Отзыв автовладельца Honda HR-V 2002

Хонда ХР-В 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город 8-10 л/100км
Салон: климат-контроль.
  Привет всем! Решил написать отзыв про мою очередную машину. Хочу начать с небольшой предыстории..
  В августе 2014 попал в ужасное ДТП, после него камри не подлежала восстановлению. Денег на новую машину не было, а ездить надо было! Пришлось взять у отца его вторую машину - черный Газ 24 1983 года (машина для души, у нас в семье с 1996 года) и проездил я на ней с мелкими поломками до июля 2015. Все это время я усиленно копил деньги, планировал брать машину осенью 2015, но судьба распорядилась иначе..
  Как то раз июльским вечером ехали с другом на Волге по району, и вдруг на встречу едет белый ХРВ, Серега, заметив его говорит: "О, смотри, Миша поехал, не хочешь кстати у него Хрюна этого купить недорого, он срочно продает?" Я спрашиваю: "Какой Миша? И это что, тот самый белый Хрюн, которого мы брали тебе еще году в 2011?" Он говорит: Да, это тот самый, а Миша - знакомый" Короче после Сереги, этот ХРВ за 4 года был еще у двух знакомых, а насколько я помнил брали мы его в ОТС, тогда еще , в 2011. Ну я говорю - давай посмотрим, поговорим с хозяином, можно и взять! Хотя ХРВ, как вариант я вообще не рассматривал! Хотелось опять ванну, типо Марка, Камри, итд..
  В итоге, созвонившись с Мишей, на следующий день договорились посмотреться. Осмотр показал, что за годы владения, ХРВ по салону ничуть не устал, так же как и по движке и самое главное по ВАРИАТОРУ! Ну а по кузову жизненные коцки как говорится)) Машина мне понравилась, и договорившись на приятную цену я его приобрел!))
  Началась эксплуатация. Что порадовало - коробка вариатор очень шустро разгоняет до 100 легкую машинку, приятно ехать не ощущая переключений передач. Незнаю кто там его боится, я - нет. Ну сломается так сломается, 20 тысяч не такие огромные деньги! Нравится черный салон с климат контролем как в аккорде, крутилки терпеть не могу. В планах пересвет подсветки салона на красную. Пока сделал только в ноги и центр. нишу. Машинка была на штамповке, почти сразу прикупил 15е литье, стала выглядеть посимпотичнее! Согласен, 15 колеса смотрятся на ней маленькими, но 17ю резину я пока не могу себе позволить, тем боле что были комплекты зимы и лета на 15. Порадовал расход 95 бензина по городу при спокойной езде 9-10 литров, по трассе 7-8. 92й машина категорически отвергает "звоном пальцев". Также радует приличный дорожный просвет, особенно по порогам, как у доброго джипа)) Несмотря на передний привод, по грязи вывозит на ура, за счет легкого веса и клиренса! Летом часто гонял на рыбалку, проезжал там, где люди на пузотерках не суются. Знаю, что для вариатора буксовка под нагрузкой это смерть, но выбора не было..Хочу сказать, что это первый мой универсал, и я пребываю в диком восторге от того, что можно одним движением руки, сложить задние сиденья и набить кучу вещей в образовшийся грузовой отсек!
  Что еще рассказать..двигатель мне нравится, экономичный, оборотистый, жаль не втек, лишние 20 коней не помешали бы. Масло ест от замены до замены 1.5 где-то, не напрягает, т.к. машина едет хорошо! Зимой вот только давануло между двигом и коробкой все мокро, в коробке уровень норм, кто знает что это отпишитесь. Сальник? Буду разбираться летом. Тормоза, хоть сзади  и барабаны, но тоже вполне уверенно осаживают машину, благо масса у 3д всего 1140 кг. Я проехал уже 25 тысяч на ней, колодка на удивление еще живее всех живых! стиль вождения у меня такой видимо..
  Из минусов - только жесткая ходовка, к которой быстро привыкаешь, да недостаток мощности на трассе, после 100 км, разгоняется уже не так шустро, как хотелось бы, выручает кнопка "S" на руле, переводя коробку в "спорт" режим. А так, за свои деньги - отличный машин)) Да и к тому же мне повезло - достался оч. живой экземпляр. Продавать пока не думаю, все устраивает, надо пережить кризис сперва..
  Ну и пожалуй главное, из -за чего я собственно заморочился с этим отзывом..Хочу сказать о НАДЕЖНОСТИ данного автомобиля! В сентябре 2015 я поехал в путешествие в Крым на Хрв)) На круг вышло 12000 км, и машинка показала себя на отлично!!! За что я ей очень благодарен! Но об этом будет отдельный отзыв!
  Всем спасибо за прочтение, всем удачи! По возможности буду дополнять!

