Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

, Комсомольск-на-Амуре
20818
Год выпуска: 2000
Доброго времени суток...
Это мой первый отзыв, не серчайте. Машину продал, поэтому отзыв будет не рекламный, а по сути, как все было.
В общем начнем с покупки, продал я Nissan AD, машина была "АДовая", но мне нравилась. Но отзыв не о ней, продали, добавили, получился бюджет 300 тысяч рублей. Стали штудировать дром вдоль и поперек. Сначала смотрели, что по свежее, взгляд упал на Nissan Note, все ничего, 2008 год, по РФ не бегала, но как-то не цепляло, отталкивало что-то. Может кто понимает, когда видишь машину, понимаешь, что хочешь ее, а бывает смотришь, вроде красивая, описание добротное, но не хочется ей владеть. Отсек.
Со временем пришел к выводу, что хочу что-нибудь по выше, ибо люблю выехать на природу с семьей (двое детей) по бездорожью. Фильтр дрома показал мне Honda HR-V, начал смотреть ее. Такая несуразная, без дефлектора на капоте вообще страшненькая. Были еще CR-V, но они были дороже, да и кузов старый мне не нравился внешне.
Начал смотреть  у себя в городе, так как ехать никуда не хотелось, машина нужна была срочно. Обзвонил, обсмотрел несколько авто. Неудовлетворительно: большой пробег, капает с вариатора, крашеные в круг. Ничего хорошего.
Неожиданно утром выкладывают ЕЁ :), белая, с экстерьерным тюнингом (черные рамы дверей проклеены белым цветом, с багажником на крыше, ветровики крашеные в цвет кузова, с дефлектором), на родном литье, два комплекта резины, пробег 138 тыс.км., в России с 2011 один хозяин. В общем запала сразу. Позвонил, встретились.
На первый взгляд все очень даже прилично, масло правда с нагаром, в вариаторе жижа девственно чистая, стойки KYB только поставили, на болтах сверху даже грязь еще не скопилась.
Первые ощущения после езды (ну после AD, да Corona Premio), высоко сижу, далеко гляжу. Ямы небольшие съедает лихо, но подвеска жесткая (об этом я знал заранее, был готов), с багажником смотрится серьезнее, агрессивно, как настоящий "джип" :). ПТС глянул, оказался перекуп, заменялся с мужичком на Gaia, я решительно захотел встретиться с настоящим бывшим хозяином. Перекуп не омрачился, позвонил хозяину, узнал где находится, прокатились до него, пообщался с ним, вроде подвохов нет. Даже предложил запчасти по дешевке, который остались. После собственного удовлетворения поехали в ГАИ, сдали документы, рассчитались, и через 2 часа я стал владельцем Honda HR-V в самой простой комплектации, передний привод, 1.6 двигатель 105 л.с.
Помните мне не понравилось масло, оказывается не зря. Машина встала колом в первое же утро на улице (конец ноября где-то -20) масло как сгущенка, оказывается хозяин хранил машину в теплом гараже, лил 10W40, я был слегка шокирован. Пришлось вызывать отогрев авто, сразу же поехал поменял масло, антифриз, воздушный фильтр. Больше ничего.
По ходовой части никаких бряканий не было, но на развал ехать пришлось. Так как руль сместился с нулевого положения. Там мне еще раз подтвердили, что с ходовкой все в порядке. Была бы 4WD, было бы больше проблем, а так тупо балка сзади, из резинок только пыльники.
Кстати машина замерзала по зиме еще два раза, оба раза перемерзал аккумулятор (гаража нет, машина стоит на улице), сигнализация стояла на автопрогреве на -18. Выход нашел очень простой: вытаскивал аккумулятор, приносил домой, ставил в ванную с кипятком, пил кофе. Затем обратно шел к машине и заводил с полоборота.
Соглашусь с теми, кто говорит, что правая стойка мешает обзору при поворотах на перекрестках с пешеходными переходами. По началу раздражало, но обошлось без инцидентов. Со временем привык. При поворотах вытягивать голову.
Печка также не радовала в сильные морозы, умудрялся до работы доехать, а там только только горячий поток собирался (расстояние до работы порядка 5 км). Длительные поездки нормально топит, но стоит заглушить и выйти минут на 15-20 выстужает махом. Объяснили на форумах, что двигатель "люминий" поэтому выстужается быстро. Приобрел одеяло, лучше стало, но не сильно.
В плане легкого бездорожья, у меня была все таки не 4WD, поэтому я сильно не наглел, но тем не менее, катался на Амут, Снежный, Горный. Главное не на D буровить в месиво, а переключиться на L и поехал, ни разу нигде не застрял (думаю из-за того, что я не рисковый водитель). Парковка зимой не доставляла неудобств. Где захотел там и встал, куда захотел, туда и заехал.
По трассе все не так весело, ездил несколько раз в местные населенные пункты (Амурск, Эльбан), если ехать больше 100 км/ч. Обороты выше 3 тысяч, в итоге на 150 км сожрал 25 литров 95. Лил только 95, так как при 92 появлялся не приятный цокот в двигателе и пропадала тяга. Так в итоге еще и масло начала хавать, так что выбор: либо по трассе 90-100, либо много бензина и масла :) Для сравнения на X-Trail ехал с Хабаровска, ехал 120 км/ч, обороты 3 тысячи, скушал на 420 км 3/4 бака. Получилось около 10л на 100 км. Honda HR-V 16л/100км.
16" колеса плюс, и по проходимости (особенно по снегу) и есть у нас дороги с сюрпризом глубиной по колено. Как дожди пройдут так все стоят колеса меняют на легковушках, а я влетел в одну такую, БА-БАХ, но еду, а может просто повезло.
За год из вложений, камера заднего хода (1500 руб.), 2DIN  магинтола (10000 руб.), промывка всех жидкостей (8000 руб.). И все.
Я активный ездок, за год проехал 20 тыс. км., и на диагностике после зимы ничего не показало, катайтесь сказали, приезжайте осенью. Плюс машина всегда на улице, каждый день на дороге, показала себя очень надежной.
Пришла пора второй зимы, по утрам стал замечать, слегка, на холодную подпинывается вариатор, проедусь немного, нагреется пропадают пинки. Проверял народными методами, ничего не выявилось. В общем решили ставить на продажу, так как и подкопили деньжат на что-то более дорогое.
С продажей не торопился, но случилось страшное, въехали в меня, в бочину на Atlas, расхерачили всю бочину, вырвало колесо :(. Поставился в гараж, что делать. В общем решили не ждать страховку продавать битую. Месяц продавали, уже скоро страховка придет, сколько точно придет не знали, в общем рискнули и отдали ее перекупу за 180, а потом через пару дней пришла страховка на 187, в итоге все вышло удачно.
Так я потом увидел эту Хонду на продаже аж во Владивостоке за 335 т.р., с описанием не бита не крашена :) могут, умеют, делают. Хоть и сделано кустарно на скорую руку, с кучей замечаний лично от меня. Я сразу заметил куда чего и как. Но чужой глаз не видел ее в исходном состоянии, так что вряд ли все увидишь.
Сейчас приобрел Nissan X-Trail пока ничего не скажу, это как говорится, уже совсем другая история.
Спасибо за внимание.

