Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня, сильно захотелось написать отзыв о таком замечательном автомобиле, до него была куча разных авто, в основном японцы, но и пару корейцев было, лансеры 10-е 2 штуки, понтиак вайб, филдер вэдэшный, рэкс, киа спортаж 12-го и 14-го года, все машины отличные к ним претензий нет, только положительные эмоции. И так про хрюшу коротко по делу.
1. Ходовка практически не убиваемая, в меру жесткая, напомнила мне лексуса моего, не раскачивается, не пробивает даже на лежачих, по трассе так вообще тихо, мягко, прям плывет.
2.Двигатель d16a очень даже шустрый , работает тихо, в паре с вариатором работает прекрасно, мосло не ест больше положеного ( на 1000 км, 200 гр. помоему ), ресурс установленный производителями 300 т.км., но при должном уходе пройдет и больше. Правда требует каждые 25000 км. регулировку клапанов, т.к. нет гидрокомпенсаторов. Топливо именно мой дрын любит 98-100, на другое ругается и гремит пальцами так что уши закладывает.
3. Вариатор, не так он и страшен как все кричат, по мне так гораздо интереснее автомата, наступил и поехал как на метро, да нужно ухаживать, не рвать с места, масло правильно менять каждые 20000,  и только оригинал Honda hmmf ultra и оригинальные фильтра.
Многие хватаются за голову и грешат на варик когда замена масла приводит к тому что коробка выпадает в аварию, пинается, толкается, подает признаки смерти, как было со мной, всё это оказывается самоизлечивается, обучается и возит дальше как положено вопреки десятку недомехаников которые по одному цвету масла определяют что коробке писта. Псевдомастерам верить нельзя, они заинтересованы вас расчехлить рубасов так на 60. Вариатор не страшный, он просто хочет ласки=)
4. По кузову у меня порыжели только задние арки, больше за 20 лет нигде нет рыжья, пороги днище всё целое. Бампера оригинальные крепкие, на морозе только мнутся, но не ломаются, феном погреешь и он сам выравнивается.

В общем машина за такие деньги очень даже хорошая, едет хорошо, кушает мало, некапризная, высокая, вместительная, крепкая, симпотная, запчастей полно, по салону всё просто, сидухи удобные, сзади вообще кровать на троих получается. Короче тачка огонь.

Потихоньку исправляю косяки по кузову, немного тюнячки, 18-е ботинки на 235ой резине, езжу уже месяцев восемь, всё устраивает, продавать даже не думаю.

Появилась минутка, решил дополнить отзыв, тем , как пришлось менять ходовку и во сколько это вылезло. И так, как-то утром отъезжая от дома по любимым ямам, где-то внизу впереди появился мерзкий шаркающий звук, похожий на скрип резины или звук шорканья пыльника о стойку, отработал поехал на яму к знакомому, страшного ничего не нашли, только пару наконечников и стоек стаба, но на них не похоже, от них стук, а не скрип. Ладно , покупаю наконечники и стоики стаба, вечером возле дома поменял, нифига не они. На следующий день беру каябы вкруг, моим и так уже было плохо, пока деньги есть думаю возьму 14000 р....

И так заменой рейки стук устранен не был, хоть и люфт был на штоке, это не она, оставлю её в запас, замена обошлась в 3500 вместе с рейкой. Дальше на очереди после всего что могло так стучать глаз пал на опоры стоек, хоть видимых повреждений нет, под нагрузкой могли стучать, но решил что пришло время ехать на стенд . Как я и ожидал он ничего не выявил, мастер катался по территории сто туда сюда, стук есть а ничего не понятно, как будто что-то не закручено. Залез в яму и вспомнил когда-то были такие случаи как мой и причина была в недотянутых болтах подрамника на который задняя подушка акпп крепится....

И так , здравствуйте все. Прошло 15 месяцев обладания этим чудом, пройдено более 30000 км и скажу так, более покладистой и безгеморной машины я не встречал , запчасти сущие копейки, если и ломается что-то, то перебрать можно самому без диких эстэошников с неадекватными ценами, всё очень и очень просто с какой стороны не подойди. Мотаюсь на ней по работе в день около двухсот км в день, ни разу она меня не подвела. За всё время ни мотор ни кпп не создавали проблем, только плановый ремонт ходовки, с нашими ямами и моими восемнахами даже раз в год ремонту на пару тысяч....

Здравствуйте все. Столкнулся с такой нелепой проблемой и ужасным непрофессионализмом якобы спецов на 4-х станциях.

Началось так назвать необъяснимое биение в руль и хромота на левое колесо. Лечу я значит соточку по бердскому шоссе как вдруг тачку затрясло, как будто грузики с колёс слетели, скидываю скорость на 50, притихло, газулю жму и машина пытается левой стороной шагать, все едут, аона пешком пошла. Докатился до хонда сан на большевичке, пожаловался, загнали с умным видом, полазили говорят грыжа у вас, вот , и тычат на абсолютно ровное колесо (РЕЗИНА НОВАЯ) я говорю посмотрите гранаты внутренние может трипоид виноват, и они прям зацепились за это, да говорят в обеих люфт большой , меняй гранаты и тяги, думаю ну ептить нашли дуру....

