Отзыв автовладельца Honda HR-V 2023

Хонда ХР-В 2023 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Год приобретения: 2023
Пробег: 60 км
Не прошло и года... Точно не помню когда ударили по рукам - или конец сентября или начало октября и вместо обещанных трех - ждал больше 6 месяцев. В trade in мою старую оценили дороже чем она стоила при покупке... инфляция :-)
Как бы то ни было - первые впечатления:
Был не прав не увидев разницы при тест драйве в объёмах двигателя. Старая 1.8 новая 2.0.  Вроде и незначительно но тем не менее то что новая бодрее - ощутимо. И на перекрёстках и на трассе. Может кажется- необходимо время чтобы убедиться - но полосу держит увереннее (имею ввиду при включенном режиме удержания полосы). В старой время от времени - по моему слишком часто появлялось - возьми руль в руки!  Появились на зеркалах (у меня самая минимальная комплектация) лампочки о помехе слева/справа. Хоть и давно привычка вертется по сторонам - все же считаю плюс..
Из минусов - яркость приборной доски - была ручка, т.е. сразу, здесь через систему меню (ну или я влет еще не увидел как это сделать сразу) В салоне изначально не глянулось освещение впереди - казалось недостаточно в сравнении со старой яркое - тоже убедился что неправ. Не хуже.  Не знаю плюс или минус освещение  сзади. Раньше это была общая лампочка на потолке - сейчас индивидуальные 2 лампочки тоже на потолке перед левым и правым пассажирами сзади. Переделанная часть - где рукоять коробки/подстаканники - на мой взгляд в чем то удобнее, но не понравилось - только обратил внимание - отсутствие прикуривателя впереди (сзади в багажнике есть). Это несомненно минус для меня. 3 USB разъёма.  То в который было бы удобно втыкать регистратор - для  соединения с телефоном - те которые ближе к пассажиру и водителю - просто для зарядки. Вроде бы ощутимо просторнее.
Непривычны - но это вопрос именно привычки кнопки управления. Экран... тоже не скажу чтоб прям доволен разницей со старым...ещё не понял.... В старой в багажнике была вставка сверху закрывающая его, в новой нет - но это для меня никак. Лучше наверно что нет. В старой нередко мешал ежли много чего было напихано.
Обратил внимание на отсутствие крышки на бензобаке. Ну наверное удобно. Как минимум один раз терял на одной из старых машин (ставил при заправке сверху на крышу машины, забыл  поставить назад, просто закрыв лючок...)
Все осталные впечатления может появятся в дальнейшем.
P.S.:
Расход еще не считал. На старой ежли по трассе оказался меньше заявленного.
Указал согласно спецификации.
На фотке слева оставленная в трэйд ин и справа уже новая.
Опубликован 11 месяцев назад

3 месяца катаюсь, немного дополню. В певую очередь по расходу - как и планировал - прокатился на расстояние. По факту больше >3200 км. Из которых 1300 по трассе. Трасса выдалась неудачной - аварии/пробки. Расход соответственно - 7.5 На участках где не было пробок компутер показывал 5.9-6.5 /на 100 литров.

Но за всю поездку те же самые 7.5.  В принципе именно за поездку наверное такой же расход как и на старой. Но на свободной трассе у старой расход был уверенным 6.5 (и даже меньше на каких то участках).

Еще раз убедился в заметном (для меня)  приросте мощности двигателя на новой машине (2.0 vs 1.8) - и скорость набирает и на горку забегает с меньшим напрягом и бОльшей уверенностью (сравнивая только с предыдущей моделью HR-V),  Хотя 2023 продолжают ругать за отсутствие динамики - мол как было так и осталось. Обратил внимание на более мягкий ход....

NE opasen, Владивосток
Серёга, Владивосток
3240285, Владивосток
Honda HR-V, 2019
30119220, Ростов-на-Дону

ПОЧЕМУ ЛЮДИ КОГДА ОСТАВЛЯЮТ КОМЕНТАРИИ , ПИШУТ " БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА " ИЛИ " МАЛЕНЬКИЙ РАСХОД" БОЛЬШОЙ ЭТО КАКОЙ????? МАЛЕНЬКИЙ ЭТО КАКОЙ ????? ПИШИТЕ ЦИФРЫ !!!!!!! 7 ЛИТРОВ ИЛИ 10 ЛИТРОВ !!!! ИЛИ 20 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ . ВЫ ЗАДОЛБАЛИ

не уверен кому адресован коментарий, но если мне - то у меня указано 1. Расход который обещан спецификацией. 2. Причину почему не знаю реального. 3. В моих предыдущих отзывах - расход тоже был указан.
Мои отзывы: Honda HR-V 2023, Honda HR-V 2019

А где заказывали если не секрет?
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

dast
А где заказывали если не секрет?
У меня "Москва" в профиле поставлена не мной. Так что сорян. Живу не в России. Брал в хондовском диллершипе.

Продажа Honda HR-V 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В