Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

, Зима
Год выпуска: 2000
моя Короллка
моя Короллка
Всем здравствуйте ) вот наконец и решил я написать свой отзыв о моем железном друге .........Honda HR-V ) и поскольку машина эта очень веселая и дарит мне почти всегда только хорошее настроение  ....я назвал я ее" позитивная" )  приобрел я ее ....вернее поменял на короллку  Luxel с двигателем 1.8 ) почему поменял ....да потому что надоело ездить на низкой машине и царапать брюхом по неровностям  , хотелось машину повыше и побольше .....и вот я гордый обладатель кроссовера .  Хотел я конечно совсем не эту машинку .....а очень мне нравилась ....да и сейчас нравится Mitsubishi Airtrek .....но видно не судьба ( хотя мне и  предлагали на обмен Airtrekа , но ничего не получилось .....потом очень хотел X-Trailа .....и даже пересмотрел их хренову тучу ( ничего  не буду писать об их состоянии  ( и тем более о их ценнике .....а потом меня осенило ....ну а почему бы мне не заменится на Хрюна ....не очень дорогая машина и не очень она хорошо продаются благодаря , замечательному агрегату ...который присутствует в данном авто .....ВАРИАТОР )  как только  я указал в своем объявлении , что готов заменится на .....HR-V  ....тут же посыпалось множество предложений .....и начались осмотры (  тоже ничего не буду писать ....о машинах ..хотя и моя короллка тоже была не в совсем идеальном состоянии .....и вот ; предложение , осмотр и обмен .....потом постановка на учет , страховка и т.д и т.п . И все ....началась эксплуатация данной машины .  Это моя первая Хонда ...и первая высокая машина ........начитавшись ужасов о вариаторе , первое время со страхом прислушивался и приглядывался к работе машины , но все нормально . Через месяц поменял масло в движке .....залил хондовское масло 5w30 и лью его до сих пор .....время от времени приходится подливать , но ничего критичного нет . Еще через месяц решил поменять масло и в варике вместе с фильтрами .....менял в сервизе ) не захотел сам заморачиваться . Масло  HMMF  и два фильтра . После замены.....когда ехал домой , заметил что плавают обороты .....но через пару дней все прошло , слава Богу !  Ну не хочется мне писать ......о заменах и ремонтах , просто напишу о впечатлениях и эмоциях  ......)  Сначала все что нравится )
1 ) Просто замечательная управляемость .......рулить одно удовольствие )    при повороте почти нет кренов . Даже иногда представляю себя за рулем гоночного болида ) шучу ....это не гонка и даже не очень быстрая машинка ......но до 120 км разгоняется очень уверенно .....а дальше (( дальше уже не очень ....хотя я разгонял ее до 165 и в машине сидело четыре человека , дорога была идеально гладкая и даже немного  с уклоном вниз :)  далеко не ездил .....150 км в одну сторону и 150 в другую ....почти комфортно )
2) Очень....даже очень экономичная , расход даже зимой никогда не был больше 10 литров ....лью 95 бензин .  Я думаю ...что это благодаря вариатору  на автомате расход был бы гораздо больше . Обороты при скорости 90 км в час примерно  2.5 об/м если сильно не давить на педаль газа .
3) Вариатор ....ни одного плохого слова ) хотя первое время и не привычно ......как то  .....по овощному что ли .....нет рывков   при переключении , но потом привыкаешь .........с места скорость набирает вполне прилично . Но конечно говорят надо его беречь и лелеять .....иначе ему кранты (
4 ) В салоне ....все очень просто и аскетично , даже через чур . Жесткий пластик ....приборная панель похожа на женскую грудь ) Но это тоже достоинство и очень красиво ! Кресла вполне удобные , хотя и материал не очень красивый но не маркий и по моему крепкий ....за столько лет нет следов потертостей . Места вполне достаточно всем членам семьи ....может быть потому что все не очень атлетического сложения ) в сзади еще и сабвуфер уместился .  Сама машина....очень жесткая , ну прям деревянная  какая то  . При езде по неровностям ....задние пассажиры подлетают до потолка и иногда бьются головой ( Надо притормаживать  вовремя . Но это неудобство задних пассажиров ....я ведь сижу впереди )
5) Внешний вид : Ну просто суперский ! Мне очень нравится ! До сих пор влюблен в нее ) и влюбился с первого взгляда ....увидел Хрюшку в первый раз уже много лет назад .Она  была золотистого цвета , трехдверная ....и со спойлером , такая необычная ....она просто не могла не понравится ) А моим очень многим знакомым и товарищам она почему то не нравится ( даже в моей семье .....прошлую машину , короллку вспоминают добрыми словами  ....а Хрюшку не любят ( и я знаю почему ....залезать  в нее не очень удобно  и жесткая она очень )
6 ) Ходовка : очень крепкая , до сих пор стоят родные стойки . Менял только  сайлентблоки передних рычагов
7) Внедорожные качества : машина переднеприводная ....поэтому ведет себя как обычная машина , в большую грязь лезть на ней не стоит .  Например в снегу гребет до тех пор пока не сядешь на брюхо , но если застрял ...то надо брать лопату и копать .  Главный плюс данного авто это то что в городе можно смело ездить везде .....не бояться бордюр ну и тому подобного .
8) Движок : Очень надежный .....не смотря на объем едет вполне достойно )
9) Шумоизоляция ....ее почти нет .
10 ) Ну и итог ....машина очень практичная и надежная . Ломается очень редко ....хотя возможно мне просто повезло с ней ) Расход тоже очень и очень небольшой . Удобная для водителя ...сидишь высоко и далеко глядишь , для задних пассажиров ....не очень удобная посадка в авто (  Очень необычный внешний вид ...таких машин не очень много , поэтому люди иногда даже походят , что бы рассмотреть авто . Очень любит мараться ....даже после небольшого дождя вся грязь с дороги оказывается на кузове , стеклах и даже на крыше ( Короче говоря неплохой авто ....можно ездить в городе и ну за город тоже можно выехать если не лезть в большую грязь . Те кто мечтает о данном авто смело его берите , только перед покупкой обязательно проверьте работу вариатора с человеком который хоть что то понимает в этом . Постарался написать только правду ....и не очень длинно , что бы не утомлять возможных читателей  .  Отзыв получился скорее хвалебный .........да и ругать эту машину не за что ) я ее очень люблю ) Всем добра и хорошего настроения !!!

