Отзыв автовладельца Honda Grace 2015

Хонда Грейс 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!
Начну с того, что это мой первый отзыв. Опыт владением авто с правым рулём был 10 лет назад и это был митсубиши кольт на светлом салоне со сплошным диваном спереди. Мне очень нравилась эта машина. После были лансеры 9-10-10.Последний 10 лансер я продал в 16 году из-за отсутствия потребности в нем (работа в 3 минутах ходьбы от дома). И в то время вообще мысли об авто из головы ушли совсем. Все вернулось тогда, когда появились потребности выездов с семьёй дальше нашего района. Таксисты постоянно ставили отказ в вызове по причине отсутствия детского кресла, а общественный транспорт вообще оставлял желание лучшего.
Так прошло 2 года в муках добраться с детьми куда-либо.
На глаза однажды попался в ютюбе Килин со своими обзорами. Не буду за Ивана ничего говорить ни хорошего ни плохого как о человеке, тк я его лично не знаю, но признаюсь, что его ролики сподвигли к моему обращению внимания на авто из Японии. Менталитет земляков, да и вообще людей средней части России заставляет рассматривать бюджетные авто таких марок как рено логан, поло, веста и прочих одноклассников. Мне, честно сказать, эти машины вообще ну никак не зашли, как бы я к ним не присматривался. Может дедку в деревеньку логан и был бы норм, но мне хотелось что-то посимпатичней.
И с этого момента началось интересное.
Изначально машина нужна была чтобы перезимовать в тепле и без угрюмых лиц с утра в автобусах. Мои представления разбились о низкой цене на прули как стеклянный стакан об кафель и вместе с ними и мечта об недорогом минивене.
И начались поиски совсем бюджетных машин как митсубиши EK-WGN и ниссан Days. Начал я искать эти авто вместе с компанией JapanLife, но все наши ставки пролетали мимо. В инете я стал пропадать днями на пролёт в поисках подходящего лота. К рассмотрению был и сузуки солио, на него можно было поднажать с бюджетом. Но ставку на него ни разу не делал.
По обзорам очень нравились гибриды хонды (шаттлы, фиты, фриды), но бюджет их уходил уже далеко за планируемый. И я грешным делом стал посматривать на чуток подбитые машины с оценкой R... . После кучи попыток купить кейкар, я чуток поугас и начал уж было опускать руки, как 5 сентября увидел на торгах седан грейс, о котором не знал вообще ничего. Не знаю, чем я руководствовался, когда сделал ставку на него. Как говорится, сначала сделал, а потом начал думать, что сделал))) Машина редкой оказалась. Найти кузовщину не так и просто.
В итоге ставка стрельнула и я стал счастливым обладателем седана на гибридной установке (о чем и не мечтал) со смешным пробегом 12 тыс, но с повреждённой крышкой багажника.
Ну и с мыслями, что первое дело сделано, надо срочно заниматься решением проблем, которые меня ожидали - замена крышки багажника и текущие вопросы по обслуживанию данного авто. Мне повезло и в Уссурийске я нашёл аж целых три грейса на разборке и требуемая деталь была куплена и с помощью транспортной компании была за копейки доставлена во Владивосток к моим партнёрам по работе. Можно было выдохнуть. Машина куплена, запчасти куплены. Осталось только ждать. Всем этим процессом я руководил, находясь за 8 тыс км от владика. И признаюсь, добрые и честные люди есть. Тк все было сделано на доверии в плане переводов денег и оценке детали по картинке.
