Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Ну что, строго не судите, мой первый отзыв, да и первое авто. Расскажу все свои эмоции про это авто.
1 - Печка, УЖАС, если не проверите её перед покупкой, и ошибётесь что она не дует, я вам не завидую, особенно если авто берёте в сибири, где морозы лютые, я как раз из сибири. Купил, и не проверил, и жалел всё остальное время, когда ездил зимой, жутко холодно, печка плохо дует, салон просто не успевает прогреться, что бы было комфортно в - 20 на улице, мне надо было покататься минут 30-40 что бы было более менее комфортно, но не достаточно, пытался чинить, не получалось, много чего перепробывал, так и не нашёл проблему, брросил это дело. А именно я делал, чистил радиатор, продували линии печки, менял термостат, менялись фильтра все, ну после этих процедур, слегка лучше стало.Так же, был ужасный запах бенза из печки, так же, не мог понять откуда, из-за чего, много чего сделано было, в итоге вроде нашёл, но периодически запах появлялся. А именно, заменил резинки на форсунках.
2 - Салон, ну на любителя, такой, старенький, без выкрутасов итд. Деревянный, скрипучий, особенно зимой, но к этому привыкаешь.Сиденья удобные принципе, регулировка хорошая.
3 - Купэ, я молодой парень, брал для себя что бы гонять с подругой, думал ничё, всё ровно ни кого не вожу сзади, но в дальнейшем пожалел, не удобно, если ездить в магазин, сумки назад закидывать, постоянно дёргать сидушку, ну со временем я понял что купэ, это авто для выходного дня, не на повседневку. Багажник принципе удобный, вместительный, ездил как то на природу, откинул задние сиденья, постелил я туда матрас, и было комфортно, достаточно места для 2, в купэ, дада, хватало, и это не могло не радовать.
4 - Мотор - сразу скажу, тёк, не мог долго понять откуда, менял прокладку втэк(там заглушка) менял прокладку трамблёра, не помогло, менял коренной сальник, не помогло, в итоге, заменил прокладку клапанной крышки, и в этом была проблема.Мотор надёжный, не подвёл ни разу, заводился даже в - 45 градусов, без проблем, главное что бы была сигналка с прогревом. Была ещё одна проблема, у меня на приборке датчик температуры показывал всегда больше нормы температуру, точнее плавал, в итоге поехали за 300км от города летом, и я закипел, поехав 150км, и я по не опытности открыл крышку от радиатора, дадада, я не знал, в итоге бахнул антифриз, благо без ожогов обошлось, но, если бы я это не сделал, я бы не понял в чём проблема, а проблема была то, в КРЫШКЕЕЕЕЕ, которая не скидывала давление, поменял, всё, как рукой сняло.
5 - Коробка, обычный вариатор, про него ничего не скажу, так как проблем то и не было у меня с ним, работал нормально принципе, не пинался, не дёргался, ничего страшного скажем так, масло не менял за время эксплуатации. Не знаю, почему все грешат на него, говорят что ломается часто, за 2 года, всё ок было, ну я ездил спокойно, если гонять, конечно ушатается.
6 - подвеска, деревянная, жёсткая. По обслуживанию дешёвая. неубиваемая, я откатал 2 года, сколько раз приезжал проверять в сервисы, всегда говорили, ещё поездиет, менять не стоит ещё, в итоге так и не дошёл до неё, порадовал.
7 - Ходовая, для города, достойный аппарат, точно так же, дешевая в обслуживании.

От себя добавлю, посадка очень понравилась, бордюры, нене не слышал. Ездил на озёра летом, с нами были седаны, так вот, я естественно на легке проехал, а седаны пузом шоркали, улыбался долго им вслед :) Такой, городской кроссовер, высокий. Для девушек, хороший вариант, для молодых парней, тоже подойдёт.

По обслуживанию, дешёвая. за 2 года, где то вложил в неё по обслуживанию 60-70к денег. Расход радовал

Из плюсов вообщем по машине, это точно электро подъёмники, электро складывание боковых зеркал, это то в 98 году, сейчас не на всех машинах 2020 году ставят, обогрев заднего стекла, абс, регулировка руля(верх вниз)

Honda HR-V, 2004
Honda HR-V, 1998
Honda HR-V, 1998
125, Уссурийск

Олег
Поможет только замена радиатора печки. И будет счастье
Всё же советую поменять масло в варике,и резко не стартовать.
Продал уже машинку эту :)

лет 10 назад тестировал одну такую у перекупа, хотел взять, заглянул под днище а там все масле и тряпкой затерто перед показом, сразу отказался, но машина нравится
Откатал 2 года на такой, только 2000г.в. и 4вд. Никаких проблем не знал. Брал с пробегом 180тыс. продал при 240тыс. Не устраивал только расход бенза по городу в 12 литров и доливка масла 2 литра на 7тысяч.

Еманжелинск
За 2 года 70к.Да это копейки.

Интересно, чего ты ожидал от приобретения 20-ти летнего авто, который эксплуатировали и в хвост и в гриву лет пятнадцать.
tiranchik
Конечно не такого. Ожидал поломки И так далее. А то что случилось со мной и этим авто, думаю что я отделался легким испугом. Так, как серьёзных промок то и не было!

Оптимист.

Машина неплохая, только вряд ли это купе, скорее трехдверный кроссовер :)

У меня тоже была проблема расхода топлива по городу зимой: 18-20 л.,слишком много,по трассе 7,5-8 л (2001 4wd)

Артем
Отъездил на такой пятидверой 4 года, проехал более 200 тысяч, продал с пробегом чуть более 300 тыс. Думал после неё стану ярым хондоводом. Была вообще беспроблемная, за все время поменял только передние стойки, и то через 2 года владения, показалось, что одна из стоек потеть начала. И один раз поменял катушку в трамблёре и диск сцепления. Примерно раз в год менял рулевые наконечники. Остальное по регламенту. Так и продал с родной движкой и заводскими резинками в ходовке. Машина была теплой.

HR-V недомашина по вашему ?
Как раз наоборот, хрюн это отличная машина.
Первый кроссовер в мире, который обогнал самое время.
Автору надо было гранту брать, что бы понять где машина, а где недомашина.
Вы хотите сказать, что в Гранту тоже обычно по 70 тр за два года вкладываются? И по литру масла на 1000км льют?
19552229
За 2 года 70к.Да это копейки.
У меня Субару Форестер 1998 года. За 9 лет и то столько не потратил на него, и машина в весьма хорошем состоянии.

36-й
там просто хозяин был *****-убийца машин
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

за два года 500 руб шаровые+4 т.р масло в вариаторе

Просто купе )
на вкус и свет товарища нет

гранта и рядом не стояла нашёл с чем сравнивать

шрв нормальная машина,на переднем приводе расход по городу до 10 литров,трасса 6-7 литров при скорости 100 км.в машине тепло,варик плохим хозяевам ошибки не прощает зато учит любить авто и ухаживать за ним,машина как жена ласку любит и уход

Кнопочный блок управления печкой(кондеем) ломается у Х-РВ - поэтому печка перестает жарить!
Цена вопроса 1.500 руб на разборках!..
У меня дважды он выходил из строя!..
Прсле замены - печка начинает жарить!..

Уссурийск
60-70к на обслуживание это копейки? Вы на чем до этого ездили то? На рашн эдишн выкидышь автопрома? Епта я за 3 года на ниссан эксперт потратил 6 тыс на замены масел и ещё на нихрена больше. Вот это да копейки. Ужас, да если бы у меня тачка в год тянула 30к я бы её продал к херам
Уссурийск

Тут вопрос, сколько она требовала вложений при покупке. Если была куплена по невысокой цене, это нормально

масло с фильтрами 1 раз заменить и то тысячи 4 с хвостиком. а если еще в коробке потребуется, это 10-12 наверняка, вот по мелочи и может набежать, у кого какие пробеги в год, все разные

pavel559
Согласен, зависит от пробега в год. У меня сейчас Хонда лого(97) и в год проезжаю 95000-110000 (пробег уже 578000 на родном движке,покупал с пробегом 180000). И в моём случае в год на обслуживание 60000-75000(в среднем) тысяч по следующей схеме: масло ДВС, фильтра- через 3-4 тыс. км(плюс доливка 0.7 литра на тысячу). Антифриз -10тыс км. Масло гур - 15тыс. км. В акпп масло, ремни, ролик, - 50-55 тыс. А ещё колодки, свечи, патрубки время от времени, регулировка клапанов 55-65 тыс. и т.д. . В это время сосед на h-rv в год проезжает в районе 20тыс.км)) так что я с вами солидарен + зависит ещё от владельца, есть же и такие что едут до последнего

60-70к за 2 года ?? При том что не ломается
....тогда на что?

Чаны
За 2 года 70к.Да это копейки.
Тоже улыбнуло. Если зарабатывать как депутат то действительно крохи
Чаны
За то на сколько Raf4 надёжней. Rv может только завидовать

2 спальных места... У автора рост метр пятьдесят?
Можно сумки дожить в богажник он очень просторный хоть холодильник лож и открывается в верх очень удобно по поводу печки так я думаю это просто у тебя термостат умер и печку почистить так как антифриз некоторые берут оч ледовый и он*****о все патрубки кашей забивает, мне повезло больше видимо печку когда то кто то мыл и она огнём горит

Недомашина это гранта

Думаю даже больше

ого, 578, круто! тут журнал надо вести

Николай
Антифриз больно часто - 10 т.км. Хотя смотря какой, если дешевый дзержинский, то да, но все равно не в 10, хотя бы 30.
Масло 0,7 литра на 1000, все-таки пипец движку, 7 литров на 10 000. Хотя движок конечно, геройски выдержал.
Если кузов еще в норме, капиталить и все

максим
Прочитайте сой отзыв ещё раз:) я писал, что менял термостат, и чистил магистрали антифриза, не помогло(

За 2 года 70к.Да это копейки.
Если вместе с бензином, то да))

Если кузов еще в норме, капиталить и все
Антифриз aga 12++ (примерно 1800р /10л). Просто не уверен в нем, поэтому часто да и какой нибудь из патрубков бывает настаивает на замене)). Да в след. году встанет на месяц или 2 - капиталить, химчистить, переварить кое где, освежить лкп, шумоизоляцию и положить антикор. (Почти всё куплено)

Не могу подобрать другое авто, для работы этой за глаза + Ока на подхвате, а переплачивать за ненужный комфорт не вижу смысла)

ого, 578, круто! тут журнал надо вести
До журнала руки не дошли. Но думаю пока будет стоять на обслуживании в следующем году все таки доберусь. Тем более есть что рассказать, в том числе что можно подобрать по не доступным запчастям от других авто

Да вариатор лучше беречь, они сейчас стоят космос, почаще менять/чистить, ездить без рывков иначе ремонт почти в пол стоимости машины. А лучше вообще уже продавать и искать другие машины, ибо з/ч будут только дорожать

Yxta
Как раз наоборот, хрюн это отличная машина.
Первый кроссовер в мире, который обогнал самое время.
Первый кроссовер, который обогнал время, это всё-таки нива

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В