Тут возник спор .....как же все таки выглядели передние и задние бампера на Хрюшке ......до 2001 года , меня это тоже заинтересовало , поскольку человек в обсуждениях написал ....что моя машина бита .....и у меня стоит не родной бампер ) ссади должен быть отражатель круглого вида ) а у меня квадратные ......залез в интернет и начал смотреть ) и вот итог !!!) Оказалось .....что у меня родной и передний и задний бампер ) как и положено отражатели квадратные на задним бампере .....а противотуманки на переднем бампере как бы в черном обрамлении ......после рестайлинга ) отражатели на заднем бампере круглые а противотуманки внутри в цвет машины ) вот фото ) пересмотрел множество фотографий ) так что ошибки быть не может ......уважаемый читатель моего отзыва ошибся и зря спорил )

Ну вот и все, продал я свою машину …много и долго писать не буду ( продал не по тому что надоела или испортились отношения с ней . Продал потому что хочу поездить на другой машине ) Воспоминания о машинке только теплые и очень светлые ))) Она действительно очень позитивная и легкая на подъем . И продалась она очень легко и быстро …и самое главное попала она в добрые и заботливые руки ) Новые владельцы авто …очень порядочные люди ) Так что я не очень переживаю о ней ) хотя и накатит иногда что-то ((((((((((((( Даже не знаю, почему же она так запала мне в душу …наверное потому что у ней есть своя душа …настоящая душа живого существа ) ( но Мужчины не плачут … мужчины огорчатся ))) Удачи ей с новыми хозяевами:)

