Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Хонда ХР-В 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2019
Лучшая машина в своем классе. Продал своего Раума 2000г в плачевном состоянии-внешний вид был не очень, в остальном грех жаловаться- ходовка, движек в норме, продал за 135 перекупам. К хондам у меня небыло никакой тяги, ни одной небыло во владении, поэтому я их не рассматривал в качестве очередной моей машины.Сьездили с родственником в соседний населенный пункт, посмотрели несколько экземпляров- такого откровенного г- на я еще не видел, машин в продаже у них немеряно, на фото выглядят просто конфетки, на самом деле сплошной утиль, да еще и ценники конские! Обьехали все их точки- все одинаково. Сказать, что расстроились- да нет, просто понял, что надо искать там где родился, а именно в своем городе., т.е. в Благовещенске. В общим купил, то что не рассматривал- Хонду -хрв 1998 года за недорого. Внешний вид в идеале, а недорого , это стало ясно потом, когда начались проблемы, люди попросту от нее избавились. Во первых заедал замок зажигания- вылечил обильной смазкой оного., стал работать, как новый, но это еще семечки. Утром прогрел машину, сел за руль, пытаюсь включить заднюю, она не включается, кое-как включил, доехал до работы, отработал- тоже самое повторяется, и это на вариаторе. Думаю, ну и попал, мысли всякие нехорошие. Стал думать, что делать дальше . По итогу оказалось , что зря мне продали ее за такую мизерную сумму. Разобрал рычаг переключения режимов передач- прочистил место посадки пружины, продул, смазал и до сих пор езжу и радуюсь- болезнь- то ушла безвозвратно и надолго. Ну это лирика, перейдем непосредственно к эксплуатации этого ,,болида". К ходовке претензий никаких, ничего не делал, кажется, что она вечная. В вариатор долил немного до верхнего уровня, и то для своего успокоения. Масло немного подьедал, заменил, сейчас в норме, снизился расход бензина очень ощутимо, ну это и понятно, пришло тепло в наши края, сейчас расход 7-8 на сотню- очень даже хорошо. Машина очень резвая, обгоны без проблем. Здесь некоторые пишут, что после 120 км/ час не разгоняется. Так вам нужно копить на скоростной болид формулы 1, а не зависать в дроме. Мне вполне хватает. На моей машине установлено электрокресло водителя с боковой поддержкой, за рулем не устаю от слова совсем. Это к тому, что многие жалуются на усталость, на плохую шумоизоляцию. Шумку уже сделали до меня, здесь вопросов нет. Подведя итог скажу, что машина очень хорошая, если досталась в живом состоянии. Всем удачи на дорогах и в повседневной жизни.
Опубликован месяц назад

Продолжаю эксплуатацию, машина попрежнему радует. Проверил ее на проходимость. До этого ездил только по асфальту, а это проехался 30 км.по гравийке, идет по дороге со средней скоростью примерно 80-90км. без проблем- не бросает, по дороге не елозит, не козлит, в общим нормально. Приехал в село к родственникам, специально сократил путь по полю- идет отлично, на пониженную не переключался, так и доехал, конечно в болото не заезжал, просто за трактором далеко идти, но и этого достаточно. Был раньше у меня Кариб 90 года, но хрюша по моему попроходимей будет за счет своего клиренса. В общим машин неплохой.