Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Хонда ХР-В 1998 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Ну что, строго не судите, мой первый отзыв, да и первое авто. Расскажу все свои эмоции про это авто.
1 - Печка, УЖАС, если не проверите её перед покупкой, и ошибётесь что она не дует, я вам не завидую, особенно если авто берёте в сибири, где морозы лютые, я как раз из сибири. Купил, и не проверил, и жалел всё остальное время, когда ездил зимой, жутко холодно, печка плохо дует, салон просто не успевает прогреться, что бы было комфортно в - 20 на улице, мне надо было покататься минут 30-40 что бы было более менее комфортно, но не достаточно, пытался чинить, не получалось, много чего перепробывал, так и не нашёл проблему, брросил это дело. А именно я делал, чистил радиатор, продували линии печки, менял термостат, менялись фильтра все, ну после этих процедур, слегка лучше стало.Так же, был ужасный запах бенза из печки, так же, не мог понять откуда, из-за чего, много чего сделано было, в итоге вроде нашёл, но периодически запах появлялся. А именно, заменил резинки на форсунках.
2 - Салон, ну на любителя, такой, старенький, без выкрутасов итд. Деревянный, скрипучий, особенно зимой, но к этому привыкаешь.Сиденья удобные принципе, регулировка хорошая.
3 - Купэ, я молодой парень, брал для себя что бы гонять с подругой, думал ничё, всё ровно ни кого не вожу сзади, но в дальнейшем пожалел, не удобно, если ездить в магазин, сумки назад закидывать, постоянно дёргать сидушку, ну со временем я понял что купэ, это авто для выходного дня, не на повседневку. Багажник принципе удобный, вместительный, ездил как то на природу, откинул задние сиденья, постелил я туда матрас, и было комфортно, достаточно места для 2, в купэ, дада, хватало, и это не могло не радовать.
4 - Мотор - сразу скажу, тёк, не мог долго понять откуда, менял прокладку втэк(там заглушка) менял прокладку трамблёра, не помогло, менял коренной сальник, не помогло, в итоге, заменил прокладку клапанной крышки, и в этом была проблема.Мотор надёжный, не подвёл ни разу, заводился даже в - 45 градусов, без проблем, главное что бы была сигналка с прогревом. Была ещё одна проблема, у меня на приборке датчик температуры показывал всегда больше нормы температуру, точнее плавал, в итоге поехали за 300км от города летом, и я закипел, поехав 150км, и я по не опытности открыл крышку от радиатора, дадада, я не знал, в итоге бахнул антифриз, благо без ожогов обошлось, но, если бы я это не сделал, я бы не понял в чём проблема, а проблема была то, в КРЫШКЕЕЕЕЕ, которая не скидывала давление, поменял, всё, как рукой сняло.
5 - Коробка, обычный вариатор, про него ничего не скажу, так как проблем то и не было у меня с ним, работал нормально принципе, не пинался, не дёргался, ничего страшного скажем так, масло не менял за время эксплуатации. Не знаю, почему все грешат на него, говорят что ломается часто, за 2 года, всё ок было, ну я ездил спокойно, если гонять, конечно ушатается.
6 - подвеска, деревянная, жёсткая. По обслуживанию дешёвая. неубиваемая, я откатал 2 года, сколько раз приезжал проверять в сервисы, всегда говорили, ещё поездиет, менять не стоит ещё, в итоге так и не дошёл до неё, порадовал.
7 - Ходовая, для города, достойный аппарат, точно так же, дешевая в обслуживании.

От себя добавлю, посадка очень понравилась, бордюры, нене не слышал. Ездил на озёра летом, с нами были седаны, так вот, я естественно на легке проехал, а седаны пузом шоркали, улыбался долго им вслед :) Такой, городской кроссовер, высокий. Для девушек, хороший вариант, для молодых парней, тоже подойдёт.

По обслуживанию, дешёвая. за 2 года, где то вложил в неё по обслуживанию 60-70к денег. Расход радовал

Из плюсов вообщем по машине, это точно электро подъёмники, электро складывание боковых зеркал, это то в 98 году, сейчас не на всех машинах 2020 году ставят, обогрев заднего стекла, абс, регулировка руля(верх вниз)
Опубликован 4 месяца назад

oleg, Кемерово
2.9
Dox, Владивосток

Олег
Поможет только замена радиатора печки. И будет счастье
Всё же советую поменять масло в варике,и резко не стартовать.
Продал уже машинку эту :)

