Отзыв автовладельца Honda HR-V 2004

Хонда ХР-В 2004 — отзыв владельца

, Ялта
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2012
Всем привет. Недавно сидели с друзьями и вспоминали у кого какое было первое авто, и вот на волне этих воспоминаний решил написать свой первый отзыв... :)

Живу в Ялте, город маленький, все в шаговой доступности. Работа была в 7-ми минутах ходьбы от дома... Были машины у родственников, которые никогда не отказывали куда то подвезти, отвезти итд... По этому в личном автомобиле необходимости не было. Задумался о покупке личного авто когда женился, пошли дети и все перестали вмещаться в машины родственников :)

Хотелось не большой кроссовер. Рассматривал: Subaru Forester, Honda CR-V, Toyota Rav-4. В общем пересмотрев кучу вариантов особо ничего не понравилось...

Первый блин комом...
Случайно наткнулся на объявление HONDA HR-V, 2004 г.в., зеленого цвета, с пробегом 137000... Созвонился с продавцом, он был в другом городе, но на следующий день сказал, что будет по делам в Ялте и готов показать авто. Встретились, загнали на СТО, прокатились. Машина понравилась, компактный кроссовер, в очень ухоженном состоянии, не бит не крашен, по двигателю, коробке и ходовке нареканий не было. По салону очень чистая, был подогрев сидений, кондиционер, на заднем ряду регулировался наклон спинки, что очень удобно. К тому же HR-V довольно редкий в наших краях, по этому что б хоть как то выделяться из толпы - решено было брать... :)

Купил в начале осени 2012 года, поменяли все жидкости, масла, ремень ГРМ и помпу.
Проблем которые были за период владения:
-Не знаю по какой причине она периодически глохла при любой остановке. И так продолжалось всю зиму. За это время был на многих СТО, поменяли топливный фильтр, свечи, еще что то по мелочи... Проблема ушла и больше не возвращалась, но конкретно что это было и чем вылечили - так и не ясно.
-Периодически било в педаль ABS, даже при плавном торможении. Уже и не помню как вылечил.
-Протекал люк, при чем потолок был сухой, а вот ковры у водителя и пассажира плавали... Вылечили чисткой дренажа, и что то еще делали на СТО, но уже не вспомню.
-Как то на трассе в днище услышал сильный стук, как что то оторвалось. Остановился, полез под машину - все на месте. На свой страх и риск доехал сам до СТО при этом был циклический стук. Приговор - разорвало подшипник в коробке... Повезло, что его осколки собрал магнит в поддоне и большой беды не наделал. При копеечной стоимости самого подшипника, переборка коробки и замена обошлись в 700$. Но сказали шкивы и ремень в вариаторе в очень живом состоянии и походит коробка еще долго.
- А еще HR-V очень любит жрать масло :) . После дальних поездок по трассе всегда доливал. Лил только фирменное хондовское, говорят оно сильно угорает.

По итогу я владел ей почти 3 года и проехал около 20.000, после чего было решено продать (в 2015 машину продал).
Особой радости от владения этой хондой я вообще не испытал :)))
Опубликован 10 месяцев назад

Евгений, Омск
2.9
Dox, Владивосток

На палке, с втеком, Вобще без проблемная и едет отлично.
Да HR-V не самая удачная модель у Хонды , а точнее полное г..
Marat Lazarev
На палке, с втеком, Вобще без проблемная и едет отлично.
Ну да, больше похоже на отжатый сильно.
Помнится лет десять назад H-RV для одного родственника брали, до сих пор катается. Правда в режиме "дедушка за хлебушком", но тем не менее.

Новоалтайск
Да HR-V не самая удачная модель у Хонды , а точнее полное г..
Три года катал Хрюшу передний привод и на МКПП. никаких проблем. Отличный автомобиль и надежный. Накатал к уже имеющимся 180000 еще 70000км. из ремонта - замена колодок, задних аммортов и датчика давления масла, свечи.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2003

Цвет кузова необычный. Леворульную HRV еще не встречал.
Слава победе!!
Яков Филиппович
Отличная машина,а автору не повезло на отжатое ведро попал,хотя с первой машиной в большинстве случаев так и бывает

Откатал 4 года , только положительные воспоминания . Автор , глохла по причине ; стартер ,или свечи .
олд
HRV по сегодняшним меркам выглядит достойно.
Андрей
нормальный отзыв. как есть .
а то одни визги поросячьи от удовольствия владения хондами.
Ялта
Всем спасибо за комментарии. Отзыв может немного сумбурный, потому что он первый :) и сейчас тяжело вспомнить все моменты по машине которой владел в 2012...
Во многом согласен, скорее всего вариант был отжатый. Хотя внешне, внутренне и по основным агрегатам нареканий при осмотре на СТО не было

зачем авто,если пробег за 3 года 20 тысячь?На такси дешевле будет двигаться.
andrey3264
Глохла по причине стартера? Интересно...
Владел как-то hr-v и тоже сталкивался с этой проблемой- помогла замена крышки тремблера.