Вот и прошло уже полгода как продал я свою хрюшку ( Уже писал что продал ее очень хорошим людям , которые мне даже пишут иногда о ней........правда не очень много ( Для чего же пишу я это дополнение ? Да потому что не могу я никак забыть машинку свою , хотя и не очень я сентиментальный ( Когда в городе вижу проезжающую мимо HR-V то даже оглядываюсь и смотрю вслед ) Или если вижу на стоянке ......и хозяина поблизости ) то хочется как в детстве подойти и попросить прокатится )) скучают руки по штурвалу Хонды )) Первый раз за мою долгую и веселую жизнь .......вот так я по настоящему влюбился в авто ( и прекрасно понимаю что все остальные Хрюны ......это не моя любимая а совершенно другая машина , которая и рулится не так ......и вобще все на ней по другому ( машины ведь как люди , все разные .......даже одной модели ( Одно время даже подумывал .............не прикупить ли мне как вторую машину Хрюна ( но здравый смысл пересиливает .....я и на теперешней машине езжу то не очень часто ( а тут будет две машины ......да и финансово не потяну я две машины ( может быть когда нибудь !) Да и стареют HR-V стремительно и в хорошем состоянии купить скорее всего просто нереально :( лет через 5-10 их будет уже катастрофически мало ездить по дорогам ( Да и хрен знает ......что же в ней такого что заставляет думать о ней ) очень жесткая ......почти деревянная ) ездишь почти как в кузове грузовика .....и на кочках только и успеваешь подлетать вверх ) жесткий пластик в салоне ) несуразная внешность .....жена называла машину ""уточкой "") я ей говорил ....еще раз так назовешь ее .....сама станешь уточкой ))) думаю .....и все больше не могу вспомнить не одного недостатка ))) только достоинства )))) самое главное веселый и легкий нрав :) удачи еще раз моей машине ......и надеюсь проживет она еще долгую и счастливую жизнь !)))

Отлично ! 55
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Алекс56 рус:
5 поставил
)))

Являюсь обладателем подобного Хрюна в течении семи лет. От себя добавлю:
Чтобы машин достойно поехал, приходится винтить обороты. Движка любит поджирать масло. Не слушайте сказки про вариатор, он вполне надежен. На моем 242 тысячи))) Автору надо было брать 4ВД - по расходу все тоже, а плюсов по проходимости больше.
И немного дегтя:
Тачан был бит в корму. Стоит неродной бампер от старого года. У 2000 года катафот круглый.

И немного дегтя:
вот спасибо за оценку ) очень приятно .....я думал будут меня ругать ) с удовольствие бы взял 4ВД ) но не вышло ....( Что бы выбирать ......надо иметь деньги ...а на обмен ( пришлось брать переднеприводную ) ну а про битость ....все может быть ( хотя ничего и не видно )
A2

Только 5.

И немного дегтя:
у меня 2000 года была такая машина и с таким же как у автора бампером,может с конца 2000 новый бампер пошёл

даже скорее с 2001 т к на машинах 2001 есть такие бамперы

пятак 5
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Moscow
И немного дегтя:
Чепуха. У автора дорестайл 2000 года - передний и задний бамперы совпадают - всё ок. Рестайл пошел с 2001 года.
Мой отзыв: Renault Sandero 2015

Чебоксары
И немного дегтя:
у дорестайла катафот прямоугольный. Не пугайте человека, тем более раз не знаете. Рестайл был от 200 года и как раз принёс круглый катафот

Чебоксары
banderlog:
Кнопка 1 не всегда работает. 2001 год рестайл пошли
Автор что же боялся варика,если на Королке тоже варик стоит? Тоже нравится Хонда ,но пока нет денег как на вторую машину.
Курган

Как приятно услышать авторитетнейшие мнения от экспертов японского секонд-хенда!
Особенно из Оренбурга, Иркутска, Москвы и Чебоксар)))
Перекупы с Зеленки давно обанкротились-бы без таких "знатоков".
Рестайл идет с середины 2000 года. Круглые передние противотуманки, круглые задние катафоты.
Почему, при кузовном ремонте ставят неродные? Рестайл - дефицит, и стоит в два - три раза дороже, а геометрия и точки креплений стандартные.
Не расстраивайтесь, во Владеге тоже не все знают)))

"Втековский" движек мощней, прожорливей и капризней. Выбор за вами)))
Мощнее да, всё остальное не соответствует действительности, особенно про надежность. Разница в расходе не так велика нежели в динамике.