По случаю Ребятам из Уссурийска с разборки привет и спасибо за крышку багажника! И девушке из транспортной тоже большое спасибо!
Время шло и вот, красавица грейс вышла с таможни. Первым делом авто было направлено в сервис на замену крышки багажника, а далее в Храм Хонды на диагностику, техническое обслуживание, адаптацию робота, обновление всех прошивок к Александру Хирургу.
Спасибо ему за качественный сервис!
И, спустя месяц доставки, авто стоит рядом со мной и с еле слышным шептанием мотора, греется в дорогу домой,а это без малого 500 км пути, в котором я попытаюсь узнать машину максимально.
Ну вот, бензина полный бак, резина заменена на зимнюю данлоп (купил во владике б/у) почти новую 18 года за смешные деньги - 6 тр.
Что хочу сказать, что за период моего отсутствия вождения, я просто сел и поехал. Многие спросят, а как же правый руль?? - через два часа я просто врос в машину, чувствовал каждый её миллиметр. Обгон? Да уверенно легко и просто. Проблемы с обгонами на авто с правым рулём только у тех, кто изначально на клеточном уровне ненавидит правый руль. Я же купил авто то, которое в принципе хотел.
Ходовка в хонде поначалу казалась жестковата, но это, как мне кажется, просто она промерзшая была с автовоза. Потом разогрелась и вообще кайф. Места на заднем диване много. Можно развалиться и не упираться коленями в передние сидения.
Гибридная пара двс+электромотор на обгонах делают грейс просто пулей. Да и выглядит она как пуля)) очень интересно было (да и сейчас интересно) смотреть на реакцию людей, когда подъезжает авто абсолютно бесшумно и так же бесшумно уезжает. Адаптированный робот работает как автомат. Никаких толчков/пинков и прочей нечисти.Спустя пару недель научился максимально экономить топливо: разгон, отпускаешь педаль и плавно её прижимаешь и авто переходит в режим EV до порога в 90 кмч.
Нашёл один минус в ходе эксплуатации - это обзор правого переднего угла машины. Там слепая зона и при правом повороте надо вечно ерзать, смотря то в окно двери водителя, то в лобаш. Очень неудобно. В целом же машина дарит только позитив. Люди подходят и интересуются машиной, но у всех вопрос :"это что, сивик новый?")) По поводу утепления авто, то я ничего не делал, тепла в машине хватает вполне.
Как добрался до дома, сразу сменил штатную магнитолу на планшет 10 дюймовый на андроиде, купленный на алиэкспресс. Замечу, что звук стал гораздо лучше, хотя штат стоял газерс. Да и девчулям своим папа обещал мультики в машине) китайская мультимедиа встала как родная безо всякого колхоза как по панели, так и по проводам к ней. Так что, смело ставьте, кто надумал,функционал богаче в разы.
В планах есть докупить красивое литье, туманки на передний и задний бамперы.
Так же надо пройти обучение (это, наверное, во владик когда поеду) по калибровке робота, тк ближайшее место, где можно это сделать, находится в 1000 км от меня.
Подитожу. Машиной я доволен. Очень.
Следующий авто будет тоже хонда. И, скорее всего, это будет минивен-Honda Stepwagon.
Сяду ли я обратно на левый руль? Скорее нет, чем да. И да, я не фанатик, я просто смотрю на очевидные вещи, как технологии, качество и соизмеримая этому цена.
Да, цена за машину вышла в районе 700 тр.
за практически новый авто-считаю решение отличным!
Позже допишу отзыв, тк в голове много мыслей, а времени писать не так много.
Всем спасибо, кто дочитал 👍✌️