Добавлю фото после ДТП, так как другие не могу найти к сожалению.

удачи с хитрилой
ХАХАХАХА
Elfim
отзыв очень не логичен хотя чему удивляться))) писал ездок))) жрет много и бенза и масла)), варик пинается но машина показала себя как очень надежная))

Не в укор автору (про себя-то он расписал), но когда пишут "нигде не застревал", то думается мне, что это не чья-то заслуга, а ваша недоработка )) Значит ездили не там, где застрять можно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

тазик
вот что значит Чистый яп!!!железо как на танке!зеро ща придет и 5-ть поставит.

Всем спасибо за комментарий. Это проба пера, поэтому всю критику принимаю легко и обдуманно. В следующий раз учту все замечания.
Мои отзывы: Nissan X-Trail 2000, Honda HR-V 2000

Vlad
Расход топлива такой не должен быть.Обороты завышены-вариатор присмерти.
v_1

"Выход нашел очень простой: вытаскивал аккумулятор, приносил домой, ставил в ванную с кипятком, пил кофе"

аккум за такие "выходы" спасибо не скажет, если уж и снимаете, то снимайте с вечера и в тепло заносите (комнатную температура) на ночь, делаете 2ю "работу" ходя по утрам туда сюда, да и повторюсь- аккум спасибо не скажет за такие махинации.

лучше, конечно, старый проверенный автомат...

просто дикий расход топлива для этой машины

AlexandrBratsk:
просто дикий расход топлива для этой машины
Согласен. Владел таким пепелацем 3 года, больше 10 по городу ну никак не мог сожрать. По трассе без фанатизма и педали в пол в 7,5-8 легко входил. Правда, если в салоне пара человек.