Паха Владимирович:
у меня короллка была 2001 года с движком 1ZZ-FE коробка автомат .....лесенка )не вариатор ....вот фото )

Иван:
На HR-V устанавливается два типа двигателя серии LEV: 1,6-литровый рядный 4-цилиндровый 16-клапанный SOHC и 1,6-литровый рядный 4-цилиндровый 16-клапанный DOHC с системой изменения фаз газораспределения VTEC. Первый имеет мощность 105 л.с., второй — 125 «лошадей». Соответственно, различается и максимальный крутящий момент — 138 Нм (3400 об/мин) и 144 Нм (4900 об/мин). ну а VTEC это электронная система изменения времени и хода клапанов (дословно). Используется в двигателях внутреннего сгорания фирмы Honda. Система позволяет эффективно управлять наполнением топливно-воздушной смесью камер сгорания в условиях атмосферного давления. На низких оборотах двигателя система обеспечивает экономичный режим работы, на средних — максимальный крутящий момент, на максимальных оборотах — максимальную мощность.
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Согласен со всеми пунктами. Даже не смотря на возраст, до сих пор ловит на себе взгляды и очень надёжная.

Ошибаетесь уважаемый.
Может этот хрюн и был бит в кому, но бампере стоит соответствующий.
Круглые катафоты пошли с конца 2002 года, когда вышел рейсталинг. Тогда много чего изменилось.

Иван:
Есть версии с втэком и без него. Даёт небольшой подхват на высоких оборотах. Причём втэкнутые на европу 124 сила, а на японию 125 указывали.
С втеком на вариаторе, делали только с П/Р. На европу втек ставили только с ручкой.

чего бояться вариатор? знакомая на енота за 12000 руб взяла CVT контракт.

"Втековский" движек мощней, прожорливей и капризней. Выбор за вами)))
Ещё не известно, кто тут дилетант.
Может объясните, чем он прожорливей и капризней?

andron23:
чего бояться вариатор? знакомая на енота за 12000 руб взяла CVT контракт.
У енота варик намного моложе, а хонда первоходом была. Вариатор из первых партий, а потом уже многое доработали.
JOKER07:
Я просто не знал что у них VTEC тоже есть! а сам езжу на фите 1,5 VTEC. хочу HR-V взять! тогда наверно со VTEC искать надо. привык у же к нему, фит с ним очень даже валит. Просто понадобилась авто повыше и 4 WD желательно, присматриваюсь к HR-V. Подскажите на что обратить внимание при выборе
"Втековский" движек мощней, прожорливей и капризней. Выбор за вами)))
3 года езжу на VTEC-никаких проблем! пробег 243 000 ! так что зря вы так!

Иван:
Ищи рейстал с 2002 по 2005 год. Смотри вариатор, компрессию и общее состояние на предмет битости. Ещё проверь кардан и муфту.

Иван:
Тут тебе уже написали .....я думаю не обязательно рейстал ) если машина в нормальном состоянии то можно и по старше , а вообще я думаю что HR-V в более или менее нормальном состоянии осталось не очень много ( машины уже не новые и за многие годы что их использовали .....просто физически не может быть без аварийной езды ( если не собираешься часто ездить за город ....то вполне подойдет и передний привод ) немого экономичней это факт ) ну а механика или варик ....решать тебе ) у тебя наверное и на Фите вариатор ) обязательно проверь движок .....дымит или нет ) а и еще обязательно посмотри тахометр ...не плавают ли обороты при езде( ну короче говоря ......обращай внимание на все ) как и при покупке любого другого авто :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Японские инженера с хонды масло ликви-моли рекомендуют для этих двигов. Меньше угар.
Сам на хрюше 2000 3 года отьездил-масло указанное вообще не ела. Менял через 9 тыс
Машинка реально веселая!

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Симпатичная машинка! Пятерка!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

banderlog:
Ты идиот? Причём тут бампер. посмотри на руль, фары и панель.Машина дорестайл. И цена бампера рестайл и дорестайл одинаковая.
В 2002 году был произведен рестайлинг Honda HR-V, который сводился, в основном, к косметическим изменениям . Даже HR-V 2001 года точно такие же как 2000 года . Даже не понятно о чем спор .....все стоит на ней как и положено доресталу )
Ditrexx
Хороший отзыв. А по поводу дополнения - все у тебя от 1й модели и все соответствует!
Валерий Мелкомуков:
Какое именно лил у них видов масел море?
Иван:
Да, одно отличие на оборотах от 4000 бодрее едет немного из-за наличия VTEC.
JOKER07:
DOHC не ставили на HR-V все двиги одновальные (скорее всего опечатка).
Димас-Миасс:
Марч 1997 г в. Был среди первых на литровым моторе.
При чем тут Марч? У Ниссана и Хонды разные конструкции вариаторов. Т.к. у Ашки он ломается часто вот на него и цена высокая - рынок.
Egor
Отличный отзыв!
По поводу целостности можете не переживать, Ваш авто дорестайл. (бампер с туманками на резиновых уплотнителях не показатель замены бампера)
Экстерьер и интерьер "до" и рестайлинга разный.