19024
15418534, Владивосток
Кирилл, Спасск-Дальний
Игорь, Хабаровск

Седан симпатичный конечно.. но отзыв о нем где?
Киров
Седан симпатичный конечно.. но отзыв о нем где?
Дописал👌пишу с телефона, и часто выскакивают какие-то ошибки по сайту.
11531933
Балашов
Зачетная Хонда, поздравляю. Можно подробнее про планшет. Как подсоединить, как закрепить, марка?
Дописал👌пишу с телефона, и часто выскакивают какие-то ошибки по сайту.
Теперь согласен. Машина и вправду хороша! И ценник ,вроде, ниже аксио.
1. Расход топлива.
2. Надежность.
Что не радует:
1. Ужаснейший широподребный салон, заказаный с алиэкспресс и сделанный из бутылок.
2. Дупацкие сидения и их материал.
3. Кузов, сделанный из консервных банок.
4. Управляемость зимних санок.
5. Нет шумо и теплоизоляции.
Были раньше Хонды, это другие машины. Да и японцев много было.
Если все современные Хонды такие, больше себе в жизни не куплю.

Да детей в битье возить будешь?Это как надо извратить сознание?
Да и не говори. Из-за крышки багажника так семьёй рисковать! Нет чтобы с тобой сразу посоветоваться...
Да детей в битье возить будешь?Это как надо извратить сознание?
Битье?)) сейчас с вашего коммента вздрогнула бОльшая часть населения страны)))) судя по оставленным вещам, до меня хозяйкой машины была японка, и как вы могли заметить, вместо мультимедиа с камерой зх стояла обычная магнитола и, скорее всего, японка уперлась багажник ом во что-то. Я не хотел иметь на своей машине ни грамма шпатли и потому купил крышку в состоянии новой. Ну и показав бы вам авто, вы бы даже не догадались, что на ней что-то менялось. Битье-это расколоченеые в хлам машины, либо сваренный распил. Вот это опасно для поездок. Моя машина практически новая по всем узлам и агрегата, в ней запах нового авто
Киров
Удачи в эксплуатации и с Наступающим! Я сам владелец гибридной Хонда Инсайт. Что радует в машине: 1. Расход топлива. 2. Надежность. Что не радует: 1. Ужаснейший широподребный салон, заказаный с алиэкспресс...
Спасибо! Взаимно. Соглашусь с тем, что сейчас доминирует маркетинг. Салон выполнен из недорогих материалов. Но радует его визуальное исполнение. Выглядит красиво. Хонда внутри смотрится современно.
11531933
Покупал просто по поиску на хонду сити/грейс. Идёт вместе с рамкой. Старт цен от 5 тр, и там уж от возможностей. Финиш в районе 25. У меня за 9 тр(по акции взял за 8500)
Каройнер
За 700 тысяч это хороший вариант....Хонда очень надёжна....были две штуки....

700к это совсем не мало за обыкновенный седан на роботе, хоть и гибридный.
Робот может и хорошо работает, особенно после адаптации, но что делать с откатом назад, при троганби в горку???? Да и надёжность его, под большим вопросом, судя по цивикам.
Я взял за 500 мериву В 2014г, и не ждал, и автомат японский, и минивен компактный с высокой крышей, и сзади ребёнок балдеть от столика раскладного, и расход небольшой, и пуляет нормально, и клиренс хороший, обгоны все таки удобней с лр.
Так что ничего привлекательного не увидел в этой покупке.
Тоже непонятно про планшет...как колонки подцеплять, усилок надо отдельно к нему? Название планшета напишите и как установить...

Pop62
Ты не поверишь,основная часть владельцев машин бу с японии это студентки и бабушки!!!!!А батарея через пять лет становится ещё новее(напиши маску,он тебе премию выпишет)...Действительно,японцы недалёкие люди,из-за крышки багажника продали машину за копейки....
Pop62
Ну ты далек от этих дел.....битьё есть битьё,распила карпилы это другое.....И твоя машинка по бумагам шла как битьё!!!!(Хотя можешь называть ее новой)Соседи ,наверное,завидуют!!!!
MAYBAX24
А смысл!Хочешь верить,верь!!!Просто называй вещи своими именами.
Константин
Да детей в битье возить будешь?Это как надо извратить сознание?
Как надо извратить сознания у людей, когда они перестают адекватно понимать ,что замятый капот совсем не озночает что на машине нельзя возить детей. По безопасности этой "японки" любой "вазологан" может позавидовать.
Ольга
Yxta
700к это совсем не мало за обыкновенный седан на роботе, хоть и гибридный. Робот может и хорошо работает, особенно после адаптации, но что делать с откатом назад, при троганби в горку???? Да и надёжность...
За гибридную почти новую машину - отличная цена. Робот - аналог дсг, а не сивиковского с одним сцеплением, отката там нет. Но я, честно говоря, с роботом бы не взял (пока хорошо не обкатают эту технологию).
Pop62
А смысл!Хочешь верить,верь!!!Просто называй вещи своими именами.
Наверное, купив у перекупа авто, перепроданное 10 раз, да ещё и отечественное, очень наверное безопасно возить детей в нем)
Pop62
Не могу только понять, что вы мне хотите доказать? Что замененная КРЫШКА багажника серьёзно повлияла на небезопасность для пассажиров и водителя? Или что вы мне хотите донести? Что ж тогда делать с официалам и, у которых при разгрузке повреждаются те или иные элементы кузова? Сразу Везти в чермет, да?
Киров
8 247,15 руб. 50%СКИДКА | Harfey четырехъядерный 10,1 дюймовый автомобильный радиоприемник gps навигация Android 8,1/7,1 для 2014 2015 2016 2017 HONDA CITY RHD поддержка 1080P 3g wifi

