ћосква

“ип кузова: —едан
“рансмисси€: робот
ѕривод: передний
ѕоколение: 1 поколение
ƒвигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
–асход топлива по трассе: 6.0 л/100км
ƒвигатель: 9
’одовые качества: 8
ѕостараюсь не раст€гивать

ѕќ»—  ј¬“ќ
Ќастало врем€, когда нужен авто побольше.
нам с женой до одурени€ нравилс€ ќтзыв о Suzuki Swift : быстрый, неубиваемый, недорогой в обслуживании, но кол€ска все таки не помещалась.
ћай 2021, углубились мы в поиск подход€щего судна. »значально погл€дывали на Nissan Leaf как на вторую машину, но принцип выбора был таков: как ездить зимой - не пон€тно, из знакомых ни у кого нет, 2й кузов стоит все таки дороговато дл€ второй машины, у 1го брать белый салон нельз€ - батаре€ мертва€, а с черным салоном в норм состо€нии не нашли, прождали 1,5 мес€ца, оп€ть ничего, а жене через мес€ц уже рожать.
–ешили таки продать —трижа и добавить на ’онду. ’абаровск в этом плане предложил 100 тыс. км у перекупа за 950 т.р. и 920 за 125 тыс. пробега у собственника, но комплектаци€ проста€. ѕошустрили ¬л, там цена от 700, есть даже 600 и 650, но их даже смотреть было страшно. Ќо 200 тыс. руб, согласитесь, стоит того чтоб загл€нуть в соседний город?! ƒоговорились с одним мужичком: цвет темно-вишневый, выгл€дела шик, топова€ комплектаци€, цена 700, 80 000 км, один хоз€ин, по аукционам бьетс€. ћужичок упилил в коммандировку, да со временем как то и продавать передумал (в сент€бре он все же продал ее за 800 с пробегом 100). –ешил € на этом этапе обратитьс€ в JL (не буду называть целиком фирму, это не антиреклама, да и вопрос по итогу порешали), логика была следующа€: посмотреть авто во ¬ладе дл€ мен€ некому, надо чтоб и оценили достойно и поторговались и пробили по итогу, 100% довер€ть нельз€, но хороший торг отобьет затраты на услугу подбора (там в итоге и вышло).
ƒоговор, оплата и они поехали смотреть то, что мен€ интересовало: перва€ же машина и бинго! расколот передний бампер, но это мелочи, пробили по аукционам - ничего необычного не нашли. ƒоговорилс€ с продавцом и через день € уже смотрю машину, нравитс€, сажусь прокатитьс€ и оп.... металлический звук из под капота и это не двигатель! во врем€ сто€нки звука нет, едем в сервис и понимаю, что мне не показалось, он необычный, не сильно громкий, и если ты водишь, ты сразу понимаешь что что-то не так. ¬ сервисе приговаривают робот, ремонт в 70-120 т.р., но его еще найти надо, а цена машину даже с заморочками приближаетс€ к 800-830, а в эту сумму можно смотреть принципиально другие варианты. ѕонимаю, что авто мы не возьмем, решаем с женой не тратитьс€ дальнейшее пребывание и вернутьс€ домой на поезде сегодн€ же. Ѕеру неделю паузы, умудр€юсь найти это авто в аукционах (утопленник с проблемами в роботе - вот вам и подборщики!), ищу еще варианты, пишу претензию JL. —кидку предложили смешную, сошлись на том, что посмотр€т +2 машины бесплатно, затраты на приезд не отбило но хоть что-то. ¬ этот раз смотр€т и пр€м угадывают - пробег 29 000, топова€ комплектаци€, лепестки, подогрев всего что можно, но к тому времени все дешевые варианты ушли и даже за 830 была с битой жопой, причем сделанной паршиво (это был еще один вариант). ѕодборщик потом и еще что то смотрел, но тоже хлам. ѕробили ее по аукционам: пробег 9000, была в японии аварии с заменой капота, бампера и крыла, подушки не сработали, каркас целый.... мелочи подумал, все это навесное, вз€л отца и поехали мы забирать этого красавца.
вот так работают подборщики, так что опирайтесь только на себ€!