Ditrexx:
DOHC не ставили на HR-V все двиги одновальные (скорее всего опечатка).
скопировал в Дроме )

Артем
JOKER07:
все верно, у меня 2001 год, задний бампер такой же. Если есть сырость под трамблером, поменяй резинку, желательно на оригинал. При пробеге 270 000 вообще исчез расход масла.

evan123:
да .....здорово ! что исчез расход масла ) наверное движок уже ......насытился маслом) больше просто не лезет :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Мои пять копеек. Был хрюн 2000 года. Брал сам на аукционе и сам пригонял. Бампер явно родной. Масло лил только оригинал, расход от замены до замены.
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Забыл. 5 земляку. Отличный авто.

den041180:
По маслу, лил в соответствии с этими рекомендациями. http://www.honda.co.ru/Project...

den041180:
Забыл. 5 земляку. Отличный авто.
вот спасибо :) очень приятно )) да действительно машина замечательная !!!) кроме положительных эмоций ничего не приносит )
ваня
JOKER07:
в наше время где все на танках битый каждый второй авто.главное как сделан.

ваня:
в наше время где все на танках битый каждый второй авто.главное как сделан.
недавно немного царапнул дверь ( когда из гаража выезжал .........решил немного полирнуть ) полировал знакомый парень ......который уже давно делает машины . Сказал ......что машина вся целая .....и это очень удивительно для авто которому уже 16 лет :) краска родная )
Костя
Здорово 5)

что купить то решил?
дмитрий
Воронеж
Желаю тебе от души хонду Одиссей RB4 .да и себе тоже . хондабрат.

"приборная панель похожа на женскую грудь )" зачет!!!)))
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993

Алекс56 рус:
что купить то решил?
да вот думаю пока еще )

дмитрий:
спасибо за пожелания )))

ГДЕ?!:
"приборная панель похожа на женскую грудь )" зачет!!!)))
...........очень похожа ) я сразу об этом подумал , когда увидел )) машина девочка и даже грудь у нее есть ) и очень неплохая ....упругая и притягательная :)

дмитрий:
Желаю тебе от души хонду Одиссей RB4 .да и себе тоже . хондабрат.
я даже чуть было опять не купил хрюна ) только 2005 года леворукого и на палке ) но продавец загнул такую цену ......так что купить эту машину было бы сумасшествием 500 тыс рублей ) и скидывал всего 10 тыс ) я отказался от этой идеи ) А Одиссей -это уже совершенно другая машина . Проще купить Suzuki SX4 .....она и то больше похожа на HR-V )))

Иван:
Довелось быть хозяином обеих машин.
В городе разницу не заметите, а вот на трассе 105 лошадок после 110 км/ч скисает и раскочегаривать ее надо, 124 л.с. прет как надо.
А разные лошади потому, что стоит система изменения фаз газораспределения VTEC. Но знаю много случаев, когда она ведет себя нехорошо. Например, не единичный случай, когда владельцы втековых машин жалуются на потерю динамики в жаркую погоду. Способов лечения этой болячки не найдено (по крайней мере 5 лет назад)
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Артем
JOKER07:
Почему бы не присмотреться к кроссроуду? Смотрю удалил свой комент, где прикололся, когда я написал что на 270 000 исчез расход, но у меня действительно одна замена была без доливки, щас на 292 000 все в норме, где-то 2л на 7000 км. В прощлый раз забыл поставить пятак

evan123:
я присматривался к нему ) достойная замена Х-РВ .....но очень мало их в продаже ( и я уже купил себе машинку .....Suzuki SX4 2011 года , передний привод , механика .....и как можно догадаться купил ......из за как я думал схожести машин . Езжу на ней уже больше месяца , и сразу скажу ничего общего между ними нет ( ну может только жесткость подвески и расход бензина . Управляемость у Сузуки ....откровенно хуже ( обзор ......не очень ( широкие боковые стойки обзор закрывают .....нужно привыкать ( Коробка механическая ......задняя скорость иногда включается не с первого раза , и эта проблема не только моей SX4 ....а многих владельцев ( движок очень плохо тянет на низких оборотах ...........( надо давить на газ ....что бы хоть какая то динамика была ( короче говоря к машине надо привыкать .....не зря же говорят " тот кто ездил на Хонде ....уже никогда не будет ездить на другом авто ))) хотя так говорят о многих марках ))) Просто я привык к супер управляемости Хонды :) теперь буду ездить на Сузуки )) а за пятак спасибо )) до сих пор вспоминаю Хрюна своего ))