Все штекеры из старой магнитолы перецепляете на новую и все. Никаких доработок не надо. У меня, штатная аудиосистема и звук вполне качественный получился. Хотя басы дают небольшое резонирование и надо бы двери прошумить.
Yxta
Ну, поездив на японской машине, вы сразу все поймёте. В опеле нет ни сенсорного климата, нет бесключевого доступа, нет систем активной безопасности, нет гибридной установки, нет 8 подушек безопасности, пробег явно около 100.ну и спросите мнение сервисменов за опель. Для меня не существует таких марок как форд, опель, пежо, ситроен,додж.
Попробуйте найти авто за 700 тыс с минимальным пробегом и с данным технологическим решением. как думаете, зачем люди покупают приусы годов 15х за 1.3 млн, когда можно пойти в салон и взять новый гарантийный авто? Думаю, ответ будет очевиден.
Yxta
Да, откатов нет, т.е совсем нет. Вы может с вестой путаете? Скажу больше, даже в крутой подъем работает антиоткат в купе с ползущим режимом.
3641922
Тысячам к 200-250 робот приезжает. Но все зависит от обслуживания его. Осенью вышло последнее обновление ПО по роботу. Ждёмс. А так, хонда теперь во многие машины его ставит. В аккордеон только другая трансмиссия установлена
Pop62
Ничего!Просто не бывает хороших машин ДЕШЕВЫХ,в Японии машины стоят дорого плюс пошлины....Я с этим часто сталкивался!Крайнюю японку бу впарил в ноябре.Просто это мое частное мнение.
Pop62
Автор это мое личное мнение.Я немного в теме по бу японкам....Хорошее не бывает дешёвым!.Дело не в крышке!Просто на стенде(если они у Вас есть)проверьте геометрию кузова...,если соответствует,тогда удачи!!!
eai

Машина получила сбктс и растаможилась с поврежденной крышкой багажника? Повреждение было не сильное? Сейчас же на мало-мальски битые машины птс не дают пока не сделаешь машину.
Ольга
200 тыс. ходит (в среднем), что, в общем, вполне себе неплохо для современного автопрома.

Прриветствую. Тоже грейс с японии плывет. Можешь ссылку на али на головное дать?
Nissan Murano 2017, Honda Grace
ilya
Да детей в битье возить будешь?Это как надо извратить сознание?
Вози своих на трамвае , там безопаснее))
ilya
Не слушай этих комнатных экспертов со своими опелями, да может по салону и шумке японцы похуже будут, но в плане надежности и технологичности им нет равных.
MIKHAIL
Правильно в аккорде другая, она вариатором называется...
vittru
Выше скидывал. Гляньте)
eai
Не сильное. Замят был угол со спойлером. А так, он закрывался и открывался. Выдали сбктс и птс без проблем.
Pop62
Родной, какая геометрия? Я говорю теье, что КРЫШКА БАГАЖНИКА мята была и посмотри статистику хоть для начала, от скольки и до скольки машины продаются, эксперт)) ну и если не различаешь крышку багажника и сам багажник вместе с тазиком, то о чем речь тогда? Геометрия... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Bart
Yxta
Никакого отката нет. Даже на крутых горках, после отпускания тормоза стоит несколько секунд
Аlex
Машина хорошая, вот только коробка робот даже ста тыщ. ходит, для японской машины не странно контрактные запчасти не дорогие в отличие от производителей других стран
3641922
Меня вообще этот момент не беспокоит. Отвалится-купим новый)
vittru
YGLEVOZ
Хонда Степвагон уже не тот. Балалайка.

Японские машины у меня были и хонда тоже, и яочень хорошего об ней мнения.
А теперь по пунктам:
-Сенсорный климат, это зачем?? Что бы щурится на солнце и тратить больше времени на регулировки. Мне вполне достаточно двух зонного с двумя колёсиками и кнопкой авто, он очень удобный
-Что такое активная безопасность??? Машина сама тормозит или что то ещё????
-Гибридная установка наверно штука хорошая, пока батареи не сдохли или их не украли. В целом штука приятная, особенно по расходу, но видя сколько стоит "памятников" в дворах, в лице приусов, невольно задумаешься.
- 8 подушек у меня есть и даже в старом опельке 2002 года, их было четыре, а на хонде 2004 только две.
-Пробег полтос, состояние нового авто.
-Мнение сервисменов очень зависит от их компетентности и конечно региона. Новая хонда, это не та надёжная хонда которая была раньше, можете спросить у сервисменов.
-Про приусы за 1,3 лимона могу сказать, что таёта всегда стоит не реальных денег и очень завышена. Я не разделяю стереотипов, ибо имею разный опыт.

Это хорошо, что нет. Я с вестой не путаю, я просто знаю какой геморой робот на цивике и джазе (фите)
Значит тут стоит другой робот.

3641922
Тогда понятно. Хотя если это аналог дсг, то о надёжности можно говорить очень осторожно.