Mitsubishi Pajero, 1996
4.1
Honda HR-V, 1998
MB, Красноярск

А что означают цифры на заднем стекле?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Любимая муз. группа, можешь загуглить, если интересно..
Мои отзывы: Honda HR-V 2002, Toyota Camry 2003

Автор, от замены до замены она жрёт 1,5 литра масла, а интервал замены какой?
Сколько она сожрала масла за поездку в 12 тысяч км.?
А так за отзыв вам пять поставил, раз нравится вам машинка.

Спс. Интервал 7 тысяч. Было так - из Новосиба выежал масла было ниже максимума (до максимума я никогда и не доливаю), доехал до Тольятти - долил литр. Доехал до Керчи - было на минимуме - поменял полностью. Покатался в Крыму, на обратном пути тоже подлил литр уже в Кургане..Короче литра 3 ушло!

Интервал 7 тысяч.
Короче литра 3 ушло!
Да уж, ну и какая же это надёжность? Я лично считаю что масложор это очень сильный косяк, т.к. в голове всё время сидит мысль как бы не прозевать доливку масла, были у меня масложоры, ну их на фиг, очень неприятный и большой косяк.

Да знаете, когда находишься за 5000 км от дома, там не думаешь про это, а думаешь, как бы еще домой вернуться)) да и не такой уж это масложор, я считаю, люди и по литру на 1000 доливают! Машина БЕЗОТКАЗНО довозит меня куда я захочу - для меня это главный критерий надежности.

Никич:
Наоборот, вдали от дома, да ещё и в дальней дороге, так всё время думал как бы не прозевать доливку масла чтобы мотору совсем кирдык не настал.
Никич:
люди и по литру на 1000 доливают!
Согласен, и такое у меня было с бывшими япами.
Никич:
Так то да, но масложор ну ни как не относится к слову надёжность, я считаю это очень большим косяком в надёжности, т.к. чтобы его вылечить, надо мотор ремонтировать, уж какая тут надёжность.

ну я не такой человек видимо, чтобы париться по таким пустякам))
Понятно, ну а я вот люблю что бы в машине всё было исправно и без масложоров.

ЗдОрово!

pr0phe4d:
это будет 1,470...

ЗдОрово!
Спс.

и как там, в крыму? куда съездить посоветуете?

хороший авто .был у меня такой в 2002 году(авто 1998) на мкпп. зимой и летом ездил везде!

avd20071:
и как там, в крыму? куда съездить посоветуете?
в ближайшие дни выложу отзыв в "Автопутешествиях" там расскажу все.

Отличная машина. До сих пор с радостью вспоминаю.

последние фото красивые

Nadym
Сколько общий пробег на машине??

показывает под 200)) вряд ли скручен, брали ее в 2011, до этого она по РФ была в 1 руках 3 года. а с 2011 у знакомых.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи в поездках .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Масложор был как то на Эльгранде VQ-35 За поездку Хаб-Влад-Хаб больше 20 литров.А это так понюшки.У многих немцев это эксплуатационный расход.

