Отзыв автовладельца Honda HR-V 2004

, Комсомольск-на-Амуре
19491
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня или ночи.
Отзыв будет очень кратким, т.к. владел машиной всего 3 месяца.
И так начнем....
ПОКУПКА: Не так давно в нашей семье появились свободные деньги (немного всего 350 руб.), и жена захотела свой личный авто но непростую пузатерку, а джипа или кроссовера. Как вы понимаете за эту сумму джипа или кроссовера хорошего не купишь.
При выборе авто остановились на хрвэшке. Осмотр 10 машин показал что живых нет. Принято было решение брать по свежее и с разбитой ходовкой.
КУЗОВ: симпатичный головастик, целый не ржавый, унисекс.
САЛОН: Отстой полный, хуже чем в пробоксе. Сиденья мягкие неудобные, посадка отвратительная (не сидишь, а лежишь). Переключатель дворников без задержек (не удобно). Задний диван только на двоих. Багажник просторный.
ПОДВЕСКА: просто класс. Мягкая, комфортная, энергоемкая и в тоже время жесткая. По ямкам и трещинам изумительно передвигаться. В повороты входит как спортивный болид, даже не крениться.
ДВИГАТЕЛЬ: когда капот открываешь кажется что мотору лет двести. Простой надежный но с недостатками, очень часто надо менять ремень грм и регулировать тепловой зазор клапанов.
ТРАНСМИССИЯ ВАРИАТОР: Может когда новая была.........., а после 200 т.км. отстой.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Достался авто как оказалось с не большой кучей проблем, а именно сразу потребовалось замена ремня грм с сальниками и натяжителем (+ регулировка теплового зазора), 2 подушки на двигателе, стойука одна передняя, линки 4, саленты на панаре, колодки перед, свечи, фильтр, масло и магнитофон. Вышло где то 25 т.р.
После чего машина покатилась как надо.
Но не тут то было, в дождливую погоду на улице температура упала до + 5 и старый вариатор запинался. На холодную при не прогретом вариаторе машина без нажатия на газ не ехала, а движение начиналось только с 1.5 тыс оборотов и ударом кувалды под зад с пробуксовкой передних колес. И только спустя минут десять этот эффект проходил.
В дальнейшем был обнаружен еще один недостаток старого вариатора, при резком трогании со светофора машина поддергиваеться как будто на механике пробуксовывает сцепление или еще что то там. Похоже вариатору приходит копец. Смена жижи не помогла.
Не много поездив смирился и стал откладывать на новый (контрактный) вариатор. Но до покупки вариатора не дошло, сменились жизненные планы (обстоятельства) хонда продалась за неделю без потери вложенных  в нее средств.

ПЛЮСЫ: Дизайн, высокий клиренс, большие углы съезда и заезда, двигатель, ходовка простая комфортная, управление.

МИНУСЫ: Вариатор говно (даже не сам вариатор, а отсутствие в данной трансмисии гидротрансформатора), салон неудобный, отсутствие регулятора задержки дворников. Отсутствие салонного фильтра, и невозможность на праварульных хондах этот фильтр поставить. Неудобное крепление передних стоек (вилка).

П.С. Автомобиль не рекомендую, но если нравится берите только на механике.
Опубликован 9 месяцев назад

Honda HR-V, 1998
Honda HR-V, 1998
максим, Красноярск

Уссурийск
Машина хорошая, но пробег под 300 000 требует вложений. Механическая трансмиссия на таком пробеге тоже потребует вложений. На Вашу сумму можно было брать "свежий" кей-кар и радоваться.
Комсомольск-на-Амуре
Весь 2015 год по нужде проездил на сузуки альто 2010 г.в. зимой чуть не замерз в нем, после -20 печка вобще не греет. Больше никогда в жизни не сяду в такую малолитражку.

НОВОСИБИРСК
На механике он точно не нужен. Как и любой другой.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Академ
Автор видимо с премиума пересел а Хрюшу.
Владел такой машиной 10 лет на МКПП, только радовала. И вместительная и резвая и не прихотливая.
Архитектор всея Руси

Забыл написать, что салон - как домик Тыквы. Только в трусах и майке можно чуть шевелиться.

filatich
На механике он точно не нужен. Как и любой другой.
Да с чего?
Очень классная коробка у ХРВ.
На первой можно положив стрелку тахометра на 6500 и убежать от всех со светофора до 60км/час, потом четвертая и поехали.
Единственный минус трасса, на пятой при 3000 оборотов скорость 100км/час, и если хочешь быстрее приходится крутить движок.
Я за 150 000 пробега не менял сцепление, только выжимной подшипник, при то что коробку для его замены достаточно только немного завернуть, снимать не нужно.
По лёгкому бездорожью просто песня, как и по снегу.