Про бесключевой доступ забыл ответить.
Мне не трудно на кнопочку в кармане нажать.
А вот что действительно удручает в такой хонде, так это:
- из чего сделан салон и как он сделан.
- очень посредственная шумоизоляция.
- отсутствие подогрева руля, да и сидений по вопросом
- Штатной камеры заднего вида
- Приличного клиренса
- Угоняемость марки ( не дай бог )
- Комфорта для задних пассажиров
- регулировки сидений и руля во все стороны
- Трансформация салона (чего можно ожидать от седана)
-Ну и лично для меня, конечно не в обиду Вам, рулить с обочины, лезть через весь слон, что бы нажать кнопку шлагбаума на парковке и обгонять выкручивая голову, абсолютно неприемлимо, особенно в 2020-то году.
Категорично отрицать какие то марки, это очень не профессионально. У всех производителей есть удачные модели, не удачные модели и супер хиты.
Конечно есть большая завмсимость от региона, но за 400 к такая хонда была бы в кайф, а за 700 можно найти много альтернативы.
Yxta
Про бесключевой доступ забыл ответить. А для чего он нужен?? Что бы проще было машину угнать?? Как раз с этой функцией, больше всего машин и угоняют, удочкой открывают. Мне не трудно на кнопочку в кармане...
Я не ругаю конкретного производителя, я говорю, что ДЛЯ СЕБЯ я навсегда вычеркнул данные марки автомобилей, которые перечислил. У меня был фокус, уже сделанный в РФ, так вот сильно негативные воспоминания о нем. Про пежо/ситроен уже даже мемы в инете ходят.
По сабжу:
-руль регулируется во всех плоскостях
-камера ЗХ обычно стоит в авто с мультимедиа.
-места на заднем ряду шикарно, плюс регулируемые дуйки печки на задний ряд. Задний диван очень напомнил диван лансер 9,только он выше, спинки складные. Места до передних сидений можете посмотреть в обзоре,сравнивают с аккордом. Я там не сидел, не могу утверждать.
-клиренс низкий-13 см, но он выше, чем на приусе. Можно решить установкой поставок
По интерьеру машина шикарна, современна и комфортна.но это Б класс, пожалуй, самый большой седан б класса.
По обгонам лично у меня нет никаких проблем. Я ж написал, что не ездил на правом руле много лет и сложилось ощущение, что обгоняли на трассе только мы.
У данной модели, как и у всех хонд есть свои минусы, но, технология и исполнение заставляют о них забыть.
Кто-то роботов боится, но не подозревает о том, что у обычных бензинок хонды прямой впрыск, который даёт 130+ лс, и мрут форсунки от нашего*****о бенза, но ремонт возможен, как и робот. Откинется-поставим новый.
Yxta
Ни в коем случае не хочу оспаривать ваш выбор, просто ради дискуссии, могу возразить. Японские машины у меня были и хонда тоже, и яочень хорошего об ней мнения. А теперь по пунктам: -Сенсорный климат,...
Батареи на хондах лучше чем на приусах. Их ресурс достаточно большой. Батарея не деградирует от морозов. Первый настоящий гибрид пошёл на фитах с 13 года, батареи до сих пор живые и отлично себя чувствуют. Контрактная стоит порядка 30 тр. Вот на лиф она стоит порядка 100+.Робот стоит семиступенчатый с двумя сухими сцеплениями. По большей части робот ложится от того, что на нем отжигали, из-за протекшего сальника привода на колесо и банального пофигизма к обслуживанию данного узла. Для меня проблематично пока на данный момент его калибровать, ближайшее место за 1000 км в одну сторону. Но если авто не поменяю к тому времени, поеду Делать надо- как ни крути. Контракт стоит 50-60 тр.
YGLEVOZ
Хонда Степвагон уже не тот. Балалайка.
Ну мне оооочень нравится, хоть и бытует мнение, что не любит коротких поездок.
Аlex
Робот ходит и 250 тыс. Главное-вовремя его обслуживать(калибровать, менять тормозуху) и лить оригинальную жидкость.

Yxta
Давай, расскажи мне, владельцу сивика, какая это ненадёжная машина))

Да, спасибо большое.
Nissan Murano 2017, Honda Grace

Аlex
Согласен если всё вовремя делать и не экономить на жидкостях лить только оригинал то долго проходит, но не все такие ответственные и буду соблюдать эти условия
YGLEVOZ
Ну мне оооочень нравится, хоть и бытует мнение, что не любит коротких поездок.
У меня был RK5 откройте микроб. Ру. И почитайте люди не в восторге. Коробку менял на 62 тыс пробега. Шумки нет вобще, совсем. Мое мнение только красивую обертку сделали. Если интересно. Пишите, много чего интересного про нее могу рассказать. С наступающим.