Мыски
25/17 респект масложор не проблема!

"Хочу сказать о НАДЕЖНОСТИ данного автомобиля!"

это естественно по 2 причинам
1 настоящий японец
2 настоящая хонда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ivan 51:
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи в поездках .
Спасибо!

777:
25/17 респект масложор не проблема!
"только для своих - чужие не поймут"

Пробкодар
Мне тоже нравилась такая Хондочка.

shved0409:
Да это у вас не масложор был, а целый масложорище!
shved0409:
У многих немцев это эксплуатационный расход.
У каких конкретно? Просто у меня было много "немцев" б/у и не одна из них масло вообще не жрала, я уже не говорю про новые, искренне и честно говорю.

777:
масложор не проблема!
А что?

Никич:
Машина 2002 года, не обольщайся. У меня лично машина стоит в гараже, на работу хожу пешком, машину использую на море съездить (раз в неделю летом) да по выходным в магазин, ну или товарища там какого нибудь встретить... так вот у меня пробега меньше 10 т.км за год не было, иногда и даже чаще под 15 т.км. за год. Вот и считай сколько на машине 2002 года пробег может быть. Если по выходным за хлебом ездили то меньше 200 т.км наврядли за 14 лет, а судя по расходу масла - машинка меньше 20-25 т.км. в год не проезжала) тоесть 14 лет на 20-25 т.км. это 280-350 т.км. и это больше похоже на правду, чем твое "похоже не сматывали" - обязательно сматывали
Rusland
Сургут
Была такая в надёжности ей нет равных.Хонда рулит.

Уссурийск
Передний бампер 2002г уже идет рестайлиг, с заглушками под туманки или с туманками. Бампер явно не родной, а так машинка хорошая у меня тоже такая 2002г, брал без пробега. Удачи!

Понятно.
у этого двигателя "милая" особенность. любит только то масло, что рекомендует мануал. при любом другом угар на литр от замены до замены это норма. года полтора со всякими маслами экспериментировал, пока на форуме не посоветовали, стал лить рекомендованный оригинал и проблема ушла.
а так авто крепкий. за три года владения замена только одной подушки двигателя.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Сообщений: 1940
а чего бампер, фары с дорестала ?
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !

Никич:
Я бы тоже не парился из-за такого расхода масла на "угар".
Да и двигатель получает периодически свежую порцию масла.

Сообщений: 2098
хороший хрюн! такой небольшой масложор ДВС фигня, лучше HMMF почаще в варике меняй!

Сообщений: 2098
и правильно делаешь!

DAN01:
может и сматывали! что мне теперь, биться в истерике?)))

хонда маньяк:
а чего бампер, фары с дорестала ?
ну ты же знаешь почему...?))) конечно битая вкруг!))

А мне не понравилось как на них варик работает. Обороты всегда до *опы. Было несколько таких, на всех одно и то же. То ли дело на тойотах, аллион тот же 1.8 прекрасно едет, не говоря уже о 2-литровом. Коробчатый HR-V нравился. Еще не понравилось, что они из жестянки сделаны, на 2-х тачках дыры в полах были после нескольких лет езды по дорогам с реагентами. Неплохой мотор, дизайн, качество отделки, но варик и качество изготовления кузова не очень. Автору удачной эксплуатации!

Масло бежит скорее всего из головы там крышечка сзади слева на трех болтиках 10 от туда и бежит. Я сначала тоже думал сальники но сняв стартер понял что нет. Ее посмотри.

Frozer:
Странно как ты еще с 3.5 не сравнил.Тойты наверно даже на 1.3 на варике на холостых ездят!