Академ
Что там за проблема с ним у вас не знаю.
Брал машину с пробегом 40000, заменил на всякий случай, потом поменял через 70 000, все!
Запчасти копеечные.
Вообще у меня не было более простой в обслуживании машины и более надёжной.
За 10 лет у меня сломалось:
- замок зажигания
- радиатор - лопнул бачёк.
- выжимной подшипник
ВСЕ!!!
Машине было 17 лет на момент продажи.
Нафаня
В комментах к отзывам пишут что японские креветки по 500 тыщ ездиют и ничего менять не надо . Даже тормозные колодки и бензин с завода . Как так то ?
timaherns
aleksandr25027
Паджеро, пробег 260К, менялось: две стойки, 4 ступицы, масла и фильтра. Ничего делать не нужно было, как новый. Давайте хондоводы минусуйте. Моя*****охонда умерла на 50 тысячах через год после выезда из салона.

Автору 5 за четкость и непредвзятость.

Машине шестнадцать лет уже совершеннолетняя , что вы хотели от вариатора в котором жижу то наверняка никто не менял
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Dimka Yamp
Классная машинка за свои деньги
Мария
Усолье-Сибирское
Три года езжу, никаких проблем, и в лес и по трассе, раз в год меняю масло и фильтра в вариаторе, простая, надёжная машина, расход летом 8-9,зимой под 15 л.
Николай
Можно было в эти деньги рав купить в хорошем состоянии, пусть хоть и постарше немножко. И в ус не дуть )
кузбасс
ну не знаю.. чему там ломаться ?? простой как три копейки, ну варик конечно при большом пробеге и смотря какая эксплуатация долго не ходит, так это у всех авто с вариатором ...
фильтр есть!
сиденья удобные, перегонял ее 3500 км , не почувствовал усталости...
запчасти реально копеечные, бензин "нюхает"
вообще не увидел у машины минусов

В этом вариаторе кажется есть гидротрансформатор.

Расскажу про свою. Интересно, что у меня после 11-летней езды на ХРВ (машина не моя, досталась по случаю) другие ощущения, иногда диаметрально противоположные ) подвеска очень жесткая, табуреточная, на дальняк ездить очень сложно, всю душу вытряхивает. Вариатор у меня на 229 тысячах вполне живой. Двигатель донимает только топливной системой, из которой периодически что-то потеет, вот вчера вообще не завелась, сегодня глохла при остановках, надо в сервис ехать (машина 2000 года). Задние арки гниют (болезнь всех хрв). Сиденья можно настроить так, чтобы сидеть повертикальнее, правда руль по вылету не регулируется. Двигатель к 130 (по одометру, хз сколько скручено было) начал жрать масло, на 150 сделали капремонт (обошлось без расточки), до сих пор не жрет. Задние ремни короткие, автолюльку для младенца очень сложно закрепить, детское кресло со столиком тоже, изофикса нет. Багажник не очень большой по факту оказался, т.к. машина довольно короткая (зато свесы малые, но этим особо не пользуешься). Переднюю подушку пассажира просто так не отключишь. Ну и в принципе за 20 лет машина поизносилась и устарела, хочется посвежее.
Не знаю машиной Honda HR-V владею второй год всё устраивает проходимость нормальное вариатор работает нормально в педаль вдовил и полетела как ракета кому как но меня устраивает машина не плохая
андрей
Рубцовск
Салонный фильторесть,очень экономичный авто,зимой быстро прогревается,в машине тепло,+4вд,упровляемость 5+,ну а варик требует внимания

Большая Шаверма
Хрюндель отличная машина, а дохлый вариатор это проблема, которую нужно было при покупке знать.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

Нормальная машина. Вариатор там хороший, но не вечный, даже при должном обслуживании, контракт воткнул и поехал дальше. Вроде там движок d16a, на 120 лошадей, а не на 105, если память не изменяет...
Владимир
Есть 105 и 124.

Pavel5pavel
Николай
ну-ну, где ж его за 350 купишь, за 500 то поискать
У нас их две в семье, обе леворукие 4вд,1999и2004г.в,купили 2 года назад, конечно были вложения как и в любой б/ушный авто. Кушает мало, в салоне жара, проходимость на 5. В общем машинки нам нравятся)

Мотор D16W
На левом руле, дилерские, в 105 лошадей и вариатор и 124 на ручке. 124 лошади, это с втеком, привод полный.
На правом руле, доступен передний привод, а также вариатор со втеком, и он 125 лошадей.
Так же на правом руле есть климат контроль и бокс подлокотник, на левом этого не было.

Павел
В этой машине нет большого багажника, он там скромный но плюс в том, что можно сидения в ровный пол разложить. Я в такой даже спал. Подвеска мне показалась очень очень жёсткой, собственно говоря из-за этого я ее и продал.

Мотор D16W
Ага.. лично ездил на хрв 1999, 4вд, подключаемый задний, вариатор, правый руль. Задняя подвеска де-дион - не очень кстати. В документах 120 лошадей! D16A! Я каталоги тоже листать умею. Из личного опыта всё!

Иван 111_111
Не надо лепить горбатого. Хотя в первыых праворульках, могло быть всё. Но сомневаюсь.

Капитан коробля
Зачем мне леворукую из финки показывать? Я о праворукой сказал. За что купил - за то продал!