Купил коротыша 2001 год 4 везде в 21-м году, сделал из неё максимально красивую лялю, но со слезами на глазах пришлось продать в конце 22-го. Сейчас на фите гибриде. Не то, нет ощущения преобладания над нашими сугробами, которое было на хрюше, ей пальцем сугроб покажешь , она через него как по асфальту. Ищу опять живую хрю , буду делать новый проект. Когда едешь по снегу глубиной 50 см и знаешь что не ляжешь на пузо это непередаваемые ощущения. Задрал на 5 см, увеличил штоки на задних аммортах, купил 8 новых колёс, перетянул карты и потолок в кожу, сиденья в чехлы завернул с полным разбором салона, поставил андроид на 11 дюймов, саб, доргие динамики, ковры , диодные туманки пришлось мастырить в штатные места с помощью смекалки и прямых рук, реснички на фары, в задних фонарях сделаны доп отверстия и установлены габаритные лампы, также в бампер вместо катафот установлены были диоды, над машиной проделана большая работа и всё только своими руками вечерами в гараже....

артем, Комсомольск-на-Амуре
10487853, Амурск
Honda HR-V, 1998
Honda HR-V, 1998
125, Уссурийск

На классическом АКПП ещё можно побуксовать,а на варике ой как рискованно.Учитывая ещё,что наши коммунальные службы зимой плохо снег убирают,можно и застрять.
Разницы нет, дифферециал всё равно не даст коробке перенапрячся, тем более блокировки там нет
Марк Хартманн
Вариаторов боится тот, кто на них никогда не ездил :)

бред полный,владею 4 года -таскал на буксире,буксовал,коробка живая.надо масло вовремя менять как и на автомате.часто стали автоматы попадать умирающие при замене масла они оживали
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

проверь грм по меткам может из за этого пальцы гремят.я когда ремень поменял началось похожее,через год добрался до ремня-на 1 зуб смещение после на 92 нормально.

сам тоже лью в коробку оригинал HMMF,недавно узнал что чел(родственник) ездил на хонде партнёр(10 лет) в вариатор лил тотачи и было норм.
сибирь-
Посоветовали мне трамблер покрутить, якобы зажигание сбито, потому что его снимали , а вот поставили как было или как захотелось-это вопрос. За мысль про грм спасибо😉

с трамблёром и у меня начиналось-поменял грм,через не которое время пальцы начали брякать крутанул трамблёр стало норм но немного погодя опять и так пока до упора недошёл,почти через год залез опять и оказалось в грм на 1 зуб смещение. у новых ремней бывает свойство вытягиватся

Змеиногорск
ААААА.... Машина ваще улёт👍и затрявал и буксовал, всё в порядке, главное с умом с техникой обращаться надо. Печка жарит как не в одной моей машине небыло. Ну и конечно же клиренс.... Я зимой 1 по нашей улице езжу 😎

сибирь-
Дело было в зажигании, трамлёр был свернут в раннее зажигание, ключик на 12, полчаса настройки до устранения бряка и нормуль. Сейчас на газу езжу.

Был такой на МКПП 2002, что у него подвеска мягкая и он по трассе плывет не соглашусь. Каждую трещенку находит на асфальте. А в остальном достойный авто.
Юрок 89
Может резина была фиговая?

резина 65 и ниже

Может резина была фиговая?
машину ушатали потом продали

машину ушатали потом продали
Машина была второй год в Р.ф состояние было отличное.

Юрок 89
Машина была второй год в Р.ф состояние было отличное.
машину можно за месяц ушатать,ко то за 1 час ушатает

Смотрю в сторону хрюня, но не могу на просторах интернета найти как проверить этот самый вариатор своими силами при осмотре ? Кто знает , подскажите пожалуйста, за ранее спс
"Смело покупайте кто сомневается, только хорошо вариатор проверяйте он дорогой"

Тоже сейчас присматриваюсь к хрюнделю, и смущает как раз именно вариатор, знающие люди подскажите как не лохануться при самостоятельном осмотре? Всегда ездил на европейках акпп и мкпп, японцев боюсь но обстоятельства вынуждают

20852999
"Смело покупайте кто сомневается, только хорошо вариатор проверяйте он дорогой" Тоже сейчас присматриваюсь к хрюнделю, и смущает как раз именно вариатор, знающие люди подскажите как не лохануться...
Японцев вообще не бойтесь 😀

Марк Хартманн
Вариаторов боится тот, кто на них никогда не ездил :)
Варик,это полк робот.

буксовал и на буксире тоскал всё норм.

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В