Был такой аппарат, только о пяти дверях, из гемора это запуск после -20 градусов. В остальном без нареканий. отличная машина. Интересная особенность, по городу расход масла был до литра на тысячу, по трассе ездил около 1000 км в одну сторону, долил 200 гр, скорость держал 100-110, ехал обратно скорость была 120-140, масла долил грамм 350-400, и расход топлива вырос на 1 литр (с 8 до 9 литров на сотку). видимо дело в коротких поездках по городу, двиг постоянно холодный. По поводу расхода масла не заморачивался. всегда свежее было. Кстати это мотор D16 очень лоялен к уровню масла в картере, я как купил только через месяц щуп достал, масло было в самом низу на кончике щупа. думал пипец, но ничего не случилось. еще тыщ 60 после этого намотал. Варик если не рвать вполне надежен.
Удачи с машиной, аккуратней в поворотах, короткая база не любит резких движений рулем.

SERG-VS:
Я бы тоже не парился из-за такого расхода масла на "угар".
На угар целых 3 литра за 12 тысяч км.? Вот это угар!
SERG-VS:
Да и двигатель получает периодически свежую порцию масла.
А вот это точно, я в бывшую СГВ и Кашкай доливал по литру масла на каждую тысячу км., так выходит что оно там у меня постоянно свежее было, т.к. за 10 тыс.км. я доливал аж 10 литров масла, менять его уже не надо, только фильтр масляный меняй и всё :)))

Хоботов:
Интересная особенность, по городу расход масла был до литра на тысячу
Классно, вам тоже масло менять вообще не надо было, оно там постоянно было свежее!

Savamyr:
Я так и делал последнее время. раз в год смена фильтра.

Хоботов:
Я так и делал последнее время. раз в год смена фильтра.
:)))

legioners:
была такая, души не чаял, но больше не куплю)))
И почему же больше не купите, если души не чаял?

legioners:
была такая, души не чаял, но больше не куплю)))
Я скорей всего то же, но не потому, что плохая машина, а просто у меня другие потребности.
- высокая цена
- очень спартанский салон
- нет БК
- полный привод поможет только если надо вылезти из ямки. На дороге зад может обогнать перед, что очень опасно и я сам это испытал. На CR-V во втором и выше кузове, уже всё нормально с этим.
- Не могу сказать за варик, но да же на ручке с втеком и 124 лошади, мне не хватало мощности. Первая передача очень короткая и вес машины не маленький. Моя предыдущая приора, ехала определённо лучше, во всех диапазонах.
- Постоянно думал, о низком глушителе, что бы его не оторвать.
Для кого-то это ерунда и не критично, но меня эти факторы раздражали. И ещё очень хотелось автомат, поэтому и расстался с хрюшкой. Но могу точно сказать, что машина очень хорошая, надёжная и универсальная, и я был ей очень доволен в своя время.

- очень спартанский салон
- нет БК
- Постоянно думал, о низком глушителе, что бы его не оторвать.
Это у вас наверняка она была с левым рулём, т.к. здесь все говорят, что для себя японцы праворульки делают с очень комфортным не спартанским салоном и с богатейшей комплектацией!

Savamyr:
Это обычный фэйк. Все хрюны делались только в японии, в том числе и мой. Леворукие были то же разные, одни на европу, други к нам
Отличие от пру-версии и евро версии.
- наши дилерские только рейстал с 2003-по 2005 год. Других не было.
- не было переднего привода, только полный.
- вариатор только 105 сил, ручка втек 124 силы. У п/р были на варике втековые.
- только кондей, на п/р были комплектации с климатом.
- подлокотник ставился только на п/р
Качество сборки и надёжность, что у п/р что у л/р абсолютно одинаковое. Только присутствовала разница в комплектациях.
Например на дилерских не было машин без подогрева сидений и зеркал, а на п/р часто подогрева нет.

VVVVVVVN:
спс, гляну!

Никич:
Любимая муз. группа, можешь загуглить, если интересно..
ниже любимое блюдо напиши
Elfim
за поездку 5 тоже настраиваюсь своим ходом двинуть летом)

Хоботов:
ну видимо пред идущий хозяин так же на щуп смотрел))))

ниже любимое блюдо напиши
стекла не хватит, я много чего люблю))

Согласен.
Хрюновский D16W конечно расходует немного масла, но не более чем другие хонды.
У меня на 10000 уходил литр, что считаю вполне нормально. Пробег был 75000 км.
Заводился всегда, но больше -25 у нас не было.

Elfim:
за поездку 5 тоже настраиваюсь своим ходом двинуть летом)
Езжай, не пожалеешь!!

Советую попробовать хондовское 0-20 залить, ведь не зря оно хондой рекомендовано. У него очень маленький расход по сравнению с мобилом 0-40 и другими.

цена ? я шел хеликс лью 1600 за 4л

это двиг умотан вот и все
Естественно, но на личном опыте убедился, что мои бывшие япы были больше склонны к масложору, чем немцы и шведы.
Согласен.
Хрюновский D16W конечно расходует немного масла, но не более чем другие хонды.
У меня на 10000 уходил литр, что считаю вполне нормально. Пробег был 75000 км.
Ну на 10 тысяч литр ещё не очень много, но всё же, да и пробег то детский был, всего 75 тысяч км., не должна она при таком пробеге вообще его жрать, ну грамм 200-300 на 10 тысяч км. это максимум, вот искренне говорю, что мои бывшие немцы б/у его именно столько и кушали за 10 тыс.км., а новые при таком пробеге вообще его не жрали.

Elfim:
ну видимо пред идущий хозяин так же на щуп смотрел))))
А когда на него смотрел, то думал: кому бы сбагрить этого масложора?

Автор,теперь пиши о поездке в Крым в раздел "автопутешествия"....маршрут,м ножество фото,все дела...))

Artoba:
непременно! дайте время))

Yxta:
у меня сейчас в эксплуатации машина с r18a пробег 145000 лью 0w20 хонду угара нет но и диких отжигов тож нету

Savamyr:
за 10 тыс можно еще списать на умирание масла) ибо нормальный ресурс масла в наших российских условиях порядка 7 тыс так что литр на 10 тыс возможно просто потеря свойств масла

Езжай, не пожалеешь!!
да красотища и хочется взять от поездки максимум!) памятников ВО и музеев много хочу объехать да и стыдно сказать у нас на море не был не разу

Elfim:
Фиг его знает может и так, но у меня такого не было на машинах и за 15 тыс.км., а вот на новом Лансере 9 масложор начался и до 50 тыс.км. не дотянув, на Кашкае он так же начался при 54 тыс.км., первую так и продал не ремонтируя, а Кашкай отремонтировал и всё стало ОК, проехал ещё 40 тыс.км. и продал, т.к. доверия к нему уже не было, и вообще основываясь на собственном опыте мои бывшие япы были более склонны к масложору чем бывшие у меня немцы и шведы.

Elfim:
Это точно, а на море классно, каждый год стараюсь на море съездить, благо мне сейчас до него всего 1000 км.

Уссурийск
Брал машину Б|П изначально лью масло BP Visco синтетику , ни какого жора и угара. От замены до замены, в прошлом 2015году проехали с женой до Москвы и обратно, ничего не доливал. На обратном пути поменял масло т.к. прошли 10000км. Общий пробег составил 20200 км, без доливки.

Savamyr:
я чет в целом не доверяю новым ниссанам, если яп то хонда либо тойота исключительно мое мнение но хонда с минимальным пробегом ибо полно рука***ов а чинить хонду дороже чем тойоту

Savamyr:
я настраиваюсь морально хотя скорее жену настраиваю она долгие переезды переносит критично))) 3200 до керченской переправы блин два дня ехать с ночевкой

Elfim:
Были у меня и Хонда Джаз и Королла, если честно то больше их не хочу, и не куплю, а вот Кашкай хоть и приносил проблемы, но вспоминаю почему то его с теплотой.
Elfim:
Далеко конечно, надо перебираться вам жить поближе к цивилизации, в Омске бывал, да и этим летом поеду, так вроде город нормальный, но дороги у вас это что то, да и действительно далеко.

Elfim:
Да ладно, всё лучше чем в потном вагоне трестись. Тут или самолёт или на машине.
Когда ещё через украину можно было в Крым доехать, то мы с женой нормально гоняли.
Уходили в ночь на контрольный свод мостов в 2 часа и с утра уже в Москве, а в 6 вечера на следующий день уже в Судаке на пляже пиво попивали с раками.
От подъезда до пляжа ровно 2300 км. Без проблем долетали всегда, кроме гемора на каклядской границе. Там можно было несколько часов потерять запросто, а то и целые сутки.
Так что езжайте на машине и не парьтесь. Тут есть явные плюсы, как не зависимость от времени приезда и отъезда, возможность поездить по разным местам, когда надоест на пляже бухать и конечно вещей полезных можно больше взять.

цена ? я шел хеликс лью 1600 за 4л
Дружище, завязывай с шелом, убъёшь мотор, как другу советую.
Я этот шел да же в калину мамину уже не лью. У него самый большой угар и количество подделок зашкаливает. Если вопрос финансов существует, то лучше лукоил люкс 5-40 лей. Хорошее масло по честной цене и не подделок.
Savamyr:
да дороги не очень, культура на дорогах есть а дорог нет))) хотели переехать в Анапу да родственников куча к тому же на Алтае, так мечта и сдвинулась в долгий ящик)))

Yxta:
вот по этой причине и хочу на машине, свобода передвижения и если есть желание то каждый вечер закат в разных местах)) 1200 - 1500 км в день не проблема ездил не так давно так что думаю осилим))

Дружище, завязывай с шелом, убъёшь мотор, как другу советую.
как вариант NGN либо PETRO CANADA канистра 1500 - 1700 очень хорошее масло сам планирую соскакивать ( цены возможно отличаются )

Дружище, завязывай с шелом, убъёшь мотор, как другу советую.
чет я не верю, что его не подделывают)) я вообще не понимаю, что значит "масло отличное" или "масло ужасное"?? что на отличном 50 лошадей добавляется? у меня много машин было, пробывал разное масло и дорогое и дешевое, ну вот хоть убей не понимаю я разницы в нем!!))) Камри у меня ела строго литр на 7тысяч Valvoline, на ней перепробывал всякие масла, вплоть до премиумного, не вспомню как называется, брал через знакомого, т.к. в магазах его вообще не было! Эффекта ноль!! как был расход литр, так и остался! И не надо говорить "двиг убитый", со светофоров она рвала дай Боже, и никакого синего, черного дыма не было...Растолкуйте мне, я не понимаю в маслах..

Elfim:
1200-1500 это вам очень постараться придется!!! по дороге туда кругом ремонты были, пробки, обгоны бесконечные, минимум 2 раза останавливаешься кушать, туалет..средняя скорость выходила далеко не 100, чтобы преодолеть 1000км, уходило 12-15 часов. Урал один чего стоит, когда в гору камазы тащатся караванами 40 км в час..

а там, где автомагистрали, отовсюду фотки потом пришли)) понравился только участок м4 ДОН! быстро там доехали до Краснодара. все бы трассы такими были!

Никич:
был у знакомого марк 2 со светофора рвал тоже как надо)) только масло жрал столько же сколько и бенза)) повышеный расход масла это лишний срачь в двигателе ведь если масло уходит а потеков нет то ведь куда то оно девается?)) по поводу хорошего и наоборот тут лучше почитать ойл клуб там подробно с тестами всё про масла есть, не поленитесь почитайте уверяю очень познавательно

Никич:
я прикидывал по поездке на Алтай)) дорога сказка да еще и знакома как 5 пальцев, единственная беда Новосибирск и до самого Искитима, теряеш времени оч много в этом промежутке