Вот бы у нас в стране такой начали собирать, тут бы весториополосолярисы бы сдохли сразу.

LOGAN72RUS
Давай, расскажи мне, владельцу сивика, какая это ненадёжная машина))
Я не говорил, что цивик не надёжная машина и даже так не думал. Я говорил, что робот на космике, это геморой и клиренс конечно не очень.
Доброго времени суток
Владею хонда аккорд гибрид 2013 , очень доволен всем. Даже сомневаюсь что камри того же года встанет в сравнении с ним.
Yxta
700за гибрид с пробегом 12к очень адекватно!
Алдан
Тоже сначала на грэйс засматривался. Но немного подкопил и купил хонду аккорд гибрид. И доволен как 🐘
Аккорд-сила! Cr7 заслуживает уважения
Аккорд-суперская машина👍👍👍

Yxta
Робота давно нет, клиренс на 9 седане 165, это мало?

Это что за смех)
1) Щуриться на солнце от климата😂, он там ярче, чем головной свет на вашем опеле. Кнопки прошлый век, для пенсионеров.
2) Батарейки с гибрида украдут?? 🤣🤣🤣 Посмотрите сколько стоит контракт батарея на эту хонду 15-30к, летом он ест 5 литров по городу с кондером, любая другая аналогичного обьема бензиновая литров 8-10, если в год проезжать 10-15к, в среднем срок владения машиной 3-5 лет, там +-100к экономии. Ну и не стоит забывать, что гибрид едет 7 сек, ощущения от езды намного приятнее.
3) Сервисмены просто не досчитывают прибыли, поэтому и говорят что тойота делает не вещи, чтоб брали опеля и ездили к ним каждую неделю
4) Приусы это топ, во владике на них все таксисты с пробегами 300+, а значит это выгодно даже если умирают батареи, учитывая что на хонде они лучше
Доброго времени суток
Доброго дня! Аккорд- хорошие машины. Камри не плоха, но стоимость на вторичке, явно завышена. Поэтому я бы тлже сделал выбор в сторону Аккорда или Вольво.

Киров
А если аккорд ещё и гибридный, то вообще космос!

Молодец.верный выбор! ПР рулит!

Люто плюсую :)
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

Иванов
Да забань ты этого оленя.
Чо ты ему доказать хочешь?)
То что он олень?
Он не поймет.))

Белогорск
Добрый день, подскажите пожалуйста у вас меняется цветовое оформление приборной панели в зависимости от скорости движения?

Киров
Да, меняется от степени нажатия на педаль. В разгон-синий цвет, в режиме поддержания скорости или на ЕV-зеленый

Здравствуйте!
Немного отзывов о данном авто, спасибо, что написали, интересно было читать.
Ещё хотелось бы узнать подробнее - как ходовая часть отрабатывает наши дороги? Сильно ли чувствуются мелкие неровности? Комфортна ли подвеска в целом?
Спасибо!

Киров
Здравствуйте! Немного отзывов о данном авто, спасибо, что написали, интересно было читать. Скажите пожалуйста, когда печка работает двигатель всегда заведён или тоже глушится? Ещё хотелось бы узнать...
Здравствуйте! С включенной печкой авто переходит в ЕV, но реже, чем без неё. Эксплуатировать начал зимой, могу точно сказать, что летом EV будет гораздо чаще включаться, чем сейчас, но и сейчас она не редко даёт о себе знать. Подвеска в целом не плоха, мелкие стыки и неровности сглатыаает, но не так, чтоб их совсем не заметить. К минусу могу отнести жёсткий пластик,который в мороз оживает. Да это у всех машин современных. В целом машина радует. Но в планах авто из семейства минивенов

Комсомольск-на-Амуре
Добрый день! Подскажите габаритные огни должны гореть в передних фарах или только ближний, дальний???

Киров
Здравствуйте! Честно-не обращал внимания. У обычной галогеновой фары габариты есть
У своей (Led) сегодня посмотрю вечером.

Шимановск
Тачка огонь,тоже выбирал между аксио и грейсом,посидев и в той и в другой выбор пал однозначно Хонда,а к тем кто боится робота у меня вопрос:а кого вы в этих отзывах вообще шаритесь?(это тот контингент который про первые вариаторы тут строчил в том же духе-хотя сейчас ездят на них улыбаясь).Японцы не дураки,на этом роботе сходит с конвейера с десяток моделей И ПО СЕЙ ДЕНЬ!Удачи всем на дорогах

Совершенно верно подмечено👍

Алейск
Нашли ли ссылку выше? Если нет, напишите в лс
Подскажите как снимали магнитолу, панель разбирали?