ѕ≈–¬џ… √ќƒ Ё —ѕЋ”ј“ј÷»»:
” прошлого хоз€ина на ней каталась жена, и с таким пробегом он в ней ничего не делал €вно, так что € сразу заменил все фильтра и масла: нюанс, здесь надо мен€ть масло в сцеплении и калибровать его + масло в роботе (всего 2 л) + в мотор 0-20 гибрид Molly green, за все отдал 11000, забавно, что на Suzuki Swift только замена масла в вариаторе выходила в 9т.р.
—ейчас уже накатал 15000км, расход летом смешной, пока ничего не делал. √ибрид полноценный, а не как у Insight (только на светофоре), можно разогнатьс€ на ƒ¬— до 60-90 км/ч, и если только дл€ поддержани€ скорости или на спуске, то ƒ¬— выключаетс€ и дальше едешь на батарее, без проблем. Ќа такой скорости проезжаешь 2,5-3 км. ≈здил как-то к родител€м в Ѕиробиджан, там получилось зар€дить батарею почти полностью и поехал € по делам, так вот от Ўирокой, до 40-летки “ќЋ№ ќ Ќј Ѕј“ј–≈≈, это почти от конца до конца, ок. 6,5 км, со светофорами! ”скоритьс€ резко ты не можешь, но то, что она столько проезжает - факт! ј Ѕирик, тот город где можно такое испытать никому не меша€.
«имой расход 10,5,л, но эта зима вышла весьма люта€, 2 мес€ца -38 сто€ло, так что считаю неплохо, гибрид конечно включалс€ не так часто, но все же 1,5 л кушали меньше чем 1,2 на —узуки, так что это успех.
≈сть круиз контроль, классна€ вещь, но с нашими дорогами получаетс€ поюзать через раз. ѕанель космическа€, после нее на другие авто даже смотрю с трудом, нигде настолько интерьер не нравитс€. ј дл€ юзани€ бортового компа надо.... подн€ть ручник. ¬се хочу перенастроить подцветку на панели, но она на €понском, а у мен€ что-то не выдаетс€ пары свободных часов дл€ этого.

ѕока наслаждаюсь авто, ничего не ломалось, по мере того как по€витс€, что описать - буду описывать =) ¬сем удачи на дорогах
ќпубликован 8 мес€цев назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

справшивали по приборке - добавил несколько фото.

„то касаемо комплектации:

как уже писал - максимальна€ EX, включает: подогревы передних сидений, зеркал, дворников (зимой очень кстати), кожаный руль, круиз-контроль (до 110 км/ч), лепестки под рулем (шикарна€ функци€, ставишь на S и полностью управл€ешь роботом как на коробке), датчик света, система предотвращени€ столкновени€ (работает только на низких скорост€х и путает опасное сближение с разгоном, из-за чего порой не получаетс€ резко встроитьс€ в соседний р€д, иногда выключаю чтоб не бесила)....

ѕомоги читател€м выбрать авто

, ¬ладивосток

омментарии

ћиасс
—ообщений: 1662
Ќу молодец рассказал про космическую панель, зачем нам показывать.
ћужчина не должен жаловатьс€ на жену и машину,потому-что сам выбирал.

ћиасс
—ообщений: 1662
ќна по размерам с цивик или меньше? ѕодскажите на ”рале таких не видел.
ћужчина не должен жаловатьс€ на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Ќикола23
ќна по размерам с цивик или меньше? ѕодскажите на ”рале таких не видел.
€ думаю Civic FD7 был основой дл€ Grace. уж очень они схожи по визуалу и силовым установкам. ѕо параметрам цивик на 10 см длиньше, на столько же шире, но внутри у Grace дискомфорта по размерам нет и задний р€д очень свободный.
а вообще, у Honda очень интересные сейчас взгл€д на дизайн: новые Civic (кузов FC), Accord (кузов CV) и Insight (кузов ZE) слишком сильно схожи между собой, в ’абаровск начали уже завозить, в потоке не сразу поймешь кака€ где, но выгл€д€т шикарно!
правда с нынешним курсом ценник у всех наверно за 2 млн ушагал
мит€й
’абаровск
Ёто тот же Fit только с багажником . Ќе пойму почему в ’абаровске у нас их мало. ѕо мне так прикольный чем обычный фит

мит€й
и да и нет. Fit, Grace, shuttle - одна платформа и установки, но по интерьеру все же заметные различи€. у Grace места спереди побольше и капот длиньше, чем у двух других, но на этом пожалуй все. в ’абаровске уже начали по€вл€тьс€. € слышал мнение, что многие возьмут себе лучше приус чем хонду, типа у хонд гибрид только разгон€тьс€ помогает, так было у Insight"ов но у этих машин это уже не так. мне например приусы не заход€т, но нужен был седан, јккорд все же дороговат, а больше гибридных седанов по сути и нет, Mazda axela почти не найти, а на Axio ездил, не понравилось

расно€рск
—ообщений: 7834
ƒополн€й.
Per aspera ad astra („ерез тернии к звездам)
ћой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Kochan
ћосква
ƒизайн сильна€ сторона ’онды, как снаружи так и внутри. Ќе такие они как все. »ћ’ќ! ” мен€ уже 3€ ’онда.
”дачи! ”верен, что проблем не возникнет, при должном обслуживании.

»ванов
»горь
Ќи нет,а именно фитовска€ платформа.

ƒмитрий ќбухов
Ќи нет,а именно фитовска€ платформа.
так € и написал что платформа одна

»ван
“ак кол€ска то влезла в багажник? 😄

»ван
“ак кол€ска то влезла в багажник? 😄
конечно! запаска, кол€ска, полна€ коробка 60х40, пару портфелей, детский стульчик, картина;)

марк
Ќовосибирск

ќтветить
ѕодскажите пжлст,а сайлентблоки задней балки(точка опоры) у фита и грейса одинаковые???.

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter