Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2013
Всем привет друзья!
Так получилось, что менять машины раз в год это не мое и вот спустя крен знает сколько лет новый отзыв о втором моем авто.
HR-V передний привод.
Расписывать о технических характеристиках я смысла не вижу, все есть в сети, поэтому начнем с покупки!
На тот кон был на носу 2013, октябрь. У меня было два варианта. Это Allion 1.8 4WD или HR-V 4WD. В Лешке подкупал салон, в АШ-ке её высота и то что были варианты на коробке.
В итоге как обычно Drom, ну и следом Green Угол Vladivostok. По объявам на Drom"e вариантов было не много. Аllion"ы с WD только 1.5, а 1.8 было мало и ценник был мне не карману. В итоге из объяв на Drome по HR-V  я нашел один вариант. Это HR-V 4WD серая. Судя по фоткам вариант не плохой, но естественно нужно смотреть. Облазив весь рынок в поисках Alliona и ничего не найдя вспомнил про Ашку (на рынке с ними был дефицит).
Пришел..Увидел..Начились смотрины....и продолжу чуть позже, т.к. по отзывам у меня все спонтанно и на ночь глядя. Всем пока, не прощаемся!

Стояло две Ашки. Серая и Белая! Начался осмотр серой, т.к. её я увидел на дроме, а на белую я внимания на обращал и ксатите..., как бы машина классно не выглидела на фото, ее обязательно нужно посмотреть вживую, в чем я лично убедился! После просмотра серой у меня упал...))) (грязь, рыжики, по педалям и сидушке было понятно что пробег далеко не тот, что заявлен в объяве. Окинув взгляд на белую я преобразился... перламутр, солидное литье, чистый не зашарпанный салон. Короче взял и даже не посмотрел толком под нище, что она не видовая!!! (не ржавая ну и ладно), так мне она понравилась=)

Дальше - сигналка с автозапуском, замена жиж и в путь!!!

Фото салона скину на днях! Всем удачи!

Всем привет! Много тем было про подлокотник. Выложу свой вариант! На данный момент этот редкий девайс даже во Владе стоит в пределах 8000р.... Ну че то как то..., нах..й надо короче!

Разпотрошил детский матрас (доча растет, купили побольше). В этом матрасе есть наполнитель (кокосовая фигня, фото прилагаю). Замерил расстояние, между сидухами и длину. Вырезал, 4 шт. между собой склеил, размеры не помню. Кому надо скину! Возле дома есть швейное ателье (чехлы, коврики и т.д.). Срок неделя, цена вопроса 1500р....

, пробег 53 535 325 325 325 км

За 8 лет владения:

Замена подшипников ступиц, линки задние, наконечники рулевые + тяги, подушка левая, кольцо трамблера, ГРМ, сцепление (диск, корзина, выжимной), ГЦС, радиатор (пробка заклинила), в остальном расходники.

Добрый! Вспомнил один момент с радиатором! Повысилась температура ДВС. Не крутил вентилятор. Разбор и выяснилась причина: стерлись щетки на моторчике. Подобрал по размеру российские, то ли от генератора, то ли от стартера. В итоге пришлось подпилить напильником, т.к были малость больше моих. Можно было конечно взять кожух, но как оказалось отдельно он не продается, а покупать кожух вместе с радиатором на тот кон мне показалось накладно, да и самим повозиться и отремонтировать в кайф. Всем удачи!

Honda HR-V, 2004
Honda HR-V, 1998
Honda HR-V, 1998
125, Уссурийск

Привет) давай отзыв) у меня выбор сейчас купить ее или нет) 1999 год 4wd

Смотря с чем сравнивать. У каждого разные приоритеты при выборе авто. Скоро продолжу. Времени нет..(
Мой отзыв: Nissan AD 2001
Все ничего, но по трассе чахлая. Была такая, пятидверка, меха, вд. Кпп короткая. 100 идёшь, уже за 3 тысячи уходит. В городе хорошо. Но тасса, блин. Зато надёжная. Вот уж не знаю, но убить её тяжеловато. Я к этому не стремился, конечно, но за весь срок владения, 4,5 года поменял только ЭБУ. Он просто умер и всё. Больше ничего. Я сам в шоке. Масла, колодки, бензин, свечи. Всё. А, ну при покупке грм поменял для успокоения. Спартанский салон, ну мне нравилось. Вообщем слабоват моторчик, но мега надёжен, коротковата коробка, по трассе печаль. Но в целом, сейчас, если найти живую ашку, на мехе, я бы взял.
Александр Александрович

Я сам доволен был.

пока допишешь посидееешь.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Александр Александрович
не знаю как механика на вариаторе 3000 оборотов 115-120 км в час.

сибирь-
не знаю как механика на вариаторе 3000 оборотов 115-120 км в час.
На вариаторе да. Катали на вариаторе, там немного другая картина. Но на мехе перекрут явный.

Николай
Вольно-Надеждинское
На вариаторе вд пяти дверная 2000г 3 шку 130 140 идёт хоть бы что японец.

Каратузское
Подскажите что смотреть при покупке вдовой ашки?

Задние арки и пороги, вариатор, любят кушать масло.
Привет, не скажите сцепление какого производителя установили,хочу менять,не могу определиться какое поставить.

Exedy!

так же 5 лет и доволен.

Привет) давай отзыв) у меня выбор сейчас купить ее или нет) 1999 год 4wd
бери если не ушатана то будет радовать

drom_ru_autoregistered
Привет) давай отзыв) у меня выбор сейчас купить ее или нет) 1999 год 4wd
Здравствуйте! Я тоже выборе машины. HR-V по городу расход бензина хочу узнать

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В