Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

, Благовещенск
4.1
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2019
Лучшая машина в своем классе. Продал своего Раума 2000г в плачевном состоянии-внешний вид был не очень, в остальном грех жаловаться- ходовка, движек в норме, продал за 135 перекупам. К хондам у меня небыло никакой тяги, ни одной небыло во владении, поэтому я их не рассматривал в качестве очередной моей машины.Сьездили с родственником в соседний населенный пункт, посмотрели несколько экземпляров- такого откровенного г- на я еще не видел, машин в продаже у них немеряно, на фото выглядят просто конфетки, на самом деле сплошной утиль, да еще и ценники конские! Обьехали все их точки- все одинаково. Сказать, что расстроились- да нет, просто понял, что надо искать там где родился, а именно в своем городе., т.е. в Благовещенске. В общим купил, то что не рассматривал- Хонду -хрв 1998 года за недорого. Внешний вид в идеале, а недорого , это стало ясно потом, когда начались проблемы, люди попросту от нее избавились. Во первых заедал замок зажигания- вылечил обильной смазкой оного., стал работать, как новый, но это еще семечки. Утром прогрел машину, сел за руль, пытаюсь включить заднюю, она не включается, кое-как включил, доехал до работы, отработал- тоже самое повторяется, и это на вариаторе. Думаю, ну и попал, мысли всякие нехорошие. Стал думать, что делать дальше . По итогу оказалось , что зря мне продали ее за такую мизерную сумму. Разобрал рычаг переключения режимов передач- прочистил место посадки пружины, продул, смазал и до сих пор езжу и радуюсь- болезнь- то ушла безвозвратно и надолго. Ну это лирика, перейдем непосредственно к эксплуатации этого ,,болида". К ходовке претензий никаких, ничего не делал, кажется, что она вечная. В вариатор долил немного до верхнего уровня, и то для своего успокоения. Масло немного подьедал, заменил, сейчас в норме, снизился расход бензина очень ощутимо, ну это и понятно, пришло тепло в наши края, сейчас расход 7-8 на сотню- очень даже хорошо. Машина очень резвая, обгоны без проблем. Здесь некоторые пишут, что после 120 км/ час не разгоняется. Так вам нужно копить на скоростной болид формулы 1, а не зависать в дроме. Мне вполне хватает. На моей машине установлено электрокресло водителя с боковой поддержкой, за рулем не устаю от слова совсем. Это к тому, что многие жалуются на усталость, на плохую шумоизоляцию. Шумку уже сделали до меня, здесь вопросов нет. Подведя итог скажу, что машина очень хорошая, если досталась в живом состоянии. Всем удачи на дорогах и в повседневной жизни.

Продолжаю эксплуатацию, машина попрежнему радует. Проверил ее на проходимость. До этого ездил только по асфальту, а это проехался 30 км.по гравийке, идет по дороге со средней скоростью примерно 80-90км. без проблем- не бросает, по дороге не елозит, не козлит, в общим нормально. Приехал в село к родственникам, специально сократил путь по полю- идет отлично, на пониженную не переключался, так и доехал, конечно в болото не заезжал, просто за трактором далеко идти, но и этого достаточно. Был раньше у меня Кариб 90 года, но хрюша по моему попроходимей будет за счет своего клиренса. В общим машин неплохой.

Сергей, Уссурийск
10487853, Амурск
Honda HR-V, 1998
Honda HR-V, 1998
125, Уссурийск

Вся печаль что нет их живых, остались только труп или полутруп, каждый хочет быть обманутым, что выграл в джэк пот.
Решил добавить немного текста . Машина попрежнему радует своего хозяина, т.е. меня и мою семью.Недавно ездил в деревню к родственникам и заодно испробовал ее на бездорожье. Ну что сказать- едет достойно, мне понравилось, только жена побаивается, не стал ее пугать, да и за трактором идти далеко. Но со своей задачей справляется хорошо. Не застрял, ну и на том спасибо- это всетаки не танк.WD есть и это успокаивает. Подключается при пробуксовке передка и есть уверенность, что не застрянешь.

Мой отзыв: Mazda Demio 2002

helz
сибирь-
вся печаль что ни кто не хочет ухаживать за авто тем более восстановить.
Ага мало кто ухаживает, чабаны только масло доливают и то не всегда. Потом другим ливают и те попадают
Не знаю как у других, моя машина меня только радует- с того момента , как приобрел ее ничего практически не делал, за исключением того, что сделал сначала, выше в отзыве я писал. Для своего успокоения загнал на эстакаду, осмотрел все узлы, днище, и... ничего не обнаружил, все в идеале.Единственно, что не понравилось- это лобовое стекло- трещина через всн стекло, прямо перед глазами, 5 т.р. отдал за стекло вместе с установкой, в данный момент мой автомобиль в идеальном состоянии, а он уже давно совершеннолетний-23 года, как никак.А вы говорите, что нет живых, выходит, что джек пот правит балом., просто машины в нашем регионе практически не гниют, да и раньше делали машины с заделом на будущее, сейчас все авто делают из ,,фольги", поэтому и ходят они от силы лет 5(пять).
20878449
Владел когда то дважды этой сказкой,проходимость без вопросов,расход бензина зависит от манеры езды,в спокойном ритме очень даже радует.Согласен с комментарием выше,мало их в хорошем состоянии осталось, можно сказать единицы.

20878449
Ну да, мало осталось в хорошем состоянии, но это относится и к другим японским автомобилям. Но посмотрите на другие, которые того же года выпуска- это ,, небо и земля", как говорится, и ,,хрюш", как ни странно еще сравнительно много бегает по нашим дорогам.

helz
эти чабаны ищут не бит не крашен,затем за годы владения убивают и хотят продать за деньги хорошего авто-типо я же хозяин

Петропавловск-Камчатский
Ещё есть нормальные машины у меня 2002г в хорошем состоянии

сибирь-
вся печаль что ни кто не хочет ухаживать за авто тем более восстановить.
Нет смысла ухаживать за машиной, у которой ресурс вариатор 250-300 тыс км и который железно потом встанет в пол стоимости машины (вариатор 90 плюс работа 20-30). От таких машин нужно избавляться, потому что о им уже просто срок приходит
Ну она будет радовать, пока физический износ двигателя или вариатора не придёт, потом будешь так же впаривать её другим потому что ремонт в пол стоимости машины. Почему-то люди понимают это только когда сталкиваются с цифрой в заказ-наряде, но не ДО
Ещё есть нормальные машины у меня 2002г в хорошем состоянии
Какой пробег? Я уже выше писал, машины таких годов это лотерея. У меня знакомый тоже следил, всё менял был довольный, две недели назад у него приехал вариатор, ну не может он физически ходить вечно как за ним не следи, это не механка. Цена замены 120-130 тысяч, машина стоит 350. Соотвественно если ты не упоротый хондовод, то целесообразности ремонта нет никакой. Это я к тому, что как бы вы не любили свои машины, иногда лучше с ними расставаться чтобы в будущем не обрести проблем, и чем старше машина тем быстрее это лучше сделать

так мыслит пехота или тот кто не может содержать авто.

на моей варик уже 7 год работает и проблем нет.масло только не надо забывать менять.

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В