Новосибирсск
v@no22rus
зачем авто,если пробег за 3 года 20 тысячь?На такси дешевле будет двигаться.
Зачем есть пирожное? Сухари плесневелые дешевле грызть будет.
123р
Тобольск
andrey3264
Причем тут стартер и глохнет,, где связь
123р
Тобольск
154ru
Зачем есть пирожное? Сухари плесневелые дешевле грызть будет.
В точку!

Шикарный автомобиль, самый простой из линейки хонды, но насколько универсальный. Особенно поездки за город. Даже на переднем приводе и вариаторе, при своей геометрии, весе и клиренсе позволяет проехать туда, куда тебе нужно.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
user25515
Спасибо за честный отзыв +100 тоже владею этой маркой хонда чудо инженерной мысли и каждая марка индивидуальная с наружи и внутри фантик в душе жигули такое ощущение как будто наши собирают только в Японии )))

Глохла по причине стартера? Интересно...
Трамблер. Менял бегунок с крышкой . Тупанул.
На палке, с втеком, Вобще без проблемная и едет отлично.
Не было их на палке с втеком, владел такой коробастой.
him541
Для своего года машина была Огонь, сделана на базе Honda Logo, т.е. B-класс,

Вариатор еще первого поколения, на Фите уже был второй генерации более надежный.

Движок масло подъедает, но это больше связано что на такую массу он слабоват, поэтому приходится сильно крутить.

...
Не было их на палке с втеком, владел такой коробастой.
Да что вы говорите, а пацаны то и не знают. Учите мат часть уважаемый. Я лично такой владел и их полно дилерский ездит и радует своих хозяев.

иван
Минусинск
Аха старый хозяин задолбался продавать и тут клюнуло .да конечно завтра по делам в ялту.

Yxta
Да возможно, я имел в виду праворульных их не было.

Yxta
А когда ей владел про леворукие даже и не знал что они есть в природе, мои впечатления остались такие: надежный экономичный зубодробильный неедущий табурет.

...
Это из-за варика не ехал, но не потому что в принципе из-за варика, а просто варик был у вас на исходе.
D16W хорошо крутится, для 1,6 едет неплохо, но короткая первая, не даёт полностью раскрутить и срабатывает отсечка, а по трассе всё в порядке.

Yxta
Она у меня была коробастая переднеприводная, передачи все короткие на 100 км ч 3000 об. после 120 уже двс работал в напряг, от встречных фур сдувает на трассе, после 140 не едет это ее предел.

...
Если двух дверка, то по трассе плохо идёт и действительно парусит и козлит сильно.

После 140 она и не должна ехать с 1,6 и таким клиренсом.
Была 5-ти дверка, 02 г.в.

Евгений
Все зависит от хозяина авто.

Ачинск
...
Была праворульная на варике 105л.с. Разгонял до 160 дальше страшно ибо козлит шибко. А так более менее комфортная езда по трассе ~90. На обгон идёт тяжело. В городе со светофора очень резвая, оба передние колеса в букс много раз уходили на сухом асфальте.
Ачинск
5-дверная.

Угу,предел,вы наверное с ручника ее снять забыли.. Я спокойно 160 шел,правда бензин поджирала,но не стремилась к торможению. Машинка очень достойная!

Андрей
нормальный отзыв. как есть .
а то одни визги поросячьи от удовольствия владения хондами.
4 года катаю и менять буду на более свежее шрв
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

у меня при 100 км выдаёт 2500 оборотов

После 140 она и не должна ехать с 1,6 и таким клиренсом.
5 дверая 150 лехко дальше не разгонял жизнь дороже(на любом авто)

4 года езжу никак привыкнуть не могу -часто летом с места в букс.

шрв хорошая машина,расход 6-7-8 по городу(от стиля езды) коробка адаптируется под стиль езды и можно её перезагрузить путём обнуления,прогревается быстро и в салоне тепло,движки д15 и д16 самые надёжные у хонд как тоётовские 3s,бампера подтянутые и в снегу маловероятно что их оторвёт или поломает,у неё шрв вся система простая как три рубля.

если машина глохнет при движении то это в первую очередь надо менять насос,бывает при запуске не заводится и в какой то момент схватила и завелась то же насос такие симптомы умирающего насоса,а умирать он может долго попив кровь хозяину.

нет плохих машин есть вкусы разные,каждая машина хороша по своему,просто стало много хозяев машин которые их просто УБИВАЮТ,такие ищут не бит не крашен потом спихивают отжатые и ушатаные.

сибирь-
у меня при 100 км выдаёт 2500 оборотов
У вас видать коробка другая стоит, у меня на цивиках и интеграх тоже так было стрелку ложили без проблем.

обычный вариатор как на всех шрв

сибирь-
обычный вариатор как на всех шрв
Ну да на вариках так и есть а на коробастых при 100 км ч 3000 об мин.

Исилькуль
Хочу себе такую тачку!!!