Киров
Подскажите как снимали магнитолу, панель разбирали?
Сначала:
1.снимаете верхний козырёк приборной панели, он прижимает рамку самой магнитолы.
2.снимаете снизу (под блоком климата) крышечку с лампочкой, открываете бардачок. В образовавшийся проем снизу светит е фонариком, чтоб было видно два винта на планке, которые держат магнитолу. Крестовой отвёрткой их откручиваете и рукой изнутри поддавливаете магнитолу, чтоб рамка вышла из защелок. Сидит все туго, иногда посещали мысли, что вот-вот и сломаю. Но, слава Богу, все цело и невредимо. Собирать в обратной последовательности, только уже без болтиков, тк в андроиде корпус в разы меньше и он намертво приделан к внешней декоративной рамке.

Роман
не обращайте внимание. это эксперы диванных войск.
для них битьё это всё что имеет повреждение. пнули по бамперу, всё ! выкидывай, это битьё )))
у меня клиенты узнают, что машина была слегка стукнута, все в один голос начинают вопить - битьё, караул, спасайся кто может !
вот даже, ацкое фото своего "битья прилагаю"
машине оторвали бампер. фары, стекло и даже решётка радиатора не пострадала - но "общественность" инного мнения )))
MAYBAX24
лучше записать обращение на Ютубе и письменно подать прошение на разрешение к покупке "битья" и перевозки в нём собственных деток.
ну не дебилы же, а встречаются иногда ? )))

Константин
Константин, таких ЛЮДЕЙ БОЛЬШИНСТВО ! ходят с тыкалками по рынку и проверяют бита-не бита, удивляются любой царапине и сколу на ЛКП, как будто музейный экспонат выбирают и пыль с него собираются стряхивать, не иначе.

вообще извратили всё до нЕлья этим "битьём" ! давайте тогда встречаться будет только с девственницами и пить только воду родниковую и ни как иначе.
Роман
Автор, мне очень грустно видеть вопли дебилов рассуждающих на тему бита-не бита, на сколько бита кем и как.
а так же ещё одно частью экспертов, особенно из славного Питера, советующих купить ВАГ-говён за 500 кило и радоваться.
лично вас я ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ !
Я ХОНДОВОД С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ, с 2006 года как сел случайно на аукционную неубитую Хонду Торнее, так никакие Тоёты мне в х*е*р не упёрлись, но разве что Лёхус и Финик уважаю, а остальное широтреб.
что же касается Хонды, то это тоже широпреб, но это ширпотреб " без крыльев и с перламутровыми пуговичками", а не тот что в общей массе продают !
сам засматриваюсь на Shuttle или Vezel, вот не могу выбрать и решиться на покупку. и тоже только гибридый и полноприводный.
удачи на дорогах и баньте недовольных недоумков как тараканов ссаной тряпкой )))
Роман
ещё - огромная просьба выложить пару ночных фото. хочется посмотреть как горят габариты сзади и как горит нажатый стоп-сигнал в ночное время.
Хонда в массовом сегменте перешла на диодную оптику. и сзади у неё аля L.Круизер200-стайл.
Сделаем👌

спасибо заранее.
Тормоз жать некому было...

Роман
Тормоз жать некому было...
красиво !
большое вам спасибо. и удачи на дорогах !

красиво !
большое вам спасибо. и удачи на дорогах !
Спасибо! И Вам🤝

Обыкновенный, ничем не выдающий авто бюджетного класса, да ещё и на роботе. Через пару лет твоя эйфория от данной покупки пройдёт.
tiranchik
Через пару лет эйфория от всего проходит. А работа робота нравится. Машина не овощная.

Если ты покупаешь авто на год-два, тогда да.

Шанталь
А слабо было автору приобрести новую машину с Японии не битую ?
Шанталь
А слабо было автору приобрести новую машину с Японии не битую ?
Если вы разбираетесь в покупках с Японии, то должны понимать, что покупка НОВОЙ авто для нас является экономически не выгодной ввиду того, что в Японии она стоит новая очень дорого, плюс пошлина за непроходной год гигантская. Я с головой дружен. Ну и купив авто с минимальными повреждениями, я съэкономил весьма прилично. Если вам девать деньги некуда, можете себе купить НОВЫЙ автомобиль в Японии. Успехов🤝

Евгений
Обзор правого переднего угла - это болезнь многих японских авто

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Просто я не понимаю!