лет 10 назад тестировал одну такую у перекупа, хотел взять, заглянул под днище а там все масле и тряпкой затерто перед показом, сразу отказался, но машина нравится
Откатал 2 года на такой, только 2000г.в. и 4вд. Никаких проблем не знал. Брал с пробегом 180тыс. продал при 240тыс. Не устраивал только расход бенза по городу в 12 литров и доливка масла 2 литра на 7тысяч.
Алексей
Машина хорошая. У самого такая 4 вд. Пяти дверка.втэк 125л/с. Меня очень радует. Купил с пробегом. Идёт мяконько. 4вд гр**** как танк. И главное печка в -35 в машине жара.автору не повезло. Вторая такая Хонда. И тоже теплая.расход бензина летом где-то в районе 10л город проверено несколько раз. На трассе и того меньше. На данный момент пробег перевалил за 320.000 т.к тянет отлично только масло подьедает на1000км где то 1 литр масло. Авто очень доволен. По возможности если продам то куплю такой- же только све жее. Автор тебе не повезло это у тебя хлам.
Алексей
Я бы не сказал что хлам, возила, проблемы были однозначно, да принципе у любом машины которой больше 15 лет будут проблемы. Мотор у меня родной стоял, коробка тоже. А то что я описал, я столкнулся по не опытности, первый авто И так далее. Я написал только основном проблемы, так как машина оставила не особо хорошее впечатление. Как говорится, учатся на своих ошибках. Скорее всего нашёл вариант худе среднего, я так считаю. Заманила она меня, тем, что краска вся родная по кузову была, делалась только один элемент. Плюс, продавец умолчал о проблемах. Так что, я считаю что я получил достаточно опыта автовладельца. Да я потратил нервы, да я тратил деньги, но, это и есть бесценный опыт автовладельцев, дальше легче, как говорится. Думаю меня поймут, те у кого была подобная ситуация с первым авто, так что, я не жалею о покупке этого авто :)

Еманжелинск
За 2 года 70к.Да это копейки.

Интересно, чего ты ожидал от приобретения 20-ти летнего авто, который эксплуатировали и в хвост и в гриву лет пятнадцать.
tiranchik
Конечно не такого. Ожидал поломки И так далее. А то что случилось со мной и этим авто, думаю что я отделался легким испугом. Так, как серьёзных промок то и не было!

Алексей
Про хондовское 4wd и танк поржал прям) По асфальту если только гребет)
Делай выбор и не оглядывайся назад.
CR-V 2.4 EXE '11
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Honda Civic 2000
3641922
Ольга
максим
Машина неплохая - ездил на пятидверыше.
А продавцы (к сожалению) любят умалчивать о проблемах и восхвалять достоинства (даже если их нет)...

Оптимист.

Машина неплохая, только вряд ли это купе, скорее трехдверный кроссовер :)

У меня тоже была проблема расхода топлива по городу зимой: 18-20 л.,слишком много,по трассе 7,5-8 л (2001 4wd)

Артем
Отъездил на такой пятидверой 4 года, проехал более 200 тысяч, продал с пробегом чуть более 300 тыс. Думал после неё стану ярым хондоводом. Была вообще беспроблемная, за все время поменял только передние стойки, и то через 2 года владения, показалось, что одна из стоек потеть начала. И один раз поменял катушку в трамблёре и диск сцепления. Примерно раз в год менял рулевые наконечники. Остальное по регламенту. Так и продал с родной движкой и заводскими резинками в ходовке. Машина была теплой.

краснодарский край
liett
Про хондовское 4wd и танк поржал прям) По асфальту если только гребет)
Может свежие не едут , а старые даже очень проходимые. CR-V 2000г. гребла как танк и по сугробам и по грязи , HR-V 2002г. чуть похуже , но тоже ехала , но CR-V мощнее и автомат а не вариатор.
Carbin99
Насколько же она красивей RAV4 (SXA10)
Просто купе )

Yxta
Автору надо было гранту брать, что бы понять где машина, а где недомашина.
HR-V недомашина по вашему ?

максим
HR-V недомашина по вашему ?
Как раз наоборот, хрюн это отличная машина.
Первый кроссовер в мире, который обогнал самое время.
Yxta
Автору надо было гранту брать, что бы понять где машина, а где недомашина.
Вы хотите сказать, что в Гранту тоже обычно по 70 тр за два года вкладываются? И по литру масла на 1000км льют?

19552229
tbs175
За 2 года 70к.Да это копейки.
У меня Субару Форестер 1998 года. За 9 лет и то столько не потратил на него, и машина в весьма хорошем состоянии.

36-й
там просто хозяин был *****-убийца машин
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Алексей
автору может не счем сравнивать да роль играет где машина стояла ночью-ездил на разных авто,после ночи зимой в мороз надо минимум с пол часа поездить(прогрев не всчёт) чтоб было тепло

максим
практика показывает что даже с опытом владения разных машин люди всё равно попадают на авто так себе или ещё хуже.

tbs175
за два года 500 руб шаровые+4 т.р масло в вариаторе

Carbin99
Насколько же она красивей RAV4 (SXA10)
Просто купе )
на вкус и свет товарища нет

гранта и рядом не стояла нашёл с чем сравнивать

шрв нормальная машина,на переднем приводе расход по городу до 10 литров,трасса 6-7 литров при скорости 100 км.в машине тепло,варик плохим хозяевам ошибки не прощает зато учит любить авто и ухаживать за ним,машина как жена ласку любит и уход

Продажа Honda HR-V 1998 в России