Никич:
Согласен, тоже пробовал масла менять, но на жор масла это никак не влияло, как жрали так и продолжали жрать, там надо для начала сальники клапанов поменять, а если не поможет, то поршневые кольца и т.д.
Elfim:
Куда девается? Так оно вылетает в выпускной коллектор и катализатор, кстати этим оно убивает катализатор, ну и как следствие потом вылезет Джеки Чан, и потребуется замена или вырезка катализатора.
Savamyr:
ну дак я об этом и говорю) расход масла есть неисправность двигателя, кроме ката еще и камера сгорания засераеца и отложения в гбц короче повышенный расход масла не есть хорошо

Elfim
ради интереса вскрывал башку хонде с пробегом 145 000 и вскрывали башку витцу с 2nz пробег 155 000 у хонды от замены до звмены уровень держит а у витца в пределах литра жор, дак в башке витца можно было картошку садить))) а у хонды метал блестел и без каких либо отложений.............короче масложор зло

Elfim:
спс, почитаю, как время будет!

нехилая тут дискуссия про масложор получилась!)))
главное что бы во благо))

Анатолий
Как вам новая ШРВ?

интересная! но нам на таких все равно не ездить походу..((

Анатолий:
красотка

Анатолий:
красотка
Никич:
интересна я! но нам на таких все равно не ездить походу..((
почему?в городе видел такую вензел новую человек привёз,4 везде,гибрид! по ценнику нормально

5 хорошая машинка была такая
александр
За вариатор часто пишут что косячит и чтобы этот косяк убрать и время и денег надо много, лучше автомат.
Frozer:

Понятно.
на масложор влияет много факторов,самый главный как давиш педаль газа(при оборотах от 3000 начинается жёр масла).
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

зёма 5 за отзыв и авто.купил тоже шрв после пож.ра,сейчас восстанавливаю.

нехилая тут дискуссия про масложор получилась!)))
так время такое пехота села руль.расход масла в первую очередь начинается из за высоких оборотов(примерно от 3000) затем тока уже от др.особенностей двигателя.у меня супруга ездит на демио-расход бенза до 10 литров,масла о.когда я езжу расход от 10 литров и жор масла.люблю газовать по оборотам за 3000.

Артём
Хороший отзыв, слишком много эйфории, а подтекает у тебя коренной сальник 100%, была такая же проблема на хрюне

Роман
Интервал 7 тысяч.
Короче литра 3 ушло!
правильно сказал

Карасук
avd20071
pr0phe4d:
это будет 1,470...
Это как раз говорит о том, что сколько масла нужно на доливку)))

Южно-Сахалинск
интересная судьба у машины по пробегу сложилась, по номерам бьется большое количество объявлений. Видно, что пробег крутили причем в обе стороны)
Очень любопытно сколько на данный момент пробега и который по счету вариатор в ней стоит

Savamyr
Никич:Да знаете, когда находишься за 5000 км от дома, там не думаешь про это, а думаешь, как бы еще домой вернуться)).Наоборот, вдали от дома, да ещё и в дальней дороге, так всё время думал как бы не прозевать...
Масложор на НРВ до двух литров это нормально.от замены до замены

Саянск
Savamyr
Автор, от замены до замены она жрёт 1,5 литра масла, а интервал замены какой?
Сколько она сожрала масла за поездку в 12 тысяч км.?
А так за отзыв вам пять поставил, раз нравится вам машинка.
У меня была хрюша 99 года 3х дверка, масло она не ела, масло меняла через каждые 7-8000, не доливала. Машиной была очень довольна, 2 года на ней проездила ремонтировала только ходовку и то раз в год, менялось по мелочи, жалко что пришлось продать потому что идиоты в неё въехали, не захотелось ремонтировать.

5190574
2024 год, кризис только в разгаре. Тебе на ней ездить ещё лет 10 минимум, до окончания кризиса

Продажа Honda HR-V 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов GH1 в Новосибирске