Якутск
Просто я не понимаю!
В чем опасность возить детей в машине с замененной крышкой багажника?)не понимаю вашего извращенного мнения)

Pop62
Ответ- ты знаешь ценообразование на машины только с "покрашенной крышкой"?Ты уверен,что у машины геометрия целая?Интересно,где он проверял геометрию,если большинство стендов в Приморье приказали долго жить?Потому что не всегда показывали то,что хотелось покупателю!И последнее,ты продашь машину с "подкрашенной"крышкой багажника и малым пробегом в Несколько раз дешевле,чем покупал?

Pop62
Геометрия целая. Крышка багажника-это не силовой элемент кузова. Я лично отлично знаю порядок цен на авто в Японии. Видимо, вы сильно на что-то обижен, раз без конца льете и льете свою желчь. Я поездил и продал машину другому человеку, он доволен остался и ценником и состоянием машины. Вы наверное лютый перфекционист и вам необходимо брать только новый авто в салоне. Но и его не поленитесь проверить на геометрию,вдруг при выгрузке уперлась бампером куда-нибудь и подрамник с лонжеронами увело. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️😂

Слава
Мурманск
Что за магнитола, хоть примерно?

Слава
Что за магнитола, хоть примерно?
Лучше всего использовать магнитолу бренда teyes

19607293
У меня был инсайд 1.5 . Шумка была , салон , да пластик , но не скрипит . В целом если не L комплектация , много удовольствия от вождения

Yxta
Цена на работ в дроме 10 т р , вот и делай выводы об актуальности агрегата , не актуален = значит надёжен

Pop62
Как она может быть битье когда запчасть заменили на новую , судя по вашей логики замена тормозных колодок тоже делает машину битьем , так как менялась запчасть , чушь не несите.
Человек поменял на новую , а не изгонялся над старой

Yxta
1) сенсорный климат контроль , там приличная яркость , он на то и климат контроль чтобы один раз настроить необходимую температуру в авто и забыть. У меня грейс , проблем никаких не испытываю
2) Да , машина сама тормозит , показывает пешехода , с 2017 года читает знаки , при необходимости уведомит что за сплошную линию пересекаешь , подскажет когда впереди тебя машина начала движение в пробке . Все это включается и выключается по необходимости . Адаптивный круиз контроль , при приближении к автомобилю сама притормаживает а потом набирает скорость , когда никто не мешает движению

3) батарея хонд отличается от батареи тойот. Меняются секции , а не вся батарея . Секция от 2 т р во Владивостоке. Гарантийный срок службы 15 лет даёт хонда. Так что не нужно тут приусы приписывать. Тойота сами признали что у 30 приусов несовершенен способ охлаждения батареи, так же отрывные компании были.
3) 8 подушек дожи защищу от бокового удара в водительскую/пассажирскую дверь , что не дают 2 подушки
4) пробег 50 т. А по аукционику пару сколов , сколько сколов ты получишь при экспортации авто в России? Вот и пишут что как с конвейера
5) согласен по качеству все производители стали экономить , как по кузовным так и по интерьеру.( у современных мерсов тоже кожа трескается через год-два экспликации) Но безопасность японского авто и европейского не сравнить , смотри 2 пункт.
6) Тут я согласен , был аксио гибридное 2016 , аква 2016 слишком завышена цена за авто

Yxta
Че ты пристал? Затухни там в своем опеле дырявом

Приветствую! Тоже взял Грейса и эмоции точно такие же. оставил китайскую магнитолу как у вас! Вообще кайф!
Подскажите что у вас с литьем, поставили? Хочу поставить R17, но ще во всех нюансах не разобрался. Буду рад узнать ваше мнение=)

Николай
Доброго времени!
Ну и как Хондочка за эти годы? Еще катаетесь или пересели на что-то другое?
Собираюсь приобрести такую красавицу, но робот вызывает сомнения..

Николай
Доброго времени!
Ну и как Хондочка за эти годы? Еще катаетесь или пересели на что-то другое?
Собираюсь приобрести такую красавицу, но робот вызывает сомнения..
Здравствуйте! За эти годы уже поменял авто на автобус. Сейчас гибрид санкционный авто. На вариаторе - это обычный авто.

Продажа Honda Grace 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Грейс.
Посмотреть всё о Хонда Грейс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Грейс с фотографиями, недостатки и все минусы!