Иван 111_111
Из какой финки??? Это дилерская машина, на внешний рынок Европы.. Куплена у официального дилера в СПБ. Страна изготовления Япония, странна ввоза Финляндия.
Не знаю, что ты купил и где, если есть вопросы иди на форум Хрюшеводов, там всё есть. Я эту машину наизусть знаю.

Тимур
С твоих слов ты купил авто за 350 р полное г причина этому ты сам можно было диагностику провести скупой платит дважды🤣🤣🤣🤣🤣
Тимур
Как можно продиагностировать вариатор, если на горячую он работает идеально? Ждать пока он остынет ни какой продавец не будет, может только по дальше послать.

timaherns

Автору 5 за четкость и непредвзятость.
Так то диллерская машина, не японская....

Капитан коробля
Япония не выпускает леворукие машины. Сборка где? В Финляндии? Такая сборка никакого отношения не имеет к оригинальной фирменной марке, выпускаемой Японией для собственного внутреннего рынка.

Большая Шаверма
Хватить бредить. Ещё как выпускает, учите мат часть. Похоже совсем башню сорвало, на фоне исключительности.
Читайте ПТС там всё написанно.
Все Хонды на Европу, которые не делают в Канаде и США, собираются в Японии и идут на экспорт.

Мой отзыв: Mazda Demio 2002

под капотом нет ничего лишнего.

ремень грм ставил дубль езжу 3 год и замены не требует

evgeny111
большинство в коробках масло не меняет,проверено.

машина простая и надёжна,под капотом нет ничего лишнего и есть куда руки засунуть,при покупке поменял передние стойки на контракт 4 года полёт нормальный,в коробке надо масло менять раз 30000 км и будет счастье,хотя народ не любит в коробках менять-наездников становится много,хотят купить не бит не крашен.

пробокс отстой,в хонде всё норм единственное нет пепельницы
Есть, с завода шёл пепельница- стакан, но его редко встретишь на вториичке. У меня была при покупке, отличная пепельница с крышкой.

пробокс отстой,в хонде всё норм единственное нет пепельницы
Чем кроме дизайна пробокс хуже? Мотор надежный, автомат еще надежнее, подвеска колотить не переколотить, салон просторный (если суперовый то вобще огонь), 4 вд есть.

артем
деревянный.хотя нет плохих машин есть только вкусы разные.

Игорь
aleksandr25027
Владел пять лет.. Продал с пробегом 190 т км брал с аукциона 4.5 бал. Второй хозяин проехал ещё 120 т км. И того 310 т км. Коробка работает как новая. Меняйте масла вовремя
и будит вам счастье... Машина за эти деньги Ляля...

сибирь-
деревянный.хотя нет плохих машин есть только вкусы разные.
Все новые машины деревянные.

Капитан коробля
124 - это со втековскими двигателями ( независимо какой руль); 105 - простые Д16 (без втека)

На хонде хрюше уже почти 3 года. У одного друга в Хабаровске вариаторная, у второго в Дальнегорске обе на МКПП (одна переднеприводная, вторая полно-. Я брал в Биробиджане. Искал только 5-ти дверку и на МКПП. По кузову у многих недостаток -ржа (наверно болезнь Хонд). В остальном машина для СВОЕГО класса, как бюджетный вариант, очень хороша. Кого не устраивает - берите лям-полтора и у вас куча вариантов. Меня машина радует - довольно таки удобная, экономичная (летом по трассе до 7л), зимой быстро прогревается за счет небольшого радиатора, сиденья задние раскладываются в ровный пол - спи на здоровье (если конечно ростом не 2 м). Я машиной доволен. С передним приводом в буераки не лезу, но высокий клиренс и короткая база позволяют с комфортом приодолевать ямы и бугры. На своей меняю расходники, ходовую само собой нужно смотреть. Установил споллер с релингами. Машина хорошая

5 лет на таком авто, полет нормальный. Просто до вас дятел её эксплуатировал, салон классный простой в стиле хонда ни чего лишнего.

Тихорецк
За 30 лет ездил на всяких и японках в том числе, а вот Хрюшу взял второй раз, первой была трёхдверка 99г.в., поменял чисто из-за количества дверей. Сейчас 5дверка 2005года, взял с пробегом 95т.км. Доволен как удав. Езжу шестой год, сейчас пробег 145. Поменял ремень ГРМ на 120 тысячах, всё прекрасно! Масло везде меняю вовремя и варик на это отвечает добром, что холодный , что горячий. Машина простая и надёжная, при этом расход 9л/100км (полноприводная). И хватило бы на всю оставшуюся, но пересел на мотоцикл, и теперь на ней почти не езжу. Буду продавать. Кому-то повезёт.

Виктор
Там есть склонный фильтр. Вариатор нужно было проверять. У вас не было пробакса, салон нормальный, лучше пробокса). У них одна болезнь по кузову, арки гниют, а так машина огонь, езжу 5 лет, по вложениям самая дешевая хонда(в год 15 тр масло в движке масло в варике и ходов в круг).

Виктор
как вы его проверите на горячую? если он барахлит только когда холодный.

Капитан коробля
Читайте ПТС там всё написанно.
На Европу хрюнов собирали в Турции.

Продажа Honda HR-V 2004 в России