PS Брал сам б/п в Япии, за три года владения и 95 тыс. пробега кроме расходников только замена левой подушки двигателя. Остался в памяти как надежный авто. Для злопыхателей сразу сообщу, продан соседу, который ездит на нем и по сей день.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Vlad:
Расход топлива такой не должен быть.Обороты завышены-вариатор присмерти.
Соглашусь, так как вариатор начал пинаться легонько на холодную, тоже предпосылка к смерти вариатора.

v_1:
Я так делал, так как надо было быстро завестись, машина нужна была, а когда не было нужды, то оставлял воле батареи на ночь.

andron23:
лучше, конечно, старый проверенный автомат...
Если честно тоже так думал, но со временем очень привык к вариатору. Главное для себя зарубить на носу, не газовать резко, педаль в пол не давить, застрял, даже не пытайся вылезти сам и не допускать маслянного голодания. А сейчас езжу на автомате, и по началу привыкал обратно к тому, что есть переключения.

den041180:
У меня такого не было даже при покупке, значит либо уже была уставшая машина, либо я катался агрессивно, перввый вариант скорее всего ближе к истине.
То, что имеет начало, имеет и конец. Nissan X-Trail NT30

Да я бы не сказал,что сильно бахнули Атласом,можно было бы и самому заморочиться ,было бы ещё выгодней.Никогда бы не подумал что он жрёт по трассе столько,у меня на Више 2800об.-130км/ч ,а если коптить летом 80-90км/ч(без резких ускорений) расход 5-6 литров.Удачи с Хитрым...

Южно-Сахалинск
Скучно...
у моего знакомого такая хонда так расход у него по трассе 5-6 литров,по городу естественно чуть больше,говорит что очень экономичная не нарадуется,единственное жестковата по трассе идет.
г. Тобольск (Тюменская область)
santa1979:
Отзыв, если честно на троечку, не содержательный.
езжу каждый день , на работу с работы , по магазинам , в деревню к родне , летом с семьёй куда нибудь - пробег 10 - 15 максимум .

555:
Можно уложиться в такие цифры, если не набирать выше 3000 оборотов, дальше уже все, кушает все подряд)

Паха Владимирович:
Эксперт когда начал перечислять что и как, то даже и думать долго не пришлось, геометрия нарушена, двигатель сместился после удара, это только начало.
Антон Николаевич:
Ну тогда извиняюсь, ошибся,никогда судя по фото не подумал что ,геометрия нарушена.

Антон Николаевич:
в принципе как вкрутили вам эту машину мертвую так и продолжили кружить на бабло СТОшники))) какое смещение двигателя при таком ударе?) даже порог и стойка целые, стекла целые, даже капот не поджат скорей всего

Elfim
единственное повезло вырвать страховку нормально, ну и неизвестно когда этот мертвец сдох бы я про коробку и двиг ну хоть не в минусе

Elfim:
Капот поджало, лобовое вылетело, на фото плохо видно, слева трещина, а справа щель между кузовом и стеклом с руку мужскую. По части двигателя, это экперт страховой, мне наоборот лучше, что он такого наговорил, страховки больше получил :). А уточнять и не стал, но удар пришлеся основной в колесо, и якобы колесо ударило по креплениям....сильно если честно не внедрялся в это.

Elfim:
По поводу страховки это да, второй раз попадаю в ДТП, оба раза не виноват, в первый раз - во вдоре шаркнули и разбили поворотник. Так оценщик как расписал, поворотник под замену, бампер покраска, крыло покраска. В итоге дали за поворотник мне 3 500, а купил я его за 500 рублей новый и катался дальше.

была такая машина

38 lucky you
Зима
нормальный отзыв )

Putishestvenik
Чунский
какой то большой расход у вас по трассе. я ездил на Байкал и ольхон полная машина загружена и у меня по трассе показала 8/100км. по песку и гравий 9-10л. зимой в городе с ночными и дневными(с брелка)- прогревами =10л- выходит. машина экономичная-(вариатор) 5-дверей(спали в машине хорошая кровать получается) . когда в -30 не грел(ночью) то утром аккумулятор плохо крутил. но я его снимал заносил в тепло на час( потом выносил ставил на авто и она заводилась без проблем). в тойоте-короле так не мог сделать заливало свечи. в хонде высоко и удобно.

Нижний Тагил
santa1979

Это куда надо ездить,чтобы 45тыс в год накатывать?
Работа (по работе) - дом. В гараже не стоит.

Паха Владимирович
Езжу 3 года на х-трэйле.... норм аппарат. Ухаживать нужно за машиной и все....
Месяц назад hrv 2000 года. На механике, левый руль и полный привод ... по трассе 7, по городу 9

Elfim
Че вы все зацепились за двигатель и коробку????...
Даигло поменять 20000 денег.... коробку вообще слезы 13-14 тысяч... такое ощущение, что одни перекупы сидят.
ГЛАВНОЕ , ЧТО КУЗОВ НЕ РЖАВЫЙ..... - остальное расходники

Это куда надо ездить,чтобы 45тыс в год накатывать?
Это всего 123 км в день - или в москве или такси )))

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Комсомольске-на-Амуре