытаются закрыть заводы на территории Кореи , но люди покупают японское авто и ездят, хотя дороже корейского.
Подумай об этом , прежде чем советовать соляресы с русской сборкой

Где пруфы, владею 3 года не ржавеет она , бред несёте , лкп толще чем у тойот

19607293
Смотри в японских авто какая безопасность - « В 2017 году модель подверглась модернизации, главным пунктом которой стала установка комплекса Honda Sensing[1]. Комплекс Honda Sensing включает в себя адаптивный...
Пробежного грэйса нынче ты купишь по цене салонного соляриса, самое интересное что все эти электронные плюшки есть и в соляриса и Веста, нет ну конечно нет системы считывания дорожных и ещё кое чего, но главное, а зачем? Наши знаки эта система не читает, а вся остальная электроника после 100т км начинает ловить глюки, а на перефирии её её ни кто попросту не может сделать, да и сами продаваны рекомендуют попросту отключать некоторые функции. Львиная доля грэйсов идёт на роботах, а это тот ещё квэст. Поэтому прежде чем брать авто с пробегом 100+ стоит подумать а так ли он хорош в том или ином регионе и что делать в случае ремонта.

Driver Vladivostok
Не знаю о чем ты говоришь, может у кореййцев и русских машин и есть проблемы с электроникой после 100 т , но у японцев, по крайней мере хонд такой беды не замечалось. за 700 т р это солярис 2015 года , о какой новой машине ты говоришь ?

19607293
Почему квесть когда роботы по 15 т р на дроме, это должно на мысль наводить что не востребованы, потому что не ломаются. Не знаю о чем ты говоришь, может у кореййцев и русских машин и есть проблемы с...
Живой робот стоит от 50т.р., грэйс, фит, да любой пруль одноклассник с аукциона 15 года и моложе будет с пробегом под 200т.км, с северного региона, отмытый нашими дельцами и выставленный на не строгий аукцион либо топляк с помойки Тау. Не открою Америку что если в первый год эксплуатации после покупки хонды начались проблемы с роботом в 90 случаем это топляк. Бодрый грэйс с пробегом до 50 с хорошей оценкой и в хорошей комплектации стоит от 1мульта.

во владике 18к 74к пробега с документами робот

про арки, я нашел почему ты так говоришь. Ты основываешь свои слова на цивиках 00х годов. Там 40% партий было с браком где не было частично герметика под арками, и да, арки у них гнили за 10 лет, Но про грейса такой инфы точно нету. У всех производителей есть как удачные модели, так и нет. По одной неудачной делать вывод о всех остальных авто такое себе

19607293
Так тут речь о честный авто, с тао же даже аукционика нету, поэтому вполне возможно топляк, и тогда смысл оценку ставить на авто основываясь на топляках? во владике 18к 74к пробега с документами робот...
90% зелёнки стоят топляки с аукционниками))).
Не только цивики, а ещё степвагоны Фрид, Фрид Спайк фиты и инсайты, грэйс это тот же фит только седан, ввозить их стали сравнительно недавно года с 18, а выпускать начали с 14. В целом авто не плохой если под себя привезти хороший, вариант но не на роботе, а потом через лет 5-7 спихнуть побыстрому пока гибрид ещё не начал глючить.

Driver Vladivostok
90% зелёнки стоят топляки с аукционниками))). Не только цивики, а ещё степвагоны Фрид, Фрид Спайк фиты и инсайты, грэйс это тот же фит только седан, ввозить их стали сравнительно недавно года с 18, а...

Авто с аукциоником не может быть топляком, так как если топляк то сразу же в японии на них ставится в базе что авто тотал снимается с учета автоматически и на честный аукцион такая машина не попадет и ездить на ней не можешь, а вот на тао да, это аукцион тотал автомобилей , там есть топляки

19607293
у меня инсайд 2012 года был до покупки грейса, тоже ни намека было на какие то рыжики...их куча в такси работает Авто с аукциоником не может быть топляком, так как если топляк то сразу же в японии...
Про топляки я знаю тут не поспорить, продавцы с зелёнки да и не только делают любые аукционники, у нас в России к сожалению такой базы нет.

Pop62
Добрый день, форумчане! Прошу прощения, но я и забыл то вообщем про свой отзыв, смотрю вопросов много накопилось, и так, по порядку. 1) Для тех, кто реально считает, что новое российское/корейское/китайское...
Это ты серьезно....да жаль,а ты побывай на аукционах во время оценки автомобилей....очень удивишься, хотя жить в иллюзиях это норма!!!!!А что хонда продает программное обеспечение с обновлением для робота????Ну ваще,молодцы!!!

Где пруфы, владею 3 года не ржавеет она , бред несёте , лкп толще чем у тойот
У хонды 70-110 микрон толщина. Лкп мягкое. Находясь в чате грейсоводов, нередко разговоры, что пошли жуки. Может вам добавиться в чат в вотсап и самим там вести диалог с грейсоводами. Лично я с грейс ушёл сначала на сиенту, оказалось не то пальто, потом на фрид. Вот фрид более чем устроил вот всем.

Не вижу особой экономии. 4,4 по трассе 8 по городу, а еботы на 15 литров. У меня Пыж весом полторы тонны по трассе при 90 км ч 4,3 нюхает. С двигателем 1,8

Pop62
Я купил машину с пробегом 12 тыс за 350 тыс йен. Мотор 1,5 110 лс. Думаю, не составить тпуда посчитать. Машина досталась в состоянии новой. Представьте, что такое бывает.

Pop62
Конечно!!!!Короче японец купил за 25 тыс дол.,она прошла ,платились налоги и итог продажа за 5 тыс.жителю Кирова(я не беру плату за утиль и пошлину)....ну,ну...

Продажа Honda Grace 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Грейс.
Посмотреть всё о Хонда Грейс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Грейс с фотографиями, недостатки и все минусы!