Вот он )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Доброго времни суток, планирую приобрести такую хрюшку 1999 Г передний привод 3 двери, на что следует обратить внимание? ? До этого была приора 2008 года. За ранее спасибо

Alexsandr Muhamadeev:
Добрый день ) если машинка с вариаторной коробкой ......то особое внимание удели этому агрегату ) ну и еще обязательно проверь дымит ли двигатель .....) если дымит значит ест масло .....а это постоянный долив или капитальный ремонт ( и обязательно залезь везде и проверь есть ли где ржавчина ....) короче надо смотреть как и любой другой автомобиль ) а вообще хрюшка очень крепкая машинка .......наверное одна из самых надежных !
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Очень хороший и немного веселый отзыв :) не часто с такой теплотой пишут о своих железных друзьях ) Прочитал с удовольствием !
Евгений
Холмск
JOKER07
Иван:Подскажите есть 124 л.с. а есть 105, есть ли отличия в динамике? и не пойму почему 1.6 выдает разные пони?На HR-V устанавливается два типа двигателя серии LEV: 1,6-литровый рядный 4-цилиндровый 16-клапанный...
Втек не электронная система, скорее гидравлическая приводится в работу маслом и клапаном на определённой частоте оборотов, на аираэйве 3500, это аналог вивитиай, только надежнее и эффективнее
Юрий
Прогресс
Год уже на такой и без проблем. Только цвет чёрный и ВД. Отзыв класс и машина класс!!!!

Юрий
да машинка очень хорошая ) жалею только что очень коротко написал о ней :) сейчас бы написал целый роман ) год как продал .....и все скучаю о ней (
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

цитирую: еще раз назовешь ее уточкой ... и сама станешь уточкой !! ))) я ржал ))) Уже не первый раз собираюсь купить данную хонду, но все как-то не могу решиться до конца. Хотя Одисеев было несколько штук, Стрим был... Я бы даже трехдверого взял, все-равно очень много времени один в машине езжу..

Женя (Новокузнецк)
машинка очень своеобразная ) и мало кому она нравиться :) мне она очень понравилась .....несмотря на просто сверх жесткость подвески . И писал в отзыве почему ) Если хотите....то обязательно надо попробовать поездить на ней ) гарантирую очень понравиться .....рулится она просто замечательно ) очень приятно ездить на ней :)

JOKER07
Один раз я даже прокатился пассажиром в такой хонде,но после одиссея мне показалось,что там совсем тесно, и я передумал((

Но,однажды читал тут,на ДРОМе отзыв про хрв..Писал парень,что пока у него фольцваген пассат был на ремонте, он взял у своей бабы хонду хрв и какой оргазм он испытывал при движении на ней)))

Женя (Новокузнецк)
да ) ездил несколько раз в Одиссее в качестве пассажира ) места там пароход :) и если честно комфортней – в нем ) подвеска мягче ) но вам надо было попроситься за руль ) я на хрюна сел сразу после короллки 1.8 LUXEL ) самой лучшей комплектации ) и честно скажу ездить на хонде куда приятней чем на тойоте ) это просто не объяснишь ) очень четкий и послушный руль ) на Одиссее я думаю , хоть он и тоже Хонда такого нет , потому как больше он в размерах и подвеска не такая жесткая и сбитая ) как на HR-V .
Fcrjkml
Хороший отзыв. Являюсь обладателем подобного Хрюна в течении семи лет. От себя добавлю: Чтобы машин достойно поехал, приходится винтить обороты. Движка любит поджирать масло. Не слушайте сказки про вариатор,...
Неверно. Круглый катафот у машин рейсталинговых . У автора отзыва все правильно

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов SUV в Зиме