Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня, сильно захотелось написать отзыв о таком замечательном автомобиле, до него была куча разных авто, в основном японцы, но и пару корейцев было, лансеры 10-е 2 штуки, понтиак вайб, филдер вэдэшный, рэкс, киа спортаж 12-го и 14-го года, все машины отличные к ним претензий нет, только положительные эмоции. И так про хрюшу коротко по делу.
1. Ходовка практически не убиваемая, в меру жесткая, напомнила мне лексуса моего, не раскачивается, не пробивает даже на лежачих, по трассе так вообще тихо, мягко, прям плывет.
2.Двигатель d16a очень даже шустрый , работает тихо, в паре с вариатором работает прекрасно, мосло не ест больше положеного ( на 1000 км, 200 гр. помоему ), ресурс установленный производителями 300 т.км., но при должном уходе пройдет и больше. Правда требует каждые 25000 км. регулировку клапанов, т.к. нет гидрокомпенсаторов. Топливо именно мой дрын любит 98-100, на другое ругается и гремит пальцами так что уши закладывает.
3. Вариатор, не так он и страшен как все кричат, по мне так гораздо интереснее автомата, наступил и поехал как на метро, да нужно ухаживать, не рвать с места, масло правильно менять каждые 20000,  и только оригинал Honda hmmf ultra и оригинальные фильтра.
Многие хватаются за голову и грешат на варик когда замена масла приводит к тому что коробка выпадает в аварию, пинается, толкается, подает признаки смерти, как было со мной, всё это оказывается самоизлечивается, обучается и возит дальше как положено вопреки десятку недомехаников которые по одному цвету масла определяют что коробке писта. Псевдомастерам верить нельзя, они заинтересованы вас расчехлить рубасов так на 60. Вариатор не страшный, он просто хочет ласки=)
4. По кузову у меня порыжели только задние арки, больше за 20 лет нигде нет рыжья, пороги днище всё целое. Бампера оригинальные крепкие, на морозе только мнутся, но не ломаются, феном погреешь и он сам выравнивается.

В общем машина за такие деньги очень даже хорошая, едет хорошо, кушает мало, некапризная, высокая, вместительная, крепкая, симпотная, запчастей полно, по салону всё просто, сидухи удобные, сзади вообще кровать на троих получается. Короче тачка огонь.
Опубликован 5 месяцев назад

Потихоньку исправляю косяки по кузову, немного тюнячки, 18-е ботинки на 235ой резине, езжу уже месяцев восемь, всё устраивает, продавать даже не думаю.

Появилась минутка, решил дополнить отзыв, тем , как пришлось менять ходовку и во сколько это вылезло. И так, как-то утром отъезжая от дома по любимым ямам, где-то внизу впереди появился мерзкий шаркающий звук, похожий на скрип резины или звук шорканья пыльника о стойку, отработал поехал на яму к знакомому, страшного ничего не нашли, только пару наконечников и стоек стаба, но на них не похоже, от них стук, а не скрип. Ладно , покупаю наконечники и стоики стаба, вечером возле дома поменял, нифига не они. На следующий день беру каябы вкруг, моим и так уже было плохо, пока деньги есть думаю возьму 14000 р....

Honda HR-V, 1998
Александр, Ялта
Марк Хартманн, Абакан
2.5
Dox, Владивосток

На классическом АКПП ещё можно побуксовать,а на варике ой как рискованно.Учитывая ещё,что наши коммунальные службы зимой плохо снег убирают,можно и застрять.
Разницы нет, дифферециал всё равно не даст коробке перенапрячся, тем более блокировки там нет
Марк Хартманн
Вариаторов боится тот, кто на них никогда не ездил :)

бред полный,владею 4 года -таскал на буксире,буксовал,коробка живая.надо масло вовремя менять как и на автомате.часто стали автоматы попадать умирающие при замене масла они оживали
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

проверь грм по меткам может из за этого пальцы гремят.я когда ремень поменял началось похожее,через год добрался до ремня-на 1 зуб смещение после на 92 нормально.

сам тоже лью в коробку оригинал HMMF,недавно узнал что чел(родственник) ездил на хонде партнёр(10 лет) в вариатор лил тотачи и было норм.

сибирь-
Посоветовали мне трамблер покрутить, якобы зажигание сбито, потому что его снимали , а вот поставили как было или как захотелось-это вопрос. За мысль про грм спасибо😉

с трамблёром и у меня начиналось-поменял грм,через не которое время пальцы начали брякать крутанул трамблёр стало норм но немного погодя опять и так пока до упора недошёл,почти через год залез опять и оказалось в грм на 1 зуб смещение. у новых ремней бывает свойство вытягиватся

Змеиногорск
ААААА.... Машина ваще улёт👍и затрявал и буксовал, всё в порядке, главное с умом с техникой обращаться надо. Печка жарит как не в одной моей машине небыло. Ну и конечно же клиренс.... Я зимой 1 по нашей улице езжу 😎

сибирь-
Дело было в зажигании, трамлёр был свернут в раннее зажигание, ключик на 12, полчаса настройки до устранения бряка и нормуль. Сейчас на газу езжу.

Был такой на МКПП 2002, что у него подвеска мягкая и он по трассе плывет не соглашусь. Каждую трещенку находит на асфальте. А в остальном достойный авто.

Юрок 89
Может резина была фиговая?

Продажа Honda HR-V 1999 в России